Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Ai no Kusabi (Прочитано 4711 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ai no Kusabi
Февраль 8, 2005 :: 3:52am

Жанр: Sci-fi/Yaoi-hentai
Основанный на: манге Rieko Yoshihara
Опубликованной в: "Shousetsu June" (No.22 Декабрь 1986 по No.27 Октябрь 1987)
Продолжительность: 2 OVA по 60 минут
Студия Мультипликации: AIC
Распространитель: JUNE видео (только японская версия)
Рейтинг: 18 + (сексуальные действия, насилие, гомосексуализм)

(с) manga.ru

Все описание с манги.ру не привожу, потому что длинное - подробно пересказан сюжет. А прочесть рекомендую. Ссылка

Кстати. Существует две версии этого аниме, вторая, более поздняя, отличается на порядки более качественной прорисовкой, поэтому смотреть рекомендуется именно ее. В сюжете различий нет. Улыбка

по Ai no Kusabi  и не только. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 17, 2005 :: 8:21am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Vampaira
Обращенный
**

Кровавая графиня.

Волгоградская ночь.
Re: Ai no Kusabi
Ответ #1 - Февраль 15, 2005 :: 4:58am

Это аниме мой любимый яой. Нравится буквально все. Я когда посмотрелая. ревела так, что...что со мной не часто случаетсяПлачущий. Имхо самый лучший яой.

PS Гай - лох. Бака, ненавижу  Злой Печаль Нерешительный
Наверх

Бессмертные должны любить лишь бессмертных, или же не любить вообще, потому что страшно идти по вечности со сгоревшим сердцем. (c)
248423034  
IP записан

Markiz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #2 - Апрель 23, 2005 :: 12:08pm

Эт и мой любимый яой тож Смех
Два варианта???
Обалдеть, а я и не знал!
Обязательно наведу справки, хочу иметь оба!!! Смех
(Вообще то я не люблю жанр яой то на самом деле, но именно этот фильм мне действительно нравится!)
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #3 - Апрель 23, 2005 :: 9:06pm

Маркиз, искать оба варианта не имеет никакого смысла - они идентичны. Второй - более поздняя и качественная перерисовка первого. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Markiz
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - Апрель 24, 2005 :: 10:09am

Спасибо Камуи!
Я понял, но во первых мне очень интересно, узнать какой же вариант смотрел я...
если более ранний, то интересно глянутьв более качественной прорисовке, а если более поздний, то интересно и в менее качественной...
Ну просто интересно и хочется...
Разве это не естевственно?
Вот например вышел новый вариант Евы...толи перерисованный, толи с вставкой некоторых сценю...тли вообще тоже самое, тока на большем количестве дисков... Печаль
Но ведь всем хочется, правильно?
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #5 - Июнь 7, 2005 :: 7:02am

Гы... Поглядел вчера Узы любви... Улыбка No comment! В общем-то мне сам мир не глянулся, слишком тяжело воспринимается... ну и в общем-то местами реалистично, как бы сие не звучало странно...
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 15, 2005 :: 2:36pm от Anita »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #6 - Июнь 23, 2005 :: 9:24pm

Один из культовых японских мультфильмов жанра yaoi, Ai nо Kusabi (что примерно можно перевести как Клин Любви), создан по мотивам одноименной манги Rieko Yoshihara. Манга выходила на страницах журнала "Shousetsu June" (No.22 Декабрь 1986 по No.27 Октябрь 1987). Фильм был снят в 1997 году по заказу того же журнала и распространялся исключительно по подписке, причём по очень высокой даже для Японии цене - по 13.800 иен за каждую из двух частей, по 60 мин каждая. Ни на какой язык мультфильм не переводился, но позже Jimaku Animation были наложены английские субтитры.( сайт http://www.manga.ru/ank/index.html)
На некоторых сайтах я встречал название как Узы Любви, и для меня лично данное название более предпочтительно.

