Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Норма или Крайность? (Прочитано 22218 раз)
Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Re: Норма или Крайность?
Ответ #75 - Ноябрь 25, 2005 :: 10:26pm

Незнакомке: В одном из блогов проскочило и еще одно соображение, что Мерри Джентри была смоделирована как антипод личных установок автора - существо без ощущения греховности своего тела, своих желаний и секса как такового.  И что эта точка зрения автору дается не очень легко. Но по-моему легче надрываясь стараться помочь своим близким, чем видеть, как они мучаются сами и мучают всех окружающих. Гораздо легче протянуть руку... и взять на себя очередную ответственность за последствия своей инициативы.
Отдельная благодарность Мике, который со своей "корпорацией монстров" разгрузил Аниту хотя бы от личной ответственности за всех и каждого ооротня в Сент Луисе.  А что касается их загруженности комплексами и проблемами то цитирую: они практически все - "выжившие жертвы нападений", со всеми вытекающими последствиями.
Наверх

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #76 - Ноябрь 26, 2005 :: 1:22am

скажу так книги о Мери Джентри ни одну даже не открывала...
но по-поводу остального постепенно прихожу к пониманию твоей правоты...
хотя лично мне это все не очень нравится.... Круглые глаза
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #77 - Ноябрь 26, 2005 :: 1:51am

Цитата:
Только, как оказывается, в Европе к этому относятся более нормально, чем в Америке. Круглые глаза

Может, просто аудитория разная? ;-D Скажем, в США Анита выходит в серии а-ля "Темный город", а в Италии - "Потустороняя страсть"? ))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #78 - Ноябрь 26, 2005 :: 6:16am

Уважаемый архангел, лично я начала читать серию случайно и с Обсидиановой бабочки. Так что для меня лично она идет скорее как Мистические страсти, чем вампирский детектив. Очевидно я как раз адресат последних тенденций. Ну так уж повезло.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #79 - Ноябрь 26, 2005 :: 9:47am

Цитата:
Уважаемый архангел, лично я начала читать серию случайно и с Обсидиановой бабочки.

Какое совпадение! Я тоже случайно, правда с "Цирка проклятых". ))

Цитата:
Очевидно я как раз адресат последних тенденций. Ну так уж повезло.

Что самое обидное, уважаемая Clo, ведь и правда повезло. Печаль ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #80 - Ноябрь 26, 2005 :: 3:43pm

Перечитала сериал с начала, и возникла такая версия. Возможно, большое количество малоуязвимых и не бесконечно-ценных для героини партнеров, является странным следствием ее паранойи, касающейся малых шансов на выживание единственного и неповторимого, даже супернеуязвимого спутника? Т.е. Анита вовлекает в свою орбиту немеренное количество разнообразных бойфрендов не только с целью не отдавать свое сердце целиком одному, но и с вытесненной мыслью о том, что похоронив-упокоив одного-другого, она сможет продолжать жить, и возможно, мстить, не растекаясь в лужицу протоплазмы.
Может быть, упомянутая идея об изгнании Ашера это как раз такая попытка - он уйдет, а в Анитиной жизни не будет зиять очередная дыра. Т.е. развод-расставание пройдут менее болезненно, чем ее предыдущие опыты расставаний и похорон.
Наверх

IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #81 - Декабрь 11, 2005 :: 7:08pm

А как вам такой вариант развития сюжета? Анита больше не убивает самых гнусных монстров (особенно абсолютных нелюдей), а создает из них "запас для кормления". Холодно, отстраненно, никаких лишних эмоций - в общем по стопам Итцпапалотль?
А высвободившееся от разборок с любимым гаремом время, посвящает полицейским расследованиям? (Хи-Хи)
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #82 - Декабрь 12, 2005 :: 7:09am

Прислано Участником: Clo Цитата:
Возможно, большое количество малоуязвимых и не бесконечно-ценных для героини партнеров, является странным следствием ее паранойи, касающейся малых шансов на выживание единственного и неповторимого, даже супернеуязвимого спутника? Т.е. Анита вовлекает в свою орбиту немеренное количество разнообразных бойфрендов не только с целью не отдавать свое сердце целиком одному, но и с вытесненной мыслью о том, что похоронив-упокоив одного-другого, она сможет продолжать жить, и возможно, мстить, не растекаясь в лужицу протоплазмы. 

