Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Ричард Третий(лишний) (Прочитано 11753 раз)
empty
Экс-Участник

Ричард Третий(лишний)
Январь 3, 2005 :: 10:14am

17.08 3.00, офис РГРПС, кабинет Дольфа.

Дольф: Вернемся к началу.
АнитаПечальустало) Господи, Дольф, я уже все тебе рассказала!
Дольф(не обращая на нее внимания начинает читать протокол): В четверг, шестнадцатого августа, в 16 часов 25 минут в его собственном доме был обнаружен труп Ричарда Зеемана, твоего бывшего бойфренда. Посмертный анализ крови показал, что он также являлся ликантропом. (отрываясь от бумаг)-Я говорил, не раз говорил, Анита, общение с монстрами до добра не доводит! Как ты вообще до этого докатилась?
Анита: Дольф...
Дольф: Заткнись! Не уходи от темы! Продолжим. Смерть мистера Зеемана наступила в результате полученных им многочисленных внутренних повреждений. На теле так же были обнаружены многочисленные порезы, ушибы и ссадины, судя по всему, оставленные посмертно. Кто-то(обвиняющий взгляд в сторону Аниты)-не только зверски убил его, но и всласть поглумился над трупом.
Анита(устало): Дольф, что ты от меня хочешь? Я его не убивала, и ты это знаешь, у меня железное алиби.
Дольф: Мы оба знаем, что ты знаешь что-то, чего не знаю я. Ты можешь быть очень хитрой, Анита!
Анита: Но я была на открытии очередного стрип-клуба Жан-Клода! Не говоря уж о сотне свидетелей, черт подери, меня показывало национальное телевиденье!
Дольф: Монстры способны провести кого угодно. Продолжим.

Шестнадцать часов спустя Дольф меня все-таки выпустил, спасибо Кэтрин.
Дома было прохладно и тихо.
Заварив крепкого кофе, я налила его в кружку с надписью- "Мой начальник- идиот, но он хорошо платит" ( Берт грозился меня выгнать, если я еще раз принесу ее на работу). Кофе получился превосходный, правда, Ричард бы этого не оценил - он всегда не любил кофе. Впрочем, теперь ему уже все равно...
Месяц назад Ричард позвонил мне.

17.07

- Ричард, чего ты хочешь? Я спала два часа!
- Я больше не хочу, чтобы ты была больвриком, Анита- торжественно выдал он.
- Почему?
- А потому что я Ульфрик и я так решил.
- Но почему ты так решил?
- А я не обязан тебе объяснять!
- Но что думает стая по этому поводу?
- Я Ульфрик, как я хочу, так и будет!
- Но ты же сам хотел демократии в стае!
- В этой стае, Анита, я - единственный демократ. И вообще, ты сама хотела, чтобы я стал жестче.
- Жестче- не значит тупее и упертее, Ричард!- сдержанность так и не стала моей сильной чертой.
- И еще я решил, что ты не будешь лупой.
- Что???- я не смогла скрыть удивления.- Тебя же это устраивало!
- А теперь вот не устраивает, и вообще, где это видано, лупа- человек!
- Ты уже выбрал новую лупу?
- Дела стаи тебя не касаются!
- И что, все в стае согласны с твоим решением?
Он горько рассмеялся.
- Сильви спорила, ну еще кое-кто...Ну все, Анита, мне пора по моим, волчьим делам.
И он повесил трубку.
Так, если он хотел меня рассердить, то у него получилось. Телефон зазвонил снова.
- Анита? Это Джейсон! Ричард, он решил изменить порядки в стае!
- Я в курсе, он решил, в который раз, что я вам не подхожу.
- Ох, доктор Лиллиан уже едет, но не могла бы ты тоже приехать, те, кто остались, бояться лезть в ублиет, чтобы достать Сильви.
- Ричард это сделал?
- Да, она была против его идей. Я бы попросил Джамиля, но он без сознания, висит на осине.
- Почему?
- Пытался помешать Ричарду, когда он учил Стивена уважению к Ульфрику.
- Так, что он еще сделал?
- Да всем досталось, ты лучше приезжай, а то Сильви там стонет внизу!
В общем, остаток ночи я провела весело. Тогда и зародилась во мне мысль, что Ричард засиделся в этом мире...

18.07

Следующим утром проконсультировалась с Марианн, она сказала, что мы с Жан-Клодом не пострадаем от смерти Ричарда, если только не сами его убьем. Черт!

