Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Поппи Брайт (Прочитано 12441 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Поппи Брайт
Ответ #15 - Январь 10, 2005 :: 6:09am

Цитата:
Мне понравился , как рассказ.Правда я больше люблю романы, а еще Луиса жалко Круглые глаза

А не как рассказ - не понравилось? Смех Смех Смех
Жалко немножко, да. Но вот так вот все, печально и жестоко Смех Смех

К программисту в баре подходит девушка:
- Если ты хочешь сегодня хорошо отдохнуть, то меня зовут Бэтт...
- А если я не хочу сегодня хорошо отдохнуть?
Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Claude_de_Morgeto
Житель
*

Хроническое Воспаление
Наглости

Тихий омут
Ответ #16 - Январь 10, 2005 :: 6:44am

Цитата:
А не как рассказ - не понравилось?   

Как не рассказ он был коротким и я не смогла понять понравился мне он или нет.И потом это не может быть не рассказ-это рассказ... СмехУффф, как все сложно...

Главное продолжать радоваться жизни Смех Смех Смех
Наверх

Наши вампиры самые вампирючие на свете!И накикие их вампиры не перевампирючат по вампирючисти наших вампиров.
223892715  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #17 - Январь 10, 2005 :: 7:11am

Цитата:
Как не рассказ он был коротким и я не смогла понять понравился мне он или нет.И потом это не может быть не рассказ-это рассказ... СмехУффф, как все сложно...

Мне кажется, кто-то уже запутался... Подмигивание Смех

Цитата:
Главное продолжать радоваться жизни Смех Смех Смех

Никаких сомнений! Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

laurensu
Неофит
*

...кто-то будет его любить...

Ответ #18 - Январь 15, 2005 :: 2:13am

Извените, что встреваю в вашу дискуссию...но просто не могла пройти мимо и не порекламировать Подмигивание
Т.к. я очень люблю госпожу П.З.Брайт, то если вы не знаете, на русском языке изданы 2 ее книги, первая про вампиров "Потеряные души", вторая "Рисунки на крови" совсем не про них, хотя действие происходит в том же городе, что и в первой. Только Дух и Стив типа уехали на гастроли, а новые герои тусуются с их друзьями Круглые глаза
Теперь немного о сюжете, В Потерянную милю приезжает паренек, где 20 лет назад его папа укокошил его мать и брата, и себя за одно. Парниша вырос, стал художником комиксов(в жанре Хорор естественно), но его тянет обратьно на место преступления...В то же время туда приезжает "известный в узких кругах" хакер, спасающийся от ФБР...и они влюбляются друг в друга....такая вот завязка, так же присутствуют детальные сцены убийств, разной мистики, наркоты, грязи и крутых пастельных сцен...Вообщем для любителей мрачной яойной готики...
И еще хочу упомянуть о ее третьей книге -"Изящный труп"(у нас не издавалась), там вообще все плохо. Два маньяка убйцы, один некрофил другой страдает канибализмом, так же есть идеальная жертва, и бывший любовник жертвы болеющий спидом...
Вот...
Наверх

- Рожденный в крови, - прошептал Дух. - Рожденный в крови и боли... (с)
WWW WWW 67974666  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #19 - Январь 15, 2005 :: 2:54am

Цитата:
Т.к. я очень люблю госпожу П.З.Брайт, то если вы не знаете, на русском языке изданы 2 ее книги, первая про вампиров "Потеряные души", вторая "Рисунки на крови" совсем не про них, хотя действие происходит в том же городе, что и в первой. Только Дух и Стив типа уехали на гастроли, а новые герои тусуются с их друзьями Круглые глаза
Вот...

Спасибо, надо будет почитать-с! Очень довольный

P.S. Поискала. Яндекс иногда - не хуже сборника анекдотов:
...
Наверх
« Последняя редакция: Январь 15, 2005 :: 3:59am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Claude_de_Morgeto
Житель
*

Хроническое Воспаление
Наглости

Тихий омут
Ответ #20 - Январь 15, 2005 :: 7:24am

Хулиганы!!! Смех Смех Смех
Они рисунки на крови попками Брайт рисовали?*рыдает* Очень довольный
Наверх

Наши вампиры самые вампирючие на свете!И накикие их вампиры не перевампирючат по вампирючисти наших вампиров.
223892715  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #21 - Январь 15, 2005 :: 7:34am

Цитата:
Хулиганы!!! Смех Смех Смех
Они рисунки на крови попками Брайт рисовали?*рыдает* Очень довольный

*валяется* Бог мой, не знаю...  Смех Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Vampaira
Обращенный
**

Кровавая графиня.

