Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Slayers - Рубаки (Прочитано 45618 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Slayers - Рубаки
Февраль 20, 2005 :: 7:55am

Ну что ж, я очень надеюсь, что милые дамы позволят мне представить мой самый любимый аниме-сериал
Рубаки
...

О, прошу прощения, что не написал сразу... некоторые моменты (в кавычках, которые символизируют цитату) я брал с сайта http://slayers.darkness.ru/ очень уж там было написано хорошо - хотел, чтобы наши форумчане тоже насладились, либо из мульта непосредственно...

Итак, речь пойдет о... "Где же, ну где же наша Линочка?! Красавица, умница и гениальная волшебница..." ((с) Л. Инверс)Улыбка

Это чистое, не замутненное юмористическое фэнтези. Прекрасный, привычный и весьма забавный мир - скрещение средневековья, магии и легенд. Практически стандартный мир ДНД игр... Эльфы, драконы, тролли, химеры, демоны... все здесь есть, обо всех тут упомянуто...

Серия о приключениях выдающейся волшебницы Лины Инверс стоит того, чтобы ее посмотреть! Рекомендую! (кто имел со мной дело, помнит, что плохих советов я не даю... )

Итак, с чего же начать?.. С сюжета? Или с представления персонажей?..  Улыбка УлыбкаПожалуй, начну с главных героев...Улыбка

...Лина Инверс, она же Бандитоубийца Лина, она же Дажедра... (попробуйте угадать, как расшифровывается ее прозвище... когда я узнал, как и получил зрительное тому подтверждение, смеялся долго...) Специализируется на огненной и темной магии, знает немного шаманской и светлой. Совсем еще юная девушка, заработавшая себе имя способностями и талантом.
"Для своего возраста не очень развита физически, как в плане роста так и в плане параметров фигуры (возможно - из-за массированного применения магии), из-за чего сильно комплексует. Проблемы с комплексами в силу вспыльчивости характера обычно решает единственным методом - остряк незамедлительно оказывается на неправильном конце файерболла. Обладает ужасающим аппетитом. Все финансовые проблемы решает двумя возможными методами - либо экспроприацией награбленного у какой-либо местной банды (что, собственно, и дало ей прозванье Бандитоубийцы), либо работая, как маг-наемник для богатых клиентов. "

Ну, разумеется, не обошлось без спутников Лины... Какое же странствие без компаньонов?..

...Гаури Габриев, абсолютно искусный мечник, но при этом так же абсолютно туп, телохранитель Лины. Она зовет Гаури "медузьи мозги" за способности мышления.
Было забавно, когда в одной из серий второго сезона Гаури облачился в костюм медузы и периодически "проплывал" по переднему плану экрана с блаженным вздохом: "Как мне комфортно в этом костюме..."

...Зелгадис Грейвордс - второй спутник Лины. "Я же загадочный, немного  темный маг-мечник..." ((с) мсье Зелгадис) Специализируется на шаманской и огненной магией, отлично владеет мечом.
"Зелгадис был без долгих проволочек превращен любящим прадедушкой в химеру: треть голема, треть демона, треть человека. Формально обещание Резо выполнил - Зелгадис стал невероятно быстр, силен и ловок, плюс его невозможно повредить немагическим мечом, и кожа его так крепка, что он может поймать на голову пушечное ядро и отделаться легким обмороком. Вот только одна маленькая загвоздка - Зелгадис ненавидит свой монстроподобный облик. Так что цели в его жизни от абстрактного поиска силы сменились к вполне реальному желанию прибить Резо и найти способ сделать себя обратно человеком (буде таковой способ есть)."
Очень сдержанный, скрытный и притягательно-загадочный.

