Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 
А НУ-КА БАБУШКА! (Прочитано 28093 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: А НУ-КА БАБУШКА!
Ответ #60 - Апрель 8, 2005 :: 4:56am

Вот, накорябала продолжение.
Часть 8. Нарцисс в цацках

Уф! Ну шо, бабоньки? Погутарим напоследок? Тю, раздухарились-то, раздухарились! Вы мою ставку знаете? Знаете! А где тады самовар, я вас спрашиваю? Где самовар? Во-во, наливайте чайку, наливайте! Окстись, Иванна, ты чавой-то? Краев не зришь?
Вот уйду на покой и ей богу маленькую чайную куплю! Откель средства? А не вам мои средства считать! Я ж работаю от зари до  зари! Да и приторговываем… Как это чем? Кассетками… - Миронна игриво подмигнула.
Ну, чаво? Развешивайте уши, баить буду! Да всю правду, не то, шо в энтих книгах печатають! На самом-то деле такое было! Не в сказке сказать, не пером описать! Не описать говорю! Пошлячки престарелые! На том свете уже прогулы записывають, а все туды же! На так вот…
Я ж вам говорила, Анитка в город вернулась и, под действием моего настойчика, кажись умом-то поправилась. А в цирке без нее тишина! Аж скучно. Поэтому нашла я себе еще одну подработочку в клубе одном. Вот где кровь играет! Эх, будь я помоложе! Но не будем отвлекаться. Хозяин (али хозяйка?) в клубе, конечно странноватый, на да мне с ним детей не крестить. Я надеюсь.
В обчем под парами моего приворотного зелья Анитка решила во всем разобраться, а тут Натаниэль как назло в переделку угодил. Ну, она конечно ноги в руки, автомат в зубы, вассалов своих кликнула и понеслась… аки МЧС в зону бедствия.
И куды они, болезные, прилетели? Конечно же ко мне, где подрабатываю, в клуб… Ну прям рок какой-то! Только найду приличное место – а Анитка с бандой ужо там. Лучше бы Жан-Клодика в цирке воспитывала! Ан нет.
Правда, нужно отметить, Нюрка (Нарцисс в обиходе, а то я замучалась его Нарциссом звать. Длинно больно. А у меня склероз. Он бы еще Эдельвейсом обозвался!) им буянить не дел. Ему даже удалось у Анитки оружие забрать – а это еще ни у кого без жертв не получалось.
А дальше… дальше начался такой разврат, прости госсподи! Нет, ну ладно бы все как у людей, так нет, они Ричарда притащили! А с ним по-нормальному никак. Только разврат! И как Жан-Клодик его еще в темном переулке подушкой не придушил? Учишь его, учишь… эх!
В обчем поразвратничали они и пошли с Нюркой разговоры разговаривать. Сдается мне, с пристрастим, так как Ашерку с собой взяли. Да так запаковали парня! Одной кожи на два пальто хватит! Не раз же предлагала: нужно черное и обтягивающее – возьми мешок для трупа! Он еще и на молнии. Дешево и сердито, да и удобно. Зачем так-то изголятся?
То, что Ашерка изголился, факт! Нюрка потом неделю сидел, подвязавшись кнутом, крутил на пальцах наручники и глупо хихикал.
А Анитка к тому времени себе разборку нашла. На это у нее прям талант! В качестве бонуса к разборке приложили Мику и котов каких-то. Мдя… видать переборщила я с приворотным-то… Эх, хорошо только Мика под раздачу попал. Но до чего впечатлительный парень! Один раз и все, я ваш на век… Но ничего, юноша вроде покладистый… поклал на все. Не то, что Ричард, морда волкозадая!
Потом мы Жан-Клодика из тюряги вызволяли. Замели ж ни за что, волки позорыне!!!
А Ричард, волк позорный, Грегори умыкнул, падлюка! Навешал на него всяких обидок да обвинений. Нашел, волчара, на ком зло сорвать! Ну да он еще Анитку плохо знает! На сей раз она не оплошала! Такую группу поддержки взяла, что любо дорого! Рафаэль сам пришел. Ну такой интересный мужчина – это что-то!!! Генерал, весь в бабушку! Вот с кому этому Ричарду, варежке недовязанной, пример брать нужно!
Я, конечно, не могла этого оставить. Огородами-огородами, да арьерградом за ними пошла. Подсобить там, али чаво. Молодежь же, жизни не нюхали!
Ну, ульфрик этот, устроил представление! Я такое только в молодости на 1е мая видала. Ему только броневичка не хватало! Эх, жаль я свой не взяла – переехала бы его, ей богу!
Я-то думала придут, кулаками помашут, в национальную игру «стенка-на-стенку» сыграют, Ричарду для профилактики двинут, ну и разойдутся. Ага, как же! Ну никакого воспитания! Языками почесали, какую-то хрень использовали, Райну разбудили (нет, все-таки я точно переборщила с зельем), Грегори нашли, но Ричарду так по шее не дали. Дали другому. Тоже, конечно, одуван-выпендрежник. Таких надо грохать сразу, а они его в яму запихнули. Ну все самой делать приходится! В обчем залила я эту ямку цементом по самое горлышко. Дешево, надежно и сердито.
