Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Gravitation (Прочитано 30403 раз)
MAD_HATTER
Неофит
*

Dead sin

Gravitation
Февраль 19, 2005 :: 6:30am

Это первое аниме, которое настолько захватило мое внимание, что я посмотрела весь TV-сериал и OVы за одну ночь.  Смех
Итак, краткий сюжет:
Двое друзей детства Shindou Shuichi и Nakano Hiroshi стараются воплотить в жизнь свою великую мечту: стать музыкальной группой № 1 в Японии. Аниме показывает тернистый путь друзей к звездам и лаврам побед, к неожиданным открытиям на любовном фронте.
Ну а теперь более подробный  сюжет сего аниме:  
В TV-сериале Шуичи и Хиро-сан только начинают свою музыкальную карьеру. Довольно удачно найдя себе менеджера в одной из крупных компаний Токио, они добиваются выступления с одной из своих песен (вообще-то, к тому времени, они еще ни одной не написали Счастливый) на концерте самой популярной японской группы Nittle Gasper. Выступление через неделю, песня все еще не готова, менеджер тихо сползает на пол, директор рвет и мечет… Короче, казалось бы, полный провал. Но Шуичи, обладающий довольно выдающимся вокалом, наконец-то пишет песню. Но написал ее он не в студии, а потому поздней ночью за пару дней до выступления он медленно шел по ночному мосту именно по направлению к ней. Совершенно случайно, налетевший порыв ветра вырывает текст песни из рук Шуичи  и уносит листок прочь. С жуткими воплями и обворожительным гиканьем Улыбка, на которые способен только Tomokazu Seki (Ken – Weiss Kreuz), озвучивающий сего персонажа, парень устремляется за своей любовной лирикой, но… Листок уже успел схватить странный парень (типичная зловещая внешность – глаз не видно, развевающиеся волосы, сигарета в зубах, темный костюм и т.п.), последние несколько секунд занимавшийся прочтением написанного Шуичи. Листок вернули по первой же просьбе, однако предварительно парень скучным серьезным голосом успел выдать Шуичи о его нулевых способностях в написании текстов о любви. Бедного начинающего певца это слишком зацепило, но парень уже скрылся из виду.
Шуичи впадает в полнейший депресняк, однако все же накладывает текст на музыку, пробует петь данную песню при поддержке гитары Хиро. Странный парень «с моста» никак не выходит у Шуичи из головы, он хочет увидеть его снова, чтобы хотя бы узнать, из-за чего его тексты так опозорили. Банальная случайность – и Хиро у дома того странного парня, оказавшегося знаменитым писателем-новелистом  Eiri Yuki. Очередная банальная случайность заставляет новеллиста выдать Шуичи за своего парня, и начинающему вокалисту группы BAD LUCK вдогонку к «плохому тексту песни» достается… долгий поцелуй.
Юки сделал это… да кто его знает, зачем он это сделал! Но после этого случая Шуичи стал к нему явно неравнодушен. Вот тут-то и начинается яойная линия сериала. Одним невинным поцелуем дело не просто не закончилось, но даже и не началось! Однако не стоит думать, что аниме постороено на сюжете обыкновенных постельных сцен. Вовсе нет. Чувства Шуичи к Юки, а иногда и чувства Юкки к юному вокалисту, которые, правда, проявляются очень редко, составляют основу любовной сюжетной линии. Именно чувства, а не действия! Хотя…Шуичи, как и все герои Томоказу Секи, отличается завидной энергичностью.
Но и к любовной линии сюжет не сводится. Bad Luck добивается-таки внимания общественности, Хиро-сан умудряется влюбится в невесту Юки, из-за зависти солист группы ASK пытается навредить Шуичи, используя его любовь к писателю, Bad Luck назначают нового менеждера, который улаживает все вопросы с помощью различного огнестрельного оружия, солист самой популярной группы Nettle Gasper умудряется по несколько раз за неделю подружиться и поссорится с Шуичи, Юки оказывается не таким уж беленьким и пушистым, а скорее заляпанным кровью… В общем, в Gravitation есть все, что душе угодно. Огромная порция кавая, умопомрачительная музыка, яой для любителей сего, нормальная влюбленность – для сторонников привычных отношений, а также известные сейю.
Вот кратенький список тех сейю, игру которых я бы хотела больше всего отметить в данном аниме:
Tomokazu Seki (Shuichi) – про этого сейю даже говорить не надо
Matsumoto Yasunori (Hiroshi) – довольно неплохой голос
Yamaguchi Kappei (Ryuichi) – отлично сочетает умение говорить зрослым голосом, а через пять секунд уже голосом маленького ребенка
Koyasu Takehito (Sakano) – отлично озвучил самое нервное существо на свете
Okiayu Ryotarou (K) – голос как раз такой, какой может быть у менеджера с базукой
Miki Shinichiro (Aizawa Taki) – небольшая роль в данном аниме не помешала ему показать свой талант
Inoue Kazuhiko (Yuki Eiri) – раньше имени этого сейю я не слышала, но его озвучка просто божественна! Лучший среди всех!
Сюжет OVA ничем не примечателен, кроме разве что своей драматичности. В них стоит скорее отметить музыкальное оформление. Песни  Kill me shining и Spiecing Marmalade достойны восхищения.
Личное мнение:
Вы все еще сидите перед компьютером? Я бы уже бежала за этим аниме, намереваясь купить все 13 серий сериала и 2 ОВы. Аниме просто замечательное, я с готовностью включила его в тройку самых любимых своих аниме.

