Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Призрак оперы (Прочитано 16338 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Призрак оперы
Ответ #15 - Февраль 1, 2005 :: 2:13am

Цитата:
А мне,честно говоря,не сильно понравилось,как Кристину сыграли.Ну овца какая-то прям.
В некоторых сценах-как нимфоманка какая - увидит мужика и как под гипнозом  -ручки сусликом сложит и...Aaaangel of muuusik...увидит другого-поворот и Aaangel of muuusik... 

...

Цитата:
Кристина ушла от гениального музыканта,архитектора и т.д. и т.п.,да плюс ко всему ещё и красавчика к вообщем-то незаурядному мальчику-другу детства.

"К, в общем-то, незаурядному мальчику-другу детства" - мне понравилось. Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Adamanta
Житель
*

Вампир-демон.

Ответ #16 - Февраль 7, 2005 :: 10:26pm

Цитата:
Была, была символика с черепами!  Круглые глаза печать была... лодка... и так, по мелочи...  Круглые глаза

Правильно, рада что кто то смотрит за мелочами, на органе ещё был, и на маске, которую он одел на маскарад. Подмигивание
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #17 - Февраль 9, 2005 :: 7:22am

Мне фильм понравился, точнее, качество сьемки, сцена с оживающей оперой в начале , просто одна из лучших, что я видела в кино. К тому же мне всегда очень нравилась сама опера. Девушка, игравшая Кристину. хоть и могла бы быть, опять же. на мой вкус, посимпатичнее, довольно неплохо сыграла. Но вот призрак! Я была очень разочарована. По книге и по музыке оперы Призрак всегда производил впачатление существа в целом таинственного, легкого, неуловимого, равно как и опасного. А здесь его играет такой здоровый земной мужик, простой и конкретный. Ему бы пивка пропустить в соседнем баре, а не Кристину соблазнять. Тем более не вериться, что он может еще и писать музыку сам. Даже маски и грим( не очень, кстати тоже мне понравился) не спасают от этого впачатления  Печаль (Кстати, совершенно субъективного) Вот мальчик, который сыграл Рауля тоже был не плох, хоть сам герой мне и не нравиться. Очень довольный
Наверх

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #18 - Февраль 10, 2005 :: 8:32am

Наконец-то посмотрела Призрака! Так-с. Фильм очень масштабный и зрелищный - это раз. Восхищает проделанная работа (декорации, костюмы) - это два. Музыка - супер. Построение фильма качественное - что-то между сказкой для взрослых и легендой. Очень-очень-очень мило. Из актеров очень понравился только Призрак - он же Джерард Батлер. Удивил меня тем, что сыграл очень даже... драматично и спел очень... чувственно, характерно - мне его пение понравилось даже больше, чем действительно оперные арии. Да и симпатяжка он. Из-за этого конец кажется бессмысленным: молоденькая дурочка променяла классного мужика + гения + страдающего гения (!) + бо-о-ольшого оригинала (который, кстати, о ней заботился и ее любил просто страшно) на какого-то мальчишку... Кристина - ни то ни се. Ничего. Симпатичная, милая, очень приятный голос - но не очень яркая. Немного сумбурная у нее роль получилась. А Рауль - вообще какой-то пресный, нехарактерный.  Нерешительный
БОльше всего мне понравилась сцена, когда Призрак с Кристин пели "Дон ЖУана" на сцене вместе. Очень красивый момент. И кладбище офигительно красивое. Короче, очень эстетичный фильм.
Единственный недостаток: сделали бы в кинотеатре потише звук, а то в ушах до сих пор звенит!  Улыбка
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #19 - Февраль 10, 2005 :: 11:28am

Цитата:
Да и симпатяжка он. Из-за этого конец кажется бессмысленным: молоденькая дурочка променяла классного мужика + гения + страдающего гения (!) + бо-о-ольшого оригинала (который, кстати, о ней заботился и ее любил просто страшно) на какого-то мальчишку...

Может быть, в этом и смысл? Сердцу не прикажешь любить по расчету... Круглые глаза Поэтому Кристин и отвергла прекрасного принца страдающего гения... А что любил он ее страшно - согласен. Мя тоже страшно было. Даже стишок вспомнился:

"У попа была собака,
Он ее любил,
Она съела кусок мяса,
Он ее убил".

