Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34
Новый фильм о вампирах (Прочитано 6241 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Новый фильм о вампирах
Ответ #165 - Март 16, 2009 :: 8:34pm

Oxi писал(а) Март 16, 2009 :: 3:47pm:
Потому что «Хронос» обещал вечную жизнь при условии, что владелец будет собственной кровью питать его…"(с) Улыбка

Собственной?! Ужас Хе-хе, так это ужо не вампиризм, а что-то другое (название надо придумать)...
Круглые глаза
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #166 - Март 16, 2009 :: 9:08pm

Питая хронос собственной кровью, владелец становится неравнодушен к свежей человеческой крови Улыбка,
неужели никто не смотрел этот фильм, его не так давно по TV показывали  Озадачен.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #167 - Март 16, 2009 :: 11:13pm

Нет, я не видела и не слышала о таком фильме. А что, его стоит посмотреть?
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #168 - Март 16, 2009 :: 11:23pm

LizardQueen,в большинстве своем,  мне нравятся фильмы  Гильермо Дель Торо, поэтому
мне смотреть было интересно Улыбка.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #169 - Март 17, 2009 :: 1:40am

А если конкретизировать именно этот фильм?...
Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #170 - Март 17, 2009 :: 1:00pm

" Хронос"- это первый художественный фильм дель Торо, который принес ему премию критики на Каннском кинофестивале, "Серебряный ворон" фестиваля фильмов фэнтези в Брюсселе, 3 премии международного фестиваля в Порто и приз международного фестиваля фантастических фильмов в Ситхесе. "Хронос" (Cronos) - современного прочтения легенды о вампире, где чувствуется влияние рассказов
Г.Лавкрафта. Хотя в жанре стоит ужасы и мистика, это явно не ужастик, «Хронос» во многом философский фильм, с характерным почерком Гильермо Дель Торо. Бессмертие, манящая вечная жизнь и вечные сомнения, а стоит ли оно того, ведь за все приходиться платить.  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Март 17, 2009 :: 5:08pm от Oxi »  

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #171 - Март 17, 2009 :: 11:24pm

Что-то очень знакомое.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #172 - Апрель 21, 2009 :: 12:05am

Oxi писал(а) Январь 13, 2009 :: 12:29pm:
В начала 2008г очень незаметно прошел фильм " Впусти меня"( Låt den rätte komma in), шведского режиссера Томаса Альфредсона.

Посмотрел недавно, впечатлился. :) Очень удачный сплав авторского кино и классического вампирского сюжета, да еще и со снежным шведским шармом. Честно говоря, прямо бальзам на душу на фоне повального вырождения жанра. Сначала несколько разочаровал финал, показалось, что на сцене в бассейне и нужно было закончить, а потом подумал: ведь тот старик, с которым она приехала, наверняка когда-то был точно таким же Оскаром… История повторяется. ))) Все-таки будущее мистики и хоррора, имхо, за Европой, американский синематограф уже давно окочурился от самокопирования и лошадиных доз азиатских вливаний.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #173 - Апрель 21, 2009 :: 2:11am

Raziel писал(а) Апрель 21, 2009 :: 12:05am:
Oxi писал(а) Январь 13, 2009 :: 12:29pm:
В начала 2008г очень незаметно прошел фильм " Впусти меня"( Låt den rätte komma in), шведского режиссера Томаса Альфредсона.

Посмотрел недавно, впечатлился. :) Очень удачный сплав авторского кино и классического вампирского сюжета, да еще и со снежным шведским шармом. Честно говоря, прямо бальзам на душу на фоне повального вырождения жанра. Сначала несколько разочаровал финал, показалось, что на сцене в бассейне и нужно было закончить, а потом подумал: ведь тот старик, с которым она приехала, наверняка когда-то был точно таким же Оскаром… История повторяется. ))) Все-таки будущее мистики и хоррора, имхо, за Европой, американский синематограф уже давно окочурился от самокопирования и лошадиных доз азиатских вливаний.