Вечером позвонил взбешенный Жан-Клод- а его очень нелегко вывести из себя, и сказал, что проснувшись не обнаружил своего  pomme de sang - днем приходил побритый налысо Ричард, заставил Джейсона перикинуться в волка и утащил с собой за хвост, за то, что тот настучал мне про их внутренние разборки. Я поделилась с Жан-Клодом, мыслями о том, что наш третий- совсем лишний. - Oui , ma petite!!!!!!- мечтательно ответил Жан-Клод.

19.07

Первым делом мы послали к Ричарду Дамиана- как - никак, он был воином тысячу лет! Но Ричард впал в ярость и сожрал его! Мы были просто в шоке, вот уж не думала, что он трупоед!

20.07

Тогда я решила рискнуть своим пардом- черт, пусть они не альфы, ну количеством возьмут! Да и Мика с ними. К несчастью, у Ричарда была сила триумвирата. Результат- из выживших- только Натаниэль, с мечтательной улыбкой истекая кровью был доставлен в реанимацию. Я давно стала замечать, что он чертовски живучий.

21.07

Потом Жан-Клода осенило, и он послал ламию. Она была настолько в шоке, увидив лысого Ричарда, что подавилась собственным ядом. Черт, считалось, что она бессмертна!

22.07

Пытались позвать крысолюдов, но Рафаэль сказал, что так своих людей не подставит, пошел сам. Чертова сила триумвирата! Даже после визита совета Рафаэль был в лучшей форме. Реанимация.

23.07

Пытались привлечь гиен, противные не пошли- Нарцисс на сносях, ему нельзя волноваться. Ладно, мне и самой интересно, что может у него родиться. Как-никак, новое слово в противоестественной биологии!

24.07

Ричард сам явился в цирк. Кажется, хотел поссориться! Начал нас обвинять, что мы пытаемся его убить. Жан-Клод оттащил меня, но пару раз по морде я Ульфрику съездила. Не убила же! Зато как было приятно!!!!

25.07

Выпросила у Жан-Клода пятьсот тысяч долларов и позвонила Эдуарду. Он сказал, что Ричарда с удовольствием убьет и бесплатно, но не раньше, чем через месяц - уезжает в свадебное путешествие. Нет, женитьба все-таки портит людей!!!

26.07-13.08

Считали дни до возвращения Эдуарда. Навещали друзей в больнице. Ричард по-прежднему учит детишек и ходит в походы, все члены стаи ходят с синяками.

14.08

Стая не выдержала, и  скопом напала на  Ричарда около его школы. Благими намереньями....Теперь он в муниципальной больнице под усиленной охраной. Стая у доктора Лиллиан, естественно.

15.08

Меня это достало! Когда мы уже от него избавимся? Вот ведь, живучий, гад!! Эххх, если бы я могла убить его...Может, хоть что-то я могу сделать..Я, в конце-концов, некромант! ...и аниматор!

16.08

Подняла кладбище и пошла на открытие клуба Жан-Клода.

Эпилог.

Я начинаю любить работу аниматора, Берт на седьмом небе. Все выжившие ликантропы уже выздоровили, правда, слегла от перенапряжения доктор Лиллиан. Главное, прах Ричарда развеян над лесом - я сказала его матери, что он хотел, чтобы его так похоронили. Еще Ричарда-зомби нам не хватало! Приезжал Эдуард, обидился, что я убила Ричарда без него. Я уже говорила, что свадьба людей портит? Жан-Клод помолодел лет на сто, каждую неделю посылает мне четырнадцать роз- прибавилась одна черная. В общем, кажется жизнь налаживается...

Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Ричард Третий(лишний)
Ответ #1 - Январь 3, 2005 :: 11:06am

О, в литературной копилке ричардофобов пополнение! Смех

Цитата:
Жан-Клод помолодел лет на сто, каждую неделю посылает мне четырнадцать роз - прибавилась одна черная. В общем, кажется жизнь налаживается...

Это, видимо, тонкий намек Жан-Клода на толстые обстоятельства: Аниту ждет скорая встреча с Ульфриком. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #2 - Январь 3, 2005 :: 9:46pm

Цитата:
Смерть мистера Зеемана наступила в результате полученных им многочисленных внутренних повреждений. На теле так же были обнаружены многочисленные порезы, ушибы и ссадины, судя по всему, оставленные посмертно. Кто-то(обвиняющий взгляд в сторону Аниты)-не только зверски убил его, но и всласть поглумился над трупом.

