Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Vampire Hunter D (Прочитано 54693 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Vampire Hunter D
Февраль 5, 2005 :: 6:29am

Как всегда, для начала краткая справка:

Фильм делался совместной, японо-америко-корейской командой, с 1996 по 2000 год. Это второй анимационный фильм об охотнике на вампиров, первый же - Vampire hunter D OVA - был сделан аж в 1985 году. Литературной основой, как и в первом фильме, послужил роман Хидеюки Кикути, "Демоническая погоня за смертью". Персонажи фильма разрабатывались как можно ближе к оригинальным дизайнам Йоситаки Амано. Музыку, вышедшую отдельным саундтреком, написал Марко д'Амброзио. Так же к фильму было сделано изрядное количество сопутствующих товаров - и на данный момент Vampire hunter D Bloodlust входит в негласный список аниме, которых нельзя не видеть.

Сюжет
(он же гнусный спойл. Будьте бдительны и не читайте этот раздел, если ещё не видели фильма - впечатление будет испорчено)

Действие фильма развивается в 12.093 году от Рождества Христова. Начинается оно с похищения девушки вампиром. Брат и отец похищенной, Шарлотты Эльбурн, нанимают за 20 млн. даллесов лучшего из охотников на вампиров, легендарного данпила D, и команду охотников-людей, пользующихся дурной славой братьев Маркусов. Ситуация осложняется тем, что деньги - те самые 20 млн. - обещаны в случае успеха и одиночке, и команде.  

Конкуренты бросаются в погоню. По дороге выясняется, что Шарлотта сбежала со своим возлюбленным, а не была похищена, что карету вампира охраняют трое барбароидов - сильных и преданных монстров, а направляются они в Замок Безумия, Чайс. По дороге к замку гибнут двое из охотников - Нолт и Кайл, и двое барбароидов - Бенге и Каролина; ещё одна охотница, Лейла, проникается симпатией к данпилу, обнаружив в их судьбе нечто общее.

По прибытии в замок выясняется, что его хозяйка, Кровавая Графиня Кармилла, вовсе не собиралась помогать влюблённым вампиру и девушке улететь к звёздам на хранящемся в замке космическом корабле - ей всего лишь нужна была кровь Шарлотты для собственного воскрешения. Пять тысяч лет назад Дракула, король вампиров, убил её за зверскую жестокость - но она присутствовала в замке в виде духа и насылала галлюцинации и убивала всех, кто приходил в замок. В такой галлюцинации она убила вампира Мейера Линка, смертельно ранила Шарлотту, инициировала Боргоффа и чуть было не прикончила Лейлу.

Пришедший на помощь Лейле Гров взорвал угрожавшего ей Боргоффа вместе со своей душой. Протекавшая мимо кровь Шарлотты воскресила Мейера Линка. Напитанная кровью девушки Кармилла бросилась было в атаку, но была остановлена Мейером и добита D. Раненый охотником вампир забрал с собой возлюбленную и всё-таки улетел на шаттле к звёздам. Замок Безумия пал. Двое выживших, D и Лейла, уехали оттуда, после чего их пути разошлись.

Последний раз в жизни Лейлы данпил появился, чтобы сдержать старое обещание - тот, кто останется в живых, должен был принести цветы на могилу умершего. Охотник приехал почтить память умершей от старости охотницы, сам при этом оставшись таким же молодым. Постояв в стороне от мессы, он развернул коня и уехал навстречу новым приключениям.

Конец спойлера

Итак. Те, кто не смотрел, узнали, о чем аниме - и зря, надо было самим смотреть, те, кто смотрел, вспомнили, что к чему, если и забывали. Улыбка
Так вот. К чему я все помимо восторгов по поводу красоты версии Bloodlust? Первый, 85-го года, был все-таки мувик, а не сериал. Улыбка В кои-то веки память и знания мне не изменили. Смех
(с) текста курсивом - Gaallo
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 5, 2005 :: 8:41am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Vampaira
Обращенный
**

Кровавая графиня.

Волгоградская ночь.
Re: Vampire Hunter D
Ответ #1 - Февраль 11, 2005 :: 9:22pm

Цитата:
В такой галлюцинации она убила вампира Мейера Линка

Нуц Гаалло даетУлыбка Она его не убила, а вырубила, дабы пока он будет регенирировать, прикончить Шарлотту и забрать её кровь.

