Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Французский вариант "Запретного плода" (Прочитано 6012 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Французский вариант "Запретного плода"
Январь 22, 2005 :: 6:15am

Буквально пару часов назад я узнала от Не_Орландины адрес французского сайта, посвященного вампирам. Мя влюбился. Описывать свои восторги не стану, потому что пост получится длинный и слишком эмоциональный. Круглые глаза Смех
Что меня приятно поразило, так это то, что в разделах сайта наряду с книгами - Гамильтон, Райс, и тому подобное - есть "Аниме/Манга". А в нем - "Вампиры", "Каори Юки", "Потомки тьмы" и "Clamp". Последнее, как меня просветили, название аниме-студии вроде.  Улыбка
Мя в экстазе. Очень довольный
Разумеется, все дела заброшены, я читаю форум. Пока только вторую тему, но уже хочется пообсуждать. Очень довольный
Собственно, с нее и начнем. Тема - Мир Аниты Блейк: ликбез". Ну, или "Мир Аниты Блейк: вопросы и ответы", я не переводчик. Смех
У меня их сразу возникло много. Круглые глаза
Был задан вопрос, кто такие "разлагающиеся" вампиры. Ответ - "раса" вампиров, представители которых могут подвергать свое тело разложению без вреда себе. При этом сказано, что таких вампиров очень трудно убить, потому что они боятся только огня. Что же, получается, серебряный кол в сердце или несколько ампул нитрата серебра их не уничтожат? ??? Я, честно говоря, слегка запамятовала. Круглые глаза

Затем о некромантах. Написано, что некроманты - это колдуны, использующие магию вуду для поднятия мертвых на несколько минут/часов. Я опять не помню, мне казалось, что зомби можно поднять и на большее количество времени, а проблема в том, что он будет разлагаться. Каковая проблема была решена Домингой, когда она научилась удерживать душу в мертвом теле. Смех
Еще сказано, что некоторые колдуны могут управлять какими-то "монстрами", а некоторые - призраками. Откуда это?
(Да, память у меня совсем никакая... Нерешительный )

Далее. Девушка, которая и дает все эти пояснения, уверяет, что в мире Аниты помимо "вампиров, колдунов, вервольфов, фейри" есть еще и драконы. Где? ??? Нерешительный Мя опять не помнит.
Причем все это - по книгам от "Запретного плода" до "Кровавых костей" включительно. Склероз, господа и дамы, это ужасно. Я не помню, где там драконы...
Ладно, для затравки хватит, пожалуй. Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Январь 22, 2005 :: 8:37am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Французский вариант "Запретный плода"
Ответ #1 - Январь 22, 2005 :: 6:26am

Драконы были в Обсидиановый бабоче (Кецаль-кто-то-там), и еще упоминались в какой-то книге до этого.
Раса вампиров, разлагающихся это: Беттина и Палас в Кровавых костях и вампиры Колина в голубой луне. Их правда можно убить только огнем. Беттину и Палас Анита расстреляла серебреными пулями и хоть бы хны.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Французский вариант "Запретного плода"
Ответ #2 - Январь 22, 2005 :: 8:40am

Цитата:
Драконы были в Обсидиановый бабоче (Кецаль-кто-то-там), и еще упоминались в какой-то книге до этого.
Раса вампиров, разлагающихся это: Беттина и Палас в Кровавых костях и вампиры Колина в голубой луне. Их правда можно убить только огнем. Беттину и Палас Анита расстреляла серебреными пулями и хоть бы хны.

Два вопроса уяснили, угу. Правда, интересно, где еще все-таки были драконы помимо ОБ.
А о некромантах? Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Январь 23, 2005 :: 5:41am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Французский вариант "Запретного плода&quo
Ответ #3 - Январь 22, 2005 :: 8:55am

Вообще-то некроманты тем и отличаются, что, теоретически, могут подчинать себе все мертвое.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #4 - Январь 22, 2005 :: 11:05am

О драконах, вроде, еще в "Голубой луне" Анита вспоминает. На тему того, что Ричард наблюдает/изучает троллей, а ей в колледже (?) хотелось наблюдать/изучать драконов. Они редкие, хитрые и опасные.

Точность своих воспоминаний не гарантирую  Круглые глаза
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Январь 22, 2005 :: 8:09pm

Астра, точно! Именно там упоминались! И еще, по-моему, в Кровавых Костях
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #6 - Январь 23, 2005 :: 5:06am

Ну, раз уж обсуждать лакрипт, так обсуждатьУлыбка Я полгода робко так упоминала о французском форуме, а Литта прям так сразу - и темку запостилаУлыбка

У наших иностранных друзей недавно только Жертва Всесожжения вышла, и они нам ди-и-и-ико завидуютУлыбка
Зато спойлеры у них - не просто спойлеры, а очень подробный перессказ каждой главы. Причем спойлерит у них только одна (насколько я поняла) девушка, которая более-менее нормально знает английский.

И...*страшным шепотом*...у них нет раздела юмора!Улыбка Этот факт меня в свое время поразил.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Французский вариант "Запретного плода"
Ответ #7 - Январь 23, 2005 :: 5:35am

Цитата:
Вообще-то некроманты тем и отличаются, что, теоретически, могут подчинать себе все мертвое.

