Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
MARS (Прочитано 25411 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
MARS
Февраль 17, 2005 :: 3:54am

Скромная и замкнутая Кира Азо учится в 10 классе школы. Она одиночка, которую избегают ее одноклассники. Но Кира и сама не особенно старается наладить отношения с ними и всё своё время отдаёт рисованию.
Но однажды на неё обращает внимание непоседа и бабник Рей Кашино. Кира сначала пугается его и с ужасом узнаёт о том, что Рей не только будет в новом учебном году в ее классе, но и сидит рядом с ней. Рей же заинтересован рисунками Киры и постепенно преодолевает возведенные ей вокруг себя стены. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рея и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники преследуют отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Кашино и считают, что Кира крадет у них Рея.
Особенно враждебно настроена самоуверенная Харуми Сугихара. Она намерена разлучить Рея и Киру, если нужно, то и с помощью силы...
©Описание принадлежит Kolibri (http://ageha.narod.ru/)
Скан-перевод:
http://yaoigames.ru
http://shoujo.ru/manga/00trans/mars.php

Автор:      SOURYO Fuyumi      
Жанр:      shoujo, drama      
Томов:      15

Теперь пришла моя очередь говорить о содержании и впечатлениях...
Что бы написать такого оригинального и не шибко заумного? Пожалуй, я просто расскажу о том, как узнала об этой манге и прокомментирую свои впечатления от нее в процессе рассказа...

...Был поздний вечер девятого февраля, когда я, придя с работы домой, включила комп и, подключившись к Интернету, подумала о том, что надо бы проверить обновления на аниманге. Обновления были и, надо сказать, было их многовато для одного раза, так что все ссылки я открывала в новых окнах, не обращая внимания на то, были ли это известные мне манги или совершенно новые переводы. Одновременно я запустила загрузки, поставленные на очередь во Flash Get и читала новые сообщения на нашем форуме, так что обновления просматривала быстро и не очень внимательно. Когда на глаз мне попалась страничка с новым переводом манги под названием Марс, я пренебрежительно скривила губы – описания нет, обложка страшная, да еще и написано, что томов 15, а перевода всего 4 главы. «Очередная ерунда, похоже переводчикам не на что время тратить было,» - подумала в тот момент я и хотела было уже закрыть страничку со ссылкой на переводы, как вспомнила, что ни одного ожидаемого мною обновления не было и читать теперь нечего. Я еще посомневалась, качать или нет, как взгляд мой упал на жанр, в котором значилось сёдзё, к которому я отношусь весьма положительно, и тогда я решила рискнуть. «В крайнем случае, скачаю одну главу, а если не понравится, то попросту сотру.» - решила я и щелкнула на предлагаемый адрес…
Полагаю вы уже поняли, что я была настроена более чем скептически, когда распаковывала архив. Первые три странички не улучшили моего мнения об этой манге, но я продолжала листать дальше. Ведь я же скачала ее, так почему не посмотреть до конца? После обложек началось основное действие. И когда я просмотрела 4 страницы, то я поняла, что скачаю и все остальные главы. Не знаю, что меня так привлекло в этой манге. В принципе, она была довольно обычной,  такой, как и множество других. Тут были симпатичные персонажи, обычный для сёдзё-манги сюжет, но она меня затянула. То, как двигались герои, как они реагировали на разные ситуации и жестикулировали при этом, то, как рисовала девочка, то, каким богатым внутренним миром обладал мальчик, которого все считали всего лишь оболтусом и хулиганом , - все это настолько захватило меня, что я, несмотря на слишком позднее (даже для  меня) время, поставила в очередь на закачку и все остальные части…
И вот, теперь я безуспешно пытаюсь найти архивы в сети на иноязычных сайтах. В мирке я просто не представляю где их искать, в осле я вроде что-то обнаружила, но архивы по 14 мегов и вдобавок не загружаются, а просто стоят в очереди на закачку  и каждый раз на них написано что-то вроде «ожидание подключения».
Если вы потратите часть своего драгоценного времени на то, чтобы скачать хотя бы первую главу, я буду безумно рада – вдруг и вам понравится эта манга?! К тому же, это позволило бы вам оставить свои впечатления от ее прочтения в этой теме Подмигивание
В общем, если вам нравится красиво нарисованная романтическая  сёдзё-манга, то этот перевод именно для вас Улыбка

Вот тут находится моя нарезка по манге:
http://anitablake.pochta.ru/mangapics/mars.jpg 
http://anitablake.pochta.ru/mangapics/045.JPG
Я собрала несколько моих любимых моментов и, немного подредактировав, разместила их на одном листе. Надеюсь, что они заинтересуют вас. Не поленитесь открыть их, пожалуйста. Картинки красивые, да и грузятся недолго, потому что черно-белые.
Наверх
« Последняя редакция: Август 1, 2005 :: 9:51am от Anita »  

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Neizu
Экс-Участник

Re: MARS
Ответ #1 - Март 14, 2005 :: 2:49am

Если б ты не написала и качать бы не стала Улыбка
Блин, какое повествование! Без всяких там "я полюбила его с первого взгляда...бла-бла-бла" и серенад про незабвенную любовь.
Сугой...
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Март 14, 2005 :: 9:56am