Цитата:
Протекавшая мимо кровь Шарлотты воскресила Мейера Линка

Аффиггетть Очень довольный. Вот это у нее крови., что растеклась по всем(!!) залам. И чем человек смотрел..
Это кровь из Майера вытекала, он лежал себе - регенирировал, а потом когда закончил это дело, взял и "склеился". Что бы спасти свою "принцессу"...

Кстати, а кому какие персонажи понравились, и почему?

Фик перенесен сюда
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 15, 2005 :: 3:18pm от Anita »  

Бессмертные должны любить лишь бессмертных, или же не любить вообще, потому что страшно идти по вечности со сгоревшим сердцем. (c)
248423034  
IP записан

Telure
Неофит
*

Я пуганная и сама кого
хочешь напугаю!

Ответ #2 - Февраль 11, 2005 :: 10:30pm

Цитата:
легендарного данпила D,

До сих пор не могу понять:только здесь полувампа называют дампилом,а не дампиром.
Наверх

Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам пойти.

IP записан

Vampaira
Обращенный
**

Кровавая графиня.

Волгоградская ночь.
Ответ #3 - Февраль 12, 2005 :: 4:32am

Цитата:
До сих пор не могу понять:только здесь полувампа называют дампилом,а не дампиром.

Ой его где только, как не называют. И дампир, и данпир, и дампил, и данпил. и это происходит отнюдь не умышленно. "Трудности перевода"...дес... Смех Подмигивание
Вроде правильно же (насколько я знаю) дампир, не? Улыбка
Наверх

Бессмертные должны любить лишь бессмертных, или же не любить вообще, потому что страшно идти по вечности со сгоревшим сердцем. (c)
248423034  
IP записан

Swety
Адепт

Молчание - золото...

Зеленоград
Ответ #4 - Февраль 13, 2005 :: 6:11am

Цитата:
Она его не убила, а вырубила, дабы пока он будет регенирировать, прикончить Шарлотту и забрать её кровь.

Нет она думала что его убила, что по сюжету равняется тому что убила! Она же не дура, что б ждать когда он оклемается. Смех
Цитата:
Аффиггетть . Вот это у нее крови., что растеклась по всем(!!) залам. И чем человек смотрел..  
Это кровь из Майера вытекала, он лежал себе - регенирировал, а потом когда закончил это дело, взял и "склеился". Что бы спасти свою "принцессу"...

Да, нет! Думаю Долорита права... зачем бы ей его кровь? Ей девушка была нужна. И к вопросу о том кто как смотрел... это именно от Шарлоты к ней кровь вверх текла...

Ну и так к слову, по моему фанфики нужно размещать в разделе литературное творчество... Круглые глаза
Наверх

..Если пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо я - самая злобная сволочь в этой долине.. &&&&
223968296  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #5 - Февраль 14, 2005 :: 5:09am

А в чем проблема? Можно забацать раздел анимешных фанфиков и смешинок.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Февраль 14, 2005 :: 8:20am

Цитата:
Нет она думала что его убила, что по сюжету равняется тому что убила! Она же не дура, что б ждать когда он оклемается. Смех

Да, нет! Думаю Долорита права... зачем бы ей его кровь? Ей девушка была нужна. И к вопросу о том кто как смотрел... это именно от Шарлоты к ней кровь вверх текла...

Угу, я тоже не согласна с замечаниями Вампайры. Это оказалось, что она его не убила. И кровь была Шарлотты.

Цитата:
Ну и так к слову, по моему фанфики нужно размещать в разделе литературное творчество... Круглые глаза

Цитата:
А в чем проблема? Можно забацать раздел анимешных фанфиков и смешинок.

Я бы предложила подождать пока с этим. Если станет слишком много/слишком загрузятся темы - сделаем. Улыбка А пока и так живем.  Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Vampaira
Обращенный
**

Кровавая графиня.