Правда покудова я с энтим делом возилась – не углядела! Анитка с Ричардом переспала! Вот вам и побочный эффект от приворотного… Мда… Причем эта волчья паскуда, получив свое, уелась совестью и своими высокими принципами, состроил из себя обманутую девственницу (ежели не сказать хуже), и ушел… Динамист хренов!
В обчем как я об ентом узнала, то решила – пора, пора проводить воспитательную работу с этим… какой он нахрен волк? Он козел самый натуральный! Эх, жалко Эдьки в городе не было! Пришлось с Нюркой советоваться.
Силы, конечно, у меня уже не те, но они компенсировались моим броневичком… Полчаса погони по лесу, тихий удар табуреткой по ушам – и ульфрик наш. Телохранителям его сказали, что Ричард устал и ему срочно нужно отдохнуть от бренного мира… некоторое время. Прозвучало не шибко убедительно, но они с радостью поверили.
Свезли мы с Нюркой Ричарда к нему в клуб и приступили к воспитанию. Надо сказать, Нюрка в этом деле большой орригинал. Бить его мы не стали – слишком просто, он лось здоровый, да с его мазохистскими убеждениями – вдруг во вкус войдет. Нафиг нам такие оладушки?
Мы пошли другим путем! Сначала заставили пересмотреть от начала и до конца «Богатые тоже плачут» - без перерыва, потом «Санта-Барбару» и добили сериалом «Сейлор Мун», после чего Нюрка стал смотреть на меня с большим уважением, а у Ричарда пропала охота жить. Но кто сказал, что хуже не бывает? Мы переодели волкозадого в сейлор-фуку и я оставила его Нюрке – пусть поразвлекается. А то вон сколько всяких… приспособлений без дела стоят.
А у Анитки-то разборка на разборке! То убивцы целой бандой врываются, то оборотни толпой приходят – ну прям Натаниэль не успевает пол мыть. Хотя прошел мою школу по повышению швабровой квалификации…
Тут еще Химера какая-то объявилась… Очередная версия: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик… Ну нет бы кого нормального в наш городишко занесло! Ан нет! Тянет всякую шваль! Трупы закапывать не успеваешь.
Химера этот тоже, не успел еще в город все чумоданы привезти, а туда же! Сразу свою власть устанавливать! Шо за дела, я не поняла? Мы с Аниткой этого не терпим! ПионЭр, ты в ответе за все! Причем перед Аниткой! А уж если ты на ейных друзей-близких-подзащитный замахнулся, то волновать тебя должно лишь одно – успел ли ты грамотно составить завещание.
А ентот именно замахнулся! Да как! Бонус Аниткин, Мику этого, прихватил, да еще над Шерри с Натом измывался. Я тогда сразу подумала: «теперича, если хочешь легкой смертью умереть – сам себе харакири сделаешь!».
А Анитка уже на разборки подорвалась. Ну и я с ней. Враги ж в Нюркином клубе засели. Недогладишь – разнесут же все к чертовой матери! Так что я швабру в руки и тихо за ними.
Пока Анитка вела с Химерой душеспасительные беседы с целью выяснить, как его лучше грохнуть, я тихо расчищала пространство. Змеюка в плаще какая-то ко мне полезла. Ну я ее огрела ведром, огнетушитель в лапы вставила, да предохранитель сорвала. Пущай полетает! Летал красиво! Сбивая остальных вражишь обернутых, оборотней тобишь. А тут и наши подоспели.
Начался такой мордобой! Но это неважно. Анитка меж тем решила Химеру так грохнуть! При помощи магии своей. Ну, покедова она ворожила, я этого Химеру хлорочкой присыпала – он и скукожился. А как орал, как орал! Нечистивец одним словом!
Тут в клубе началась пьянка-гулянка. Я чуток поучаствовала, а потом пошла прибираться. Надо ж что-то с телом делать. Ну я его в музей продала… Причем как мумию Имхотепа 4го! Пусть обЧеству служит!
А Нюрка-то, оказывается, на сносях!!! Ну надо же… давненько я о внучке мечтала. Хорошо, если в Химеру пойдет… А если в Ричарда? Не дай бог такое горе родителям!
Что доволкозадого – то он пиутих. Правда иногда, при полной луне, говорят, бегает по городу полуволк-получеловек в сейлор фуку и обещает нести возмездие во имя ентой самой голубой луны… Бают наверное…
Вот так все было-то, бабоньки, а вы Гамильтон, Гамильтон!
А зелье-то я продолжаю Анитке подливать, и Жан-Клодику советую. Как называется? Да по-простому «влюбленная дура», правда Жан-Клодик почему-то его Ardurом кличет… Ну да пусть его…
ПыСы: на данный момент это, наверное, заключительная часть.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #61 - Апрель 8, 2005 :: 5:11am