Интересная точка зрения!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

villena
Житель
*

Не уставай искать ответ

Ответ #83 - Декабрь 16, 2005 :: 10:18am

Цитата:
Прошло несколько дней с тех пор, как Лорелл вернулась из своего тура по Италии.  Улыбка Улыбка
Самое интересное, самыми частыми вопросами итальянских журналистов было то, почему Анита так долго отказывалась от секса с Ричардом, ЖК, и др. Они были поражены тем, что в Америке, люди наоборот спрашивают, почему в книгах так много секса. И что было довольно забавно, защищать свою репутацию в США, и оправдывать наличие секса в книгах, а потом оправдывать свою излишнюю стыдливость в Италии. :ржет: :ржет: :ржет: :хаха: :хаха: :хихи: :хихи:
Даа, подумаешь о том, что было бы, если бы Лорелл жила в Италии, и начинаешь ценить, что в её книгах не так много секса. ;-D ;-D
А ну-ка, кто там критиковал чрезмерное обилие секса? ???-> ;-D-> Подмигивание Подмигивание Круглые глаза  

Ха-ха-ха-ха!!! ;-D ;-D ;-D   
М-да, отстала Америка! Может, сейчас наверстывает?

И правда, кто там критиковал обилие секса?
По-моему, золотая середина получилась - не так много, как в видавшей виды Европе, и многовато для лицемерно-пуританской Америки. Класс!
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #84 - Декабрь 17, 2005 :: 3:26am

В Европе считают по-Ашеровски, а в Америке - по-Анитински, вот разница и выходит. ;-D
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #85 - Декабрь 17, 2005 :: 3:23pm

Цитата:
В Европе считают по-Ашеровски, а в Америке - по-Анитински, вот разница и выходит. ;-D

Интересно, а что думают поповоду количества секса в книгах ЛГ в Азии?  Круглые глаза  ;-D ;-D
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #86 - Декабрь 17, 2005 :: 4:28pm

Цитата:
Интересно, а что думают поповоду количества секса в книгах ЛГ в Азии?  Круглые глаза  ;-D ;-D

Ну, я думаю, это зависит от конкретной части Азии, там же везде будут разные точки зрения, связанные с обычаями страны)
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
Ответ #87 - Декабрь 18, 2005 :: 1:01am

Да, интересно было бы узнать. Может у нас на форуме есть представители азиатских стран?  У них бы полюбопытствовали  Улыбка
Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #88 - Декабрь 18, 2005 :: 3:20am

Цитата:
Ну, я думаю, это зависит от конкретной части Азии, там же везде будут разные точки зрения, связанные с обычаями страны)

В самом деле.Подмигивание Например, я из Казахстана, который находится (премущественно) на территории Азии, и что спрашивается с этого? У нас в Караганде, книги про Аниту раскупаются достаточно регулярно. Очень довольный
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

villena
Житель
*

Не уставай искать ответ

Ответ #89 - Декабрь 18, 2005 :: 10:23am

Цитата:
Интересно, а что думают поповоду количества секса в книгах ЛГ в Азии?  Круглые глаза  ;-D ;-D

Ну-у-у, если вспомнить, где была создана "Камасутра",
и где писалась восточная "Ночная книга" (если не перевираю название), то не думаю, что азиаты так уж будут поносить ЛГ. Единственное, что их, пожалуй, смутит, так это количество мужин у одной женщины, тогда как в Азии у мусульман все наоборот - энное количество женщин у одного мужчины... Да-а-а, тут азиаты могут и поплеваться...
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7