Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Киллер Жан-Клод - 2 (Прочитано 8954 раз)
Mort-de-Volt
Обращенный
**

Киллер Жан-Клод - 2
Ноябрь 16, 2004 :: 3:29am

Вот, решил тоже немножко повыпендриваться. Небольшой кроссовер с Лукьяненко.

Мастер с планеты Земля, или первая работа Жан-Клода

Знакомства Эдуарда, как и его таланты, оказались весьма разнообразны.

- Лика, выручай! У тебя ко мне должок, помнишь?
- Ну? - Отозвалась, наконец, королева преступного мира. - Десяти десантников в "серафимах" тебе хватит?
- Тут другого рода услуга. Нужно устроить на работу одного моего знакомого. У тебя есть должность для эффективного, но немного странного киллера?
Мать-Хранительница призадумалась.
- Он чужой?
- Да нет, землянин, но очень необычный... С кучей уникальных талантов.
- Супер?
- Можно и так сказать...
- Ладно. Тут Ван Кертис подряжает на одну работу моего братца. Можно попробовать твоего киллера вместо него подсунуть. Только вот вероятность выживания на этой работе...
- Низкая?
- Не то слово.
- То, что доктор прописал! - Радостно воскликнул Эдуард, и стал набирать номер Жан-Клода.

"День первый. От нечего делать решил завести дневник.
Наниматель попался какой-то странный. Три часа твердил о муках, которые будут ждать меня после смерти, если не выполню задание. Я ответил, что уже умирал, и мучился. Он сказал, что придумает что-нибудь пострашнее. Хотел было послать его к Белль Морт, чтоб померялись фантазией, но сдержался - первый клиент всё-таки, неудобно"

"День второй.
Ходил на встречу с инструктором по рукопашному бою. Какой-то оборотень-медведь. Для ликантропа хлюпик, больше семисот кило не выжимает. А гонору-то... Но приёмов знает много, это факт. Ничего, я на память никогда не жаловался.
В конце тренировки инструктор ударил меня в живот, и сказал, что через неделю я умру. Тогда я укусил его, и сказал, что он умрёт через три дня. Посмотрим, кто окажется прав".

"День четвёртый.
Прав оказался я.
Ван Кертис жаловался, что все передатчики заняты. Все спецслужбы космоса обсуждают новость - люди нашли третий способ убивать булрати голыми руками. Я сказал ему, что врут. Во-первых, не люди. А во-вторых, руками я его не трогал.
Ходил знакомиться с клиентом. Ничего так парень. По виду и не скажешь, что зомби. Но говорит, что умирал уже семьдесят три раза. Видимо папа - очень крутой аниматор".

"День пятый.
Проходил молекулярное сканирование. Потом мне вживляли какую-то нейросеть. Медики в шоке - говорят, первый раз видят, чтобы организм пятнадцать раз подряд отторгал импланты. Спрашивали, не супер ли я. Конечно, я во всём супер!
Говорил с Ван Кертисом. Он пообещал, что теперь я стану бессмертным. Что интересно, не врал. Видимо, некромант силы жуткой. Даже ma petite не может поднять убитого вампира".

"День восьмой.
Это ж надо так влипнуть! Оказывается, булрати - вовсе не медведи-оборотни. Сегодня вечером мой инструктор по рукопашному встал вампиром. Говорит, что не будь я его Мастером, показал бы мне Королеву Кошмаров. Верю. Теперь - показал бы.
Пришлось взять его с собой на задание. Грозился в противном случае весь офис перекусать. Смерти они тут не боятся, но вот вампирами становиться все как один почему-то отказались.
Оперативный псевдоним нового сотрудника - Винни. Легенда - друг семьи".

"День десятый.
Имитировали нашу смерть. Пару часов дрейфовал в вакууме, потом полетел к Ван Кертису разбираться. Техники получили хороший втык. Ван Кертис сказал, что придётся меня сжечь. Я был против. Оказалось, это было не предложение..."