Вопрос не совсем об этом. Улыбка Разве они ограничены по времени при поднятии зомби? Пара часов - и что дальше? Зомби окончательно откидывает копытца? Смех
Далее. Анита-то вуду не использует, по-моему. насколько я помню, ее на это не смогла подбить ни Доминга, ни этот... ай, склероззз, в общем, некромант из триумвирата с Сабином.

Цитата:
Ну, раз уж обсуждать лакрипт, так обсуждать Я полгода робко так упоминала о французском форуме, а Литта прям так сразу - и темку запостила

Угу, мя не может тянуть резину. Смех Сразу куча вопросов, а терпения мя не имеет. Смех Ужасно хочется зарегистрироваться там, но с этим все-таки подожду. Проникнуться  я уже успела, теперь надо детально вникать. Смех

Цитата:
У наших иностранных друзей недавно только Жертва Всесожжения вышла, и они нам ди-и-и-ико завидуют

Надо же... *крайне озадаченно*
Выходит, нам наши издательства не пинать надо виртуально, что так долго переводов ждем, а на руках носить? Смех

Цитата:
Зато спойлеры у них - не просто спойлеры, а очень подробный перессказ каждой главы. Причем спойлерит у них только одна (насколько я поняла) девушка, которая более-менее нормально знает английский.

Так это, получается, уже не спойлеры, а именно пересказ. Улыбка
Кстати, что меня все-таки удивило, так это то, что агнлийский там знает а) не так уж много народа; б) знают не особо хорошо. Я думала, вся Европа говорит по меньшей мере на двух языках, один из которых, ясное дело, всегда английский... Потому у них, видимо, и своих переводов нет. Или есть? Я пока мало где была там. Улыбка

Цитата:
у них нет раздела юмора! Этот факт меня в свое время поразил.

Ну, здесь, что сказать - даже не знаю. Могу только повториться - видимо, просто нет тех, кто мог бы такой раздел создать. Смех И пойти закидывать цветами наших юмористов. Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #8 - Январь 23, 2005 :: 6:57am

Литт, о том, КАК французы учат иностранный я здесь говорить не буду, чтобы не разводить флуд, но, поверь мне, это отдельный разговор. Если вкратце и утрированно: средний француз считает, что если где-либо и существуют другие языки, то знать из совершенно не обязательноУлыбка

Своих переводов у них я не видела.
Наши издательства на руках носить все же не стоит, дабы не баловать. И вообще, путь они сначала обложки нормальные сделают, а потом уже подумаем, стоит ли их на руки подниматьУлыбка

Цитата:
И пойти закидывать цветами наших юмористов.
*Смотрит на наших несчастных, зацелованных юмористов, задыхающихся под горой цветов, смайликов и сердечек*
Думаешь, надо еще букетик подкинуть? Смех Смех Смех
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Французский вариант "Запретного плода&
Ответ #9 - Январь 23, 2005 :: 7:59am

Цитата:
Литт, о том, КАК французы учат иностранный я здесь говорить не буду, чтобы не разводить флуд, но, поверь мне, это отдельный разговор.

А для этого у нас есть "О соблазнах и французском" *намекает* Подмигивание Смех Смех
Флуд - это да, страааашно (начиталась я тут новых "Правил" - хожу и страдаю... Смех )

Цитата:
Если вкратце и утрированно: средний француз считает, что если где-либо и существуют другие языки, то знать из совершенно не обязательноУлыбка

Ну и правильно, зачем учить еще что-то, если они уже знают ФРАНЦУЗСКИЙ. Смех Смех

Цитата:
Своих переводов у них я не видела.
Наши издательства на руках носить все же не стоит, дабы не баловать. И вообще, путь они сначала обложки нормальные сделают, а потом уже подумаем, стоит ли их на руки подниматьУлыбка

Ой, да, обложки - это что-то... *кривится*
А эти французищи еще их у себя где-то выкладывали... Кошмар.. Такой позор на наши седые головы. Смех Смех

Цитата:
*Смотрит на наших несчастных, зацелованных юмористов, задыхающихся под горой цветов, смайликов и сердечек*
Думаешь, надо еще букетик подкинуть? Смех Смех Смех

Внесем свой вклад в дело утопления/задыхания поддержки наших авторов! Смех

Ну так кто что думает про зомби, все-таки?  Я все еще горю желанием прояснить вопрос. Круглые глаза Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #10 - Февраль 19, 2005 :: 6:27am

Можна я тут чуть-чуть спрошу? Я быстро! Смех
Анита упоминала о каком-то синдроме, который возникает при зачатии ребенка человеку вампиром. Что это за синдром и у кого он возникает? Я уже всю голову сломала от любопытства. Нерешительный
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #11 - Февраль 19, 2005 :: 6:28am

Синдром Влада - это вроде бы когда ребенок сразу рождается даже не вампиром, а упырем. Эдакое маленькое зубастое чудовище.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #12 - Февраль 19, 2005 :: 7:27am

А почему? ???
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Французский вариант "Запретного плода&
Ответ #13 - Февраль 19, 2005 :: 7:35am

Цитата:
А почему? ???

Ну вот такая вот генетическая несовместимость. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Corbie
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

г.Белгород, Россия
Ответ #14 - Февраль 19, 2005 :: 8:00am

Интересно, если он "упырь", как же он рождается? теоретически, он досидеть до конца срока в утробе никак не может...Выесть маменьку изнутри... Нерешительный
А в Аните какая-то пара была решилась завести ребенка. и не побоялись? ???
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2