Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Дух во плоти/Призрак в Доспехе/Ghost in the Shell (Прочитано 9194 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Дух во плоти/Призрак в Доспехе/Ghost in the Shell
Февраль 28, 2005 :: 7:54am

Описание

Японское название: Koukaku Kidoutai
Английское название: Ghost in the Shell
Русское название: Призрак в доспехах
Синонимы: GitS

Категория: Movie
Количество серий: 1
Год выпуска: 1995
Cтудия: Production I.G
Жанр:Экшн, приключения, научная фантастика

Создатели

Анимация: Nishikubo Toshihiko, Okamura Tensai, Okiura Hiroyuki  
Режиссер: Oshii Mamoru
Автор: Shirow Masamune    
Дизайн: Kawamori Shoji, Okiura Hiroyuki
Музыка: Kawai Kenji       
Сценарий: Ito Kazunori

Персонажи / сейю

Aramaki Daisuke - Saka Osamu
Bateau - Otsuka Akio
Ishikawa - Nakano Yutaka
Kusanagi Motoko - Tanaka Atsuko
Togusa - Yamadera Kouichi

Обзор

2029 год. Япония будущего.

Мир стал настоящей киберпанк-антиутопией. Безграничные возможности Сети, техники и медицины позволяют создавать не только киборгов, чье тело полностью заменено на компьютер, людей-зомби, чье сознание полностью контролируется другими, полуразумные механические агрегаты с сознанием маленького ребенка, но и полностью разумные бестелесные компьютерные программы-вирусы, использующиеся спецслужбами для проникновения в чужие секреты.

Один из таких разумных вирусов, "Проект 2501", вдруг осознал себя, став первой в истории подлинно разумной компьютерной программой. И решил начать играть в собственную игру, по собственным правилам, управляя в своих целях множеством зомби. Его новым именем стало слово "Кукловод".

Разбираться во всем этом поручили группе агентов спецслужбы под руководством Кусанаги Мотоко, и поимка Кукловода стала для нее не только профессиональной обязанностью, но и вопросом глубоко личным. Ведь она сама киборг, и теперь перед ней стоит вопрос: "Кто разумнее - сознание человека в теле машины или компьютерная программа в человеческом теле? И что вообще такое "разум"?"

Дополнительная информация

Фильм приблизительно следует событиям манги и не передает ее дух черного юмора и иронии. В частности, поэтому он не был особенно популярен в Японии. Фильм делался на английские и американские деньги, но японской командой создателей.

Фильм получил два главных приза Международного фестиваля анимации (World Animation Celebration, проходит в США) 1997 года - за лучший полнометражный фильм и за лучшую режиссуру полнометражного фильма.

Резюме

Культовая классика японского киберпанка, один из самых известных за пределами Японии аниме-фильмов. Совершенная графика, отличная музыка. Смотреть всем, кто понимает в компьютерных технологиях. Очень желательно смотреть на большом экране. Счастливый

Cкриншоты

... ... ...

... ... ...

Цитата:
У меня вчера была передозировка аниме. Язык

Я, начитавшись постов в этом разделе, решила все же понять, за что люди так его любят. Мне знакомые притащили "Призрак в доспехах" и 4 серии "Хелсинга". Я села, и все это в один присест пересмотрела. А "призрак в доспехах" я вообще не догнала. Нерешительный
Кто-нибуть смотрел его? Поделитесь впечатлениями.

Цитата:
Счастливая *sigh* Я его никак достать не могу... Круглые глазаСчитается классикой... Причем он, вроде, из нескольких частей: сериал, 2 movie и OVA... просто так - не разберешься...  Смех Смех Смех

Innocence

Английское название: Ghost in the Shell 2: INNOCENCE
Русское название: Невинность
Синонимы: Ghost in the shell 2, Ghost in the Shell - Innocence, GitS2, Gits INNOCENCE

Категория: Movie
Количество серий: 1
Год выпуска: 2004
Cтудия: Production I.G
Жанр:Экшн, механика, научная фантастика

Создатели

Режиссер: Oshii Mamoru

Cкриншоты

... ... ...

... ... ...
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 17, 2005 :: 10:55pm от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Re: Призрак в "Доспехе"/Ghost in Shell
Ответ #1 - Март 1, 2005 :: 2:58am

Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Дух во плоти/Призрак в Доспехе/Ghost in the Sh
Ответ #2 - Март 12, 2005 :: 5:46am

Я наконец посмотрела первый мувик GitS - он нашелся, родной мой, в моей локалке, без <вырезано цензурой> дубляжа, с нормальным таймингом у субов...
Несомненно, классика кибер-панка, эталон практически. Смотреть рекомендую - поскольку классика уже даже не только кибер-панка, но и аниме вообще.
Поклонникам Матрицы - особенно.
А им же еще рекомендую Scrapped princess, см. соответствующую тему Улыбка

Отличное аниме с хорошей, создающей нужное ощущение музыкой - для тех, кому это важно.  Подмигивание
Боюсь, я совсем не мастер сочинять вкусные описания, могу только еще раз повторить, что к просмотру - рекомендуется. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #3 - Март 12, 2005 :: 6:57am

Хм... а мне как-то не очень мувик... Ну да, красиво, но как-то среднестатистически... Гораздо больше меня впечатлил мувик Охотник на вампиров Д
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

WPH
Неофит
*

Величе Шумуликоски!