"День одиннадцатый.
Как ни странно, жив. Ну, то есть не жив но... в общем, мыслю, следовательно существую. Оказывается, аТан - это не местное название некромантии. Крутая штука. И в чём особый кайф - продаётся за деньги. Надо будет Аните купить... и Ашеру... Ладно, и Ричарду тоже.
Интересно, а как тут ребята вроде Эдуарда делают свою работу? Убивают, пока у жертвы деньги не кончатся?!! Во изврат! Нет, надо реформировать эту область".

"День двенадцатый.
Делали кросс по пересечённой местности ночью. Попали в самый центр какого-то конфликта. К счастью, у воюющих только пули, к тому же не серебряные. По крайней мере, решена проблема питания.
В самый разгар перестрелки налетел Винни, и тоже чуть-чуть подкрепился. Больше не получилось - повстанцы закончились. Спрашиваю, откуда он здесь взялся. Ответил коротко - "Стреляли".
Делились с Артуром воспоминаниями детства. Ему очень понравилось слушать про Белль Морт. Странный ребёнок".

"День тринадцатый.
Артур где-то подхватил дум-вирус. Притащил его на имперскую базу, и в принудительном порядке заставил сделать все прививки. Имперцы сопротивлялись. Кричали что-то о дарлоках.
Прихватили пару тонн полезного оборудования, ушли. Теперь нас ищет СИБ.
Прививки не помогли. Поставил Артуру пару меток - все симптомы как рукой сняло. Хм, по идее это я должен быть его слугой, а не он моим. Зато теперь в случае чего всегда смогу найти".

"День пятнадцатый.
Летим на лайнере. Артур познакомился с какой-то девчонкой из соседней каюты. Я пригласил её к нам на чай, поспрашивал под гипнозом. Оказывается, она из "дочерей Кали". Посоветовал Артуру быть осторожнее. Не люблю сектанток.
Познакомился с симпатичной девушкой из команды. Кормлю ardeur. Булрати сказал, что люди - удивительная раса. Я ответил, что у них на Урсе слишком старомодные нравы".

"День семнадцатый.
Пересели на челнок. Винни сказал, что добыть три места практически невозможно. Не знаю, я поговорил с командиром корабля, и он выделил нам индивидуальный катер, да ещё сто литров консервированой крови в дорогу. Добрейший человек".

"День восемнадцатый.
Какие-то умники взяли наш катер на абордаж. Оказывается, это и есть те дарлоки, за которых нас принимали. Очень расстроились, обнаружив вместо толпы пассажиров, только нас троих. Попытались качать права.
Гипноз на гадов не действует. И живучесть почти как у нас. Не вмешайся Винни, могло бы закончится плохо.
Потом Артура вырубили станнером. Сидим в шлюпке с несколькими трупами. Ждём".

"День девятнадцатый.
Сидим в какой-то прозрачной клетке. Меня водили на беседу с одним из местных шефов. Он сказал, что через три дня я буду одним из них. Тогда я укусил его, и сказал, что через три дня он будет одним из нас. Поспорили. Винни посоветовал охраннику не ставить ничего ценного".

"День двадцать первый.
Не зря слово "пари" - французского происхождения. Встали те пятеро, которых мы перекусали в катере. Пришли на основной корабль, объяснили остальным, что они неправы.
Дарлоки только глазами хлопали. Глаз у них много, хоть и не таких красивых, как у меня.
Уходя, забираем с собой укушенного дарлоксианского шефа. Нечего добру пропадать".

Продолжение следует
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Киллер Жан-Клод - 2
Ответ #1 - Ноябрь 16, 2004 :: 4:46am

Улыбка Улыбка Улыбка Морт-де-Воль, я твоя фанатка навеки. *Бьется в хохоте*
Это шедевр. Я как раз недавно прочитала того Лукьяненко, на которым ты измывался Смех Смех Смех
Как поклонница и ЛГ и Лукьяненко, официально заявляю: "БЛЕСК!"
Я рыдаль Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #2 - Ноябрь 16, 2004 :: 6:50am

Ура!  Смех Смех Смех Наконец стали воздавать должное скромным и красивым Мастерам Вампиров! Улыбка Улыбка

Большой респект!  Круглые глаза Смех
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #3 - Ноябрь 16, 2004 :: 7:45am

Цитата:
Тогда я укусил его, и сказал, что он умрёт через три дня. Посмотрим, кто окажется прав

вот ведь шалунишка!

