Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Ваши самые нелюбимые аниме. (Прочитано 24205 раз)
Markiz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Re: Ваши самые нелюбимые аниме.
Ответ #60 - Апрель 25, 2005 :: 5:32am

Ещё раз прошу пощения, в этот раз за то, что не знаю английского языка...потому если та цитата была написана для меня было-бы очень мило привести её перевод! Смех
О Желязны ничего говорить у меня намерения нету...не особо фанат, из Амбера понравилось тока начало, романа эдак три первых.
Со вторым автором вообще не знаком к сожалению...
И ещё раз насчёт поклонников Миядзаки...я на самом деле очень жду когда они обьявятся...Одной из целей почему я тут написал о своём негативном отношении к Унесённым была та, что я надеюсь найти кого-нибудь, кто разделяет моё мнение..или просто услышать мнение человека, который в этом разбирается...
Ваше к сожалению не очень интересно мне лично, если учесть, что из "нормальных" на мой взгляд работ Миядзаки ...ты смотрела тока одну.
вот.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #61 - Апрель 25, 2005 :: 6:47am

Цитата:
Прошу прощения уважаемая...раз вы являетесь начальством на этом ресурсе, это наверное не означает, что можно невнимательно читать чужие сообщения, и писать клевету из-за своей невнимательности...
С каких это пор, если человек не посмотрел "многие" означает, что он не посмотрел ничего???
Это извините просто оскорбление в мою сторону...

Прошу мои слова не переиначивать. Я сказала "не посмотрев даже некоторых". И теперь покажите мне, где я вам сказала, что вы не посмотрели ничего? Кому из нас говорить о клевете?

Цитата:
Причём хочу сказать, что я написал о том, какое аниме мне не нравится..а здешние любезные жители стали переходить на личности и оскорблять меня тока потому, что они не согласны со мной...если вы не можете спокойно читать, о том, что кому то не нравится то, что нравится вам, тогда зачем было создавать этот топик???

Попрошу "здешних любезных жителей" сюда не приплетать. Вам свою точку зрения высказали только я и Соня. Это во-первых. Во-вторых, тема создавалась не для того, чтобы писать в ней сообщения типа "Галимый мультик потому что я так считаю. А то что, все говорят, что он хороший, делает его еще хуже". Тема создавалась для того, чтобы обсуждать нелюбимые аниме. Приводить свои доводы и указывать причины того, почему на ваш взгляд аниме показалось вам неинтересным.

Цитата:
Хотя..извините меня пожалуста..но неужели я ОБЯЗЯН Аргументировать своё мнение? Я думал, что просто могу зайти сюда и высказать наболевшее...а за это нарвался на оскорбления и угрозы..Спасибо вам большое!

См. выше

Цитата:
Простите меня пожалуста...перечитал своё сообщение..но не нашёл...извините, а где я так написал?
И это я втягиваю когото в препирательства?
Ещё раз спасибо за лояльность!!!

Всегда пожалуйста. Если оффтоп на страницу не относится к препирательствам, то я прямо и не знаю что сказать.
Как модератор ЭТОГО раздела, я более чем недовольна дискуссией. Желаете мусолить одно и то же дальше - создайте новую тему. Повторяю еще один и последний раз: сейчас я ухожу, но через 4 часа снова появлюсь в интернете. Если в теме будет еще хоть одно оффтопное сообщение, вся дискуссия будет удалена. Если вы откроете новую тему, я вам и слова не скажу. Ваше право.

Цитата:
Кот в сапогах и Корабль Призрак это оказывается Миядзаки???

Представьте себе Улыбка

Цитата:
Итак, а теперь обещанные доводы.

С этого и следовало начинать ваш первый пост и никто слова бы вам не сказал, уважаемый.
Как сказала Соня
Цитата:
Я высказала вполне резонное на мой взгляд предположение, что поклонники режиссера могут внезапно испытать чувство острой обиды

что вы в данном случае и наблюдаете. Я не претендую на звание абсолютного отаку, но когда я вижу, что человек, не любящий Миядзаки как творца хороших аниме, начинает беспричинно катить на него бочки, то я оказываюсь более чем недовольна этим. Повторюсь - обоснуйте вы вашу нелюбовь с самого начала, всего этого бы не было.

Цитата:
Унесённые призраками создали у меня впечатления обычного что-то вроде блокбастера..

Это ваше личное мнение. Вы не считаете, что кто-то может быть с ним не согласен?