Мне тоже очень понравился этот фильм - я его даже в коллекции оставила. Такая трогательная история с жёсткой окантовкой, что поневоле заставляет прочувствовать всех героев фильма. Кстати, я тоже подумала, что старик присоединился к Элли ещё мальчиком... И та женщина, которая предпочла умереть после того, как поняла в кого превратилась... Я думала, что как левая обращённая она начнёт хрумкать всех подряд (как это бывает в дешёвых американских хоррор-экшнах), так что респект шведам.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #174 - Апрель 22, 2009 :: 10:31pm

LizardQueen писал(а) Апрель 21, 2009 :: 2:11am:
Я думала, что как левая обращённая она начнёт хрумкать всех подряд (как это бывает в дешёвых американских хоррор-экшнах), так что респект шведам.

Согласен. :) Не берусь судить, насколько получилось убедительно, но то, что нешаблонно - это да.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #175 - Апрель 23, 2009 :: 12:07pm

Фильм нешаблонный это точно, а кто нибудь читал роман, его вроде бы издали на русском Улыбка.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #176 - Май 7, 2009 :: 6:11pm

Посмотрела фильм "Блед"(Bled)- даже не понимаю почему название не перевели.Плохонький, с маленьким бюджетом(который похоже ушел на гонарары и плёнку).Уж так его рекламировали,ну и обложка с клыками оближешся.Так враньё и началось с обложки.Идея хорошая:Молодой художнице Рэнфилд дарит веточку со смолой(смолу надо поджигать) и она переносится в другую реальность.Там видит вампира в облике своего возлюбленного и конечно он её кусает.Ну и конечно подсаживается на эту фигню, даёт попробывать другу(хоть это запрещено) и понеслось...Вот такая история.Понравился хитрый Рэнфилд и вообще внешняя привлекательность всех актёров.А вот всё остальное  просто кошмар.Наибольший ужас вызывают зубы - все заточенные,а у некоторых аж в два ряда Ужас.Почему-то все попадающие в вампирсий лес одеты в красное, а вампиры в белое.На изготовление леса коряги,очевидно, долго подбирали Смех.А ещё в конце фильма явный намёк на продолжение.Бррр.....
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #177 - Май 7, 2009 :: 10:34pm

hitrat писал(а) Май 7, 2009 :: 6:11pm:
Посмотрела фильм "Блед"(Bled)...   А ещё в конце фильма явный намёк на продолжение.Бррр.....

Что, ещё хуже, чем "Бладрейн"?
Смех
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #178 - Май 10, 2009 :: 9:24pm

Хуже "Бладрейн" в разы....Он вообще мутный и действий почти ноль.Всё действие происходит в паре комнат и "нереальном" лесу.Похоже в названии "р" заменили на "л" Язык.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #179 - Май 21, 2009 :: 5:14pm

Oxi писал(а) Март 17, 2009 :: 1:00pm:
" Хронос"- это первый художественный фильм дель Торо, который принес ему премию критики на Каннском кинофестивале, "Серебряный ворон" фестиваля фильмов фэнтези в Брюсселе, 3 премии международного фестиваля в Порто и приз международного фестиваля фантастических фильмов в Ситхесе. "Хронос" (Cronos) - современного прочтения легенды о вампире, где чувствуется влияние рассказов
Г.Лавкрафта. Хотя в жанре стоит ужасы и мистика, это явно не ужастик, «Хронос» во многом философский фильм, с характерным почерком Гильермо Дель Торо. Бессмертие, манящая вечная жизнь и вечные сомнения, а стоит ли оно того, ведь за все приходиться платить.  Улыбка

Посмотрела я сей продукт. Ну, что могу сказать... Фильм в чём-то трогательный - что касается семьи Гриса, которая от него не отвернулась, не смотря ни на что. Но такой нудный, что невольно поглядываешь на часы, когда же он наконец закончится... Улыбка
Особого впечатления, честно говоря, не произвёл. Можно было смотреть, а можно было не смотреть - ничего от первого не выиграла, а от второго бы не потеряла, воть.
Класс
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34