Цитата:
Спрашивали, не супер ли я. Конечно, я во всём супер!

мужчины! *безнадежно махаю рукой*

Цитата:
Надо будет Аните купить... и Ашеру... Ладно, и Ричарду тоже.

Гыыыы Смех

Цитата:
Прививки не помогли. Поставил Артуру пару меток - все симптомы как рукой сняло. Хм, по идее это я должен быть его слугой, а не он моим. Зато теперь в случае чего всегда смогу найти

и кто бы мог подумать что от меток столько пользы???

ЕЩЕ!!!!! Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #4 - Ноябрь 16, 2004 :: 2:05pm

Большое спасибо всем.
Раз моя стебанутая идея вызвала такую бурную реакцию, уже пишу продолжение.
Наверх

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #5 - Ноябрь 16, 2004 :: 4:30pm

Цитата:
Хотел было послать его к Белль Морт, чтоб померялись фантазией, но сдержался

Интересно, кто бы из них победил? даже представить не могу исход этого поединка Смех  Очень довольный

Цитата:
Конечно, я во всём супер!

Какая завышенная самооценка! Смех

Цитата:
Надо будет Аните купить... и Ашеру... Ладно, и Ричарду тоже.

Что-то расщедрился Мастер! К чему бы это? Очень довольный Смех Очень довольный

Цитата:
Поспорили. Винни посоветовал охраннику не ставить ничего ценного

Смех Смех Смех

Цитата:
Глаз у них много, хоть и не таких красивых, как у меня. 

Куда уж им до него! Очень довольный

Хоть Лукьяненко я и не читала, но над этим шедевром долго смеялась!

Раз "стебанутая идея" Mort-de-Volt мне понравилась, уже жду продолжения! Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Ноябрь 18, 2004 :: 7:28am

*сидит, постукивая пальцами по столу*
Тут кто-то-с опрометчиво пообещал продолжение... Так вот, ждем-с не дождемся-с Смех Круглые глаза Смех Смех

Цитата:
Хоть Лукьяненко я и не читала

А я советую. Лично мне нравится Круглые глаза
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Ответ #7 - Ноябрь 20, 2004 :: 12:48am

ОХ!!!!
Спасибо огромное! Давно я так не смеялась. Надо было сразу за поправкой упаднеческого настроение лезть на форум, а не окапываться. Улыбка
Спасибочки, развеселили. Смех
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #8 - Ноябрь 20, 2004 :: 3:51am

Цитата:
ОХ!!!!
Спасибо огромное! Давно я так не смеялась. Надо было сразу за поправкой упаднеческого настроение лезть на форум, а не окапываться. Улыбка

С некоторых пор - это известный факт Смех У нас теперь много умельцев, работающих на эту радость Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #9 - Ноябрь 21, 2004 :: 12:02am

Вторая часть почти готова, подождите ещё день.
Наверх

IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #10 - Ноябрь 22, 2004 :: 1:09am

"День 24. Решил перейти на цифровую запись, так быстрее.
Потихоньку плетёмся в катере к месту назначения. От нечего делать слушаем радио. Все спецслужбы космоса обсуждают новость - люди нашли новый способ нейропрограммирования, более эффективный, чем дарлокский. Имперцы всё отрицают.
Новички жалуются на голоса в голове. Влез в их сознание, стал разбираться. Оказывается, в мозгах засели какие-то червячки. Паразиты ругают меня последними словами, и говорят, что не подряжались работать в ходячих трупах. Вылезать боятся - рядом стоит Винни и точит когти".

