Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25
13 книга серии про Аниту - обсуждение (Прочитано 64363 раз)
Otaku
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Re: 13 книга серии про Аниту - обсуждение
Ответ #195 - Июль 15, 2005 :: 7:01pm

Только не это... (падает со стула и ржет)
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #196 - Июль 15, 2005 :: 7:46pm

Я просто в шоке от всего этого...  Смущённый Смущённый Смущённый
Беременная Анита...  Круглые глаза Круглые глаза Если это в самом деле произойдет, то валерианки потребуется немеренное количество ;-D ;-D . А если, ребенок окажется еще и от Ричарда, то это будет вообще.....     Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Вот если бы появились такие заботы у Мередит, так это было бы круто!  Улыбка Улыбка Подмигивание Очень довольный ;-D
А насчет каких-то там "принцесс" для Аниты, то выбор подходящих из них тоже превратится в нечто невообразимое.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Lu
Житель
*

Ответ #197 - Июль 15, 2005 :: 9:11pm

Насчет беременности - это вряд ли, у Лорел, как правило, весьма четкая схема повествования, а это не очень-то вписывается в общую картину - не забывайте, что содержание книг описано как минимум до шестнадцатой, а переживания по поводу "залета" планировались еще в ID. Да и как справедливо упомянула Ронни, двухнедельная задержка может быть вызвана чем угодно - хоть стрессом, хоть четвертой меткой (на ее эффекты вообще можно списать что угодно) , так что расслабьтесь. Впрочем, результаты теста будут уже спустя несколько часов, той же ночью. Однако начало вышло забавным - посчитав шансы (вампиры - маловероятны, Мика стерилен, с Ричардом была совсем немного), Анита приходит к выводу, что больше всего шансов у Натаниэля (который совсем умный и матерый стал, его развитие идет полным ходом). Хотя - смотрите выше.
Насчет "принцесс"- кандитатов в pomme de sang (приехело сватать принцессу 140 принцев - никому не отказала  ;-D) это же просто рекламный трюк Ж-К, хотя, зная Гамильтон Со сжатыми губами Хотя меня такое вообще не напрягает, я вижу это как логичное и плавное развитие героев, не понимаю откуда столько недовольства.
Насчет сроков релиза - что-то совсем непонятное, так что говорить пока рано. Причина, кажется, в том, что написанная Лорел повесть о Мике слишком велика, чтобы вставить ее в сборник рассказов, поэтому выйдет отдельным томом - а одновременный выход двух новых книг одной серии проблематичен для издателя.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #198 - Июль 15, 2005 :: 10:47pm

Обсуждение спойлеров.

Со времен активного и всестороннего обсасывания слухов о беременности Аниты полугодичной давности лично мое мнение нисколько не изменилось:
1) Будет как с мохнатостью в Нарциссе: всю книгу ЛГ стращала читателя признаками, нет, Признаками, а в конце строчка: "О, by the way, ликантропом я так и не стала".
2) Анита, действительно, беременна, о чем будет активно думать/заморачиваться/взаимодействовать с остальными персонажами всю книгу, чем избавит Гамильтон от необходимости придумывать сюжет, а в конце строчка: "O, by the way, в Сочельник у меня случился выкидыш (ни в коем разе не аборт!); это ужасно, но надо жить дальше.
По моему разумению, родившийся ребенок никаким боком в жизнь Аниты Блейк, о которой мы привыкли читать, не впишется. Разве что ЛГ не задумала замутить Просто Аниту с Просто вампирами. С другой стороны, с точки зрения PR - это очень грамотный ход. Сейчас все пригорюнившиеся после ID фэны переполошатся (Боже мой, Анита,
возможно
,
БЕРЕМЕННА!!!!!!!!
), начнут подогревать друг дружке интерес, после чего, ближе к релизу, ЛГ вывесит 4-ю главу из которой станет ясно, что Анита, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, беременна, а там изнемогающие от любопытства помчатся в магазины, ну а дальше - 2-й вариант. ;-D

P.S. Не понял, почему в случае отцовства Риччи, Анита должна сделать аборт? Ребенок-то в чем виноват? ... Или по принципу: грехи отцов да падут на детей до седьмого колена?
P.P.S. А как не хочется верить, что ЛГ опустилась до такой безвкусной пошлости, как конкурс на лучшее pomme de sang... Печаль
Наверх
« Последняя редакция: Июль 16, 2005 :: 12:26am от Raziel »  

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Ответ #199 - Июль 15, 2005 :: 11:15pm

Raziel, спасибо за раскрытие коварных замыслов ЛГ Поцелуй
*задумчиво* А я бы так и поступила: переживала-переживала за Аниту, а потом, скорее всего, купила бы книгу
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #200 - Июль 16, 2005 :: 12:22am

Разиэль, а самый главный спойлер-то зачем выделил крупнее, чем ворнинг о нем, собственно? ;-D ;-D
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Lazy cat
Гость

