Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
вопрос о шкуре Каспара (Прочитано 9010 раз)
empty
Экс-Участник

вопрос о шкуре Каспара
Январь 3, 2005 :: 3:46am

В "Кафе Лунатиков" Аните приходит посылка со шкурой лебедя. Сначала я была уверена, что это шкура Каспара, но теперь закрались сомнения- в сопроводительной записке говорится, что нашлась колдунья, которая сняла с Каспара проклятье - ведь ПОСЛЕ этого он уже перестал быть лебедем????
Значит, либо он стал человеком и тогда, убив, с него уже нельзя было снять лебединую шкуру- значит в гостиной у Аниты висит шкура обыкновенной птицы? ? ? Печаль
Либо, шкура была снята с Каспара живьем, пока он находился в лебединой форме, а колдунья ждала наготове, чтобы снять с ободранного бессмертного лебедя заклятие??? Но это, по-моему, технически сложно...
А может, я вообще что-то упустила...
Хотелось бы узнать ваше мнение Улыбка.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: вопрос о шкуре Каспара
Ответ #1 - Январь 3, 2005 :: 3:59am

Фраза, что нашлась колдунья, которая смогла снять заклятье с Каспара - иносказательная. Имеется в виду, что Эдуард его просто убил.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #2 - Январь 3, 2005 :: 6:33am

Очень довольный
Спасибо, мне это вообще не пришло в голову!!!
Только, получается, что он все-таки живьем содрал с него шкуру - ведь оборотни обычно возвращаются в человеческую форму сразу после смерти. Или я опять не совсем поняла?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #3 - Январь 3, 2005 :: 7:31am

Но Каспар не совсем обычный оборотень, а проклятый. У него даже в человеческом облаке были перья на голове и груди, а что там было на спине неизвестно... Так что вполне вероятно, что обычные законы оборотней на него не действуют.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #4 - Январь 3, 2005 :: 10:40am

Да, наверное, я вот сейчас посмотрела- он говорит сам, что он вообще не ликантроп. То есть получается либо он умер в виде лебедя, тогда вообще все понятно, либо, действительно, шкура снята со спины уже посмертно( хотя мне эта проклятая шкура почему-то с лебединой головой представлялась, но этого нигде не написано, сама виновата).
Только я встретила еще такую фразу Каспара- Райне он говорит- Вам не убить меня даже серебром!
Интересно, как все-таки Эдуард убил его...
Наверх

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #5 - Январь 4, 2005 :: 1:47am

Ну, у Эдуарда фантазия богатая, ему только дай цель, а как с ней разделаться он способ найдет. Это же Эдуард!
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #6 - Январь 4, 2005 :: 10:19am

Интересно, он бы стал возиться и сдирать с Каспара живьем шкуру? Не сомневаюсь, что он на это способен, но мне кажется, в его стиле скорее прикончить, а потом уж все остальное...
С другой стороны, Каспар был редкой сволочью, может с ним и стоило повозиться...
Наверх

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #7 - Январь 5, 2005 :: 12:16am

Если Эдуарда хорошенько разозлить, он и не на такое способен...  К тому же Каспер его довел, Эд не из тех, кто прощает предательство...
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #8 - Январь 5, 2005 :: 8:48am

Смех Смех
Предварительный итог: у Аниты висит шкура Каспара, содранная с него живьем!!!  Очень довольный
Вот и сам виноват- меньше бы гадостей делал- не пошел бы на сувениры.
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #9 - Январь 11, 2005 :: 11:02pm

Странно, но мне почему-то думалось, что чучело...
так оно как-то прикольней! Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #10 - Январь 12, 2005 :: 4:46am

Хе-хе, в человеческом виде!!! Мне нравится! А еще лучше ей бы поставить чучело Химеры- дом у нее теперь большой, размеры позволяют Подмигивание
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #11 - Январь 12, 2005 :: 5:47am

У нее и так дома целый бестиарий!

На каком-то англоязычном сайте видела идею о музее Аниты блейкВ числе экспонатов была шкурка Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #12 - Январь 12, 2005 :: 10:18am

Да к ней в дом вообще можно водить, как в комнату страха, хе-хе, насчет бестиария- в точку!
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #13 - Январь 13, 2005 :: 5:36am

Комната страха - пойденный этап!!!
Анитыно жилище близится к замку с "привидениями"
            ;ПодмигиваниеУлыбка Смех
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #14 - Январь 13, 2005 :: 7:08am

О, скорей бы действительно дошло до этапа замка! В качестве призраков- все, кто там сейчас живет, кроме Аниты, ну и призрак Ричарда, само собой, для особых экстрималов. Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3