"День 26.
Катер перехватили силикоиды. Вначале хотели всех прибить, решив, что мы уже заражены Дарлоком. Долго объясняли, что они неправы. Отступили каменюки, только когда рассмотрели наши биополя. Вернее, биополе Артура, и отсутствие такового у остальных членов группы.
Не нравятся мне они. Вот не доверяю я существам, которых даже укусить невозможно! Только клыки обломаешь, а пользы ноль - у них всё равно крови нет.
В довершение ко всему, они ещё и бесполые. Ну и как прикажете иметь с такими дело?"

"День 27.
Теперь сидим у них в клетках. Учёные Основы от нас балдеют. Я знал, что обаятелен, но чтобы это и на летающие скалы действовало!
Силикоиды рассказали много интересного об аТане и других местных достопримечательностях. Стало быть, Кертис - вроде наших Мастеров из Совета. Завёл себе уникальное умение, и хоть позволяет другим им пользоваться, но держит на коротком поводке. У нас это называлось "Линия Крови". А у него - "Линия Грёз".
Дальше ещё интереснее. Молекулярный репликатор позволяет воссоздать тело, но оно будет мёртвым, без души. Это что же получается, ma petitе и есть живой молекулярный... нет, лучше её так не называть, а то и аТан не поможет!"

"День 28.
Нас перевели на новый корабль. Старый ремонту не подлежит, после того, как Винни вышел погулять.
Учёные не могут понять, почему мы объявили голодовку. Объяснил им, что человеческая еда вампирам не подходит. Вы когда-нибудь видели раздражённый кусок камня? Если нет, много потеряли".

"День 29.
Беседовал с Артуром. Снова узнал много интересного.
Оказывается, аТан благословила церковь. Странные здесь какие-то святоши. Наши бы упёрлись... Или это Малькольм уже и здесь подсуетился? Его контора ведь так и называется - Церковь Вечной жизни.
Ах, они существование души доказали. Тоже мне, заслуга. Если бы Анита за каждое доказательство получала по благословению, давно бы в святых ходила".
- Жан-Клод!
- Что?
- Тебе не противно, что я клон?
- А тебе не противно, что я труп четырёхсотлетней давности?

"День 30.
Силикоиды грозятся разрезать нас на несколько частей, и засунуть в пробирки. При этом мы не умрём. Я спросил, не знакомы ли они с Морт д-Амуром? А с Итцапапалотль? И с Домингой Сальваторе никогда не встречались?! Своим умом до такого дошли? Вот ведь самородки... Летающие.
Винни вызвал ихнего Мастера... то есть тьфу, Подножие на поединок. Каменюки отказались, хотя обещали подумать.
Вернувшись в свою комнату, я спросил булрати, каким образом они делают силикоидов в рукопашной. Голосом?! Хм..."

"День 31.
По всему кораблю валяются парализованные силикоиды. Седмин согласился выделить нам линкор и три цистерны крови в дорогу, при условии, что я больше не стану им петь. На самом деле мне теперь и шёпота хватит, но решил не пугать лишний раз - я не ночная фурия, другим питаюсь.
Отчаливаем под дружные аплодисменты всей команды. Как они ухитряются хлопать, не имея рук, не знаю, но очень трогательно".

"День 32.
До Грааля два дня лёта.
Измученные долгим воздержанием, ребята накинулись на кровь. Ну и я пригубил немного... Гуляем.
Артур спрятался где-то в трюме, носа не показывает. Умный мальчик".
- Ребята, корабли силикоидов далеко?
- На другом конце галактики, Мастер.
- О! Тогда щас спою!
Будь наготове, всюду ры-ы-ыщет стра-ажа!
Линия Грёз путь на Грааль у-у-ука-ажет...
Прочь!
Ты был одним из нас
Но аТан тебя-я-я не-е-е спа-а-ас...

"День Х.
Шо это было?
Где мы?
В иллюминаторе видна какая-то планета. Винни говорит, что это чудо - мы нашли легендарный Орион. Мне это ничего не говорит. Больше интересует другое - откуда на корабле иллюминатор? Раньше ж его не было...
На борту вакуум. Бывший дарлоксианский шеф (в дальнейшем - БДШ) возится с компьютером. Тот испуганно пищит, и требует, чтобы мы не приближались. Когда наконец удалось его успокоить, выдал запись за последние три дня.
М-да. Что может быть страшнее пьяного вампира? Ответ: восемь пьяных вампиров во главе с четырёхсотлетним Мастером. Но это ЧТО и В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ надо было выпить, чтобы такое натворить?!"

