Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Норма или Крайность? (Прочитано 22094 раз)
Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: Норма или Крайность?
Ответ #60 - Январь 28, 2005 :: 7:21am

Вот постельную сцену Анита и Жан-Клод я читала... Вернее, мне подруги прочитали. Вырвали книгу и начали читать в слух и комментировать.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #61 - Январь 28, 2005 :: 7:55am

Вспомнили юность грешнуюУлыбка
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Night_Cat
Неофит
*

Москва
Ответ #62 - Январь 30, 2005 :: 7:36am

Цитата:
Нет, ну я просто поражаюсь, до чего свой человек!

Мрр...я еще и вышивать умею (с) Улыбка
Цитата:
Книжку из рук не вырывали? Смех Смех

Не, книжку вырвать таки не успели. Но, я теперь с подобными книжками в общественном транспорте не езжу Язык
Наверх

В бессмертие отправляются с небольшим багажом...(с)

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #63 - Январь 30, 2005 :: 8:01am

Цитата:
Мрр...я еще и вышивать умею (с) Улыбка

А как насчет заглянуть в тему про встречи? Подмигивание

Может, мне промоутером пойти работать, а? Ща всех на встречи позагоняю, а сама ведь и не появлюсь... Смех
И это, типа, хватит оффтопить, что ли? Круглые глаза Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Vampaira
Обращенный
**

Кровавая графиня.

Волгоградская ночь.
Ответ #64 - Январь 31, 2005 :: 3:18am

Меня вот лично больше достает не проблема секса и его кол-ва в книге,а то, что что Анита постоянно не знает куда приткнуть/засунуть/спрятать свой пистолет, и как же ей, бедняжке, не удобно в той или иной шмотке, то там выпирает, то тут Смех . Особенно по началу. бесило.. Печаль
Теперь же Анита становится совсем другой, но я этого ожидала с книги этак третьей, когда кол-во красавцев стало привышать предел допустимого. По любому все свелось бы к постели..дес..
Наверх

Бессмертные должны любить лишь бессмертных, или же не любить вообще, потому что страшно идти по вечности со сгоревшим сердцем. (c)
248423034  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #65 - Апрель 8, 2005 :: 7:03am

хммм... Анита и правда очень здорово изменилась.. особенно после Кафе лунатиков по-моему... и мне, если честно, больше нравилась её жизнь в первых трех книгах, где она "большой и крутой вампироборец", где она постоянно пререкается с Ж-К, живёт своей нескучной жизнью и постоянно комментирует происходящее))  возросшее кол-во секса меня особо не волнует, правда, немного слишком - это точно.
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #66 - Ноябрь 25, 2005 :: 12:30am

Прошло несколько дней с тех пор, как Лорелл вернулась из своего тура по Италии.  Улыбка Улыбка
Самое интересное, самыми частыми вопросами итальянских журналистов было то, почему Анита так долго отказывалась от секса с Ричардом, ЖК, и др. Они были поражены тем, что в Америке, люди наоборот спрашивают, почему в книгах так много секса. И что было довольно забавно, защищать свою репутацию в США, и оправдывать наличие секса в книгах, а потом оправдывать свою излишнюю стыдливость в Италии. :ржет: :ржет: :ржет: :хаха: :хаха: :хихи: :хихи:
Даа, подумаешь о том, что было бы, если бы Лорелл жила в Италии, и начинаешь ценить, что в её книгах не так много секса. ;-D ;-D
А ну-ка, кто там критиковал чрезмерное обилие секса? ???-> ;-D-> Подмигивание Подмигивание Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #67 - Ноябрь 25, 2005 :: 5:21am

я еще не успела откритиковать... Язык
но свою лепту внесу...
кроме того, что количество секса превысило все допустимые и недопустимые нормы, то еще и в свое время бесило "а правильно ли я поступаю? а может не надо было?" как говорится, что сделано- то сделано... и все эта "угрызения совести" доставали гораздо больше...
мне до сих пор интересно... неужели ихняя цензура все это дело так спокойно пропускает? мне кажется, что подобные рассказы наших авторов подверглись бы ТАКОЙ критике, после которой количество авторов сократилось бы минимум нв 50%...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #68 - Ноябрь 25, 2005 :: 5:30am

Поздравляю! Мы наконец-то нашли 1 черту, которая роднит русских с американцами ;-D.
         Хотя, лично я в этом вопросе, чувствую себя ближе к европейцам Круглые глаза.
Наверх

IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #69 - Ноябрь 25, 2005 :: 5:38am