А для тех, кто уже смотрел сей шедевр: ваше мнение? ???
Сделала обычным цветом, т.к. очень сложно читать.

Наверх

Но нахлынут чувства, как вода,&&Размывающая радуги цвета.&&Тронут мир переливчатой игрой;&&Кистью, как клинком, разрубающим покой...&&&&Nittle Gasper, Kill me shining
214199771  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Gravitation
Ответ #1 - Февраль 19, 2005 :: 6:47am

Мааленькая поправочка, первое выступление Bad Luck было на разогреве не Nittle Grasper, которая в тот момент еще не воссоединилась после распада, а другой группы, с которой Bad Luck потом соперничали - Ask. Улыбка
Мя Гравик любит, особенно тащится от Юки и кавайностей Шуичи. Круглые глаза
Правда, ОВАшку мне пока так и не удалось посмотреть. Печаль
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #2 - Февраль 19, 2005 :: 6:48am

Аниме - замечательное. Но вопить в полный голос "Шедевр! Ничего лучше никогда не видела!" - не могу.
Очень милая, очень веселая и  легкая вещь. Смотрится с удовольствием.
"Заставляет задуматься о сложности человеческих отношений". Очень довольный
И разумеется, самое лучшее в этом аниме - саундтрек, который уже n-ую неделю не покидает мой playlist любимой музыки. Самые классные: Sleepless Beauty Solo, Shining collection и In the moonlight.
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

MAD_HATTER
Неофит
*

Dead sin

Ответ #3 - Февраль 19, 2005 :: 6:56am

Цитата:
Мааленькая поправочка, первое выступление Bad Luck было на разогреве не Nittle Grasper, которая в тот момент еще не воссоединилась после распада, а другой группы, с которой Bad Luck потом соперничали - Ask. 
Мя Гравик любит, особенно тащится от Юки и кавайностей Шуичи.

Так я про разогрев так и написала Смех И не только с Ask, вспомни реакцию Рюичи. Это не зависть, но злость....когда он мимо прошел
Юки - супер! А еще мя любит Кея с его извечными пистолетами Подмигивание

Цитата:
И разумеется, самое лучшее в этом аниме - саундтрек, который уже n-ую неделю не покидает мой playlist любимой музыки. Самые классные: Sleepless Beauty Solo, Shining collection и In the moonlight. 

Sleepless Beauty Solo - мировая вещь, я ее могу слушать тридцать раз подряд, а не надоест
Наверх

Но нахлынут чувства, как вода,&&Размывающая радуги цвета.&&Тронут мир переливчатой игрой;&&Кистью, как клинком, разрубающим покой...&&&&Nittle Gasper, Kill me shining
214199771  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #4 - Февраль 19, 2005 :: 6:59am

Цитата:
Вы все еще сидите перед компьютером? Я бы уже бежала за этим аниме, намереваясь купить все 13 серий сериала и 2 ОВы

Ой, так их две - ОВАшки? ??? Или это одна в двух частях?

Цитата:
Так я про разогрев так и написала

Гм. Вообще-то нет. Улыбка
Цитата:
Довольно удачно найдя себе менеджера в одной из крупных компаний Токио, они добиваются выступления с одной из своих песен (вообще-то, к тому времени, они еще ни одной не написали Счастливый) на концерте самой популярной японской группы Nittle Gasper.

Цитата:
И не только с Ask, вспомни реакцию Рюичи. Это не зависть, но злость....когда он мимо прошел

Ясное дело. Я ж говорю в начале. Улыбка

Цитата:
Юки - супер! А еще мя любит Кея с его извечными пистолетами

Ой, да, Кей - лапочка! Круглые глаза
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #5 - Февраль 19, 2005 :: 7:02am

Цитата:
Ой, так их две - ОВАшки?  Или это одна в двух частях?

Один сюжет в двух частях.  Подмигивание
Цитата:
Sleepless Beauty Solo - мировая вещь, я ее могу слушать тридцать раз подряд, а не надоест

Жаль, что походу, у меня качество ее хромает... Нарезка из фильма... и очень жаль, что коротенькая Плачущий
Цитата:
И не только с Ask, вспомни реакцию Рюичи. Это не зависть, но злость....когда он мимо прошел

так... Это где такое????
Я помню только, что Рю злился серии где-то в 10-11, когда Су "не дотягивал". Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Февраль 19, 2005 :: 7:06am

Цитата:
так... Это где такое????
Я помню только, что Рю злился серии где-то в 10-11, когда Су "не дотягивал". Круглые глаза

Было, было. Демонстративно прошел мимо Шуичи, не сказав ни слова. Улыбка

Честно говоря, язык не поворачивается его Суичи назвать... Ну не звучит! Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #7 - Февраль 19, 2005 :: 7:11am

Цитата:
Ну не звучит!