Цитата:
Всё таки...было бы элементарно вежливо сначала изучить вопрос, а потом препираться и оскорблять.

Но, конечно, такие крутые всезнающие и авторитетные личности не заморачиваются подобным...ведь они почти боги..почти как Миядзаки, а потому непогрешимы.

Вам не кажется, что если мы, люди, увлекающиеся аниме, говорим о чем-то с убежденностью, то это значит, что все же у нас есть на это причина? К вопросу о поисковике: вам бы стоило в найденном поискать имя Миядзаки-сама. Глядишь, что-нибудь и обнаружили бы.

На остальные ваши сообщения, вызвавшие у меня протест отвечать нет времени, к сожалению. Но я скажу еще раз - все вышенаписанное написано мною как почитательницей творчества Миядзаки-сама. Если у вас есть желание продолжить обсуждение этого вопроса, создайте новую тему. В ЭТОЙ ТЕМЕ Я БОЛЕЕ НЕ ПОТЕРПЛЮ НИКАКИХ ОФФТОПОВ! Последнее китайское предупреждение, дамы и господа.
Обсуждение закрыто.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Markiz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #62 - Апрель 25, 2005 :: 7:18am

Не так давно я одолел себя и посмотрел аниме Cowboy Beebop. Это аниме очень известно и популярно, оно имеет множество поклонников. Причём пользуется любовью по моим наблюдениям как правило у весьма солидных людей, которые разбираются в аниме на порядки лучше меня...
Однако я с трудом заставил себя посмотреть его до конца...
Жутко скучал чесслово..
Это аниме чересчур жизненно на мой взгляд..наверное за это его и любят, но у меня не вызывает восторга то, что людям опять нечего есть, работы нет, или они лопухнулись, сидят без денег и вторую неделю едят макароны...
Оно, конечно, очень качественно, но похоже отнюдь не за жизненностть люблю я аниме.., а скорей наоборот, за сказку и приключения! Смех
Приключения в Бибопе конечно, есть...но не сказочные приключения, в том и фишка пожалуй.
Наверх

IP записан

Nadir_De_Leis
Неофит
*

No da!

penza
Ответ #63 - Апрель 29, 2005 :: 5:39am

Возможно, за ниженаписанное мне отрубят голову.
Мое нелюбимое аниме это:
Neon Genesis Evangelion - в номинации "Самый неприятный герой" - Синдзи Икару.  Даже не могу подобрать слов, чтоб описать за что именно мне он не нравится. Может быть, за постоянную и неизбывную жалость к себе.
SERIAL EXPERIMENTS LAIN - вызывает стойкую неприязнь. Возможно, просто не понят.
Fushigi Yugi - после того как погиб Нурико. 1 эпизод действия и 5 "любовная перекличка" и стенания Миаки/Тамахоме. 
Mononoke-hime - не привлекает сюжет и прорисовка героев.

Учитывая развернувшуюся выше дискуссию: единственный сюжет Миядзаки, из виденных мной работ, что не понравился. Насчет прорисовки - мне ближе рисовка RahXephon, Yami no Matsuei. 

Those, who hunt elves - сразу после просмотра был отдан в добрые руки.
Сюжет из серии "я его слепила из того, что было".
Weiss Kreus TV 1 сезон - чудовищная прорисовка.
Но вот насчет Рана - это жестоко. Знающие люди говорят, что он одна из причин по которой стоит смотреть сериал. Хотя насчет "Снежной королевы в штанах" мне понравилось. В точку.
За сим закончу.
Наверх

Nobody knows it but you've got a secret smile&&And you use it only for me

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #64 - Апрель 29, 2005 :: 6:50am

Цитата:
Оно, конечно, очень качественно, но похоже отнюдь не за жизненностть люблю я аниме.., а скорей наоборот, за сказку и приключения! 
Приключения в Бибопе конечно, есть...но не сказочные приключения, в том и фишка пожалуй

Хех, а кто недавно ругал Унесенных за излишнюю сказочность и "голивудистость"?  Подмигивание

Впрочем, мне тоже Ковбой в целом не понравился, хотя некоторые моменты очень красивые. Подозреваю, что понравились даже не сами моменты, а главный злодей - такой милый бяка  Смех
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #65 - Май 18, 2005 :: 4:40am