Замечательно! Восхитительно! Великолепно!  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #62 - Апрель 8, 2005 :: 6:54am

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

256925227  
IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #63 - Апрель 12, 2005 :: 6:12am

Цитата:
Не раз же предлагала: нужно черное и обтягивающее – возьми мешок для трупа! Он еще и на молнии. Дешево и сердито, да и удобно.

Цитата:
Эх, хорошо только Мика под раздачу попал. Но до чего впечатлительный парень! Один раз и все, я ваш на век… Но ничего, юноша вроде покладистый… поклал на все.

Смех Смех Смех
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #64 - Апрель 12, 2005 :: 4:35pm

Аааа!! Как так!! Я пропустила выход «Нарцисса»!!! Ужас Ужас Ужас
Исправляюсь!!
Итак:
Цитата:
Да и приторговываем… Как это чем? Кассетками… - Миронна игриво подмигнула.

Ага, помним мы ее кассетки!! Смех

Цитата:
Нюрка (Нарцисс в обиходе

Ах, как мило!! Круглые глаза Смех

Цитата:
В обчем залила я эту ямку цементом по самое горлышко.

И то верно! Понараскапывали ям! А вдруг кто будет идти мимо и провалится!? Нет, все-таки умная старушка эта Миронна!! Смех Смех

Цитата:
Телохранителям его сказали, что Ричард устал и ему срочно нужно отдохнуть от бренного мира… некоторое время. Прозвучало не шибко убедительно, но они с радостью поверили.

Представляю, какой они праздник устроили по этому поводу! Но это сюжет для отдельного рассказа! Смех

Цитата:
Мы пошли другим путем! Сначала заставили пересмотреть от начала и до конца «Богатые тоже плачут» - без перерыва, потом «Санта-Барбару» и добили сериалом «Сейлор Мун», после чего Нюрка стал смотреть на меня с большим уважением, а у Ричарда пропала охота жить. Но кто сказал, что хуже не бывает? Мы переодели волкозадого в сейлор-фуку и я оставила его Нюрке – пусть поразвлекается. А то вон сколько всяких… приспособлений без дела стоят.

Боже! Какие ужасы!! Аж читать страшно про такие жестокие пытки!! Смех Смех

Цитата:
Надо ж что-то с телом делать. Ну я его в музей продала… Причем как мумию Имхотепа 4го! Пусть обЧеству служит!

Наверно, в Голливуде скоро фильм выйдет "Мумия-4: Химера возвращается"  Смех Смех

Цитата:
Хорошо, если в Химеру пойдет… А если в Ричарда? Не дай бог такое горе родителям!

