Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Пару слов об Ardeur-е (Прочитано 15008 раз)
Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Пару слов об Ardeur-е
Январь 7, 2005 :: 4:44am

Вы уж звиняйте, я тут слегка протиснусть в вашу теплую компанию... Я вообще-то не особо спец рассказы писать, но уж простите, не сдержалась. Прочитав очередную книгу, я очень засомневалась в честности Аниты и вообще решила, что дама хорошо устроилась...В общем, вот как я это примерно вижу:

...Анита всегда была хорошей девочкой. Исправно мочила вампиров, поднимала и укладывала баиньки зомби... И в общем-то на судьбу не жаловалась. Однако, по ходу развития событий в книгах, голову Аниты стали все чаще посещать тоскливые мысли. Сначала в ее невинную головку прочно засел Жан-Клод. Потом на горизонте замаячил Ричард. «Блин!»-сокрушалась Анита.-»Жан-Клод, такой мужик,такой душка, а я –честная истребительниза вампиров, борец за добро и справедливость, мать –перемать! Из-за этой долбаной репутации «хорошего парня» и из-за моего долбаного воспитания я не могу,блин, с ним переспать! И Ричард-ну и что, что дурной, зато какой красавчик! Но елки-палки, истребительницы не спят с ликантропами! « –так страдала наша героиня, поедаемая заживо совестью и жизненными принципами.  Дальше- хуже. Все больше сексапильных мужчинок, жаждущих женского общества, а Аните остается только потихоньку облизываться из-за угла...Анита с тайной завистью думала о Райне-«Везет же! Ни стыда ни совести, с кем хочет с тем и гм... общается, а я как дура должна ото всех шарахаться. Какие же они все милашки!!! Так бы и съела всех!». Вскоре после кончины Райны Аниту посетила гениальная идея: » А не прикинуться ли мне, что в меня вселился дух Райны?»  Окрыленная новой идеей Анита рванула на любовные подвиги.
Но легенда о «переселении душ» была не таким хорошим прикрытием, как хотелось бы. Анита снова пригорюнилась...
И в один прекрасный день ее торкнуло: «Я придумала! У меня помутнение рассудка, я себя не контролирую, а виноват в этом...виноват...ээээ...» Тут ее взгляд упал на слоняющегося по комнате Жан-Клода. «Ты виноват! Из-за тебя все!»
Жан-Клод остолбенел. «В чем я виноват на этот раз?» «Ты виноват в моем  эээ...безумии! Это с тебя все началось, передалось воздушно-капельным путем!» «Что передалось??» «Да! Теперь я уверена! Из-за тебя я не могу устоять при виде очередного смазливого волосатика! Это ты передал мне свое...свой...»   Жан-Клод мгновенно подхватил идею: «Ardeur!!! Нашел нужное сло.... То есть нет, это древнее проклятие, я  так давно от него страдаю, тебе не говорил, чтобы не пугать раньше времени, а виноват не я, виноват..виновата Бель Морт! Это она, стерва, во всем виноватая! И в этом тоже будет виновата!» Анита радостно закивала: «Да! Да! Это точно она, гадина, я сразу почувствовала! Ах, этот мерзкий Ardeur, все из-за него!... Ах...я чувствую, он меня за глотку схватил...Все, я за себя не отвечаю!» «Я тоже, ma petite, это заразно и дествует на всех окружающих!» С этими словами, не мучимые более совестью и сомнениями о своей репутации, они радостно предались разврату...
А что? А мы ничего! Это все Бель Морт виновата!
Смех
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Пару слов об Aurdeur-е
Ответ #1 - Январь 7, 2005 :: 4:56am

Нашли на кого стрелки перевести, бедная Бель Морт Смех Смех

Кстати, пресловутый ардёр - он ardeur, а не aurdeur  Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #2 - Январь 7, 2005 :: 5:07am

Ну простите меня, я в французском ни бельмеса не соображаю, а рыться в книге как оно пишется времени не было-мыслю ловила. Прошу меня простить. Смех
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #3 - Январь 7, 2005 :: 5:15am

Навык стрелочников - один из базовых навыков начинающего вампира!  Круглые глаза Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #4 - Январь 7, 2005 :: 5:16am

Цитата:
Ну простите меня, я в французском ни бельмеса не соображаю, а рыться в книге как оно пишется времени не было-мыслю ловила. Прошу меня простить. Смех

Разумеется, прощу, если ты все исправишь Подмигивание Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #5 - Январь 7, 2005 :: 5:17am

Цитата:
Навык стрелочников - один из базовых навыков начинающего вампира!  Круглые глаза Подмигивание

Анита, по-моему, уже не начинающий даже вампир Смех ЖК тем более Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Re: Пару слов об Ardeur-е
Ответ #6 - Январь 16, 2005 :: 7:41am

Интересно, а на кого стрелки переведет Прекрасная Смерть?  Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Graf_Vlad_Dracula
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - Январь 16, 2005 :: 10:47pm

Провел приятное время читая ваш фик. Мне понравилось,Corbie!
Наверх

Граф Вернулся!

IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #8 - Январь 17, 2005 :: 4:44am

Списибо на добром слове Смех
Наверх

IP записан

Graf_Vlad_Dracula
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #9 - Январь 17, 2005 :: 6:29am

Продолжение ждать можно? По крайней мере хочется черпнуть еще немного вашего творчества! Подмигивание
Наверх

Граф Вернулся!

IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #10 - Январь 19, 2005 :: 4:37am

Неужто вам так понравилось? Ужас
Вообще-то я не писатель, я художник. А это, с позволения сказать, "творение" появилось только потому, что мы с подругой уже давно хихикали по этому поводу-мол, как хорошо девка устроилась- ни одного мало-мальски красивого мужика мимо не пропустит, и совестью не мучается-она ж, бедненькая, не виноватая! Смех Оно само пришло! Смех
Вот как только нахихикаем что-нибудь еще-сразу напишу, обещаю  Смех
Наверх

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #11 - Апрель 23, 2006 :: 10:33pm

А я то думал откуда всё это взялось!!!! ;-D ;-D ;-D
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Millena
Неофит
*

Москва
Ответ #12 - Март 24, 2007 :: 11:09pm

А Ричард оказался намного чеснее их, он погуливал без всяких дурацких выдумок.
А потом Анита с Жан-Клодом так проели ему моск со воим ardeur'ом, что он сначала офигел, потом покрутил пальчем у виска и в конце-концов решил свалить от этох психов! ;-D
Бедный...))
Наверх

463739101  
IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #13 - Август 13, 2008 :: 7:36pm

какая прелесть! Улыбка
Наверх

Зеркало моих фиков
http://community.livejournal.com/anita_blake_fik/
315803242  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #14 - Август 13, 2008 :: 9:34pm

Миленько. Улыбка
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

Страниц: 1 2