Волгоградская ночь.
Ответ #22 - Февраль 4, 2005 :: 8:30am

Класссная книга. Мрачно-обаятельная.
Мне Кристиана очень жалкоПлачущий, не могу Зиллаха из-за него простить, надо же так над ним измывался.
Вообще мне Кристи больше всех нра. Потом Зиллах. Далеко-далеко от него.
Книга сугойнейшая. Жаль короткая. *Пошла искать остальные книги*
Наверх

Бессмертные должны любить лишь бессмертных, или же не любить вообще, потому что страшно идти по вечности со сгоревшим сердцем. (c)
248423034  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #23 - Февраль 5, 2005 :: 4:18am

Эх...давно это было. Когда я читала взахлеб "Потерянные души" на компе,а  после шестой главы мне в ванной почудился Зиллах...(это кстати не прикол. Я помню как обернулась и мне привидилось, как кто-то резко спрятал голову за занавеску. А на голове были длинные светлые волосы)
Мне понравился мир, созданный мисс Брайт. У нее вампиры более "живые" что ли... У Гамильтон, у Райс - это своебразные "избранные", а у Брайт вампиризм - это жизнь и судьба... Поэтому я наверное и писала фанфик сразу на двух авторов. Мне всегда было интересно, что было бы если Зиллах встретил бы Жан-КлодаУлыбка
А так... Книга об одиночестве, во всех его проявлениях. В свое время я даже накатал рейензию для одного сайта. Если кого-то заинтересует могу сюда скинутьУлыбка
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #24 - Февраль 5, 2005 :: 5:06am

Цитата:
А так... Книга об одиночестве, во всех его проявлениях. В свое время я даже накатал рейензию для одного сайта. Если кого-то заинтересует могу сюда скинутьУлыбка

Скидывай.  Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #25 - Февраль 5, 2005 :: 5:33am

Сами напросилисьУлыбка

Потерянные души...Одинокие души...Это почти синонимы. Итак, «Потерянные души» - один из ярчайших романов о вампирах. Роман очень оригинально трактует их существование. Ни в одной другой книге вы не найдете таких запоминающихся и «живых» образов. И все эти образы – осколки холодного одиночества. Кристиан одинок в своем холодном величие, Зиллах одинок в своей неимоверной жестокости, Никто одинок просто по определению. В жизни Никто нет счастья, он всегда чего-то искал, чего-то хотел добиться, но все обрушилось в один момент. Дух одинок в своем странном стремлении познать миры: наш и "тот". Но у него есть Стив, от этого они становятся менее одинокими, но оно все равно красной нитью проходит через их жизни.

Одиночество здесь не пугает, оно предостерегает. Оно показывает, какой может быть твоя жизнь. Этот роман в чем-то перевернул мою жизнь, заставил посмотреть на нее под другим углом.

Зиллах, конечно, любил Никто, но как говорила сама Брайт - извращенной любовью, замешанной на декадансе. Но почему-то в момент своей смерти в глазах Зиллаха не было ничего, кроме ярости. Он не мог понять, как он, Зиллах, может умереть. Он, вечно молодой, вечно пьяный от самой жизни, как он может умереть?? Почему-то в этот момент он не испытал ни горечи прощания с сыном и друзьями, если так можно сказать, он вообще ничего не испытывал, кроме слепой ярости на весь белый свет. А чем интересно, лучше он? Он так же отнимал жизни, не задумываясь, ломал чужие судьбы. Но в этом и был весь он - Зиллах. Зиллах должен был умереть. Это верно, но ушел он как-то не очень, на мой взгляд, красиво. Это можно было нарисовать по-другому. Хотя, на все воля мисс Брайт!