...Амелия Вил Тесла Сэйлун, наследная принцесса Сэйлунская
Это уж точно - защитник Добра и Справедливости! Особенно любит вмешиваться не в свои дела, выдывать скорополительные выводы и вообще - неуклюжая, фанатичная поборница Добра.
"Самозванная Защитница Добра И Справедливости Амелия Сэйлунская на первый взгляд производит ощущение человека, упавшего и сильно приложившегося головой, отчего весьма странного. Амелия защищает попранные добро и справедливость не только там, где их не попирали, но и там, где их никогда и не было, руководствуясь при этом очень странными и оторванными от жизни принципами. Второй взгляд, плюс более продолжительное общение наводят на мысль, что так оно в самом деле и было - Амелия обожает речи в защиту справедливости произносить с самой высокой точки округи, с удручающим постоянством заканчивая прыжки оттуда головой в землю. "

...Грация Уль Нага Сэйлун, принцесса Сэйлунская, или Нага-Змея... эта дама меня особо забавляет... я еще не решил, кто больше Амелия или она... пока Нага впереди... очень уж ее смех в душу западает... послушайте, никогда не забудете!
"Если вам хоть раз (не)повезло встретить Нагу на своем жизненном пути, больше вы ее не забудете никогда. Она будет являться вам в страшных снах в своем "минималистском" костюмчике, смеяться голоском, перекрывающим работающую пожарную сирену, и насылать на вас големов, имеющих на теле своем явную печать ужасных деформаций, вызванных какими-то злобными силами выше человеческого понимания. Сие, в принципе, не удивительно - Нага такая и в жизни. Голос ее громок, самомнение неописуемо поэзией, а формы (в верхней половине туловища) необъятны, как страна моя родная и сравнимы по параметрам с арбузами. Магией она пользоваться, конечно, умеет, но далеко не так хорошо, как считает сама, и пытается убедить других. Меч у нее есть, но из ножен его достать невозможно, да и пользоваться она им не только не умеет, но и не любит."
Мне особенно нравится одна фраза Наги: "Разве это самоуверенный смех?! - заявила она одному из злодеев, решивших поглумиться над ними с Линой, - Вот это самоуверенный!" И рассмеялась... что ж, впечатлило меня надолго!

Это основные спутники Лины... Думаю, тут есть на кого посмотреть.

Всего существует:

3 TV сезона "Рубак"
1. Slayers -26 серий
2. Slayers Next (Снова Рубаки) - 26 серий
3. Slayers Try - 26 серий

2 Ova
1) Slayers Special
2) Slayers Excellent

5 Mоvie
1)The Motion Picture
2)Slayers Return
3)Slayers Great
4)Slayers Gorgeous
5)Slayers Premium

Мне подолжать дальше?! Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 24, 2005 :: 11:10am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Slayers - Рубаки
Ответ #1 - Февраль 20, 2005 :: 6:52pm

О, какая ностальгия! Один из первых сериалов, а точнее - третий, который я видела в записи, а не на любимом и безвременно почившем 2х2. Потрясающе стебная и в то же время очень интересная вещь. В любимых персонажах Лина, Нага-Змеюка и Зелгадис.

Очень советую всем, кто любит фэнтези и не прочь посмеяться.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #2 - Февраль 20, 2005 :: 9:50pm

JC, отличная рецензия! Снимаю шляпу, у тебя талант к их написанию. Жду новых тем в твоем исполнении! Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #3 - Февраль 21, 2005 :: 1:46am

Так она не целиком!  Улыбка Я же Вас спросил, стоит ли продолжать?..  Улыбка Я хотел добавить описание сюжетов...  Улыбка Улыбка Это же только храктеристика персонажей была! Но, судя по отзывам, продолжать стоит. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #4 - Февраль 21, 2005 :: 3:13am

Добавляй! С удовольствием почитаю Улыбка
Замечательная рецензия, мне весьма понравилась  Смех

Сестра рвет и мечет - в манге Гаури вполне неплохо соображает, а в аниме "его превратили в абсолютного идиота! Какое свинство!"  Смех если кто еще не понял, то он относится к ее любимым героям  Смех
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #5 - Февраль 21, 2005 :: 3:17am

Ну что, приступим...  Улыбка*Мастер поправил кружева на рукавах, потом на горле, потом улыбнулся экрану и приступил* Улыбка

Начинается сериал вполне невинно и бездумно - умница, красавица и гениальная волшебница подтверждает почти сразу же оба своих прозвища Бандитоубийца и Джажедра...
А все потому, что кто-то много ест! Улыбка

"Ручные драконы, разносящие округу, незваные телохранители с Большим Ковырялом и интеллектом медузы, мумиеподобные маги, химеры, состоящие на треть из человека, на треть из демона и на треть из каменного голема, любвеобильные рыбы с руками и ногами (если хорошо прожарить файерболлом - пальчики оближешь!) - это, оказывается, мелочи жизни. Дело в том, что, судя по всему, кое-кому придется спасать мир. Хочет она того, или нет."