Да уж! Такого сыночка и врагу не пожелаешь! Смех Смех

Цитата:
Что доволкозадого – то он пиутих. Правда иногда, при полной луне, говорят, бегает по городу полуволк-получеловек в сейлор фуку и обещает нести возмездие во имя ентой самой голубой луны… Бают наверное…

Гы-гы-гы... вот что надо рассказывать ночью сидя у костра вместо всяких там "черных рук, красных простыней и гробов на колесиках"  Смех Смех

Лаверна,   Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #65 - Апрель 12, 2005 :: 10:18pm

Мои глаза открылись только сегодня, чтобы заметить очередной ШЕДЕВР.
Хотя цитировать, конечно, можно всё, но я всё-таки постараюсь выделить особо интересные моментики:
Цитата:
Вот уйду на покой и ей богу маленькую чайную куплю! Откель средства? А не вам мои средства считать! Я ж работаю от зари до  зари!   

А хороша ставка уборщицы у Жан-Клода! Может у него ещё вакансии остались?
Цитата:
Да и приторговываем… Как это чем? Кассетками…

Ну а это мелкие побочные доходики, которые не годится тратить на какую-то там чайную. Может, на пару швейцарских банков...
Цитата:
Не описать говорю! Пошлячки престарелые! На том свете уже прогулы записывають, а все туды же!

Нет в мире скромности... Да и пунктуальность тоже есть не у всех: нельзя же так нагло прогуливать!
Цитата:
Аж скучно. Поэтому нашла я себе еще одну подработочку в клубе одном.

А вот и денюжки на чайную...
Цитата:
Хозяин (али хозяйка?) в клубе, конечно странноватый, на да мне с ним детей не крестить. Я надеюсь. 

Ах, Миронна, Миронна... Ведь только что о пошлячках говорила, а сама-то... /Предохраняться, что ли забывает??/
Цитата:
Ну, она конечно ноги в руки, автомат в зубы, вассалов своих кликнула и понеслась… аки МЧС в зону бедствия. 

Ну ежели аки МЧС, то в зону бедствия домчится не скоро...
Цитата:
Он бы еще Эдельвейсом обозвался!

Совсем пожилую даму не уважают! Не думают об её девичьей памяти/женских секретах/старческом склерозе (нужное подчеркнуть)
Цитата:
Нюрка потом неделю сидел, подвязавшись кнутом, крутил на пальцах наручники и глупо хихикал. 

А гостям хозяев тоже нужно уважать! Ишь до чего бедняжку довели...
Цитата:
Но ничего, юноша вроде покладистый… поклал на все.

Миронна в очередной раз даёт краткую и исчерпывающую характеристику. Краткость - её сестра!
Цитата:
Рафаэль сам пришел. Ну такой интересный мужчина – это что-то!!! Генерал, весь в бабушку!

У Миронны повсюду связи... Даже бабушку Рафаэля знает.
Цитата:
Ну, ульфрик этот, устроил представление! Я такое только в молодости на 1е мая видала. Ему только броневичка не хватало!

Так вот откуда в Ричарде любовь к хорошей проповеди! Как же я сразу-то не догадалась?
Цитата:
В обчем залила я эту ямку цементом по самое горлышко.

Как же они бы без Миронны? Молодые ещё, глупые, жизни не знают, цементом и то воспользоваться не догадались!
Цитата:
Причем эта волчья паскуда, получив свое, уелась совестью и своими высокими принципами, состроил из себя обманутую девственницу

И ещё раз я поняла, кого же мне напоминает Ричард! Точность суждений Миронны поражает!
Цитата:
Полчаса погони по лесу, тихий удар табуреткой по ушам – и ульфрик наш.

Слишком мягкие меры. Но всё же Миронна женщина нежная, ей простительно...
Цитата:
Мы пошли другим путем! Сначала заставили пересмотреть от начала и до конца «Богатые тоже плачут» - без перерыва, потом «Санта-Барбару» и добили сериалом «Сейлор Мун», после чего Нюрка стал смотреть на меня с большим уважением, а у Ричарда пропала охота жить.

