Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Норма или Крайность? (Прочитано 22399 раз)
Night_Cat
Неофит
*

Москва
Норма или Крайность?
Январь 11, 2005 :: 4:40am

Доброго всем времени суток! Я очень рада, что наконец нашла форум по творчеству Лорел, где столь много ее поклонников.
   Я прочитала Аниту Блейк вплоть до "Нарцисса в цепях" и, чесно говоря, последняя книга меня разачаровала.  Предыдушие читала взахлеб, интересными были и сюдет и новые лица и развитие самой Аниты и ее попытки к взаимоотношениям со своими мальчиками...
   Но "Нарцисс..." по-моему совершенно отличается от всего ранее написаного. Такое впечатление, что Гамильтон писала из под палки или в соавторстве с кем-то. Сюжет, как мне кажется, натянут, новые персонажи сухие, а старые стали или совсем тряпками или спят с Анитой (ну, или удовлетворяют поребности ее инкуба). Исключения составляет Рафаэль и еще несколько старых героев, оставшихся такими, какими они и были. Мне кажеться, Анита, ранее так удачно балансируя на грани, играя контрастами, теперь сама "слетела с резки", потеряв ту изюминку и уникальность, которая и выделяла ее.      Возможно, эта книга поизвела такое впечатление только на меня, но уж больно сильно измениоась Анита. Неужели дальше - хуже?  Язык
Наверх

В бессмертие отправляются с небольшим багажом...(с)

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Норма или Крайность?
Ответ #1 - Январь 11, 2005 :: 4:53am

Цитата:
Доброго всем времени суток! Я очень рада, что наконец нашла форум по творчеству Лорел, где столь много ее поклонников.

Добро пожаловать! Очень довольный

Цитата:
  Я прочитала Аниту Блейк вплоть до "Нарцисса в цепях" и, чесно говоря, последняя книга меня разачаровала.  Предыдушие читала взахлеб, интересными были и сюдет и новые лица и развитие самой Аниты и ее попытки к взаимоотношениям со своими мальчиками...
  Но "Нарцисс..." по-моему совершенно отличается от всего ранее написаного. Такое впечатление, что Гамильтон писала из под палки или в соавторстве с кем-то. Сюжет, как мне кажется, натянут, новые персонажи сухие, а старые стали или совсем тряпками или спят с Анитой (ну, или удовлетворяют поребности ее инкуба).

Мне кажется, серия не изменилась резко с "Нарциссом", Гамильтон шла к этому постепенно... Да, сюжета стало мало, а секса много. Но мы еще продолжаем надеяться... Круглые глаза

Цитата:
Исключения составляет Рафаэль и еще несколько старых героев, оставшихся такими, какими они и были.  

Улыбка Улыбка Смех

Цитата:
Мне кажеться, Анита, ранее так удачно балансируя на грани, играя контрастами, теперь сама "слетела с резки", потеряв ту изюминку и уникальность, которая и выделяла ее.      Возможно, эта книга поизвела такое впечатление только на меня, но уж больно сильно измениоась Анита. Неужели дальше - хуже?  Язык

Думаю, что не только на тебя. Мне лично тоже кажется, что Анита уже не совсем тот вызывающий мое, во всяком случае, восхищение персонаж. Уже не уверена спойлер ли это, но на всякий случай:
СПОЙЛЕР

Меня особенно разочаровала появившаяся возможность ее бессмертия - в связи с новым триумвиратом. Скучно так, мочить монстром, мало чем рискуя при этом...
Конец спойлера

Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #2 - Январь 11, 2005 :: 7:15am

Дальше - больше!количество постельных сцен лично я не считала, но что больше - эт точно...
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Layra
Ночной охотник
**

Ангел ночи!