О, поцелуй Нунсы этого супермегарыбы мне тоже весьма запомнился...  Улыбкакак и момент, когда Линочке затыкают рот и начинают обзывать...  Какая страшная пытка - руки связаны, рот заткнут и ее отбызвают бездарностью и плоскогрудой... какой накал страстей! какой патетизм и трагизм! Улыбка Улыбка Улыбка

Но и это еще не все!  Улыбка Улыбка(рано обрадовались!) Мир-то наша Линочка спасла... Даже с Зелгадисом разбежались в разные стороны... Лина сидит на дороге и ждет принца... ну не дождалась она принца, пошла в таверну,  и тут принц сам нашел ее к Лининому большому огорчению! Да уж, какое разочарование, когда вместо златокудрого прекрасного юноши появляется такое чудо, как Филионель...Улыбка...
Чуть позже Гаури и Лина знакомятся и с его дочерью Амелией. Мне особенно нравятся комментарии, когда Лина знакомится с очередными родственниками Фила - "Вы же совсем не похожи!" Улыбка
А потом... потом начинается новая заваруха, кто-то желает заполучить Лину и Гаури в живом или мертвом виде... интрига... какая может быть только в аниме - неподражаемо! Улыбка Вам понравится... В конце, кстати, даже немного грустно было... Улыбка Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 24, 2005 :: 8:34am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Xel
Неофит
*

Ответ #6 - Февраль 21, 2005 :: 5:03am

мне очень-очень нравится Красный священник Резо...насколько он продумал каждую деталь своего плана...ведь не просто так Зел увидел воспоминание из прошлого...улыбку Резо помните,когда он остался окруженный в пламени?.. ведь,мне так кажется,он спецом заставил Зела перейти на сторону Лины...чтобы та...вывела его поскорее к Гаури и Философскому камню...
Наверх

смерть нас делает более человечными
WWW WWW 329270984  
IP записан

MAD_HATTER
Неофит
*

Dead sin

Ответ #7 - Февраль 23, 2005 :: 9:38pm

О! Как раз сейчас я добралась именно до Рубак! Смех
После такой рецензии просмотр превратился в еще большее удовольствие.
Но лучший персонаж, по-моему, это все-таки Зелгадис Подмигивание
Наверх

Но нахлынут чувства, как вода,&&Размывающая радуги цвета.&&Тронут мир переливчатой игрой;&&Кистью, как клинком, разрубающим покой...&&&&Nittle Gasper, Kill me shining
214199771  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #8 - Февраль 24, 2005 :: 8:27am

Уважаемые модераторы, я прошу Вас сделать голосование на популярность персонажей этого произведения!  Подмигивание Так сказать, для накала интереса...  Круглые глаза Подмигивание Смех
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #9 - Февраль 24, 2005 :: 9:16am

Итак, мы медлненно, но вполне верно доползли до второго сезона...   Улыбка Признаться, купил я его себе давно...  Улыбка у меня уже и третий имеется уже, но вот проблема - досмотрел только до 23 серии... Улыбка Элементарно нет времени...  Улыбка Но второй, признаться, мне понравился больше, чем первый... во всяком случае то, что я видел... Улыбка На некоторых сериях я не сдерживал очень, очень громкого смеха. Даже прибегали из соседней комнаты, поглядеть что меня так могло рассмешить... Так я вам скажу! Представьте себе Лину Инверс в роли поп-певицы...  Улыбка Эх вы, не можете?! Тогда смотрите! Но и это еще не все! А Лина Инверс - красавица, умница и гениальная волшебница в костюме лошадки?!  Улыбка А ее передвижения по серии, сопровождающиеся стуком копыт?!  Улыбка Улыбка Представили?! А как вам гордый и молчаливый Зелгадисс в костюме розового кролика?!  Улыбка Улыбка Непередаваемое, скажу я Вам зрелище!  Улыбка  Улыбка

