Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Призрак оперы (Прочитано 16342 раз)
Adamanta
Житель
*

Вампир-демон.

Призрак оперы
Январь 18, 2005 :: 8:05pm

Улыбка УлыбкаШикарный фильм, ничего лучше со времён "Интервью с вампиром" я в жизни не видела. Улыбка
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Re: Призрак оперы
Ответ #1 - Январь 19, 2005 :: 12:24am

Да......... Слова у меня с трудом подбираются, но мне тоже очЕННО понравилось Смех
Кстати, во время просмотра "ИсВ" все-таки вспоминалось, ибо Призрак в маске был подозрительно похож на бандерасова Армана Улыбка Не ясна лишь история с волосами Призрака.
1) В маске он - жгучий брюнет, без маски - блондин.
2) Маска не закрывала волосы, только лицо. Тем не менее, режиссеры решили, что проплешина справа, по всей видимости, добавит Призраку привлекательности. А где она была, эта проплешина, когда он соблазнял Кристину в маске?
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #2 - Январь 19, 2005 :: 2:04am

Дык у него хитрая масочка Улыбка С паричком не иначе Улыбка

...

У него еще и волосы становились короче без маски что только подтверждает мою версию с паричком ибо маска явно держится не на шнурках! Смех

Наверх

279578460  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #3 - Январь 19, 2005 :: 3:33am

Вот еще вопросец меня гложет. У них закос Кристины под Сиси получился случайно или нарочно?
...
увы изображения получше нет, но помниться мне что и укращения в волосы в виде не то цветов, не то звезд тоже присутствовало...
...
Наверх

279578460  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Январь 19, 2005 :: 5:21am

Ну так у него там стояли парички на подставках, неужто никто не заметил?  Смех

Что касается фильмы в целом - мне понравилось с точки зрения картинки. Снято классно. Но мне этот мюзикл за исключением пары песен в принципе не нравится, так что я изъерзалась, пока оно закончилось. Умилило, как пели дуэтом Призрак и Рауль, когда первый второго к решетке привязывал. Порадовала Карлотта. А вообще фильм должного впечатления на меня не произвел.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Adamanta
Житель
*

Вампир-демон.

Ответ #5 - Январь 19, 2005 :: 6:15pm

Цитата:
Дык у него хитрая масочка Улыбка С паричком не иначе Улыбка

Спсибо за картинку, большое, спасибо Поцелуй
Наверх

IP записан

Adamanta
Житель
*

Вампир-демон.

Ответ #6 - Январь 19, 2005 :: 6:18pm

Рада, что откликнулись, по моему в половинчатой маске он выглядит куда как симпотнее.Кстати, вопрос на засыпку, кто нибудь помнит в скольких атрибутах(имеются  ввиду личные вещи призрака)фигурирует символика черепа? Подмигивание
Наверх

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #7 - Январь 21, 2005 :: 6:07am

Цитата:
у так у него там стояли парички на подставках, неужто никто не заметил?
Да?? Я не заметила.
Цитата:
маска явно держится не на шнурках!
Кстати, на чем она держится? Она снимается отдельно от парика, это точно. Не на ПВХ же, в самом деле Смех Подмигивание
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #8 - Январь 21, 2005 :: 6:54am

Цитата:
Кстати, на чем она держится?

На двустороннем скотче?  Круглые глаза
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Январь 21, 2005 :: 7:13am

Была, была символика с черепами!  Круглые глаза печать была... лодка... и так, по мелочи...  Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #10 - Январь 21, 2005 :: 7:30am

Цитата:
На двустороннем скотче?  Круглые глаза

Бедный Призрак Смех Смех Смех И так все обижают, а еще скотч на лице носить - ужас Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #11 - Январь 21, 2005 :: 7:58am

А может, она на липучках к парику крепится? Смех
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #12 - Январь 21, 2005 :: 7:02pm

Мне фильм определенно понравился. Музыка, костюмы, сами герои. Только вот музыка такая громкая была, что у меня потом голова весь день болела.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #13 - Январь 22, 2005 :: 11:51pm

Насчет грима: писали, что бедному Джерарду Батлеру каждый день съемок 4 часа накладывали этот самый грим и закрепляли волосы (они вообще-то сейчас у него довольно короткие). Так что его можно только пожалеть. А вообще фильм вполне достойный и впечатляющий.
Наверх

IP записан

Spielka
Гость

Ответ #14 - Февраль 1, 2005 :: 12:26am

А мне,честно говоря,не сильно понравилось,как Кристину сыграли.Ну овца какая-то прям.
В некоторых сценах-как нимфоманка какая - увидит мужика и как под гипнозом  -ручки сусликом сложит и...Aaaangel of muuusik...увидит другого-поворот и Aaangel of muuusik...
У героини должны быть душевные переживания,метания,сомнения...а у актриссы в глазах нет этого ничего ИМХО.
Ещё не сильно впечатлил момент,когда призрак подёргивает веревочку так,которая на шее у Рауля.Ещё главное несколько раз.Как-то этот детский сад не идёт Эрику(для тех,кто не знает-Эрик-имя призрака по книге Леру).
Ну и последний момент-всё-таки американцы есть американцы-не удержались от соблазна сделась призрака красавцем.Хоть бы и с одной стороны. А потому как-то не верится,что Кристина ушла от гениального музыканта,архитектора и т.д. и т.п.,да плюс ко всему ещё и красавчика к вообщем-то незаурядному мальчику-другу детства.Ну надо быть реально ну сооовсем дурочкой.По мне,так почти любая осталась бы с призраком-и постаралась бы(раз уж так солнышка хочется) вытащить,вытянуть,выпихнуть его в нормальную жизнь.
В книге как-то всё-таки пореалистичнее-там призрак-так вообще смерть ходячая,глаз нет,носа нет,скелет ходячий,смертью пахнет,стал кристиниными руками себе лицо(так называемое) рвать,когда она с него маску сняла.И там он действительно безапеляционный злодей.  И камерами пыток развлекался,и вообще...
А тут такой милашка.Ну да ладно,простим.Так даже приятнее. 
А к книге я осталась равнодушна.По большому счёту,попса,конечно.Нет,канва,безусловно,очень интересная,но вот язык автора,некоторые метафоры и т.д....кхем...
Да и перевод какой-то совсем бульварный,чесно говоря.Короче,любителям и ценителям классики книга особого удовольствия не доставит.
В моментах типа «страшных» Леру далеко до Стокера.В «любовных» моментах...короче,не впечатляет.
Впрочем,книга никогда не считалась сильным произведением.Во всяком случае,сильно написанным...
Но влюбившимся в Призрака прочитать есть смысл,чтобы сравнить впечатления.ИМХО,фильм сильнее,что бывает,согласитесь,действитеьно редко.
Ну а фильм-я в восторге.Особенно влюбилась в кадры начала фильма-оживающюю оперу.Мурашки по коже...
Карлотта,призрак,директора-вне упреков и замечаний.
Музыка...ооо...музыка...аах...музыка.
В среде ценителей классики музыка Уэббера считается несколько вульгарной.(та же ситуёвина,что и с книгой)
Но я(наверное потому что я просто любитель) этого не заметила.Главная тема задевает сильно.
Слышала её в исполнении САМОГО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА VSOPa.
ОООчень клёвски.Правда.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4