Тебе тоже понравилось?! Как замечательно! Я безумно  этому рада Смех Смех Смех
Да, действительно, тут всяких описанных тобой гадостей нет, просто классный сюжет и есть довольно неплохая смысловая нагрузка.
Сейчас прикол расскажу. Я, не найдя в сетке проды, стала через осла качать те архивы, что по 14 мегов. Последний том получила полностью, остальные тяну потихоньку. Так вот, прикол в следующем: а архивы-то на японском!  Плачущий Теперь картинки рассматриваю, пытаясь дойти своим умом до происходящего  Смех Черт, такими темпами скоро и мангу на японском читать начну, что уж говорить об аниме, которое с английскими сабами смотрю, понимая половину как минимум и при этом имея лишь зачатки знаний английского  Круглые глаза Смех
Наверх

IP записан

Neizu
Экс-Участник

Ответ #3 - Март 18, 2005 :: 3:45am

Хо-хо! У меня с закачкой манги такая же байда была. Значит, качала в Donkey 500 МБ ( ну, в цвете и  полностью) архив Акиры,  скачала метов 120 - посмотрела... лажа... манга вся на французком..... Обрубила и оставила пару томов с артбуками...
Такие ситуации трудно назвать прикольнами Улыбка Качаешь, навроде, с англиского или немецкого сервера, а подляк -- то на японском, то на испанском ...Потом битый час ищешь скрипты по всяким злачным местам...
Я с англ. субтитрами  только МезоФорс осилила. Не люблю смотря, делать паузы и вчитываться в слова.
P.S. Ты, не знаешь крупного сайта с англ. скриптами к манге?
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #4 - Март 28, 2005 :: 10:08am

А-а-а-а!!!
Вышел перевод шестой главы! Есть праздник и на нашей улице!!!  Смех Смех Смех

ПыСы: Neizu, нет, сайта такого не знаю  Нерешительный
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #5 - Март 29, 2005 :: 2:06am

Хех, давно смотрю на "Марс" и все не решаюсь прочитать. Обложка маня пугает  Смех Но после Анитиного описания поставила в очередь. Анита, замечательные у тебя рецензии выходят!
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #6 - Март 29, 2005 :: 4:08am

*раскланивается* Благодарю покорно  Смех

Кстати, у меня тоже обложка, когда я ее впервые увидела, вызвала крайне неприятное впечатление  Улыбка
Наверх

IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #7 - Март 30, 2005 :: 3:22am

Цитата:
Анита, замечательные у тебя рецензии выходят!

Полностью согласна. Очень искренние.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #8 - Март 30, 2005 :: 5:43am

Благодарю еще раз Счастливый
А искренние потому, что манга сия мне чертовски понравилась и при ее описании хотелось, чтобы она понравилась еще кому-нибудь  Подмигивание
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #9 - Апрель 23, 2005 :: 12:21pm

Появилась новая глава Улыбка
А еще я сделала ужжасную с моей точки зрения вещь - скачала скрипты ко второму тому и прочитала. Кошмар! Без сканов! Святотатство...
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #10 - Апрель 23, 2005 :: 9:32pm

Цитата:
А еще я сделала ужжасную с моей точки зрения вещь - скачала скрипты ко второму тому и прочитала. Кошмар! Без сканов! Святотатство...

Лично я вообще не понимаю, как можно читать скрипты. Я пыталась читать их к Кизуне, но,увы, без сканов я не понимаю ничего.  Нерешительный
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #11 - Апрель 24, 2005 :: 8:24am

Вот и я не понимаю... Печаль
Но как-то прочитала... И даже что-то поняла... К сожалению...
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #12 - Июль 21, 2005 :: 8:58am

Други-анимешники! А чё я узнала!!!
Типа как есть экранизация Марса. Вы верите? Вот и я не верила, пока не увидела ЭТО:
... ... ...

... ... ...

Если кто еще и ссыль на видео в инете кинет, или хоть на какую инфу о нем, так я буду БЕЗМЕРНО благодарна. И любить того человека буду до конца жизни своей Улыбка

ЗЫ: как вам Рей Касино, девочки? Подмигивание
Наверх

IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #13 - Июль 21, 2005 :: 7:53pm

Цитата:
ЗЫ: как вам Рей Касино, девочки? Подмигивание

Гакт кавайнее  ;-D  хотя, меня никто не спрашивает  Со сжатыми губами
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #14 - Июль 21, 2005 :: 10:30pm

Экранизация! Ура!  :виктори:
Цитата:
Если кто еще и ссыль на видео в инете кинет, или хоть на какую инфу о нем, так я буду БЕЗМЕРНО благодарна. И любить того человека буду до конца жизни своей 

Присоединяюсь  ;-D ;-D

Актеры совсем на мангашных не похожи  Смущённый  Хоть и симпатичные оба - и Кира и Рей. К японской реалии приближено, что, наверное, хорошо. Но Рей то блондином должен быть!  Злой
Как представлю того же актера в платиновом парике, аж передергивает  ;-D
Не, черненький тоже очень даже ничего, и судя по кадрам, хорошо справляется с ролью  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Страниц: 1 2 3