Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
Моральная проблема (Прочитано 39497 раз)
SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Re: Моральная проблемма
Ответ #45 - Январь 29, 2006 :: 9:36pm

Не стоит забывать, что мы все (а не только Риччи с Анитой Улыбка ) не только люди, но еще и представители отряда приматов класса млекопитающих Смех А это существа всеядные, и мяса им тоже хочецца. А что людей кушать нельзя - это только люди знают. И то не все Смех
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #46 - Январь 30, 2006 :: 4:50am

Цитата:
Почему всех волнует что Ричард слопал Маркуса?

Хм.., может, что не поделился?  Язык Круглые глазаТак он вроде не один был. Подмигивание Там вся стая была, и притом что это не первая их "утилизация" трупов почему то тыкают в это только Ричарда? ??? ???
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #47 - Январь 30, 2006 :: 2:17pm

drPsyh
Цитата:
Так он вроде не один был.  Там вся стая была, и притом что это не первая их "утилизация" трупов почему то тыкают в это только Ричарда? 

Он теперь Ульфрик, а значит отвечает за все что творится в стае.
Наверх

IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Ответ #48 - Январь 31, 2006 :: 5:07am

Хоть я его и недолюбливаю, но сейчас мне его жалко! Печаль(
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #49 - Январь 31, 2006 :: 2:12pm

Цитата:
Хоть я его и недолюбливаю, но сейчас мне его жалко! Печаль(

Почему тебе его жалко?  ???
Он сам иногда бывает жалок. Часто не способен к объективности и напоминает капризного, избалованного ребенка.  Злой
Наверх

IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #50 - Февраль 2, 2006 :: 4:25am

Мне кажется ни кто из нас, людей, не сможет съесть кусочек оборотня, пусть даже он, т.е кусочек оборотня и останется в животной форме, зная то, что это часть человека, пусть даже и обратившегося в зверя или птицу. Хотя есть и отдельные индивидумы, которые и человеченкой закусят и не подавятся.
Наверх

246112192  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #51 - Февраль 2, 2006 :: 5:41am

На мой взгляд, тут вопрос в ситуации... Голод настал бы - съела бы, точно съела бы... А вот так, просто, в ресторане...Врят ли, всё же... Мысли о том, что это человек не оставляли бы... А вот, будь я сама оборотнем - легко и просто... традиция как ни как...а традиции надо чтить... ;-D
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #52 - Февраль 2, 2006 :: 1:58pm

Цитата:
На мой взгляд, тут вопрос в ситуации... Голод настал бы - съела бы, точно съела бы... А вот так, просто, в ресторане...Врят ли, всё же... Мысли о том, что это человек не оставляли бы...

То есть, даже в экстремальной ситуации, ты постаралась бы не думать о том, что ешь человека. В противном случае тебе(да и мне тоже) кусок в горло не полезет.
Вот что любопытно, большинству неприятна мысль о поедании человеческой плоти. А почему, собственно? Где сказано, что людей есть нельзя?
Наверх

IP записан

Naina
Аниматор

Моя жизнь - вечная ночь...

Хабаровск
Ответ #53 - Февраль 2, 2006 :: 5:32pm

Цитата:
На мой взгляд, тут вопрос в ситуации... Голод настал бы - съела бы, точно съела бы... 

Согласна. Если ради того чтоб выжить надо преступить свои моральные принципы - то да, съела бы.  Подмигивание
Наверх

Стать легендою, неподвластной&&Никому, лишь волчьему вою, &&Что звучит внутри меня часто,&&Что звучит, лишая покоя.

IP записан

T_mix
Житель
*

Techno....ohh.. ..I love
it!!...

Ответ #54 - Февраль 3, 2006 :: 6:53am

Цитата:
А что людей кушать нельзя - это только люди знают.

Вот от етого и отходят понятия морали и прочее...
Подмигивание

Цитата:
Мне кажется ни кто из нас, людей, не сможет съесть кусочек оборотня, пусть даже он, т.е кусочек оборотня и останется в животной форме, зная то, что это часть человека, пусть даже и обратившегося в зверя или птицу. Хотя есть и отдельные индивидумы, которые и человеченкой закусят и не подавятся.

Я бы сЪел)
Наверх

У мертвых есть свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ....&& Клайв Баркер
32882114  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #55 - Февраль 3, 2006 :: 10:48am

"Есть можно все кроме себе подобных. Враги невсчет." (с) Никитин "Трое из леса" Улыбка Смех
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #56 - Февраль 3, 2006 :: 1:32pm

Ganna
Цитата:
"Есть можно все кроме себе подобных. Враги невсчет." (с) Никитин "Трое из леса"
Вряд ли данный источник может считаться серьезным авторитетом в вопросах морали и нравственности.  Язык
Наверх

IP записан

Troya
Неофит
*

Жизнь также таинственна
как и смерть

Воронеж
Ответ #57 - Февраль 3, 2006 :: 11:42pm

Скорее авторитет по разложению морали и нравственности.
А на счет надо или не надо было жрать Маркуса, думаю, что "с волками жить, по волчьи выть". Анита почему-то это все время забывает, хотя все время от кого-то что-то требует.
Ну съел и съел, что же теперь делать, не выплевывать же. Надо как-то дальше с этим жить.
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #58 - Февраль 4, 2006 :: 10:22am

Цитата:
Ganna
Вряд ли данный источник может считаться серьезным авторитетом в вопросах морали и нравственности.  Язык

Зато точно характеризует мораль и нравственность оборотней  Язык   Подмигивание
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #59 - Февраль 4, 2006 :: 2:40pm

Ganna, но ведь там не сказано, почему, конкретно, нельзя есть себе подобных.
А, допустим, кому-то это нравится. Так почему он не длжен этого делать? Вообще, какие причины(кроме гастрономических) удерживают нас от канибализма?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11