Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Манга... Свежеиспеченная... (Прочитано 55149 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Манга... Свежеиспеченная...
Январь 28, 2005 :: 2:03pm

С каждым месяцем в сети появляется все больше новых переводов манги. Это говорит о том, что наш народ потихоньку начинает втягиваться в процесс скачивания, чтения и пробования своих сил в переводе. Конечно, и качество переводов, и качество сканов порой бывает просто отвратительным. Иногда даже смотришь на результат перевода и удивляешься тому, что видишь. Сама сколько раз задавалась вопросом: "Неужели переводчик не видит этих грубых грамматических ошибок? Неужели он не понимает, что столь мелкий шрифт, написанный курсивом и размещенный на сканах подобного качества, читать практически невозможно?" Особенно часто мой второй вопрос относится к переводам манги Каори Юки. Там всегда присутствуют проблемы с качеством сканов и размером шрифта. Теперь, занимаясь своим переводом манги, я всегда стараюсь увеличивать буквы настолько, насколько это возможно...
Но мы немного отвлеклись.
Итак, в сети постоянно появляются переводы новой манги. Порой, особенно новичкам в этом вопросе, трудно сделать выбор. Манга имеет множество жанров и стиль рисования в ней тоже очень различен. Конечно, каждый из нас способен прочитать аннотацию и решить, стоит ли качать данную вещь, но что делать, если этой аннотации нет? Вам может показаться, например, по названию, что этот перевод не стоит внимания и пропустить его. Но вдруг вы сделаете этим огромную ошибку? Вдруг пропустите нечто необычайно интересное?
Итак, задавайте вопросы, оставляйте рецензии, пишите свои советы. Мы с радостью подскажем вам все, что вы пожелаете узнать  Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Манга... Свежеиспеченная...
Ответ #1 - Январь 28, 2005 :: 8:06pm

Честно говоря, в новостях манги переведенной на русский язык, я полный ноль. Но с относительно не-новыми вещами могу помочь. Вот тут список манги и аниме, которые у меня есть. Если что-то заинтересует, спрашивайте.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #2 - Январь 28, 2005 :: 11:32pm

Цитата:
Если что-то заинтересует, спрашивайте.

Клео, список не открывается... Не сможешь мне его по мылу кинуть? Круглые глаза
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Layra
Ночной охотник
**

Ангел ночи!

Москва
Ответ #3 - Январь 28, 2005 :: 11:52pm

Клео, вау сколько всего, аж глаза разбегаются ))))
А у тебя большая видеотека ))) - поздровляю )))
Можно у тебя что-нить поклянчить ???
Наверх

Оставив обескровленное тело,&&Любимого кровь вытирая с губ своих,&&На крыльях ночи ввысь она взлетела&&Луна тогда светила только для двоих…&&&&
92154664  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Январь 29, 2005 :: 4:17am

Долорита, лови. Улыбка

Layra, в принципе, можно. Почему нет?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #5 - Январь 30, 2005 :: 2:31am

Итак, начинаю задавать вопросы:
Imadoki - манга WATASE Yuu.  Прочитала описание на аниманге, но не могу решить нужна она мне или нет. Кто знаком с сим творением, просьба поделиться впечатлениями.  Очень довольный
И что обычно стоит за жанром shoujo?  Круглые глаза
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Январь 30, 2005 :: 2:54am

Цитата:
И что обычно стоит за жанром shoujo?  Круглые глаза

Взято с той же аниманги - о сёдзё-манге:
Аниме и манга, аудиторию которой составляют девушки. Сюжеты сёдзё аниме или манги - это обычно романтические истории любви. В сёдзё обычно очень хорошо прорисованы персонажи и их отношения.

Самыми яркими представителями сёдзё можно назвать такие шедевры мангаки как Fool Moon Wo Sagashite (Tanemura Arina), Ayashe no Ceres (Watase Yuu).