Мрачный и напряженный мир Амои… Поистине он производит подавляющее впечатление. Этот мир для тех, кому нравится купаться в волнах, где смешалась печаль, боль, депрессия и красота практически в равных пропорциях… Но что же это за странный мир Амои?.. www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/amoi.jpg

Амои - двенадцатая планета системы Глэн. У планеты две луны - серебристая и золотая.
Группа учёных изучала её, надеясь создать идеальное общество, управляемое их суперкомпьютером Юпитер. Очевидно, проект провалился, но факт остаётся фактом - Юпитер стала основной правящей силой на Амои. Довольно долгое время планета была местом ссылки заключённых. После бунта - попытки группировки заключённых захватить власть на Амои - Юпитер создала генетически усовершенствованную касту Блонди, предназначенную для контроля населения. (взято с сайта http://kusabi.narod.ru/)

Понравилась мне и музыка в этом аниме, рекомендую… (http://kusabi.narod.ru/sound.html)

Рекомендую прочитать мангу – лично мне мир показался забавным, я даже не поборол искушение поиграть в этом мире за Блонди. Улыбка Если кто знает ссылку, прошу ее указать… Улыбка

Итак, что за мир мы имеем? Планета заселена людьми, чей социальный статус зависит от цвета волос. Самое низшее сословие - черноволосые, далее: рыжие, синие/зелёные, серебряные, и высшее - блондины (Блонди), как уже упоминалось ранее...

Блонди живут в роскошном дворце в Эос. Как было приведено в качестве статистики в одном из посвященных Кусаби – на планете 90% мужчин, ко всему прочему Блондине способны к размножению… видимо, побочный эффект… как говорится, some win, some loose… Поэтому в качестве некоего развлечения среди них распространено держать "pets" (Любимцев) - сексуальных рабов.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #7 - Июнь 23, 2005 :: 9:25pm

«Как было забавно написано на одном из сайтов (Почему забавно? Наверно, у меня просто странный юмор):
Непосредственно заниматься сексом с pets они считают ниже своего достоинства и поэтому используют их в основном для удовлетворения своих садистских и вуайеристских наклонностей.» (http://www.manga.ru/ank/index.html)

Как водится, требования хозяева предъявляют к своим любимцам довольно высокие. Им, как и всем тем, кто обычно наверху, нравится молодость… вот уж самый ценный товар в любом мире… Поэтому, когда любимцы достигают зрелости (18 лет), их просто и элементарно выкидывают в трущобы, предоставляя самим себе. Естественно не многие, а точнее почти никто не желает такой «свободы», поэтому среди пэтов распространена порочная практика принятия гормонов и удаления волос на теле, чтобы дольше сохранять молодость.

«Каждый из животных имеет кольцо с идентификатором (ID), с помощью которого всегда можно определить их местонахождение. Кольцо может быть надето на любую часть тела, в зависимости от прихоти хозяина, и снято только им.

Помимо животных, Блонди обслуживает другая группа людей, называемая "furniture" (мебель). Это симпатичные парни, которые по каким-либо причинам уже не могут исполнять роль животного. Они исполняют роль прислуги и присматривают за животными. Стать мебелью - это единственная возможность для простых жителей планеты иметь приемлемые для жизни условия, а для повзрослевших животных - не оказаться в трущобах. Но за это им приходится платить весьма дорогую цену - их кастрируют.» (http://www.manga.ru/ank/index.html)

Мне очень понравилось описание, данное характеру Блонди Ясона Минка, одного из главных действующих лиц этого аниме, на сайте http://kusabi.narod.ru/
«Ясон - главная фигура Танагры после Юпитер. Единственный, кто может видеться с Юпитер лично и общаться с ней в приватной обстановке. www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/jason_Jupiter.jpg Юпитер ценит в нём его холодность, его рассудительность, он её любимый ребёнок. Ясон холоден только на первый взгляд, но от остальных Блонди его отличает хотя бы благородство и немалая доля любопытства, благодаря которому он и познакомился с Рики ближе. Не говоря уже о том, что в его поведении явственно проскальзывает тенденция презрения законов и общепринятых моралей.» К этому могу добавить только то, что я восхищен его самообладанием и железной выдержкой. Потрясающе гармоничная по-своему личность.  www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/iason1.jpg
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #8 - Июнь 23, 2005 :: 9:25pm

Темный Рики – монгрел, один из низших в обществе, глава небольшой банды "Бизоны" промышляет мелкими кражами. Его партнера из той же банды зовут Гай. Рики личность противоречивая, в некотором смысле харизматичная, а так же свободолюбивая. Местами даже слишком. www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/riki2.jpg Именно его свободолюбие и не способность Ясона проявить эмоции и чувства порождает противостояние друг другу, но оно же, полагаю, порождает и страсть.