"День 35.
Получил ответ на оба вопроса. Силикоиды налили в цистерны мршанской жёлтой крови. Одна из них сейчас пуста, во второй осталось меньше половины...
Постепенно восстанавливаем хронику событий. Значит, после сорокового литра Винни заявил, что силикоиды ничего не понимают в маневровых двигателях, и полез разбирать их, чтобы продемонстрировать. Сейчас двигателей нет, зато на носу красуется какой-то жуткого вида агрегат, в котором можно узнать некоторые детали...
После восьмидесятого дарлоксианцы повытаскивали из себя паразитов, перекусали их, и посадили пить вместе с нами. Души у этих созданий нет, так что не понадобилось ждать три дня, пока она уйдёт. Вы можете себе представить червяка-вампира?
А после сотого литра я на спор вызвал силу триумвирата...
Борткомпьютер говорит, что первый раз в жизни видел гиперполе, вывернутое наизнанку... Оно-то нас и вышвырнуло на Орион - ни один нормальный корабль туда попасть не мог".

"День 36.
Вокруг плавают какие-то обломки. Совместными усилиями опознали их, как части "стража" - корабля-автомата, уничтожающего всякого, кто посмеет приблизиться к Ориону. При подлёте эта штука, как положено, обстреляла нас лучами смерти. В корабле дырок понаделали, а нам хоть бы хны. Только меня ностальгия охватила - показалось, что снова дома, в Совете сижу... Аниту вспомнил, Эдуарда, старика Морт д-Амура...
Потом Винни вышел наружу разбираться. Говорит, что теперь вся его раса умрёт от зависти. Голыми руками грохнуть силикоида, или там меклонца - это некоторые уже проделывали. Но вручную разобрать на куски боевой звездолёт!
Нашли письмо от Артура. Увидев, что творится на корабле, парень взял ближайшую шлюпку, и смылся. Сообщает, что будет ждать на Таури.
Совет побери, это же мой первый клиент! Что я скажу Ван Кертису?! Нет, хуже - ЧТО Я СКАЖУ ЭДУАРДУ?!!
К установке на носу подходить боимся. Собираем гипердвигатель из обломков орионского корабля. Получается грубовато, но один прыжок до Таури по идее должно выдержать"

"День 37.
Прыгнули. И кажется, даже попали куда хотели. На Таури никто из ребят не бывал, так что приходится верить борткомпьютеру.
Маневровых двигателей нет, так что тащим корабль на себе. По сравнению с этим поднимать автомобиль - детская забава".

Продолжение следует
Наверх

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #11 - Ноябрь 22, 2004 :: 3:05am

А для неосведомленных, на половину этот раззказ по Гамильтон, а на вторую половину? А то я что-то не врублюсь.
P.S. Но та часть, которую я понимю, классная!
Наверх

IP записан

LeD
Житель
*

То ли жизнь прекрасна,
то ли я мазохист...

Ответ #12 - Ноябрь 22, 2004 :: 8:28am

Цитата:
А для неосведомленных, на половину этот раззказ по Гамильтон, а на вторую половину? А то я что-то не врублюсь.

Лукьяненко. Дилогия "Линия грез"-"Императоры иллюзий".
Наверх

Человечек - это звучит горденько

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #13 - Ноябрь 22, 2004 :: 9:26pm

Цитата:
Лукьяненко. Дилогия "Линия грез"-"Императоры иллюзий".

Плюс на том же сюжете основан рассказ "Тени снов" Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #14 - Ноябрь 23, 2004 :: 12:09am

Ах,  Mort-de-Volt, это бесподобно! Шедевр!
Цитата:
- Жан-Клод!
- Что?
- Тебе не противно, что я клон?
- А тебе не противно, что я труп четырёхсотлетней давности?  

respect!

Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Страниц: 1 2