Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Read or Die/ Читай или умри (Прочитано 3836 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Read or Die/ Читай или умри
Февраль 13, 2005 :: 9:40pm

ТВ сериал

Сумирегава Ненене не знает, о чем ей писать. Если вы обычный студент и ничего не идет в голову, вы можете "налить воды" и надеяться на лучшее. К сожалению, для Ненене это не выход. Она начала свою писательскую карьеру еще будучи подростком. Но четыре года назад от нее ушло вдохновение, и она не смогла с тех пор написать ни строчки. По настойчивой просьбе своего редактора она соглашается поехать в Гонг Конг, чтобы раздавать там автографы читателям. Там был снят фильм по ее последнему бестселлеру. В аэропорту ее встречают Мишель, представитель агентства, и Мэгги, шофер и в добавок сестра Мишель.

Мэгги, Мишель и их младшая сестра Анита на самом деле являются соучередительницами детективного агентства "Бумажные Сестры". По жизни они очень разные, но действительно их объединяет любовь к книгам. В их квартире нет ни одного уголка, не забитого книгами.

Ненене получает анонимные письма с угрозами. Ее обвиняют в том, что она, иностранка, вторглась на местный книжный рынок. В номере отеля, где она должна была остановиться, гремит взрыв, буквально за минуту до ее приезда. Сестры предлагают себя в качестве телохранителей на время визита писательницы в Гонг Конг.

Это мой вольный перевод статьи на http://www.readordie.org/

OVA сериал

Некая организация планирует разрушить Землю. Описание секретного оружия разбито на части, зашифровано в книги о знаменитых людях (например, о Бетховене) и рассредоточены по всему миру. Клонированые бандиты были посланы на поиски этих книг.

Йомико Ридман ведет двойную жизнь. Официально она учительница, девушка скромная и даже забитая. Благодаря своей необычной способности управлять бумагой, она становится сотрудницей специального отдела Британской Библиотеки.

Однажды из ББ была похищена книга о Бетховене. Организуется группа по поиску книг, содержащих упоминания о секретном оружии. В группу входят Йомико, очень серьезный агент Дрейк Андерсон и фансервисного вида магическое создание, способное проходить сквозь стены, миз Дип. Команда путешествует по свету, надирает задницы и собирает информацию.

Статья из того же источника, вольный перевод мой.

Существуют манга, OVA (3 серии) и TV (26 серий).

Жанр - детектив, мистика, юмор.

От себя добавлю, что посмотрев первую серию ТВ-сериала, я сразу решила качать все без вопросов. Улыбка Качественная рисовка, необычный сюжет. Веселая и в то же время интересная по сюжету вещь.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Read or Die/ Читай или умри
Ответ #1 - Февраль 14, 2005 :: 10:59am

Заинтересовалась и поискала рецензии с картинками в сети. Про сериал ничего не скажу - действительно красиво, а вот ова одного из рецензистов крайне разочаровала  Круглые глаза Ниже привожу его комменты:

Скажу сразу и начистоту: «Garaga» оказалась все-таки хуже. Но «Read or Die» занимает почетное второе место в списке отстойностей. Даже несмотря на такие строки критиков, как: «Я порекомендовал бы посмотреть это аниме любому, кто может оценить хороший стиль и вкус»
(http://animeworld.com/readerreviews/readordie.html).

Но самое веселое, что некоторые особо гениальные сайты умудрились поместить этот сериал в жанр научной фантастики. Научности в «Read or Die» ровно столько же, сколько и в «Puni Puni Poemi».  Но если «Poemi» делалась как пародия, то «Read or Die» на пародию не похожа. Это просто плохой проект. Его придумал плохой сценарист, его снял плохой режиссер. Единственно, кто там поработал на славу, так это автор музыкального сопровождения. Музыка невероятно хороша и отчетливо напоминает бондиаду (как и весь фильм, впрочем). Но музыкой сыт не будешь, ведь нужен сюжет и диалоги, нужно какое-то очарование, в конце концов. В «Read or Die» очаровывает разве что американский президент. Я посчитал: он два раза обмочился, пять раз состроил гримасу в стиле молодого Джима Кэрри и один раз тянулся к красной кнопке, чтобы развязать ядерную войну. За это авторам спасибо. Больше говорить спасибо не за что.