"Потерянные души?" со знаком вопроса- это название группы. И Никто прав, без знака вопроса название было бы глупым. Но возникает ответный вопрос: ведь можно сказать"Потерянные души?" с разной интонацией. Например, просто задать вопрос, без эмоций, без чувств. Можно сказать это с иронией, мол: "Потерянные души? А ты сомневалась?" Это опять же каждый сам для себя это решит. Но мне интересно вот что, в книге, кажется, не говориться, кто - Стив или Дух, придумал это название. Если Стив, то для него это очень сильно заявление, со скрытым смыслом, если Дух, то как такому призрачно-чистому существу, как он пришло в голову такое название? А знак вопроса, может он спрашивает сам себя? Это все, конечно, риторические вопросы, потому что ответы на них мы никогда не получим...

Но среди персонажей я бы хотела выделить Никто.  Никто. Нет, не так. Ник-то. Он - самый особенный герой книги, самый любимый, наверное. Мне он нравится таким, каким он был в начале - молодой человек(Боже мой, ему было пятнадцать!), который волею судеб попал к людям, которые его даже не любили, как сына. Он стал искать приключений на свою голову, связался со странной кампанией своих школьных приятелей. Мне очень нравится сцена в школе, когда учительница спрашивает его о книге "Повелитель мух". И Никто отвечает( про двух мальчиков из книги) : "Потому что их тянуло друг к другу, потому что они любили друг друга. Они хотели быть друг другом. Ведь только когда любишь кого-то очень сильно, можно ненавидеть его с такой же силой" (Возможно, я ошиблась в некоторых словах, не помню дословно) Я думаю, как он был прав! Я знаю, что такое любить и ненавидеть "в одном флаконе".

Я помню, что впервые услышав о книге, узнав ее содержание, меня поразило одно совпадение - через пятнадцать лет отец и сын все равно встречаются. Мне это казалось невероятным, что из тысяч машин, он поймает на дороге именно черный фургон. "Веселимся до упаду". Но когда я это прочитала, то поняла, что это правильно, как любил говорить Никто. Это было правильно. Я помню, самый яркий момент в книге, это когда все герои, абсолютно все, встречаются после концерта Стива и Духа. Когда Кристиан выдает главное откровение. "Ты - сын Зиллаха". Я помню, в этом моменте я заплакала. Глупо и смешно, но надо действительно написать трогательный момент, чтобы довести меня до слез! У Поппи это получилось - я плакала...

Хотелось бы поговорить об одиночестве в этом романе. Он так и называется "Потерянные души", Lost Souls....Потерянные, утраченные, одинокие. Мы при любом раскладе получим это определение - одинокие. Интересно, ведь группа Стива и Духа называется "Потерянные души?" Но мне кажется, что по сравнению со всеми остальными героями этого романа они менее одиноки. Потому что у Стива есть Дух, а у Духа есть Стив и свой мир призраков и грез. Так почему Брайт именно их двоих назвала Потерянными Душами с больших букв? Неужели они потерянны больше, чем Зиллах, или Никто, или Кристиан? Молоха и Твиг потеряны в самой жизни, они пьяны жизнью, они любят жизнь, но для них она не несет первозданной ценности. Зиллах играет с жизнью как может, Никто( я имею в виду его в пятнадцать лет, в начале романа) бросает вызов жизни, отправляясь в опасное путешествие за своей судьбой. А Стив и Дух? Что они делают такого, за что их можно назвать потерянными? Мне кажется, на этом построена тонкая грань романа между реальностью и сном. Парадокс: два человека, я подчеркиваю - человека(!), они, кажется, любят друг друга, они не могут быть разлучены, но почему-то автор считает их Потерянными Душами в первую очередь. Почему же так происходит? В чем мысль Брайт? Я это пока еще не до конца поняла….

Я тут подумала  решила, что Поппи Брайт считает, что женщины - это лишь связующее звено между миром вампиров и миром людей. Они должны рожать(как впрочем и все нормальные женщины), но в то же время они кладут себя на алтарь во имя идеи, сами не зная об этом! Джесси шла за своей мечтой, Энн - тоже. Вопрос лишь в том - стоила ли эта мечта принесенной жертвы? Смогла бы я провести одну ночь с Зиллахом, зная, чем это обернется? Я не знаю ответа, к сожалению не знаю...Может, вы, прочитав роман, ответите себе на этот вопрос? Вообще, тема женщин в романе - это тема выбора; как ты далеко сможешь зайти, пытаясь ухватить мечту? Что ты сможешь отдать судьбе за минуты счастья? Вот для чего здесь женщины - они символизируют выбор(черт, я начинаю повторяться!) между светом и тьмой, между жизнью и смертью...Но заметь, все они выбирают тьму....Значит ли это что женщин по своей природе тянет к тьме, к мистике в жизни? Я думаю, да!

