Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Призрак оперы (Прочитано 16689 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Re: Призрак оперы
Ответ #45 - Апрель 19, 2005 :: 6:31pm

К стати в этой версии призрак не такой уж страшный. Интересно это у него врожденное, или катастрофа какая? Вторая половина у него очень ничего, вот только грим сильно заметен. Я очень прилично знаю как Д.Б. выглядит, да и то его еле узнала.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Voldemar
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #46 - Ноябрь 21, 2005 :: 7:28pm

Народ, подскажите, кто знает, где можно скачать английские тексты для "Призрака Оперы"?
Наверх

IP записан

Gven
Житель
*

Hold me, thrill me, kiss
me, kill me

Canada, Toronto
Ответ #47 - Декабрь 20, 2005 :: 2:38pm

А хоть бы и здесь:
http://www.metrolyrics.com/lyrics/41154/Phantom_Of_The_Opera/Phantom_Of_The_Oper...
http://www.stlyrics.com/t/thephantomoftheopera.htm

Заодно вопрос: можно ли в Москве купить саундтрек к фильму (или скачать), а также диск с классической версией мюзикла The Phantom of the Opera (Original 1986 London Cast)? И если это возможно, то где и почем.
Лицензионный вариант сабжевых дисочков выглядит так:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00004YTY2/ref=pd_bxgy_img_2/103-9...
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00065L706/103-9554773-3853460?v=g...
Буду признательна за информацию.
Наверх

Ichabod Crane: It is truth, but truth is not always appearance.

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #48 - Январь 7, 2006 :: 8:24pm

Вчера "Призрака" показывали по телевизору, причем аж в английском варианте (ну с субтитрами разумеется). Кто-нибудь еще смотрел? Мне просто интересно, какое впечатление на вас это произвело.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #49 - Январь 7, 2006 :: 9:00pm

я смотрела!!! =)
Цитата:
аж в английском варианте

меня это тоже вначале крайне удивило, но в процессе просмотра я поняла, что иначе фильм показывать было и невозможно) вы представляете, чтобы наши нашли столько голосистых озвучивающих лиц да ещё и сочинили оперу в русском варианте! я вот нет Подмигивание они могли, конечно, переводить дословно, не петь, но тогда это бы заглушало пение актеров и вообще портило весь эффект. воть.
а субтитры и правда временами казались вообще не из той оперы ;-D такое ощущение, что они периодически сами чего-то там напридумывали такого поэтического и решили скормить русским зрителям..
а насчет самого фильма... мне он понравился, впечатляющий, эффектный, красивый  Улыбка
актеры тоже отлично сыграли, даже Кристин мне не показалась такой уж дурой, хотя её тут почти все ругали...
а Рауль так вообще прелесть Круглые глаза "незаурядным мальчиком" и уж тем более "слизняком" он явно не был  Язык такой представительный, романтически настроенный юноша с мечом в руке  Круглые глаза
меня, кстати, весьма удивило, что многие возмущаются: как можно было променять "страдающего гения" на него?  у меня лично даже мысли такой не возникало. да это же естественно! зачем ей нужен уродливый мученик, обитающий в подвале с крысами и имеющий к тому же явные криминальные наклонности? насчет того, что он гений... ну, говорят, все гении шизофреники. в данном случае это очевидно.
да, и последнее. она все же ведь Рауля любила! а этот Angel of music у неё ассоциировался с отцом, которого она потеряла. вот и все.  Круглые глаза
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #50 - Апрель 10, 2006 :: 6:21am

Мне фильм НУ ООООЧЕНЬ понравился!!! Даже то, что иногда приходилось отрываться на субтитры, не испортило впечатления. Я смотрела варианте, где когда просто говорят,идет русский перевод, а когда поют, то субтитры.В принципе, когда знаешь английский хотя бы немного, можно обходиться и без них - ведь главное - это потрясающая музыка :поет:. С книгой масса несовпадений, но сначала я смотрела фильм, поэтому меня не коробило особо.
Старого перса (пол-книги - это его воспоминания) убрали из фильма напрочь - и меня это возмутило. А Эрик был наемным убийцей, а про это не было сказано (или спето) ни слова.Цитата:
меня, кстати, весьма удивило, что многие возмущаются: как можно было променять "страдающего гения" на него?  у меня лично даже мысли такой не возникало. да это же естественно! зачем ей нужен уродливый мученик, обитающий в подвале с крысами и имеющий к тому же явные криминальные наклонности?
Действительно, зачем нормальной(?) девушке маньяк. Ну-ка попробуйте на секунду поставить себя на ее место... :маньяк:Представили? Бррр!!! Вот и я про тоже!!! Тем более, Рауль этакий рыцарь на белом коне :лошадь: за Кристину в огонь и в воду (и в петлю).
Но Кристинино поклонение "Ангелу музыки" :умоляет: граничит со слабоумием, и с этим не поспоришь.
В общем, вывод: не смотря на недочеты, в целом вещь удачная!!! :доволен:

Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #51 - Март 18, 2011 :: 10:06pm

Фильм понравился, музыка превосходная, актеры прекрасно сыграли..... Очень довольный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4