Волгоградская ночь.
Ответ #7 - Февраль 15, 2005 :: 4:35am

Цитата:

Я не говорила, что Кармилле была нужна кровь Майера, ты чего??! Я сказала, что вырожение  Gaallo , что: Цитата:
Протекавшая мимо кровь Шарлотты воскресила Мейера Линка.
- не верно. Где она(Шарлотта) была, а где он? Совершенно в разных залах.. Вот к этому я придралась. Не кровь Шарлотты же воскресила Майера, в кадре где он лежит распилен по полам, кровь из него вытекает, а не протекает мимо кровь Шарлотты... Я это аниме раз двадцать смотрела, делала кучу АМВ, и уж наверное разобралась где там чего...
Цитата:
Нет она думала что его убила, что по сюжету равняется тому что убила! Она же не дура, что б ждать когда он оклемается.

А мое имхо, что она все-таки его вырубила, уж ей то грех не знать что убьет наверняка, а чего не достаточно вампиру для смерти окончательной. Уж наверное она его могла убить как-нить более наверняка, не?
Дальше последует глубокое ИМХО Смех Може она на него виды какие имела, може ей нужен был спутник или слуга, что бы не быть одной. Но недоразчитала, когда он в себя придет и получила по полной, пока ещё не совсем воскресла. Ведь наверное Майер бы с ней не справился кабы она полностью востановилась бы, а там подчинила бы своей воле и усе. Подмигивание
Цитата:
Но в будущем, лучше будет давать ссылку на страничку, вместо выкладки

Понятненько, просто фик маленький, а тема пока не очень большая вот я и подумала, что вреда особого не будет. Дальше конечно ссылками кидать буду. Если буду Смех
Наверх

248423034  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #8 - Февраль 15, 2005 :: 5:41am

Цитата:

Я не говорила, что Кармилле была нужна кровь А мое имхо, что она все-таки его вырубила, уж ей то грех не знать что убьет наверняка, а чего не достаточно вампиру для смерти окончательной. Уж наверное она его могла убить как-нить более наверняка, не?

С таким же успехом она должна была и предугадать силу Ди, а ведь ей это не удалось. Улыбка Впрочем, о планах Кармиллы можно только гадать. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Февраль 19, 2005 :: 7:28pm

Одно могу сказать про этот мульт.... На мой вкус исключительно красивая вещь... Именно в такой формулировке... Исклюительно красивая... Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #10 - Март 27, 2005 :: 6:27am

Точно, исключительно красивая анимешка. И пейзажи ужасно привлекательные, и герои - прелесть. Мне больше всего понравился Ди (я смотрела на английском, там классная озвучка, такой у Ди голос... соблазнительный, очень приятный). Да и вообще от мультика не оторваться, что, согласитесь, редкость. Я до самого конца глаз ни разу от экрана не оторвала. Да, а с реками крови и убийством Шарлотты действительно как-то неясно получилось...  ???
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #11 - Июнь 8, 2005 :: 9:23pm

Несколько кадров и аватарок. Улыбка Для украшения темы и для того, чтобы читатели могли сами убедиться в исключительной красоте этого аниме. Улыбка

http://hamster.tomsk.ru/image.phpdir=2&img=554

http://hamster.tomsk.ru/image.phpdir=2&img=548

http://hamster.tomsk.ru/image.phpdir=2&img=544

http://hamster.tomsk.ru/image.phpdir=2&img=531
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #12 - Июнь 8, 2005 :: 9:30pm

...

...

...

...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #13 - Июнь 9, 2005 :: 2:06am

*тянет руку* А можно я тоже выложу одну картинку для ознакомления?  Круглые глаза
...

Ашия-тян, ну следи за кодом! *строго* Не первый раз уже во флэш тыкаешь вместо имг! Очень довольный
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

rumovskaya
Адепт

Dum spiro, spero.

St.Petersburg
Ответ #14 - Июнь 9, 2005 :: 4:44am

Цитата:
А можно я тоже выложу одну картинку для ознакомления?
поза у него тут такая сексуально-раскованная...*приксывая губку и вздыхая*. Нет, моя душа лежит к Майеру. Мультик - действительно потрясающий, ничего лучше просто ещё не встретила(ну, X - ещё не смотрела. Пока, надеюсь...). А разочаровалась в некоторыыыых...Оой как...
Прорисовка - ннуу... слов нет.
Как раз это творения подходит для начального озакомления с анимэ))) У меня так и было. Не считая Сейлор Мун, естессно... Круглые глаза
Наверх

.мир наполнен бабочками,и если ты убиваешь их - умирай вместе с ними&&
WWW WWW 238598277  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9