Теперь о Крисси...Крисси - он друг...он знает все и может рассказать...Он не знал, как много знает Джесси...Он был одинок, но это было его перманентное состояние. Зиллах и сотоварищи не подходили ему по определению, потому что они были разными поколениями! Ему подошел бы Лестат (во, как меня понесло!), может быть Жан-Клод и Ашер....Но только не Зиллах! Кристиану пришлось бы подстраиваться под них, под их ритм жизни, а мы знаем, что это невозможно, потому что он другой! Крисси цеплялся за них, потому что они были единственными вампами, которых он знал, кроме себя. Ах, если бы он остался жив...

Мне кажется, Крисси неплохо жилось и одному....жить с кем-то - было его мечтой. А мы сами знаем, что когда достигаешь мечты, она со временем теряет смысл! Поэтому рано или поздно, я так считаю, они бы расстались.....Пусть Зиллах дал ему возможность участвовать в жизни, но в какой роли! Они бы издевались над ним подшучивали...Потому что Зиллаху надо "держать марку", а Молоха и Твиг глупы, чтобы все это понимать...Нет, Крисси - особенный, изящный, утонченный...и Зиллаху никогда не стать таким! Кристиан он  Друг с  большой буквы "Д"...друг и любовник, а не хладнокровный убийца, гоняющий по американским дорогам.

И в конце хочется отметить, что Никто никогда не превратиться в Зиллаха. Потому что он другой, он не такой. Он глубже чувствует жизнь. Он стал музыкантом, у него есть поклонники и вечность, «или коло того», но в его жизни осталась тоска, тоска по тому, что он так и не узнал, или не понял. И не знаю почему, но последние строки вызывают у меня жгучую грусть и заставляют сердце сжиматься от непонятной боли и острого одиночества:
«Ночь. И их  уже нет.
Только эхо шагов.
Потом – тишина
А еще потом – тьма
»

Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

razBoYniza
Экс-Участник

Ответ #26 - Февраль 5, 2005 :: 12:28pm

По интернету гуляет тема что есть еще один роман: "Изысканый труп". Никто не встречал? Если увидите, pls напишите а то я с ног сбилась! Кстате мне больше понравились "Рисунки на Крови", хотя "Потерянные души?" Тоже отпад!!!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #27 - Февраль 5, 2005 :: 11:28pm

Цитата:
По интернету гуляет тема что есть еще один роман: "Изысканый труп". Никто не встречал? Если увидите, pls напишите а то я с ног сбилась! Кстате мне больше понравились "Рисунки на Крови", хотя "Потерянные души?" Тоже отпад!!!  Подмигивание

Роман, разумеется, есть, но на русском я его еще не встречала.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #28 - Июнь 17, 2005 :: 2:20am

Делюсь радостью, на просторах интернета нашла страничку Поппи Брайт. Там есть и Рисунки на крови, как на русском, так и на английском. Есть еще и просто рассказы, не встречавшиеся мне больше нигде  Очень довольный
http://www.poppyzbrite.nm.ru/bio.htm
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #29 - Июнь 21, 2005 :: 6:56pm

А я всю ночь читала Пд. Еще не оклемалась после всего... н-н-дя( как говорит Масяня) Я все мгу прочитать, даже то, что прочитать невозможно ... но... вот теперь сижу как зомби.
Вот интересно, если я скажу, что мне ужасно понравилось, и в то же время хотелось поити и проблеваться, меня поймут? Наверно психика сдвинулась напрочь после рождения ребенка. Я когда читала про отношения Зиллаха и Никто, чуть не получила разрыв сердца, нет ну как можно-то так? Меня как-то не напрягли отношения М+М, но вот то что помимо, это не для людской психики, слишком даже для зверей, те свое потомство тоже обожают.
Никогда и не за что не дала бы жизнь ребенку, которому предстояло бы жить по таким же правилам.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Страниц: 1 2 3