Muahaha
Ответ #4 - Март 18, 2005 :: 8:49am

Советую начинать с Gits SAC(хоть он и появился после первой части), а потом уже Gits1 и Gits2.
Как сказал один отаку: "Gits1 так себе, Gits2 похуже, а SAC вообще класс!!"
Tachikoma-tachikoma
Наверх

Saint-Petersburg Ska Jazz Rewiew
&&всем любителям хорошей музыки посвящается!&&http://jukebox.peterlink.ru/cgi-bin/play.m3u?spb/skajazz/2005_1:13&&

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #5 - Март 20, 2005 :: 1:24am

GitS безусловно классика и вообще рулез. Лучшие рекомендации киберпанков Подмигивание
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #6 - Апрель 7, 2005 :: 12:24am

Ну вот, посмотрела таки, сразу оба мувика. Оговорюсь сразу, что мангу не читала и сериал не смотрела. Прям на свежую голову пришлось.  Круглые глаза
Очень зрелищное, красивое аниме, прописовка видов города – просто отпад! Музыка, красивая сама по-себе, завораживает, уж очень хорошо она подобрана под каждое движение. Сюжет понравился своей филосовской подоплекой, есть о чем повздыхать. Киборги и люди, заблудившиеся в собственных технологиях, мрачная атмосфера под красным небом, многослойные политические интриги, смерть...

Все три составляющие аниме – сюжет, графика, музыка – все хорошо, однако в целом, не понравилось.  Нерешительный Это при том, что наставительно рекомендую к просмотру.  Подмигивание

Лично для меня, слишком красивая графика и чересчур длинный показ детально прорисованных видов, отвлекает от сюжета. Получается как на демонстрации – «Посмотрите, какие мы красивые, кааак мы умеем! Оцените, запомните, поставьте галочку и пригласите».
Филосовская линия сюжета забивает сам сюжет, уж больно много додумывать приходится, хотя может это и не плохо.
Досмотрев до конца «Призрак в доспехах 2: Невинность», осталось смутное ощущение, что чего-то недопоказали, где обещанный малыш?  ???
Хех, ну да, еще, (поскольку фильм был у меня дублированный) посередине пришлось резко снизить громкость, уж очень старательно переведены ругательства.

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #7 - Декабрь 12, 2007 :: 4:43pm

Позвольте слегка сдуть пыль с темы  Улыбка

Полнометражки  не смотрела, но вот сериал сейчас на 2х2 (прости Господи) показывают по утрам, и я его застаю довольно часто. Не являюсь фанатом киберпанка и всяких Бегущих по Лезвию Бритвы, но все-таки меня зацепило. И нарисовано красиво, хотя цветовая гамма довольно однообразная, и сюжет пока не приелся.

Единственное жалко - я бы посмотрела с субтитрами вместо дубляжа. Японский у меня скоро сменит арабский на пьедестале языков, которые я не понимаю, но обожаю слушать.
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #8 - Декабрь 14, 2007 :: 1:46am

Кстати, сегодня, 14 декабря, в пятницу, "Призрак в доспехах" покажут по Первому каналу (ОРТ - в 23-30 по московскому времени, Всемирная сеть - в 23-25 по московскому времени). Наслаждайтесь!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #9 - Февраль 7, 2008 :: 8:17pm

Посмотрела недавно оба фильма. Скажу честно, киберпанк - не моё. Но в идее этого мульта что-то есть... По-моему, главной проблематикой здесь является наличие души прежде всего, а не разума. Что есть разум - набор алгоритмов, действующих в определённой последовательности. А душа - это высшая материя. И сколько ни мучались главные герои, но так и не ответили на главный вопрос: может ли душа возникнуть искусственным путём? The true is out there...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #10 - Февраль 7, 2008 :: 11:03pm

на самом деле почемуто это аниме одно из моих самых любимых. слышала много разговоров на тему что оно крайне скучное и т.п. Лично я проглотила сериал на одном дыхании и он не показался мне скучным. просто такой жанр и такие события, все взаимозависимо и дополняет одно другое прекрасно.
замечательное аниме. одно из лучших.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1