Цитата:
Кристина - ни то ни се. Ничего. Симпатичная, милая, очень приятный голос - но не очень яркая.

А мне понравилась работа Россум... Чтобы так изумительно сыграть дурочку нужен талант. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #20 - Февраль 11, 2005 :: 11:25am

А меня раздражало, что эта Кристина ведет себя, как дура набитая, но при этом исключительно из-за нее "клочки летят по закоулочкам" всего театра! Неправдоподбно это. Да и не воспринемается она, как положительная героиня - два раза с бедного Призрака маску сорвала, садистка, с этим драным Раулем целовалась там, где он мог ее увидеть, согласилась его в ловушку заманить (и это при том, что он о ней так заботился, пусть и извращенная забота, но все же!). Вообще, нормальная девушка в такой ситуации уехала бы в другой город или даже страну вместе со своими Раулем и не поощряла бы охоту на Призрака. А вообще, дурой тоже в меру надо быть!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #21 - Февраль 12, 2005 :: 12:10am

Цитата:
Вообще, нормальная девушка в такой ситуации уехала бы в другой город или даже страну вместе со своими Раулем и не поощряла бы охоту на Призрака.

Ну у нее же театр, карьера... Улыбка

А что было бы, если б Призрак за ней последовал?
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #22 - Февраль 12, 2005 :: 3:20am

Цитата:
А вообще, дурой тоже в меру надо быть! Подмигивание

Согласен. Улыбка
А вообще, они - два сапога пара... Ну какой классный мужик, большой оригинал, страдающий и заботливый гений (да еще и на хлебной должности Призрака оперы) влюбится в такую дуру? Не иначе, дурости в нем не меньше, а то и больше... Печаль
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #23 - Февраль 12, 2005 :: 5:47am

Ну, дура не дура, а успела и с призраком поразвлекаться и графиней из певицы заделаться Подмигивание...
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #24 - Февраль 12, 2005 :: 6:07am

Цитата:
Ну, дура не дура, а успела и с призраком поразвлекаться и графиней из певицы заделаться Подмигивание...

Ах, как верно! Смех Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Stokley
Неофит
*

Москва
Ответ #25 - Февраль 13, 2005 :: 11:47pm

Хронически западаю на красивые и стильные фильмы, так уж вышло. Хотя актриса, которая играет Кристину, до боли похожа на Джулию Робертс, и это не комплимент.
Наверх

- Она в том возрасте, когда у всех девочек на уме только одно.&& - Мальчики?&& - Убийства.&&(Семейка Аддамс - 2)&&

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #26 - Февраль 15, 2005 :: 6:44am

Цитата:
Согласен. Улыбка
А вообще, они - два сапога пара... Ну какой классный мужик, большой оригинал, страдающий и заботливый гений (да еще и на хлебной должности Призрака оперы) влюбится в такую дуру? Не иначе, дурости в нем не меньше, а то и больше... Печаль

Ну, любовь зла  Улыбка
Наверх

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #27 - Февраль 15, 2005 :: 6:47am

Цитата:

Вот, в этом-то и несоответствие: от нее все без ума, она все делает так, что остается в выигрыше, но при этом выглядит полной дурой...  ???
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #28 - Февраль 15, 2005 :: 6:52am

Цитата:
Ну, любовь зла  Улыбка

Вот-вот, в обоих случаях. Улыбка

Цитата:
Вот, в этом-то и несоответствие: от нее все без ума, она все делает так, что остается в выигрыше, но при этом выглядит полной дурой...  ???

Так может она это... и не дура никакия, а? Ужас Какой глубокий, оказывается, фильм! Очень довольный
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #29 - Февраль 15, 2005 :: 9:03am

Как правило умная женщина чтобы добиться чего-то от мужчины строит из себя дурочку. Эмансипированые дамы могут не избирать для себя такой способ, но не стоит отрицать, что он работает. И, кстати, чем лючше получается из себя дурочку сторить, тем большего добивается та самая дама. Случай Кристины. Когда хористка становится графиней, речь еще может идти о гибких моральных принципах, но никак не о глупости.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4