В воскресенье посмотрела Angel Sanctuary.
После просмотра откровенно хотелось плакать. Наверное, я возлагала на него чересчур  большие надежды. А оказалось все чересчур быстро, как-то скомканно. Да, прорисовка неплохая(особенно биши), характеры вроде тоже. Однако, по-моему, этакая погоня за двумя зайцами: вроде пытаются создать и экшн, и амур. В итоге ни то, ни другое. ИМХО.
Теперь у меня тока один вопрос: манга настолько же бредовая, как и аниме?  Нерешительный
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #66 - Май 18, 2005 :: 4:50am

Аниме АС - весьма далекая от совершенства экранизация потрясающей манги. Что, ты его уже в нелюбимые записала? Плачущий Плачущий Я в расстройстве.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #67 - Май 19, 2005 :: 8:21pm

OAV Angel Sactuary на самом деле производят совершенно бедственное впечатление на многих. Прорисовка там, на мой взгляд, терпимая только в статике, а в динамике хочется всем поголовно прикрыть лица подушками. (Особенно Росиэля там обидели).

Более того, больше половины классных персонажей и 95% сюжета в аниме осталось вообще за кадром.

В плане сюжета там всё и правда скомкано, но если тебя волнует именно сочитание экшена и амура в произведении, то в манге будут оба. Правда экшен там перевешивает однозначно.

Короче, я вполне понимаю тех, кто записал АС аниме в список нелюбимых аниме, и сам ещё стёр с компа практически без колебаний. А мангу люблю безумно. Улыбка
Так что лучше было начинать именно с неё.
Наверх

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #68 - Май 20, 2005 :: 6:39am

А я начинала именно с аниме и мне оно дико понравилось. Я тогда еще и не знала, что манга такая есть. Я тогда вообще много еще чего о манге и аниме не знала  Счастливый
Но, если честно, мне немного не катит прорисовка Каори Юки, хотя, признаюсь, сюжет неплох. В принципе, АС не относится к моим любимым мангам, хотя читаю все обновления. У Каори мне нравится только "Граф Каин" и "Ищейка". А вот аниме по АС я считаю хорошим, пусть и не соответствующим сюжету во всем. ИМХО, конечно Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Markiz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #69 - Май 20, 2005 :: 1:06pm

Хм, очень странно, до сих пор об этом аниме я слышал исключительно положительные отзывы, да и сам вполне им доволен.
Век живи - век учись!
Или как иногда интересно получается!Улыбка
Мангу я вообще не особо люблю как жанр, ничего против не имею, просто не прётУлыбка Так что по ней ничего сказать не могу, может она (тоесть наверняка, раз вы так говорите!) гораздо лучше, и тем не менее Angel Sanctuary считается очень хорошей вещью. (поставьте многоточия сами!Улыбка )
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #70 - Май 20, 2005 :: 3:57pm

А здесь и не надо никаких многоточий Подмигивание Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Niibuchi
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #71 - Июнь 8, 2005 :: 12:07am

Самое нелюбимое Аниме - Macross 7 Улыбка) ничего более
тупого и нудного не видел
Наверх

IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #72 - Июнь 10, 2005 :: 8:42am

Я прямо не знаю... Смущённый
Столько времени хотела посмотреть "Обитель Ангелов", столько мувиков было... Такая красивая история... бла-бла-бла... Когда ко мне в руки попало это, я, лихорадочно вскрывая коробочку с диском, думала как бы поскорее посмотреть.
Разочарование накрыло меня оглушающей волной...
Ужас. Мне просто в шок привёл этот маразм. Можете швырять в меня тапочки(кто не согласен), но я ожидала намного большего от этого мультфильма... Я, конечно, не такой высокий специалист в области анимэ( я больше по другой части Подмигивание ), как скажем, к примеру... Ну да ладно Смех И смотрела не такое офигительное количество мультфильмов, но это разочаровало меня очень сильно. Сильнее других, скажем.
Наверх

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #73 - Июнь 10, 2005 :: 8:51am

Ты так и не сказала, чем Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #74 - Июнь 10, 2005 :: 11:12pm

Цитата:
Ты так и не сказала, чем

Тем, что маразм это полный, этими третьими крыльями "органической силы" - чушь,что за ужасные ангелы,эти демоны-гомосексуалисты(намёки на сён-най, что ли?), этой безумной идеей о Царстве Ангелов, этой ужасной фразой в конце (не помню точно) - "давайте убьём друг друга, чтобы возродить генезис..." или что-то вроде того. Я не беру во внимание, что он с сестрой переспал - это ладно, подумаешь. Такой дикий, по своей сути, мультфильм, моему разуму не осмыслить полностью и моё мнение останется при мне, в любом случае.
Наверх

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7