Во время просмотра сериала, я замечал десятки аналогий на все и вся. Но не пародий, а именно аналогий. Что в принципе и неудивительно, ведь если отбросить всю фальшь сюжета, то становится понятно, ради чего делалась эта поделка. А делалась она для показа зрителю того, какой умный и начитанный автор, сколькими литературными шедеврами он оперирует. Да, именно книги являются доминантой «Read or Die» и только конченый человек не заметит ни одной аналогии. Цитаты, знаменитые фразы, имена авторов — все это есть, но сделано это на фоне такого сюжетного бреда, что если Маснуари хотел повторить подвиг Джона МакТирнана (фильм «Афера Томаса Крауна»), то он, безусловно, провалился...

...А купленный диск с «Read or Die» я обязательно подарю какому-нибудь врагу на День Рождения. Пусть помучается…
© Алексей Фадеев, 2003.10.10

Там еще картинки приведены были - действительно не впечатляют, но вот когда я на ТВ-сериал щелкнула... Различия качества необычайные. Сериал действительно красивый (об этом говорит уже хотя бы то, что о нем не написано ничего плохого  Смех ) В общем, все на просмотр сериала! Улыбка Улыбка Улыбка

... ...
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Vampaira
Обращенный
**

Кровавая графиня.

Волгоградская ночь.
Ответ #2 - Февраль 15, 2005 :: 5:09am

Мне не нра. Единственное что скажу - красивый оппенинг. Усе..
Наверх

Бессмертные должны любить лишь бессмертных, или же не любить вообще, потому что страшно идти по вечности со сгоревшим сердцем. (c)
248423034  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #3 - Февраль 15, 2005 :: 7:17am

Vampaira, на вкус и цвет. Улыбка Мне пока нравится. А что касается рисовки в ОВАшке, она ничуть не хуже. Про сюжет не скажу, ибо еще не видела, но стала искать эту вещицу после клипа по ОВА.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Февраль 19, 2005 :: 8:18am

Посмотрела первую ОВАшку. Мне нра. Очень.
Потрясающий опенинг.
Классная музыка.
Нет яоя вообще и яойно-сугойных мальчиков в частности. Зато есть легкий намек на юри и обааааалденная миз Дип.
Момент со взрывом на статуе Свободы - супер.
Нет карамельно-любовной истории.
Зато есть использование магии без каких-либо предворительных речей.
Книги... Как же мне хотелось оказаться внутри Британской Библиотеки! Там, в помещениях, куда пускают только персонал.
Я уже упоминала миз Дип, да?  Смех

...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Katrin
Житель
*

Покой нам только снится...

Ответ #5 - Август 20, 2006 :: 2:18am

Как завлекательно написано! Спасибо большое!! Обожаю книги. Обязательно надо посмотреть.
А где качать то?
Наверх

Бывают люди-растения, люди-звери, люди-боги / Жан-Поль Рихтер.

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #6 - Август 20, 2006 :: 6:15am

Ну, у всех свои источники. Я выкачивала из Ослика.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Antib
Обращенный
**

Ответ #7 - Август 21, 2006 :: 6:09am

Наконец-то досмотрел сериал "R.O.D." (Read Or Die) чем весьма доволен. Сериал вопреки моим опасениям не тащится в хвосте у предшествующей ему ОВАшке, а вполне органично ее продолжает (как "Властелин колец" после "Хоббита"), сюжет кстати не без изыска - сделать из одного из положительных героев ОВА главного злодея на весь сериал это был мощный ход, ну и плюс музыка в духе старых серий про агента 007...

Цитата: "Она с ума сошла - умрёт не прочитав мой новый роман!?"
Наверх

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1