Начинается все с того, что главные герои встречаются по прошествии некоторого времени. Амелия приехала в агрессивно настроенное королевство Зоан с дипломатической миссией. Лина и Гаури также посетили это королевство, но с более меркантильной целью - новый фетиш Лины, следствие жажды знаний - они ищут Пречистую Библию. Ее же ищет Зелгадисс, который задался целью вернуть себе прежний, более миловидный облик. И что же мы имеем в результате?.. Драгуслейв Линочки и большую дырку в земле вместо замка...  Улыбка УлыбкаТак появляется новый более-менее постоянный в этом сериале персонаж - горящая местью и поклоняющаяся непонятному чудовищу, которого просто не существует, бывшая пренцесса погорелого королевства, а так же ходячее недоразумение - Мартина Зоана мел Навратилова. Прошу любить и жаловать!... Девушка без комплексов, но черезчур самоуверенная, немного фанатичная и очень влюбчивая... сначала она на Гаури нацелилась, потом на Кселосса, но в итоге вышла замуж за совершенно неожиданного персонажа!
А что же дальше?.. А дальше Линочка как всегда ввязывается в неприятности, сама того не ожидая... как говорится, были бы приключенцы, а неприятности для них всегда найдутся...  Улыбка Итак, наша Лина опять попадает в самый эпицентр... в данном случае речь идет о разборках слуг Шбаранигдо. Ага! Вот и не ждали!  Улыбка Так разбираются Король Драконов Гаав и Хеллмастер Фибризо... А еще появляется мой, пожалуй, любимый тип персонажа - загадочный священник Кселлос. Мне очень нравится его коронная фраза, которую он выдает, когда ему начинают задавать лишние вопросы, причем он говорит ее с таким хитрым, многозначительным и загадочным видом... даже когда его убивают, он умудряется ее ввернуть... "Секрет!" примерно вот с таким видом   Улыбка... Ну что ж, к просмотру рекомендовано!  Улыбка Приступайте!  Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #10 - Февраль 24, 2005 :: 9:56am

Цитата:
Уважаемые модераторы, я прошу Вас сделать голосование на популярность персонажей этого произведения!  Подмигивание Так сказать, для накала интереса...  Круглые глаза Подмигивание Смех

А сам? Подмигивание
Тем более, что я еще не смотрела (очередь Рубак на просмотр еще не подошла Улыбка ) и могу допустить какую-нибудь ошибку. Создай новый топ-голосовалку, мы ничего не будем иметь против Улыбка , тем более, что темы у тебя получаются классные  Смех Добавь в голосовалку побольше кавайных смайлов - и дело в шляпе!  Очень довольный
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #11 - Февраль 24, 2005 :: 10:31am

Анит, есть несколько вещей, в которых я профан. Тем более я хотел бы голосование в этой теме... и уж если я прошу вместо того, чтобы заняться самому... сделай, пожалуйста... или пусть Литта займется... как вам будет удобнее... я не могу.  Нерешительный и разбираться, честно говоря, сейчас времени особо нет...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #12 - Февраль 24, 2005 :: 10:59am

О! Тогда прости, что не поняла сразу  Круглые глаза Да, пускай этим займется Литта, а то моя прошлая голосовалка мне до сих пор покоя не дает. Как вспомню, так стыдно становится. Учить английский надо было  Смех

Долорита! Как смотришь на эту просьбу? Общественность желает голосовалки!!!  Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #13 - Февраль 25, 2005 :: 3:14am

Цитата:
Долорита! Как смотришь на эту просьбу? Общественность желает голосовалки!!!  Смех Смех Смех

Нет проблем! Разве что одна. Я, честно говоря, дальше первого поста рецензию не читала, ибо не хочу себе спойлерить удовольствие от планируемого просмотра. Поэтому, JC, огласите весь список, пожалуйста! А голосование я создам. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #14 - Февраль 25, 2005 :: 7:04am

1. Лина Инверс