Звучит-звучит. Причем только так и должно звучать... Шуичи - это выдумки русских дядей, делающих дубляж...
Цитата:
Демонстративно прошел мимо Шуичи, не сказав ни слова.

Это все потому, что Рю в нем разочаровался... А не потому, что Суичи был неимоверно крут... Смех Смех
Цитата:
Юки - супер!

ППКС!!! Юки - супер... но в овашке на порядок ниже по качеству прорисовки... Я рыдала от горя... Как они могли с ним такое сотворить?  Плачущий
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #8 - Февраль 19, 2005 :: 7:29am

Цитата:
Звучит-звучит. Причем только так и должно звучать...  

Знаю я. Нет в японском языке звука "ш". Но если к Синдзи вместе привычного Шинжи я еще быстро приноровилась, то с ШСуичи идет труднее.

Цитата:
Это все потому, что Рю в нем разочаровался... А не потому, что Суичи был неимоверно крут... Смех Смех

А мне все же показалось, что Рю слегка ревновал.  Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #9 - Февраль 19, 2005 :: 7:38am

Цитата:
А мне все же показалось, что Рю слегка ревновал.

К кому это?  ??? И с чего бы вдруг?
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #10 - Февраль 19, 2005 :: 8:03am

Цитата:
К кому это?  ??? И с чего бы вдруг?

Да не к кому, а к чему. К творчеству. Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #11 - Февраль 20, 2005 :: 1:07am

Цитата:
К творчеству

Суичи, что ли? Не смешите мои тапочки... Смех Смех

P.S.*в ступоре*- Сегучи Тома - 32 года(м-а-м-а), Сакума Рюичи - 31 год(ма-мо-чка), Суичи - 19 (ню-ню) Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 20, 2005 :: 6:31am от Valista »  

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #12 - Февраль 20, 2005 :: 9:46pm

Цитата:
Суичи, что ли? Не смешите мои тапочки... Смех Смех

P.S.*в ступоре*- Сегучи Тома - 32 года(м-а-м-а), Сакума Рюичи - 31 год(ма-мо-чка), Суичи - 19 (ню-ню) Смех Смех

Ну, молодо выглядят. Смех Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #13 - Февраль 21, 2005 :: 2:24am

Посмотрела гравик Улыбка Ржала почти над каждой серией. Были такие серии, где я вообще без остановки хихикала Улыбка Выступления певцов вообще здорово сделаны, я от них просто в восторге! Причем, в восторге диком Улыбка
ОВАшки тоже ничего, но прорисовка действительно хуже. Обидно. Хотя, я это простила сразу, как только увидела выступление Суичи  и Рюичи на фестивале. Я уже говорила, что в безумном восторге от того, как нарисованы выступления певцов в этом аниме? Ну, так вот, и песни там классные и выступления замечательные Улыбка
Короче говоря, люблю  Смех

Цитата:
Жаль, что походу, у меня качество ее хромает... Нарезка из фильма... и очень жаль, что коротенькая Плачущий

У меня есть этот трек в нескольких вариантах:
1) помнишь, когда Рюичи по залу шел и пел? Без музыки? Это на первом выступлении BAD LUCK было. Так вот, у меня есть мызыка Улыбка Без слов Улыбка
2) Эта же песня, но когда Рюичи пел после BAD LUCK, на репетиции. Там еще Суичи на колени плюхнулся и заревел в три ручья. Так вот, эта песня у меня есть полностью. Классная вещь Улыбка
Еще есть песня BAD LUCK, которую постоянно Суичи поет.
Это я к тому, что, если захочешь, то я могу по почте прислать. Весит, слава богам, не много - около 3-х мегов каждая, так что...
Да и вообще, если кому понадобится, то говорите, в тот же день отправлю. Правда, наверное, будет лучше, если пару строк мне на мыло отправите. Так я тогда на тот же ящик, с которого письмо придет, песню и скину. Мой мыл Улыбка : anitablake@pochta.ru проверяется каждый день Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #14 - Февраль 21, 2005 :: 2:57am

Цитата:
Еще есть песня BAD LUCK, которую постоянно Суичи поет.

Это которая?  ???

И 1 и 2 уже заимела... причем 1я есть даже со словами... Обожаю...
Цитата:
как только увидела выступление Суичи  и Рюичи на фестивале.

мне не понравилось, что как только появился Суичи, Рю сразу куда-то на задний план задвинули. Обидно...
Наверх

265977842  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6