Хочется сказать несколько слов о графическом стиле манги сёдзё. Поскольку основными читательницами (да и создателями ~_^) такой манги являются девушки, графика изобилует кавайными скринтонами (т.е. симпатичными фонами), такими как всевозможные цветы и тому подобное. Раскадровка обычно бывает достаточно хаотичной, один кадр заезжает на другой, а персонаж манги может быть нарисован вне кадров. Несмотря на это, читать такую мангу достаточно легко и приятно.

Один из самых известных жанров - жанр "махо-сёдзё", идеальный пример - БССМ, Бисёдзё Сенши Сейлор Мун ака Луна в матроске.
Махо-сёдзё (mahou shoujo) - "девушки-волшебницы", жанр аниме/манги для девушек, рассказывающий о приключениях девушек и девочек, наделенных необычной магической силой.
(с) anime.dvdspecial.ru
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #7 - Январь 30, 2005 :: 3:02am

Благодарю, Литта. ...
Наверх

265977842  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #8 - Январь 30, 2005 :: 7:19am

Imadoki - это такая типичная девчачья манга. Милая и романтичная. У меня его только пара глав, но судя по всему, такой она будет и дальше. Про школьницу, если мне память не изменяет.

Странно, что Аяши но Церес считается shoujo, довольно-таки мрачная вещица...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #9 - Январь 30, 2005 :: 7:25am

Цитата:
Итак, начинаю задавать вопросы:
Imadoki - манга WATASE Yuu.  Прочитала описание на аниманге, но не могу решить нужна она мне или нет. Кто знаком с сим творением, просьба поделиться впечатлениями.  Очень довольный
И что обычно стоит за жанром shoujo?  Круглые глаза

Насчет самой манги.
Она у меня есть полностью. И прочитана мною от корки и до корки  Смех
Так вот, вполне кавайная, романтичная и интересная вещица. Там мальчики симпатичные  Подмигивание Сюжет тоже неплох, временами весело становится, временами грустно... В общем, с моей точки зрения Ватасе Юу надо качать всегда, как только появляется новый перевод. Ты можешь  сделать так: скачать одну-две главы и прикинуть, нравится ли тебе такая манга. Если да, то качай дальше. Я, допустим, с нетерпением ждала продолжения и каждый раз дико радовалась, как только оно выкладывалось  Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #10 - Январь 30, 2005 :: 7:39am

Всем спасибо за отзывы.  Смех Мя уже ознакомилась и прочитала всю от корки до корки.  Очень забавно, правда, местами напоминает бразильские сериалы  Нерешительный
Но впечатление осталось очень хорошее Круглые глаза
Особенно "Лапатка-кун" - это шедевр...
Наверх

265977842  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #11 - Январь 31, 2005 :: 1:10am

Не знаю, наверное, для этих целей надо создавать отдельную темку, но ладно. Помогите заиметь четвертую часть вот этой вещи Demian Syndrome
By Mamiya Oki

Но только не в mIRC.
Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

265977842  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #12 - Январь 31, 2005 :: 4:32am

Валиста, оно есть в eMule. Дружишь с этой программкой?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #13 - Январь 31, 2005 :: 4:39am

Неа, я, вообще, очень сложно завожу новые знакомства...  Нерешительный Нерешительный 
Если только с подробным руководством к действию Улыбка
Наверх

265977842  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #14 - Январь 31, 2005 :: 6:33am

Для использования eMule тебе понадобится более-менее быстрый доступ в инет (АДСЛ или выделенка) плюс программка, скачаная вот отсюда: http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=1

Открываешь русскую версию сайта и качаешь русскую же версию программки. Устанавливаешь. Сложностей при установке лично у меня не возникло. Далее, открываешь программу, жмешь кнопку "Сервера". Там появится большой список. Лично я сижу на Razorback 2. Двойной клик на названии, сбоку тебе выдаст сообщение, что ты подключена к серверу. Дальше жмешь на кнопку Kad, там - соединить. Следующий пункт - поиск. Там разберешься, думаю. Файлы в список отправляешь двойным кликом на название. Твой список появится во вкладке "Траффик". Там же можно смотреть, что у тебя качается и сколько уже скачалось.

Это вкратце. Если возникнут вопросы - пиши в приват.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10