Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Weiss Kreuz/Белый Крест/Вайс Кройц (Прочитано 20550 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Weiss Kreuz/Белый Крест/Вайс Кройц
Ответ #45 - Август 23, 2006 :: 4:51am

Подниму тему из пепла Счастливый Причины две Улыбка
Первая - внезапный переклин на Йоджи. Уже с неделю головой страдаю и лезу на стенку Улыбка Только сама не понимаю почему Печаль Может фиков читать меньше надо было? >_<
И вторая Улыбка Кто-то когда-то там обещал выложить любимые анекдоты по вайсам? *косится в сторону Литты* Подмигивание
http://pics.livejournal.com/blake_anita/pic/00003c5r
Картинку сестра сделала Улыбка Я хотела ее в ЖЖ аватаром повесить, но она слишком тяжелая  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #46 - Август 31, 2006 :: 11:48am

Покопалась тут в ЖЖ-сообществах.
Народ, а вы в курсе, что продолжение Глюхена есть? Оно называется "Weiss Side B "  и находится тут: http://weisskreuz.ru/manga.htm Но только в виде манги =\ Надеюсь только на лучшее в плане его экранизации, которой пока даже и не пахнет (((
Одно утешает - Ая ЖИВ!!!!!  Улыбка Конкретно все обстоятельства с того незабвенного момента на улице, где его ножом пырнули, описаны в манге. Кен и Ая живут и работают в Англии в команде Криптонбранд (эдакий вариант Вайсов), помимо всего прочего у них еще 4 напарника (кажется 4, там еще 1 девушка потом вроде прибавляется) и все один другого интересней Улыбка Одна особенность - помимо распальцовки и парочки штампов в вооружении (меня добила роза, если честно >_< ) ребята все носят полумаски. У кого глаз прикрывает, у кого подбородок... Чисто декоративная деталь.
Оми остается в Японии в качестве Такатори, Йоджи все еще не помнит ничего Печаль Но есть спойлер на 32-ю главу
СПОЙЛЕР
Появится Ёдзи. Не в качестве флэшбека. Жена зовёт его настоящим именем.
С КБ они не встретились, но Ая знает, что они тут как тут.
Перевод тут.

Чтоб кто еще перевел и подсказал в каком именно контексте и при каких обстоятельствах возникает Йоджи.... >_< Это был топорный намек >_<
Хнык >_< Хочу анимешку Сайд Б >_<
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #47 - Сентябрь 5, 2013 :: 1:16am

Вайс Кройц считается классикой аниме, поэтому решила посмотреть и, если честно, удивилась такому количеству положительных отзывов. Мне Крест не понравился - буквально заставила себя посмотреть 1 сезон, попутно придумывая различные синонимы к слову "бред". Второй мне более симпатичен, но только из-за графики - сюжет такое же, пардон, фуфло. Четверо наёмных убийц живут в цветочном магазине, и об этом знают все кому не лень, в том числе конкурирующая команда убийц! Идиотизм. Конечно, может быть, возрастная категория не моя - Белый Крест явно для детишек до 7 класса, не старше.

А когда в кадре появился Розен Кройц, меня вообще вштырило, особенно при виде их главаря (о-хо-хо, где же ты, Торибла?...). Блудливое воображение подкинуло картинку Каина, в праведном возмущении испепеляющего эту несуразную троицу во имя очищения мира Очень довольный Мда, своим друзьям я это аниме не посоветую смотреть...

P.S. Сначала не хотела вообще оставлять отзыв, но потом подумала, что отрицательный отзыв - тоже отзыв. Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #48 - Сентябрь 5, 2013 :: 9:28pm

LizardQueen писал(а) Сентябрь 5, 2013 :: 1:16am:
Вайс Кройц считается классикой аниме,

Ни разу не слышала. Надо бы посмотреть.

LizardQueen писал(а) Сентябрь 5, 2013 :: 1:16am:
удивилась такому количеству положительных отзывов.

В этой теме есть и негативные.
В общем, я заинтересовалась. Улыбка
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #49 - Сентябрь 6, 2013 :: 10:43pm

Sirena писал(а) Сентябрь 5, 2013 :: 9:28pm:
В общем, я заинтересовалась

Один совет по хронологии - OVA лучше смотреть сразу после 1-го сезона, поскольку события второго уходят далеко от них. Да и более современной графике душа порадуется после древней прорисовки Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4