Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25
13 книга серии про Аниту - обсуждение (Прочитано 64361 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: 13 книга серии про Аниту - обсуждение
Ответ #105 - Март 25, 2005 :: 6:06am

Цитата:
тогда потеряется смысл всей серии.... Нерешительный

А в чем, позвольте поинтересоваться, заключается смысл всей серии? Круглые глаза
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #106 - Март 25, 2005 :: 6:23pm

Цитата:
тогда потеряется смысл всей серии.... Нерешительный

Если я не ошибаюсь, смысл всей серии заключается в том, что Анита ходит по Сент-Луису (или другим городам) и общается (дерется, убивает и т.д.) с разными сверхъестественными существами. Не вижу нарушения смысла, если она поедет, например, туда, где вампиризм преследуется, и будет делать тоже самое, только применяя более жесткие меры.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #107 - Март 25, 2005 :: 7:14pm

Цитата:
Если я не ошибаюсь, смысл всей серии заключается в том

Нет, нет, такой ответ мя не приемлет...Злой
Главное - это борьба. Борьба внутреняя, внешняя, этическая, борьба жизни и смерти, борьба людей и нелюдей, борьба морали и физиологии, чести и желания, любви и принципов,  борьба с сегодняшним днем и с прошлым...Борьба за вечность, за право, за себя и с собой, в конце-то концов...  Борьба во всех ее проявлениях, борьба за все...
Смех Смех Смех
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #108 - Март 25, 2005 :: 11:12pm

Мне кажется, что серия построена на развитии Аниты как личности в мире, который с каждой книгой оказывается более сложным, что побуждает саму Аниту становиться более гибкой, избавляться от стериотипов....мда, по последним книгам можно судить, насколько сложным стал этот мир....
Правда, боюсь  спроси мы у ЛГ о смысле серии, и она ответит:
а) Да по мне смысл пусть каждый ищет сам, главное, пусть покупают
б) СЕКС СЕКС СЕКС..... Плачущий
Наверх

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #109 - Март 29, 2005 :: 3:25am

наверное меня поняли не совсем так, как бы мне этого хотелось... как по мне, то какой смысл в том, что Анита переедет куда-нибудь из Сент-Луиса?,- у нее же куча "возлюбленых"и целые "зверинец"...ну допустим уедет она...и что? оставит всех их на "месте", чтобы момо проезджавщие вампирыпытались убить Жан-Клода и стать  Мастером Города или чтобы  убили Ричарда?- без нее как пить дать убъют....просто это было бы не интересно.... в других местах есть свои истребители, чтобы "выпроваживать" всякую "нечисть" со своей территории...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #110 - Март 29, 2005 :: 8:48pm

А, знаете.... Мне уже давно хочется, чтобы с ней чего-нибудь случилось. Ну, так, кирпичек на голову упал, зомби из подворотни дубинкой стукнул..... и т.д. Очень уж надоело читать, как она все о своей морали беспокоиться и при этом спит со всеми, кого видит... Уже даже смешно....
Представляете как все мужчины спокойно вздохнут, когда с их плеч уйдет такой груз!
Я, конечно, понимаю, что ЛГ ни за что не убъет свою главную героиню, но у меня уже руки чешутся, когда она размышляет об очередном своем падении. Я б на месте этих мужчин давно бы ей показала, где раки зимуют.... Это просто невозможно терпеть....
Наверх

256925227  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #111 - Март 29, 2005 :: 10:02pm

Э... насчет кирпичика классная идея... Вот пусть кто-нибудь умрет сам по себе. Без всяких монстров, совершенно случайно.
Наверх

200453285  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #112 - Март 30, 2005 :: 2:09am

Цитата:
. Вот пусть кто-нибудь умрет сам по себе. Без всяких монстров, совершенно случайно.

Ну, ребята, это вам не жизнь, а литературное произведение как никак... Подмигивание
Наверх

265977842  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #113 - Март 30, 2005 :: 4:00am

Цитата:
Вот пусть кто-нибудь умрет сам по себе. Без всяких монстров, совершенно случайно.

ага, лично мне уже становится интересно что случится после этого.... если сам по себе например умрет Ричард.... или кто - нибудь из ихнего триумвирата.... "Must be only one?" (прошу простить мне мой неграмотный английский...) Смех
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #114 - Март 30, 2005 :: 4:16am

Цитата:
ага, лично мне уже становится интересно что случится после этого.... если сам по себе например умрет Ричард.... или кто - нибудь из ихнего триумвирата.... "Must be only one?" (прошу простить мне мой неграмотный английский...) Смех

Сам по себе? Это как? Хм, сама виновата, неправильно выразилась в том посте.  Сами по себе они не помрут, если только от старости.  А до этого еще долго. Вот серебряный горшок с цветами на голову...

Кстати, интересно было бы посмотреть на то, как Анита будет умирать от старости, чего себе так желает. Впрочем, Гамильтон этого не позволит... Или позволит? Вот интересно-то будет взглянуть на Аниту, умирающую от старости, а рядом с ней молодого и пышущего относительным здоровьем Жан-Клода? Нет, такого Гамильтон точно не позволит.

Наверх

200453285  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #115 - Март 30, 2005 :: 5:35am

Цитата:
Вот интересно-то будет взглянуть на Аниту, умирающую от старости, а рядом с ней молодого и пышущего относительным здоровьем Жан-Клода? Нет, такого Гамильтон точно не позволит.

если уж умирать, от старости, то я в это не поверю... мне кажется, что Аниту будут одолевать черные мысли, она забоится старости и разрешит Жан-Клоду поставить на нее 4-ю метку.... только вот интересно, а что тогда будет с Ричардом?
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #116 - Март 30, 2005 :: 6:15am

Четвертая метка и вечная жизнь с Жан-Клодом... Ужас... Боюсь ЖК сам себя укокошит... Терпеть занудную Аниту вечность... Мрак!!!
Не! Себя он не укокошит - укокошит Аниту!!!!
А после четвертой метки Ричард на все плюнет и вернется к ним... И Анита - такая супер-вумен - будет со всеми...
Настоящий кошмар...
Улыбка
Наверх

256925227  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #117 - Март 30, 2005 :: 6:21am

А, по-моему, все должно закончиться очень трагично... В конце будет героическая мясорубка, где убьют ЖК. Анита и Ричард, естественно, должны будут последовать за ним...Чудесно-странным образом Анита выживет.... И заканчиваться вся сцена будет картиной: Анитка на кладбище с букетом из двенадцати белых роз кладет сей букет на могилу ЖК... Ветер развевает ей волосы.... Кристальная слеза катиться по щеке... И слова: "впервые за столько лет я воистину вздохнула свободно...  Но нужна ли она мне теперь?"... Бла-бла-бла...
Хеппи-энд. Ромашки.
- Причем случиться это должно до того, как Анитке исполниться 30.
Наверх

265977842  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #118 - Март 31, 2005 :: 4:09am

а почему именно 12 и именно белых роз? раз Жан-Клод ей приносил 12 белых + 1 красную розу, то пусть тогда их будет 11 белых и 12-тая красная.... Улыбка эх, красиво.....наверное на кладбище будет.....ой, ну что мы все такие жестокие? Улыбка
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #119 - Март 31, 2005 :: 4:18am

12 - потому что это дюжина, а в америке не метрическая система исчесления. Вот. А 13 - это чертова дюжина.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25