Каце. Рыжеволосый. www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/kaze1.jpg В молодости он был мебелью Ясона, но тот застал его за взломом главной компьютерной базы, и, наградив шрамом отпустил. Ясон обеспечивает Каце, ставшему влиятельным воротилой на черном рынке, протекцию. Каце – компьютерный гений, которого оценили по достоинству (конечно, с точки зрения того мира). Вот уж действительно кто личность неоднозначная. Мне такой характер нравится не менее, чем характер Ясона.
Вот что можно прочесть о Каце на http://kusabi.narod.ru/:
«Вопреки расхожему мнению, Каце вряд ли был влюблен в Ясона или Рики. Скорее, сопереживал им, тронутый силой чувства, связавшего этих двоих. К Блонди он испытывал искреннее уважение, а к Рики относился как к младшему братишке. Он наиболее трезво и объективно оценивает сложившуюся ситуацию, и, похоже на то, что это единственный человек, к советам которого в какой-то мере прислушивались и Ясон, и Рики.»

Итак… что мы имеем?.. А мы имеем странную, неординарную историю любви, не возведенную до абсурда, как любят делать в подобном аниме. О, нет. Она по-своему красива. Но ее красоту оценить нелегко. Мир неприятный. Условия неприятные. Чувств никто не выражает, либо выражает только одним, местами извращенным способом – физически. Но, тем не менее… оно там есть. Красота. Как же оно все началось?..

«Однажды в Мидасе, проезжавший мимо Ясон увидел драку. Что весьма неестественно для Блонди, он остановился, чтобы разобраться с парнями, избивавшими темноволосого монгрела (это и был Рики). Обладая заметным физическим превосходством, Ясон обратил в бегство банду одним фактом своего появления. Гордый и независимый Рики не мог позволить себе остаться в долгу перед кем бы то ни было, и предложил Ясону себя. (я бы сказал расплатился с ним натурой, что прозвучало бы в контексте повествования, но из моих уст излишне вульгарно… Подмигивание * Блонди поломался для вида, и они отправились в дешёвый отель.» www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/ai-12.jpg
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Июнь 23, 2005 :: 9:25pm

Нет, меня определенно забавляет, как дают описание на http://www.manga.ru/ank/index.html. Прошу простить мне мое веселье, когда я говорю о несколько печальных, на самом-то деле вещах.

Как водится, с того все и начинается… Один герой в долгу перед другим за помощь… После, очевидно, незабываемого времени в мотеле, Ясон делает Рики своим пэтом.

Не стану пересказывать сюжет – нет, не стоит этого делать, потому что половина привлекательности теряется. Но я советую посмотреть и почитать мангу. Почему?..
Красота, она разная бывает. Не стоит об этом забывать. Иногда полезно напомнить себе самому… Да и, честно говоря, местами это аниме развивает терпимость. А терпимость к непохожим нынче качество важное.

Итак, я прошу Ваши отзывы. Знаете, думаю, было бы неплохо, если бы в подобных разделах стали появляться фанфикшен. Но, я прошу, чтобы творчеством занимались сами авторы постов. Улыбка А еще… хотелось бы увидеть Ваши любимые кадры из этого аниме…

На мой взгляд, самый красивый кадр был в тот момент, когда (уже в конце) Блонди выталкивает Ясона и Гая из-под опускающихся дверей. В тот момент он похож на ангела или на светлого эльфа. Улыбка www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/ai-07.jpg
А вообще образ, окутанный силой и властью, зачастую привлекателен. www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/jason2.jpg

Аниме немного, на мой взгляд, перегружено постельными сценами, хотя в целом – после просмотра (желательно одному, чтобы не краснеть в некоторых моментах, а то мало ли… хотя смотря с кем смотришь…) в целом очень гармонично.

www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/Iason_Riki.jpg

www.anitablake.pochta.ru/mangapics/blaze/Iason_Riki1.jpg
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #10 - Июнь 23, 2005 :: 9:27pm

Наверх
« Последняя редакция: Июнь 24, 2005 :: 10:43am от Anita »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #11 - Июнь 23, 2005 :: 9:29pm

В одном из предыдущих картинок можно с легкостью узнать работу Таты, остальные, по большей части взяты с сайта http://kusabi.narod.ru/
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #12 - Июль 18, 2005 :: 3:51am

Все тут корманных блонди раздают. Подмигивание
Наверх

279578460  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #13 - Июль 24, 2005 :: 4:25am

Долорита
Таки да,...  
Улыбка5  Минут пялюсь в экран пытаясь подобрать слова. Я пару лет назад смотрела старую версию, это пожалуй был один из первых мультов, в которых столько эмоций вложено мультипликаторами. Есть очень страшные анимэ, но этот ..однозначно про любовь.

з.ы. Попробуйте угадать как выглядит Ашер в моем воображении?Улыбка
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #14 - Июль 24, 2005 :: 10:38am

Неужели, как Ясон? Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!