Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
Моральная проблема (Прочитано 40225 раз)
Fahrain
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Re: Моральная проблемма
Ответ #30 - Январь 19, 2005 :: 2:40am

Уважаемая! Я говорю о том, что написала Гамильтон, а не о том, что я придумал  Нерешительный  Если не верите - прочитайте книгу повнимательнее...  И вообще, обсуждалась моральная проблема людоедства (оборотнеедства), не возможность получения потомства. Так что...
Наверх

Крылья... Ноги... Главное - хвост!

IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #31 - Январь 19, 2005 :: 4:24am

Тогда, значит, Гамильтон плохо учила биологию в школе Смех
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #32 - Январь 19, 2005 :: 5:20am

Точно! Смех А степень по биологии она, наверно, купила. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Fahrain
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #33 - Январь 20, 2005 :: 2:48am

А может она изучала "магическую" биологию?  Подмигивание  ???
Наверх

Крылья... Ноги... Главное - хвост!

IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #34 - Январь 20, 2005 :: 4:22am

Raziel,вы гений! Я теперь все поняла! Смех
Вот посудите сами: в школе изучают..ммм.. пестики-тычинки, зайчики-бабочки, волки-лошадки и так далее...
А степень-это уже днк, рнк, генетические зависимости и статистический подсчет всяких мухоморов.
И Гамильтон, увлекшись статистикой мухоморов, совершенно забыла, как оно бывает-у цветочков, кроликов и волков. И теперь выдает перлы типа "вервольфы и волки в естественных условиях могут иметь потомство"!
А все почему-потому что в ШКОЛЕ плохо учила биологию! Смех
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #35 - Январь 20, 2005 :: 10:11am

Цитата:
Вот посудите сами: в школе изучают..ммм.. пестики-тычинки, зайчики-бабочки, волки-лошадки и так далее... А степень-это уже днк, рнк, генетические зависимости и статистический подсчет всяких мухоморов.

Гм, мя в школе изучал не только пестики-тычинки, но и ДНК с РНК... Круглые глаза

Цитата:
И теперь выдает перлы типа "вервольфы и волки в естественных условиях могут иметь потомство"!
А все почему-потому что в ШКОЛЕ плохо учила биологию! Смех

У меня такое ощущение, что кто-то пустил дезу... Где такое было написано? ???
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #36 - Январь 20, 2005 :: 7:18pm

А вот мне интересно, как у них на счет детей? Они как, ликантропами уже рождаются? Если это заразная болезнь, то наверно нет, а если изменение на уровне ДНК, то вполне могу? И что бывает если оба родителя оборотни, и еще разных пород?
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #37 - Январь 21, 2005 :: 12:25am

По идее (хотя точно знает только Гамильтон Смех), плацента должна защищать ребенка от инфицирования во время беременности... А при родах, поскольку рожают все же в человеческой форме (надеюсь), заразиться и того меньше шансов... С другой стороны, имхо, абсолютно бессмысленное занятие рассуждать об этом деле с точки зрения медицины, ибо все это можно обозвать одним устойчивым выражением - "metaphysical shit". Ну какая еще ДНК?.. Магия, и только. Улыбка
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #38 - Январь 21, 2005 :: 12:36am

Может оно и "m. sh" , но уж очень обильное. И чем далее чем более. Я между прочим читала все наоборот, сначала ГЛ, ЖВ, ОБ, а только потом ЗП. Просто отдыхала от наворотов сюжета. А теперь в СИ уже мозги сломала, что она там (ЛГ) еще придумает? Но одно неоспоримо, моральных проблем будет полно. Даже знаю у кого!  Смех
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #39 - Май 30, 2005 :: 6:56am

Цитата:
Даже знаю у кого!

у бедной Аниты хватает моральных проблем и дилемм и без вопросов о каннибализме (то, что Ричард сожрал Маркуса как-то посерело и поблекло на фоне остальных событий)...
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Стелла
Обращенный
**

...как лист увядший падает
на душу...

Rostov-on-Don
Ответ #40 - Июнь 1, 2005 :: 6:14am

Цитата:
Потому как перекинувшийся оборотень, если я не ошибаюсь, размером с хорошего пони? А волк высотой 60-70 см в холке...

Кроме ЛКГ есть еще фольклор. Так вот: существует три формы оборотней: человек, полузверь (в т.ч. размером с пони), обычный зверь обычного размера.
А насчет "отъесть кусочек" - в народных сказках, когда девушка отрубает лапу черной кошке с железными когтями (мачеха, ведьма), то наутро находит человеческую руку. Иногда даже с кольцами. Правда, ведьма, обернувшаяся зверем - это уже четвертый вид оборотней (кроме укушенных, рожденных от оборотней и проклятых).
Наверх

- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.&&- Ты по натуре кадавр...&&

IP записан

T_mix
Житель
*

Techno....ohh.. ..I love
it!!...

Ответ #41 - Январь 26, 2006 :: 4:36am

Как по мне,то вполне нормально отведать кусочек оборотня,если он не принял форму человеческий телес.
В животном,кстати, мире часто встречаются каннибалы...ну привычки у них такие,кто их осудит?
К оборотням ето тоже приминимо.Их не волнуют подобные терзания)
Наверх

У мертвых есть свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ....&& Клайв Баркер
32882114  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #42 - Январь 29, 2006 :: 4:30pm

Почему всех волнует что Ричард слопал Маркуса? Ну съел - значит съел. И точка. Как говорится: "Не нравится - не ешь".
И почему некоторые это списывают на влияние животного обличья? Вон, и Анита бывало с трудом удерживалась, чтобы не отхватить пару кусков у некоторых своих партнеров, и человеческое обличье в этом желании ей не особо мешало. Подмигивание
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #43 - Январь 29, 2006 :: 6:55pm

Цитата:
Почему всех волнует что Ричард слопал Маркуса? Ну съел - значит съел. И точка. Как говорится: "Не нравится - не ешь".
И почему некоторые это списывают на влияние животного обличья? Вон, и Анита бывало с трудом удерживалась, чтобы не отхватить пару кусков у некоторых своих партнеров, и человеческое обличье в этом желании ей не особо мешало. Подмигивание

В подтверждение сего могу сказать что Анита тогда сбежала не от зрелища поедания Маркуса или того что Ричи на ней перкинулся, а от того что ее страшно потянуло присоеденится к трапезе Подмигивание
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #44 - Январь 29, 2006 :: 7:05pm

Цитата:
В подтверждение сего могу сказать что Анита тогда сбежала не от зрелища поедания Маркуса или того что Ричи на ней перкинулся, а от того что ее страшно потянуло присоеденится к трапезе Подмигивание

Точно. Она от себя бежала, а не от дивного зрелища.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11