Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Поппи Брайт (Прочитано 11782 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Поппи Брайт
Ответ #30 - Июнь 21, 2005 :: 9:09pm

Цитата:
Вот интересно, если я скажу, что мне ужасно понравилось, и в то же время хотелось поити и проблеваться, меня поймут?

Я тебя прекрасно понимаю. Смех У меня то же самое было, когда я начал читать Аниту.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #31 - Июнь 21, 2005 :: 9:35pm

Ну первые книжки были просто картинки, последние очень напряжные, но они на меня такого впечатления не произвели... надо почитать итальянские сказки, успокоиться.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #32 - Июнь 21, 2005 :: 11:02pm

Мне очень нравился сюжет, но первое время раздражала показушная крутизна Аниты и все эти ее понты. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #33 - Июнь 22, 2005 :: 12:06am

Покажи мне женщину без понта, и я уверена, что она окажется не женщиной  Смех Смех Смех
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #34 - Июнь 22, 2005 :: 12:14am

...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #35 - Июль 26, 2005 :: 12:01am

"Кто о чём, вшивый - о бане" Круглые глаза - мне, естественно, захотелось услышать ни одну песню "Потерянных душ?", а вообще весь их репертуар ;-D. Но, видимо, не судьба... Нерешительный Плачущий
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #36 - Июль 31, 2005 :: 12:45am

Цитата:
А я всю ночь читала Пд. Еще не оклемалась после всего... н-н-дя( как говорит Масяня) Я все мгу прочитать, даже то, что прочитать невозможно ... но... вот теперь сижу как зомби.
Вот интересно, если я скажу, что мне ужасно понравилось, и в то же время хотелось поити и проблеваться, меня поймут?

Поймут. У меня было точно так же. Ощущение какого-то ужаса, но при этом красоты... Не понимаю, но нравится. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Diane
Гость

Ответ #37 - Апрель 19, 2006 :: 5:37am

а кто по вашему в современной музыке этот самый Никто?
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #38 - Январь 11, 2016 :: 9:31pm

Выудила в моей обширной библиотеке книгу "Потерянные души" и всё-таки прочитала её. Когда только начала читать, сразу подумала - а может, её даже уже экранизировали? Потом продолжила чтение и поняла, что её не экранизируют НИКОГДА. Улыбка Цензура из сюжета пропустит разве что невинные на фоне всего остального обнимашки Стива и Духа - и то это тоже считается мягким слэшем рейтинга PG-13 Подмигивание
Потрясающее произведение в жанре готики о вампирах. Не пользовалось популярностью в нашей готической тусе в мои студенческие годы, но я прекрасно понимаю почему.

Гомосексуальный инцест, насилие, суицидальные настроения чуть ли не в каждой строке романа, безбашенность кульминации и развязки - такое нежным готик гёрлам и боям не вынести Улыбка Даже мне - в то время)))

Восхищаюсь набором вампиров, который нам предоставила автор романа. Они все столь яркие, неординарные и разные личности, что не могу так сразу выделить себе любимчика. Хотя по внутреннему складу и некоторому консерватизму мне ближе всего Кристиан - за его судьбу обидно, но так было лучше для него. И он, пожалуй, был единственным морально взрослым среди клыкастой братии - остальные все жестоки, невинны и разнузданны как дети. Жаль, что женщин-вампиров мы не увидели, кроме ретроспективной Рашель - было бы вообще замечательно.

Рок-группа "Потерянные души?" притягивает меня, как любителя музыки, ибо я подозреваю, что в реале это нечто экспериментальное и эксклюзивное для современной массы музыкальных течений. Сама сущность Духа, которая вложена в эти придуманные на бумаге песни, уже влечёт к себе меломана. С удовольствием почитаю что-нибудь ещё авторства Поппи Брайт.

Кстати, меня насмешили высказанные ранее сравнения этого романа с писаниной ЛГ. По развращённости идеи Лорел и рядом не валялась с "Потерянными душами", имхо. И в первом случае мы получаем лишь количество, но во втором - качество.Улыбка По духу это что-то среднее между Барбарой Хэмбли и Нэнси Коллинз, если говорить грубо.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3