Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Призрак оперы (Прочитано 16681 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Призрак оперы
Ответ #30 - Февраль 15, 2005 :: 10:03am

Цитата:
Как правило умная женщина чтобы добиться чего-то от мужчины строит из себя дурочку. Эмансипированые дамы могут не избирать для себя такой способ, но не стоит отрицать, что он работает.

Гмм, как сказал некто, разногласия в средствах - есть ничто иное, как разногласия в целях. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #31 - Февраль 16, 2005 :: 5:00am

Круглые глазаКаждому свое....
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #32 - Февраль 16, 2005 :: 5:25am

Это верно. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Katrin
Житель
*

Покой нам только снится...

Ответ #33 - Апрель 2, 2005 :: 9:52am

А вы знаете что фанаты Ллойда Вебера и мюзикла Призрак оперы, ненавидят этот фильм? Интересный факт, да?
Наверх

Бывают люди-растения, люди-звери, люди-боги / Жан-Поль Рихтер.

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #34 - Апрель 5, 2005 :: 6:12pm

Да ладно... Прям уж и ненавидят. Кто-то, может, и ненавидит, но далеко не все.
То же самое можно сказать и о "ВК", и о "Ночном Дозоре"... Но в "Призраке" же не перевирали сюжет и не вставляли дубляж. Если кто из фанатов и ненавидит, то это, имхо, исключение.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #35 - Апрель 6, 2005 :: 3:49am

Цитата:
А вы знаете что фанаты Ллойда Вебера и мюзикла Призрак оперы, ненавидят этот фильм? Интересный факт, да?

Факт действительно интересный. Вопрос в том, почему они ненавидят? Актеры не понравились?
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #36 - Апрель 7, 2005 :: 2:41am

Цитата:
А вы знаете что...

При сильных заявлениях, смахивающих на флуд, желательно по крайней мере оставлять источники такой крайне сомнительной информации Улыбка

"Отучаемся говорить за всех" (с), ок?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #37 - Апрель 7, 2005 :: 7:58am

Я, например, где-то в Сети читала только то, что многие фанаты классического мюзикла (в котором Кристину исполняла Сара Брайтман, а Эрика - Майкл Кроуфорд) вообще никого, кроме своих любимцев, не хотели видеть в фильме. Поэтому и Уэббер и Шумахер всячески подчеркивали, что фильм будет совсем другим, чем мюзикл. И даже запретили Эми Россум и Джерарду Батлеру слушать мюзикл с Брайтман и Кроуфордом, чтобы старый вариант не влиял на них.
Когда фильм вышел, в Сети появились критические высказываения в адрес фильма со стороны вышеописанных фанатов: мол, и Россум - безголосая, и Батлер - катастрофа и все остальные - не фонтан. Но при этом появилось очень много хвалебных статей и откликов - и критика немного, как бы это сказать, ... "обломалась". Не знаю, лично я слушала и вариант заглавной песни в исполнении Брайтман и Кроуфорда - и я бы не сказала, что там нечто уж сногсшибательное. Просто классическое пение (на любителя, конечно, никому своего мнения не навязываю). Мне, например, больше понравился кино-вариант. Может, голоса у актеров не такие уж офигительные (особенно у Батлера), но зато они и играют, и поют намного... эмоциональнее. То есть когда слушаешь, чувствуется, что для них главное - выразить чувства, сыграть, а не спеть идеально правильно. Мням. Вот так.  Улыбка
Это я, как не большая поклонница чисто оперного пения... К тому же, в фильме намного легче различать слова и фразы, что мне с моим  Нерешительный английским очень пригодилось: смогла посмеятся над диким подстрочным переводом.
Очень довольный Очень довольный
P.S. Кстати, до меня "дошло" только когда я фильм во второй раз посмотрела (маму в кинотеатр повела). В первый раз воспринялся как просто красивая картинка, какие-то там эмоции насчет несправедливости жизни  Подмигивание и т. д. А во второй раз лучше вникла в музыку, песни, игру актеров. Короче, фильм понравился больше. Если не считать остолбеневшего вида Россум и несколько... беззащитного вида Рауля (его моя подруга назвала слизняком), фильм - супер, хоть и с массой ляпов!  Улыбка
Наверх

IP записан

Layra
Ночной охотник
**

Ангел ночи!