Ответ #201 - Июль 16, 2005 :: 12:23am

Да, после такого начала книгу не купить просто не возможно! А насчет того что вопрос с беременостью выяснится в конце ночи, так у меня страшное подозрение, что ЛГ эту ночь вполне может растянуть на всю книгу (вспомните Мерри).
А конкурс на лучшего prome de sang Жан-Клод частично мотивирует тем, что это заставит гостей себя вести поприличнее. Но когда у Жан-Клода был всего один (или два) мотива? Интересно посмотреть, как Анита выкрутится из этой ситуации!
А на счет аборта, если папа Ричард (хотя аборт это врядли, это я шучу): ребенок конечно ни в чем не виноват, но представте себе реакцию Ричарда на сообщение о беремености, а также реакцию если ребенок его (это при том, что Анита замуж не собирается и мальчиков не разгонит!)!!! Я не могу, мне страшно, да и фантазии не хватает, но как это осложнит жизнь Анити! Я бы застрелилась!
Хотя я думаю, что такой поворот сюжета маловероятен, ведь в таком случае ни времени, ни места на расследования не останется вовсе, будет одно выяснение отношений!

Но я не жалуюсь. В любом случае уже интересно. Нет, единственная жалоба: почему так долго ждать!
Наверх

IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #202 - Июль 16, 2005 :: 12:26am

Цитата:
Обсуждение спойлеров.

P.S. Не понял, почему в случае отцовства Риччи, Анита должна сделать аборт? Ребенок-то в чем виноват? diary.ru/picture/1484.gif Или по принципу: грехи отцов да падут на детей до седьмого колена?

Может, я слишком быстро читала из любопытства, но вроде бы Анита ни в каком случае аборт делать не собирается - католическое воспитание, и вообще.
Просто мысль о том, что папой может оказаться Ричард ее, скажем так, не шибко порадовала.

А вообще ужасно трогательно получилось. Жаль, что ребенок, действительно, никаким боком в рассказ не вписывается - судя по всему, очень даже милая семья получилась бы - двое папов в лице Мики и Натаниэля и мама Анита  Очень довольный
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #203 - Июль 16, 2005 :: 12:43am

2Долорита
Не подумал. ... С другой стороны, все равно перед моим идут посты без предупреждений.

Цитата:
Да, после такого начала книгу не купить просто не возможно!

Очень даже возможно. Подмигивание ;-D

Цитата:
А конкурс на лучшего prome de sang Жан-Клод частично мотивирует тем, что это заставит гостей себя вести поприличнее.

*махнув лапкой* Я уже давно не обращаю внимания на то, чем Гамильтон мотивирует свои безобразия. Ее мотивации так же безынтересны, как и сами безобразия.

Цитата:
А на счет аборта, если папа Ричард (хотя аборт это врядли, это я шучу): ребенок конечно ни в чем не виноват, но представте себе реакцию Ричарда на сообщение о беремености, а также реакцию если ребенок его (это при том, что Анита замуж не собирается и мальчиков не разгонит!)!!! Я не могу, мне страшно, да и фантазии не хватает, но как это осложнит жизнь Анити! Я бы застрелилась!

А может разгонит и соберется, м-м? ;-D Голосую за такой вариант, все как-то посвежее. ;-D

Цитата:
Может, я слишком быстро читала из любопытства, но вроде бы Анита ни в каком случае аборт делать не собирается - католическое воспитание, и вообще.
Просто мысль о том, что папой может оказаться Ричард ее, скажем так, не шибко порадовала.

А кто говорил, что собирается? ??? А вапще, молчала бы Анита про свое "католическое воспитание". ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #204 - Июль 16, 2005 :: 12:49am

Нууу.... оно же было.......  Подмигивание
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #205 - Июль 16, 2005 :: 12:54am

Давеча, как говорится, не нонче. )
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Otaku
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #206 - Июль 16, 2005 :: 12:56am

Гы, народ, че вы панику устраиваете Улыбка Анита с дитем более страшна чем Анита без дитя Улыбка А насчет свободного времени... Что делает женщина с ребенком когда ей некогда с ним тетешкаться? Заводит няню. А потом мучается, что не может провести время с дитем Улыбка Что Аните и требуется...
Тока я как представлю эту сладкую семейку + няню, а то и не одну... ух. А то если и ЖК в роли этой няни или кто-то из волчиц, вампирш или леопардих... Да и наследственные способности... Ребенка только жалко. Травма психическая обеспечена на всю жизнь.
Наверх

IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #207 - Июль 16, 2005 :: 1:43am

Да ладно - психологическая травма....
Вот Натаниэль какие родительские способности показывает - он дите в обиду не даст. Подмигивание
Разве что какая-нить "добрая" тетя Ронни типа откроет ребенку глаза на то, что неправильно у него все в жизни....  Печаль
Наверх

IP записан

Lu
Житель
*

Ответ #208 - Июль 16, 2005 :: 2:01am

*вздыхая* Народ, я бы не стала ни критиковать, ни хвалить непрочитанную (а тем более на 2/3 недописанную) книгу, ммм??? Наверняка будет будет как с предыдущими - кому-то понравится, кому-то нет, ну а сейчас-то что ворчать? Злой
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #209 - Июль 16, 2005 :: 6:31am

Цитата:

Хм, интересно, а куча народу, которую она замочила, тоже укладываются в католическое воспитание? Подмигивание Вдруг Анита подумает-подумает, а потом решит - как же ребенок будет мучиться в этом ужасном мире? Не, надо сделать аборт для блага ребенка (как ни страшно бы это звучало).
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25