Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто самый любимый герой из книг Лорел Гамильтон?

Анита    
  12 (7.6%)
Жан-Клод    
  58 (36.9%)
Ричард    
  11 (7.0%)
Дамиан    
  5 (3.2%)
Рафаэль    
  6 (3.8%)
Габриэль    
  2 (1.3%)
Эдуард    
  12 (7.6%)
Натаниель    
  13 (8.3%)
Мика    
  7 (4.5%)
Вероника(Ронни)    
  1 (0.6%)
Зебровски    
  4 (2.5%)
Дольф    
  1 (0.6%)
Джейсон    
  4 (2.5%)
Ашер    
  15 (9.6%)
другое    
  6 (3.8%)

Всего голосов: 157
« Последняя модификация: Darkbeauty : Январь 21, 2005 :: 4:29am »

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Герои Лорел Гамильтон (Прочитано 33657 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Герои Лорел Гамильтон
Ответ #105 - Апрель 27, 2008 :: 3:44pm

Тема Ашера вообще непонятна. Чего хочет сказать ЛГ его поведением?
Мне вообще не понятно многие мотивы поведения персонажей...
Ну кроме Ната. С тем все ясно, как 5 копеек.
Рич? Непонятно... Ашер? Вдойне непонятно...
Чего они все маются то? Каждый творит свою жизнь сам, а не длджен на это спрашивать разрешение АБ. Только почему-то в книги они все от нее ни на шаг не отступят.
Шаг влево-вправо считается побегом что ли?
Наверх

124487910  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #106 - Апрель 27, 2008 :: 4:21pm

LizardQueen,
Цитата:
Разве Нат треплет ей нервы? Он, по-моему, просто выразительно молчит и тихо хочет, чтобы ему сделали бооольно. Анита сама хренеет, что вместо того, чтобы принять от неё защиту, Нат наоборот предпочитает боль (случай с Байроном помните? Аните тогда дали щелчок по носу буквально, дёрнув Ната за волосы).

Треплет, треплет... Ничего он теперь не молчит, раньше - да, теперь нет, устал он молчать, итеперь весьма активно высказывается на счет своих потребностей. А Аните ну, очень не хочеться идти у него на поводу, но ведь любов-в-в-вь у них и, тра-та-та, что поделать?  Смех
Цитата:
Насчёт Ашера согласна - задолбал не только АБ, но и читателей.

С Ашером другая песня, он уже вроде высказался, Анита знает чего ему очень-очень хочется, ЖК знает тоже, мы читатели тоже уже врубились от чего он несчастный такой, а он все продолжает высказываться и высказываться и... обсудить ему все это надо, и... достал уже...
Цитата:
Рич - аналогично, но в гораздо большем количестве. Но Рич треплет нервы не столько АБ, сколько ЖК, подставляя того в трудных ситуациях.

Ну, да... Но от его подстав (чаще не специальных, а от строгости собственной морали) ЖК в трудных ситуациях (как он кинул их с Анитой в "Арлекине"!?) страдает не только ЖК (который по причине своего весьма приклонного возраста уже прошел и огонь, и воду, и медные трубы и ко всему готов, а потому страдает молча, лишь иногда прохаживаясь по Ричарду и Аните, когда уже сил терпеть это нет), но страдает Анита, которая совсем "не понимать" - Как это можно ради каких-то там высоких идеалов, принебрегать реальной опасностью?
     Потому и говорю, нервотрепание хорошо в отмеренных дозах, ну, если без этого, по мнению автора никак книга не получается,  еще можно хоть слова в диалогах менять иногада? или взгляд бросать на эти проблемы немного с другой точки зрения? Озадачен
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #107 - Апрель 27, 2008 :: 5:02pm

Цитата:
С Ашером другая песня, он уже вроде высказался, Анита знает чего ему очень-очень хочется, ЖК знает тоже, мы читатели тоже уже врубились от чего он несчастный такой, а он все продолжает высказываться и высказываться и... обсудить ему все это надо, и... достал уже... 

Где он продолжает ваысказываться? Ткните меня... Только в ДМ вякнул и все... В Арлекине его вообще нет. Нат занял почти пол книги со своим нытьем...
И вообще о чем мы говорим? Все они хотят нормально жить и получать удовольствия...

Я хочу, чтобы Ричард наконец нашел себе хорошую лупу-вервольофа.
Я хочу, чтобы Ашер встретил новую Джулиану и послал Аниту и Жана на 3 буквы.
Я хочу, чтобы Нату всыпали по пятое число, начали чтобы 1-го.
Я хочу, чтобы реквием по настоящуму влюбился с хорошую девушку или вампиршу.
Я хочу, чтобы Лондон избавился от зависимости ардера.
Мике и так хорошо, пусть так и останется.
Жан-Клод пусть имеет то, что имеет. Он это заслужил...  Озадачен
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #108 - Апрель 27, 2008 :: 5:04pm

LizardQueen, Нат, конечно, не хочет трепать, но проблем от него масса...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #109 - Апрель 27, 2008 :: 5:11pm

Ravaa, дорогая, а какие проблемы от Ната, кроме его сексуальных пристрастий? да никаких.
АБ поломается еще пару страниц и исполнит все фантазии своей любимой кошечки...
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #110 - Апрель 27, 2008 :: 5:13pm

JulianaC, ты ж знаешь, как я его люблю, но... хочет он много (хотя бы того же внимания) и не всегда вовремя...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #111 - Апрель 27, 2008 :: 5:22pm