Москва
Ответ #3 - Январь 11, 2005 :: 9:10am

Может это просто рекламный ход - что бы привлеч побольше читателей - ну тинэйджеров что ли((( хотя мне бы не хотелось об ЛГ менять свое хорошее мнение (((( Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

Оставив обескровленное тело,&&Любимого кровь вытирая с губ своих,&&На крыльях ночи ввысь она взлетела&&Луна тогда светила только для двоих…&&&&
92154664  
IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #4 - Январь 11, 2005 :: 11:04pm

Скорее извращенцев!!!   Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #5 - Январь 12, 2005 :: 4:51am

Вот я поражаюсь, сколько же их, этих извращенцев!!!И где они? Сколько ни ходила по форумам- везде люди возмущаются количеством постельных сцен и монстров в них участвующих. А ведь проект коммерческий. значит, кому-то это нравиться. Очевидно. извращнцы-всем довольные по форумам не ходят, а тихо потирая руки ждут продолжения...
Наверх

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #6 - Январь 12, 2005 :: 6:26am

Эт мы сами так скоро извращенцами станем! Подмигивание
А точнее мазохистами: мучительно больно за замечательную серию, но все равно читаешь! Улыбка
Наверх

IP записан

Cherry
Ночной охотник
**

Ответ #7 - Январь 12, 2005 :: 8:16am

Цитата:
А ведь проект коммерческий. значит, кому-то это нравиться.

Нравится, не нравится, но книги то покупают, читают. И мы все в том числе. Значит проект коммерчески выгодный. Вот и продолжается все в том же духе... Печаль 
Наверх

207078841  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #8 - Январь 12, 2005 :: 8:48am

Точно, уже чувствуешь себя чуть ли не Натаниэлем, читаешь- морщишься, а читаешь- о, каой ужас, о боже-что за кошмар опять она придумала. А как слышишь, что новая книга еще есть- тут же на нее набрасываешься, хоть прекрасно знаешь, что дальше-хуже....Точно, извращинцы  Печаль
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #9 - Январь 12, 2005 :: 11:24pm

Цитата:
Точно, уже чувствуешь себя чуть ли не Натаниэлем, читаешь- морщишься, а читаешь- о, каой ужас, о боже-что за кошмар опять она придумала. А как слышишь, что новая книга еще есть- тут же на нее набрасываешься, хоть прекрасно знаешь, что дальше-хуже....Точно, извращинцы

Да что -то сродни мазахизму, знаешь что будет больно, но все равно читаешь. И обливаешься горючими слезами. Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #10 - Январь 13, 2005 :: 4:25am

Ну а мне кажется, что это не рекламный трюк, а "заполнение эфирного времени"
Можа у Гамельтон контракт, мол должна написать 15 книг.... И вроде идея еще есть, чем все закончится вроде придумала, а вот чем забить оставшееся пространство? например длиньющими диалогами в 5 листов, постельными сценами, а что-бы не перебирать кама-сутру с Жан-Клодом, побольше разных персонажей....А можа самой Гамильтон Анита уже порядком надоела, но опять же контракт....

Все-таки "интересная" Анита скончалась где-то после Бабочки  Улыбка Плачущий

Но, конечно, чем все закончится узнать интересно....
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #11 - Январь 13, 2005 :: 4:28am

Мышки плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус
Смех
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Ganna
Магистр

- помалкивай.

Украина
Ответ #12 - Январь 13, 2005 :: 5:34am

Цитата:
Мышки плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус
Смех

Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #13 - Январь 13, 2005 :: 7:16am

Да, не сразу мы научились есть это растение, помню как давилась на книге № 8 - печально известной Голубой луне, но потом-то была Бабочка, где вооообще почти не было секса, ну а после Нарцисс читая надеялась, что будет дальше что-то хорошее. Ха! В общем, кушаем кактус и сквозь слезы надеемся... Очень довольный
Наверх

IP записан

Blake_angel
Адепт

Если смотреть в ночь,
то увидишь как она дышит

Оренбург
Ответ #14 - Январь 13, 2005 :: 5:09pm

Цитата:
Да, не сразу мы научились есть это растение, помню как давилась на книге № 8 - печально известной Голубой луне, но потом-то была Бабочка, где вооообще почти не было секса, ну а после Нарцисс читая надеялась, что будет дальше что-то хорошее. Ха! В общем, кушаем кактус и сквозь слезы надеемся...

Лично я  уже ни на что, не надеюсь, просто в поедание кактуса втянулся. Нерешительный
Кстати мне Голубая луна понравилась недавно перечитывал в третий раз.
Наверх

Вечер приходит даже к слепым&&И к бессмертным приходит смерть.&&Дар умирать дарован одним&&Другим -- лишь дар умереть.&&

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7