Интересно, и кто же мог быть так жесток? Смех Смех

Цитата:
в кружку с надписью- "Мой начальник- идиот, но он хорошо платит"

Здорово!! Очень довольный Смех

Цитата:
Жестче- не значит тупее и упертее, Ричард!

Отличная фраза! Очень довольный

Цитата:
Да и Мика с ними. К несчастью, у Ричарда была сила триумвирата. Результат- из выживших- только Натаниэль

Везет же Жан-Клоду! Пальцем не пошевелил, а от стольких конкурентов избавился! Улыбка Ричард расправился с Микой, зомби - с Ричардом!

Цитата:
Еще Ричарда-зомби нам не хватало!

Смех Очень довольный Смех
Наверх

314834829  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #3 - Январь 3, 2005 :: 10:58pm

Смех Смех
Ричардофобия- вообще вещь такая, очень заразная Подмигивание
А Жан-Клод вообще так устроен, что ему все идет на пользу, но может и надо будет заставить его как-нибудь побольше поработать....

P.S. Спасибо, что читаете  Смех
Наверх

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #4 - Январь 3, 2005 :: 11:12pm

Цитата:
но может и надо будет заставить его как-нибудь побольше поработать....

Надо, надо!! А то что-то совсем Мастер разленился!! Все за него Анита делает!
Смех Очень довольный Смех

Хм...16 августа... Мы наконец-то знаем точную дату смерти Ричарда! Ну, что? Устроим национальный праздник?
Смех Смех Смех
Наверх

314834829  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #5 - Январь 4, 2005 :: 8:52am

а почему нет? в Сент-Луисе так точно нечисть каждый год пирует в этот знаменательный день Смех
а мы чем хуже?
Наверх

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #6 - Январь 5, 2005 :: 12:01am

Ура-а-а! Я дождалась этого момента!  Радость пришла в наш кишлак!Улыбка Улыбка

А продолжение будет? А если будет, то кто станет следующей жертвой Аниты?
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #7 - Январь 5, 2005 :: 8:38am

Продолжение будет, если соберусь с силами Очень довольный
А насчет жертв, я еще не определилась, могу только сказать. что совершенно точно они будут( а иначе не интересно).
Может, у вас есть предложения- кого бы хотели видеть мертвым? Подмигивание
Наверх

IP записан

Virginia
Обращенный
**

STAYIN' ALIVE

Moscow
Ответ #8 - Январь 12, 2005 :: 12:08am

Отличный рассказ! Смех Сумасшедший Ричард - это НЕЧТО!
Похоже, на нашем небосклоне взошла новая звезда! Аплодирую Поцелуй
Наверх

WWW WWW 118325715  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #9 - Январь 12, 2005 :: 12:38am

Цитата:
Вечером позвонил взбешенный Жан-Клод- а его очень нелегко вывести из себя, и сказал, что проснувшись не обнаружил своего  pomme de sang - днем приходил побритый налысо Ричард, заставил Джейсона перикинуться в волка и утащил с собой за хвост, за то, что тот настучал мне про их внутренние разборки.

Ха-ха Смех Смех.

Цитата:
Результат- из выживших- только Натаниэль, с мечтательной улыбкой истекая кровью был доставлен в реанимацию. Я давно стала замечать, что он чертовски живучий.

Просьба: Натаниэля и впредь оставлять в живых и с мечтательной улыбкой на глазах. Круглые глаза Смех
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #10 - Январь 12, 2005 :: 12:41am

*побритый налысо Ричард*

Хммм, а в этом что-то есть  Смех Смех
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #11 - Январь 12, 2005 :: 3:14am

Цитата:
*побритый налысо Ричард*

Хммм, а в этом что-то есть  Смех Смех

И что народ в последнее время потянуло на лысых героев Гамильтон? *озадаченно*
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #12 - Январь 12, 2005 :: 4:05am

Кого еще уподобили фаллическому символу??? Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #13 - Январь 12, 2005 :: 4:18am

Цитата:
Кого еще уподобили фаллическому символу??? Улыбка

О, Господи!
Фаллический, говорите, символ? *пытается хлопнуться в обморок*
Такой ассоциации даже у меня не возникло... *стонет*
Жан-Клода Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #14 - Январь 12, 2005 :: 4:29am

Смех Смех
Столько положительных отзывов- душа радуется!!!!
В следующем рассказе никого не убила, сама не знаю почему.  Круглые глаза
Выкладываю его в новой теме- интересно- загляните Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3