Москва
Ответ #38 - Апрель 17, 2005 :: 5:08am

Сначала предистория:
Со мной никто не вызвался смотреть этот фильм и мне пришлось читать книгу ))) почти до последней главы я считала главную героиню дурой, а в конце -все встало на свои места, - кончилось довольно мило!
А теперь история: мне удолось посмотреть новую версию фильма Призрака оперы - и мое мнение, что больший бред из книги и нельзя было вывернуть - изврат какаой-то, и переврали все что только можно было!!! Злой Злой Злой
Одним словом - муть!!!!!!! Круглые глаза
Наверх

Оставив обескровленное тело,&&Любимого кровь вытирая с губ своих,&&На крыльях ночи ввысь она взлетела&&Луна тогда светила только для двоих…&&&&
92154664  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #39 - Апрель 17, 2005 :: 5:59am

Цитата:
Сначала предистория:
Со мной никто не вызвался смотреть этот фильм и мне пришлось читать книгу ))) почти до последней главы я считала главную героиню дурой, а в конце -все встало на свои места, - кончилось довольно мило!
А теперь история: мне удолось посмотреть новую версию фильма Призрака оперы - и мое мнение, что больший бред из книги и нельзя было вывернуть - изврат какаой-то, и переврали все что только можно было!!! Злой Злой Злой
Одним словом - муть!!!!!!! Круглые глаза

Так фильм-то сняли не по книге, а именно по мюзиклу Эндрю Ллойда Веббера, который поставлен ПО МОТИВАМ книги.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #40 - Апрель 17, 2005 :: 6:32am

Я начала знакомство с Призраком Оперы посмотрев фильм Дарио Ардженто с Джулианом Сендзом. И на мой взгляд - вот где эту историю больше всего извратили. Ну, понятно, что режиссеру как специалисту по ужасам хотелось вставить как можно больше разных отвратительных эффектов ( хотя фильм, в принципе, заявлен как эротический триллер, или что-то в этом роде). Понятно так же желание режиссера вставить свою далеко не идеальную дочку Азию на роль Кристины...но ничего хорошего из этого не вышло. Д. Сендз (которого лично я вообще не люблю, но спорить не могу, актер он хороший) обходится без маски, зато пользуется покровительством крыс!, Карлотта- жирная....в общем, дальше от оригинала бежать некуда. Но я решила не сдаваться и сначала послушала оперу, потом прочитала книгу, потом посмотрела фильм Шумахера, который в качестве экранизации мьюзикла Вебера, на мой взгляд просто великолепен (хоть Батлера я бы на роль призрака не взяла). А вот книга мне нравиться немного меньше, чем мьюзикл, хотя тут многие со мной поспорят, потому что я читала очень много отзывов в сети о том, как они чтят первоисточник. Но все же, очень многое мне в этой книге видится нелогичным. Эмоциональность всей тройки главных героев переходит всякие границы разумного, так что временами читать просто смешно. Очень довольный
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #41 - Апрель 17, 2005 :: 10:15pm

Хехе ну Ардженто это вообще отдельная история. Он к слову, тогда смонтировал с одной ленты два фильма Улыбка Второй к нам в прокат то ли не попал, то ли мя его не видела, но говорят вся соль была в том, что в одном призрак де хороший, а в другом бука.

Фильмов так или иначе эксплуатирующих эту тематику воз и маленькая тележка. Вплоть до тех, где призраком оказывается сам папаша Кирстины.

Я знакомство с "призраком" начала с мюзикла в далеком 1989, а уж потом наковыряла книжку, оросила сдезами судьбу несчастного призрака Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #42 - Апрель 18, 2005 :: 7:28pm

Не буду ругать фильм, но скажу, что теперь я понимаю, почему никогда не тянулась к мюзиклам. Это вроде как утверждение, что М.Джексон уже не негр, но еще и не белый. Ну, есть же опера, есть оперетта, так на фига мюзикл?  Неужели «Мулен Руж», который я тоже не смотрела, такое же ...?
Я только только настроюсь на музыку, как они переходят на прозу. Короче жалко было бросить, но и смотреть не очень хотелось.
Актеров никого кроме Д.Б. не знаю, и, слава богу! Честно говоря, призрак из них самый живой получился. И еще мне Карлотта понравилась, почему не спрашивайте, не скажу.
Я могу что-то путать, но кажись есть еще что-то подобное с Инглундом в роли призрака? А может, это был сон такой? Смех
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #43 - Апрель 19, 2005 :: 2:02am

Цитата:
Я могу что-то путать, но кажись есть еще что-то подобное с Инглундом в роли призрака? А может, это был сон такой? Смех

Мне тоже такой сон снился, как призрак оперы с лицом Фредди Крюгера пришивает себе к лицу кусочки мяса черной ниткой.... а в супе плавала чья-то голова.......
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #44 - Апрель 19, 2005 :: 2:08am

В моем страшном сне та голова принадлежала Карлотте. Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4