А тут мы видим, что Миронна женщина не только нежная, но и весьма изобретательная! Такая изощрённая месть...
Цитата:
ну прям Натаниэль не успевает пол мыть. Хотя прошел мою школу по повышению швабровой квалификации… 

А она ещё и курсами руководит? Наверное, платными. Как маленькое приложение к средствам на чайную.
Цитата:
Тут еще Химера какая-то объявилась… Очередная версия: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик…

И в который раз восхищённых слушателей поражает точность и меткость суждений Миронны.
Цитата:
Пока Анитка вела с Химерой душеспасительные беседы с целью выяснить, как его лучше грохнуть

Анита у нас тоже девушка нежная скромная, всегда знает, как кому угодить.. напоследок.
Цитата:
Ну я ее огрела ведром, огнетушитель в лапы вставила, да предохранитель сорвала. Пущай полетает! Летал красиво! 

И вновь мы не устаём удивляться изобретательности этого достойного стратега и тактика.
Цитата:
Ну, покедова она ворожила, я этого Химеру хлорочкой присыпала – он и скукожился. А как орал, как орал! Нечистивец одним словом! 

Хлорочка-то наша, отечественная! Прям гордость за наше производство берёт!
Цитата:
Ну я его в музей продала… Причем как мумию Имхотепа 4го! Пусть обЧеству служит! 

И вновь, и вновь, и снова, и снова (с) мы не устаём удивляться фонтану идей, брызжущих из этой удивительной женщины!
Цитата:
А Нюрка-то, оказывается, на сносях!!! Ну надо же… давненько я о внучке мечтала. Хорошо, если в Химеру пойдет… А если в Ричарда? Не дай бог такое горе родителям! 

Какой грустный финал! Бедный/ая Нюрка!!!
Цитата:
А зелье-то я продолжаю Анитке подливать, и Жан-Клодику советую. Как называется? Да по-простому «влюбленная дура», правда Жан-Клодик почему-то его Ardurом кличет…

Так это ж по-французски "влюблённая дура" (да простят меня все те, кто знает великий французский язык).
Ну что же я могу сказать? Только вот  Улыбка
вот Улыбка
и вот Улыбка
Браво!
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #66 - Апрель 13, 2005 :: 6:43am

Спасибо, спасибоУлыбка Я тронутаУлыбка Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #67 - Апрель 17, 2005 :: 6:36am

2 Laverna
похоже, только я ещё не успела заценить ваше творчество. исправляю это недоразумение - просто супер! =)))
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #68 - Апрель 17, 2005 :: 7:19am

СпасибоУлыбка
У меня тут много рассказовУлыбка На самом деле больше 70тиУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #69 - Апрель 19, 2005 :: 3:41am

Цитата:
У меня тут много рассказовУлыбка На самом деле больше 70тиУлыбка

мню ...дык ждем-с.... подобные творение не должны кануть в небытие...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #70 - Апрель 19, 2005 :: 4:07am

Цитата:

А с чего бы им эээ, мнэээ, канать? Погружаться в Лету, вот.  Смех
Лежат себе в архивах форума, никуда не деваются. Круглые глаза
Поднимаются от случая к случаю, на радость поклонникам. Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #71 - Апрель 19, 2005 :: 4:37am

Цитата:

Дык они все здесь выложены.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #72 - Апрель 30, 2005 :: 11:19pm

Лав, это супер! Я своим хохотом переполошила тихое немецкое интернет кафе. Сижу вот утираю слезы, а немцы-гады косятся. Поцелуй
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Paul_Mentat
Неофит
*

Silent Wolf

Минск
Ответ #73 - Май 1, 2005 :: 3:29am

Смех
Респект, однако!..

ps| ушёл перечитывать, как ЛГ Миронну извратила (появилось страннейшее чувство провалов в памяти).
Наверх

134679310  
IP записан

Solita
Обращенный
**

А тигры тоже с клыками!!!

Ответ #74 - Август 25, 2005 :: 5:11am

Умирала от смеха. Все таки надеюсь что Нюрка (то бишь НАрцисс) не последний. Очень хотелось бы и остальные произведения в тоем изложении почитать. Самое главное, что понравилось, какие ты емкие и содержательные тексты выдаешь.
"Краткость - сестра таланта!!!!"  Очень довольный Смех
Наверх

167559922  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8