Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25
13 книга серии про Аниту - обсуждение (Прочитано 63837 раз)
PumaNoire
Обращенный
**

werepuma, таксидермист

Moscow
Re: 13 книга серии про Аниту - обсуждение
Ответ #150 - Май 12, 2005 :: 2:18am

А я даже обсуждать эту книженцию не хочу! Всё - сюжет про Аниту Блэйк к сожалению себя исчерпал! Ну, или себя исчерпала Гамильтон, как автор именно этой серии!
Ведь по началу всё было так прекрасно! Она (Гамильтон) помнила каждую мелочь, о которой упоминула. Она разносторонне пыталась раскрыть нам характер Аниты. Её сущность борьбу за принципы, борьбу за саму себя!
А теперь! Ну что это такое!?!?!?!  ???  ???

Извините, что так грубо. Наболело! Жаль, что нет смайлика, который вешается - он бы наиболее ярко выразим мои чувства после прочтения!!!
И если это уже кто-то говорил - тоже извините. Честно признаюсь - не читала ваших отзывов.
Наверх

266615759  
IP записан

Roha
Неофит
*

Тяжело быть совершенством,
но я иду с этой ношей.

Ростов-на Дону
Ответ #151 - Май 12, 2005 :: 8:19am

Пума,вот про каждую мелочь не согласна....задолбалась читать,как она каждый раз описывает куда собирается сунуть пистолет и какое не ней белье.
Наверх

Mad call I it; for, to define true madness,&&What is't but to be nothing else but mad?
WWW WWW  
IP записан

Cara
Переводчик
*

Lazy maniac translator

Saratov
Ответ #152 - Май 12, 2005 :: 4:41pm

Объясните мне, какое отношение все вышесказанное имеет к 13 книге?

Тем вроде "Серия изжила себя" на форуме в избытке, советую всем высказываться там.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #153 - Май 13, 2005 :: 12:43am

Я перечитывала СИ, и обратила внимание на следующее:
Цитата:
Marianne did another tarot reading that duplicated the last one. It being identical means we’re still working through it. I still don’t know who’s supposed to help me, someone from my past. Everyone that is helping seems very much my present and future.

Как думаете кто же этот загадочный персонаж из прошлого, кто должен будет помочь Аните? ???

Может Эдуард? А то давненько не было его видно. Хотя, наверно, говориться про более отдаленное прошлое.
Дух Филипа? Дух ее мамы? Она же говорила, что видит призраки умерших, но в деталях этого не описывалось.

а вот, что я еще откопала, кусочек из интервью с ЛГ

Цитата:
I have no idea why the sexual content of my books bothers people more than the violence. Anita is more violent than Merry, but Merry has more sex. Or did. I'm currently working on book thirteen of Anita, DANSE MACABRE, and I'd actually have to count and compare to see who has more sex in which book—it's a tough call. Though certainly Merry has a larger cast to choose from.

Теперь знаем название 13 книги, по всей видимости, название французское - Мрачный Танец (?).
И, по всей видимости, сексуальных сцен там не уменьшится.
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #154 - Май 13, 2005 :: 1:40am

ML а можно просьбу,- переведи плз. то, что сказала в интервью ЛГ, т.к. я с англ не в ладах и смысл не очень хорошо поняла.... заранее спасибо...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #155 - Май 13, 2005 :: 1:41am

и насколько я могу сидить DANSE MACABRE не Темный, а Смертельные танец... хотя спорить не буду, т.к. на 100% не уверена в своей правоте...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #156 - Май 13, 2005 :: 2:16am

Цитата:
ML а можно просьбу,- переведи плз. то, что сказала в интервью ЛГ, т.к. я с англ не в ладах и смысл не очень хорошо поняла.... заранее спасибо...

Перевожу:

Не имею ни малейшего представления, почему сексуальное содержание моих книг беспокоит людей больше, чем насилие. Анита применяет больше насилия, чем Мерри, но у Мерри больше секса. Или было больше. Я в данный момент работаю над 13 книгой аниты " DANSE MACABRE" (вообще то можно перевести как Смертельный танец- но ведь такая книга уже была - поэтому я написала Мрачный -2 переносное значение(страшный, мрачный, жуткий)), и вообщем то, я подсчитала и сравнила у кого было больше сексуальных сцен и в какой книге- трудный вызов. Хотя точно у Мерри больший состав для выбора .

Наверх

254443745  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #157 - Май 13, 2005 :: 5:19am

2ML
ага-агаУлыбка
только не думаю что это будет Эдуард. Ддля читателей, это будет какой нить новый персонаж. Сама гадаю кто? Учитель? Родственник? бывший жених?
А может быть бабушка? она вроде не умерла? (да?) Боже..а может это Олаф  Со сжатыми губами?