Ну сама знаешь, как трудно найти удачный момент, чтобы заговорить о своих желаниях.
Нат вот нашел такой... удачный. Главное заявить о себе, в то время пока мозг АБ занят более серьезными проблемами, чтобы не попасть под горячую руку. Пусть переваривает, она же страшная тугодумка, потом можно получить результат...
Что мы и увидели к концу книжки, АБ задумалась о том, как сделать Нату приятное...
Наверх

124487910  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #112 - Апрель 28, 2008 :: 12:47am

poli987 писал(а) Апрель 27, 2008 :: 4:21pm:
    нервотрепание хорошо в отмеренных дозах, ну, если без этого, по мнению автора никак книга не получается,  еще можно хоть слова в диалогах менять иногада? или взгляд бросать на эти проблемы немного с другой точки зрения? Озадачен

Вот поэтому я и думаю, что Лорел себя исчерпала: она стала круто повторяться, особенно в описании интимных сцен. Она сейчас уже не в силах разнообразить чтиво, продолжая серию про АБ чисто в коммерческих целях. Да и с чьей ещё точки зрения мы сможем увидеть проблему, если ЛГ ведёт повествование от первого лица, и её героиня не столь тонка, чтобы разглядеть ВСЕ нюансы ситуации?
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #113 - Апрель 30, 2008 :: 12:47am

Цитата:
Да и с чьей ещё точки зрения мы сможем увидеть проблему, если ЛГ ведёт повествование от первого лица, и её героиня не столь тонка, чтобы разглядеть ВСЕ нюансы ситуации? 

На одну проблему можно смотреть по разному (т.е. с другой точки зрения). У "меня" проблема, я ее беру и кручу - верчу, добиться решения хочу. Даже если "я" не великий анализатор, специалист, эксперт, но два решения (значит два мнения на эту проблему) всегда есть. Конечно, тут выбора нет(для этого нужно хотя бы еще одно решение), но это уже какое ни есть, а разнообразие.
Но это всего лишь мои пожелания, мечты, то что мне хотелось бы найти в последующих книгах. А еще мне очень хочется иногда на необитаемый остров с плантацией банановых пальм (или они не плантации? Озадачен), чтобы всегда солнышко светило (хотя понимаю, что без дождя будет пустыня), чтобы дети не умирали никогда, чтобы не было войны нигде, а у в России в особенности и т.п.  Печаль.......  Улыбка
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

Hechicero
Житель
*

Ответ #114 - Апрель 30, 2008 :: 9:57am

Какие жаркие дебаты... Джулиана, У Вас явная и стойкая нерпиязнь к АБ и некоторым другим героям... тогда почему вы это все еще читаете и обсуждаете?
Наверх

- Метафор много, мысль одна:&&То судьбы, коим нет целенья,&&И злое дело, нет сомненья,&&Умеет делать Сатана.&&

IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #115 - Апрель 30, 2008 :: 12:20pm

JulianaC писал(а) Апрель 27, 2008 :: 5:02pm:
Я хочу, чтобы Ричард наконец нашел себе хорошую лупу-вервольофа.
Я хочу, чтобы Ашер встретил новую Джулиану и послал Аниту и Жана на 3 буквы.
Я хочу, чтобы Нату всыпали по пятое число, начали чтобы 1-го.
Я хочу, чтобы реквием по настоящуму влюбился с хорошую девушку или вампиршу.
Я хочу, чтобы Лондон избавился от зависимости ардера.
Мике и так хорошо, пусть так и останется.
Жан-Клод пусть имеет то, что имеет. Он это заслужил...  Озадачен

Неплохая программа.
Правда, Ричарда я предпочла бы прикончить с особой жестокостью, но это уже личное.

Действительно, нелепая ситуация получается – столько персонажей и при этом все абсолютно вертятся вокруг Аниты, как планеты вокруг светила. Ни у кого из них уже практически не осталось никакой личной жизни, с нею, любимой, не связанной. Возникает ощущение, что к последним книгам сформировалась тоталитарная секта почитателей Аниты, специализирующаяся на сексуальных практиках.
Наверх

IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #116 - Апрель 30, 2008 :: 2:36pm

Даниэль писал(а) Апрель 30, 2008 :: 12:20pm:
Возникает ощущение, что к последним книгам сформировалась тоталитарная секта почитателей Аниты, специализирующаяся на сексуальных практиках.

Озадачен
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #117 - Апрель 30, 2008 :: 7:57pm

Даниэль, как веноь подмечено. Секта почитателей Аниты...
Скоро как Мальком откроют Церковь, будут на нее молиться.

А вот Рича вы зря. Он станет намного лучше, когда найдет личное счастье без участия в нем АБ.

Hechicero, вы прям как в воду глядите. Точно, неприязнь. А обсуждаю, потому что еще свежо в памяти. Только недавно ведь прочла эту дребедень и получила стойкую аллергию на АБ.
Наверх

124487910  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #118 - Апрель 30, 2008 :: 11:19pm

JulianaC,Даниэль,
  у меня лично всегда стакан на половину полон. Потому вижу сразу же хорошее, плохое тоже вижу, но чуть позже. А дальше, что перевесит.
     А про секту, это вы зря. Слово-то какое, просто жуть. Это что же получается, секта почитателей, секта хулителей. Жуть получается.  Ужас
Наверх

IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #119 - Май 1, 2008 :: 11:24am

poli987 писал(а) Апрель 30, 2008 :: 11:19pm:
JulianaC,Даниэль,
 у меня лично всегда стакан на половину полон. Потому вижу сразу же хорошее, плохое тоже вижу, но чуть позже. А дальше, что перевесит.
    А про секту, это вы зря. Слово-то какое, просто жуть. Это что же получается, секта почитателей, секта хулителей. Жуть получается.  Ужас

poli987, так я же не читателей имела в виду, а героев! Подмигивание

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9