А по-моему, сериал развивается закономерно и в меру непредсказуемо. Герои меняются, ситуации рассматриваются с различных сторон, можно сказать пробуются на зуб, на прочность и состоятельность первых выводов. О какой безнравственноти вообще то речь? В последних романах я не увидела секс ради секса, а исключительно секс, как способ подвести персонажей к очередной черте истины и поговорить с читателем о том, что он хотел знать о себе, но боялся заглядывать так глубоко.
Анита первых книг очень симпатична, но на мой взгляд не утратила ни капли своего обаяния. Просто перестала быть настолько несчастной и одинокой.  Не знаю, кому это не нравится. Есть вещи, которые нельзя изменить - какой бы целомудренной католичкой она ни оставалась, а как аниматор все равно осуждена Папой Римским. Как бы ни любила свою семью - все равно слишком другая. Даже последовательной Викканкой у нее стать не получилось - рук для новых шрамов не хватает. Вот и приходится мириться с тем, кто ты есть, а не идти путем Ричарда.
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #70 - Ноябрь 25, 2005 :: 5:46am

Clo

Согласна, при чем полностью.  Поцелуй
Наверх

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #71 - Ноябрь 25, 2005 :: 5:54am

никто не говорит, что Аните следует идти путем Ричарда...
но с другой стороны я согласна в том, что мы видим "развитие" человека и его личности....
НО ко всему прочему мы видим превращение (пусть и постепенное) из скромной и застеньчивой девушки в .... (не буду вдаватся в подробность), ту особу, которая делит свою постель почти со всеми монстрами Сент-Луиса... неужели развитие ее проявляется именно в том? неужели для нее стать старше/умнее значит перепробовать на себе как можно больше мужчин?
изначально я не поддерживаю этого... с другой стороны неоднократно в жизни я слышала такую фразу :"человечество, куда ты катишся?",- и как же можно задавать подобные вопросы после прочтения очередной книги Лорел?
автор сама нас подталкивает к подобным вопрососам... изначально, не удивлюсь, если у большинства детей (средних лет) после прочтения сиих романов появилась тяга к насилию... я не пропагандирую "правильную" (в моем) понимании жизнь, но это все-таки уже перебор...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #72 - Ноябрь 25, 2005 :: 4:47pm

Легко навешивать на себя ярлык "скромной и зстенчивой", пряча свои комплексы и травмы, обиду на жениха сволочь под маской целомудрия. И своих тогда еще единичных поклонников (ЖК и Ричарда), она динамила по полной программе, как заправская садистка. И профессию кстати из той же оперы выбрала - социально приемлемый выход агрессии.
А теперь - просто ситуация стала сложнее, а увеличивать гарем просто ради интереса, ни Анита, ни автор кажется и не собирались.
В блогах Гамильтон была фраза о том, что с точки зрения автора и героини сексу должны предшествовать сложившиеся взаимоотношения, иначе это не интересно. И пока так и происходит, за исключением пары форсмажорных ситуаций.
И даже Мика из этого принципа не выбивается, просто он правильно оценил роль метафизических связей в их отношениях с самого начала. Хотя, их финальная сцена в Снах Инкуба как раз и подводит эту черту - мы это мы, и можем быть необходимыми друг другу и без метафизики.
А что касается непривычной модели полиандрических отношений - ну, к полигамным мы так или иначе привыкли, почему бы не рассмотреть и такой вариант? Хотя бы на уровне предположить, и посмотреть как выйдет? А то получается как в поездке Лорел в Италию - если у мужчины много женщин - то он крут, а если у женщины много мужчин - она потаскуха. Двойной стандарт явно не для нашей эмансипированной Аниты.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #73 - Ноябрь 25, 2005 :: 7:29pm

Цитата:
Clo
Согласна, при чем полностью.   

Придерживаюсь того же мнения.  Поцелуй Поцелуй
Только, как оказывается, в Европе к этому относятся более нормально, чем в Америке.  Круглые глаза
Там, хоть и есть некоторые личности, которые вспоминают двойной стандарт, но, в общем, более спокойно относятся к сексу в книгах об Аните. Пожалуй, даже горячо ждут этого.  ;-D ;-D

Цитата:
Поздравляю! Мы наконец-то нашли 1 черту, которая роднит русских с американцами.
     Хотя, лично я в этом вопросе, чувствую себя ближе к европейцам 

Точно! Так оно и есть.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #74 - Ноябрь 25, 2005 :: 10:15pm

Кстати, где-то в блоге у Лорелл проскочило замечание о том, что в какой-то момент она подсознательно попыталась избавиться от Ашера - не потому, что не нравио\лся лично он, а потому что уж очень много мужчин в тексте, а он под руку попался  Подмигивание
И в свете ее последних заявлений о том, что и ей и Аните нужна более спокойная жизнь, думаю, таки рано или поздно дойдет дело до "сокращения штатов", главное как-то технически это задекларировать - ardeur там у Аниты выдохнется, или еще что.
И дело даже не в требованиях морали.  Просто Анита так старательно  возится со всеми психологическими проблемами своих мужчин, что на это никаких душевных сил не хватает ни у автора, ни, соответственно, у героини.
Акробатика в постели - эт мелочи, а попробуйте-ка все комплексы не то что повылечивать, а хоть не усугубить....  Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7