Меня больше беспокоит этот сумасшедший-мастер изуродованный.  Он наверно должен в городок к Обсиддиановой Бабочке сунуться.

мне так каааЦа Круглые глаза

Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #158 - Май 13, 2005 :: 5:35am

ML спасибки огромное за перевод.... мдя.... куда уж больше постельных сцен????.... мамочки...
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

ML
Некромант

Каждому свое...

Ответ #159 - Май 13, 2005 :: 5:25pm

Цитата:
2ML
ага-агаУлыбка
только не думаю что это будет Эдуард. Ддля читателей, это будет какой нить новый персонаж. Сама гадаю кто? Учитель? Родственник? бывший жених?
А может быть бабушка? она вроде не умерла? (да?) Боже..а может это Олаф  Со сжатыми губами?

Да, на американском форуме высказывали предположение про жениха. Олаф вроде тоже не из токого уж далекого прошлого. Бабушка? А мне кажется умерла она... или это я с ЛГ путаю - у нее похороны бабушки на днях были...
Наверх

254443745  
IP записан

Iris
Неофит
*

Ответ #160 - Май 15, 2005 :: 5:01am

А может это Мэнни? Про него давно ничего не слышно...
Наверх

IP записан

sirGrey
Неофит
*

I am in the Darkness and
the light is within me

Новополоцк, Беларусь
Ответ #161 - Май 17, 2005 :: 4:36am

Привет!

Цитата:
* * *

Я в данный момент работаю над 13 книгой аниты " DANSE MACABRE" (вообще то можно перевести как Смертельный танец- но ведь такая книга уже была - поэтому я написала Мрачный -2 переносное значение(страшный, мрачный, жуткий)).

* * *

Gomene, demo,
если верить словарю Lingvo
danse macabre — пляска смерти

точно не "Смертельный танец"  Улыбка

Цитата:
Тема "danse macabre" появляется в западноевропейском искусстве в XIV в. На фресках, гравюрах, в стихах, танцах, пантомимах, театральных мистериях, в скульптурных изображениях на порталах готических церквей и соборов смерть в образе скелета вступает в танец со своим партнером.
http://www.tsure.ru/University/Faculties/Fib/PiBG/library/sofia/macabre.html

Другой существенной темой иконографии XIV века становится dance macabre – Пляска Смерти, которая встречается на фресках стен погребальных галерей. «Пляска Смерти – это нескончаемый хоровод, где сменяются мертвые и живые. Мертвые ведут игру, и только они пляшут. Каждая пара состоит из обнаженной мумии, сгнившей, бесполой, но весьма оживленной, мужчины или женщины в одеяниях, подобающих их социальному статусу, с выражением ошеломленности на лице. Смерть протягивает руку к живому, желая увести его за собой, но он еще не покорился ее воле.
http://anthropology.ru/ru/texts/mordov/idea_24.html
+
http://www.geocities.com/ppollefeys/dance.htm

Гугл, он рулит  Подмигивание
Ещё так названо множество книг, пьес и.т.д.
Кстати у Стивена Кинга есть книга с таким названием (параллели? Улыбка )

And I ask God, where is my trial, where is my punishment for what I've done!
I want to have it, I want it now to see if there is the true God and he can teach me what I did wrong.
Until then only my reason and my desire are my guides.
Наверх

IP записан

Roha
Неофит
*

Тяжело быть совершенством,
но я иду с этой ношей.

Ростов-на Дону
Ответ #162 - Май 18, 2005 :: 3:49am

Нет,точно не Мэни. Это должен быть кто-то молодой,симпатичный и чтоб силу имел..э...может это бывший жених....Предположим,неожиданно выяснетсячто он стал вампом или колдуном,или некромантом.... Однозначно кто-то сексуально привлекательный,это же в основе сюдета Улыбка))
Наверх

Mad call I it; for, to define true madness,&&What is't but to be nothing else but mad?
WWW WWW  
IP записан

Lu
Житель
*

Ответ #163 - Май 26, 2005 :: 4:27am

Хе, заглянула я на блог ЛГ, и обнаружила, что та затеяла  в одной из дальнейших книг послать Аниту к ее семье , на thanksgiving (видать, это означает "припомнить все хорошее", а заодно и похвастаться достижениями Смех).  Планировалась сия провакация на 14-ю книгу, но после недавней смерти бабушки, заменившей маленькой Лорел погибшую мать, возможно, написание этого многообещающего эпизода будет отложено для дальнейших частей. Впрочем, в любом случае, раньше чем через 2 года мы это не увидим.
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #164 - Май 29, 2005 :: 5:40am

жаль...
мне очень хотелось бы узнать отношение семьи Аниты к её образы жизни... поподробнее  Смех
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25