Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25
Hanazakari no Kimitachi e (Прочитано 1363 раз)
Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Re: Hanazakari no Kimitachi e
Ответ #15 - Март 3, 2005 :: 5:45am

Цитата:
Разобрались - заканчиваем оффтопить.

А я уж думаю, когда ты это скажешь... Смех Смех Смех
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #16 - Март 3, 2005 :: 12:10pm

Цитата:
Кстати, Анит, а манга в ступоре из-за экзов? ??? Плачущий

Мне очень стыдно за такие тормоза с обновлениями, но это действительно из-за экзаменов. И еще работы. Я просто не успеваю. Но клятвенно обещаю, что как только получу перевод, так на этой неделе и выложу последнюю главу второго тома. Правда, перевожу не я, я только накладываю на сканы  и выкладываю на сайт архивы, настолько у меня "хорошо" с английским Нерешительный Так что с переводом текста тоже иногда бывают тормоза Нерешительный

Цитата:
ВВВВВВЯЯЯЯ! Я прочла все, что есть и ХАЧЧУ ИШШО!! Смех

Накацу - такой каваии  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Мя тащится. А первый поцелуй Сано и Мизуки? Нння Улыбка Улыбка Улыбка

З.Ы. Правда, я заметила несколько пропущенных фраз в переводе... А иногда - ошибки... Написать потом о них тебе, Анит?

Рада, что тебе понравилось Счастливый
Насчет этих фраз я знаю, только не помню, где они находятся, напомни, плз. Как-то пропустила их при наладке, а теперь закачивать - терять лишнее время и деньги. Выделенку скоро поставлю, тогда все проблемы решены будут.
Вот насчет этих поцелуев... По здравом размышлении... Если опустить тот факт, что это типичная романтическая манга, то ситуация получается очень интересная. Мизуки притворяется мальчиком. Сано об этом знает еще с первой главы, он понял кто она такая в тот момент, когда на руках ее в медпункт тащил. Но Мизуки же этого не знает! Она считает, что Сано принимает ее за мальчика. На ее месте я бы задумалась об ориентации мальчика, который, с моей точки зрения, целует ту, кого принимает за мальчика.
Э... *с надеждой в голосе* Я понятно выразилась? 

ПыСы: меня написали с маленькой буквочки  Плачущий ! А-а-а-а!!!  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #17 - Март 3, 2005 :: 2:48pm

Цитата:
Э... *с надеждой в голосе* Я понятно выразилась?  

Более чем...  Смех Смех Смех Вот и меня такие же мысли одолевают...
Цитата:
меня написали с маленькой буквочки

[size=0,5] Если ты про "анитин сайт", то, если мне не изменяет память,  притяжательные прилагательные вместе с определительным словом пишутся с маленькой буквы - прошу прощения за мои проблемы с терминами...[/size]
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #18 - Март 4, 2005 :: 2:18am

Цитата:
А я уж думаю, когда ты это скажешь...

Ну, иногда чуть-чуть можно. Я почему-то подумала, что это не будет особенно "горячая" тема, а в таких можно и поофтопить немножечко. Смех Теперь вижу, что ошиблась - так что буду опять гоняться с топором Смех Улыбка Смех Смех

Цитата:
Насчет этих фраз я знаю, только не помню, где они находятся, напомни, плз.

Тебе на мыло или прямо здесь выложить? У меня, подозреваю, будет много замечаний. Круглые глаза

Так, я принялась ковырять мангу в поисках ошибок и поняла, что мне нужен английский вариант. Смех Валист, дай ссылочку, а? Смех
Цитата:
Вот насчет этих поцелуев... По здравом размышлении... Если опустить тот факт, что это типичная романтическая манга, то ситуация получается очень интересная. Мизуки притворяется мальчиком. Сано об этом знает еще с первой главы, он понял кто она такая в тот момент, когда на руках ее в медпункт тащил. Но Мизуки же этого не знает! Она считает, что Сано принимает ее за мальчика. На ее месте я бы задумалась об ориентации мальчика, который, с моей точки зрения, целует ту, кого принимает за мальчика.

О том, что Сано превращается в "монстра поцелуев", когда напьется, не один раз говорили другие  мальчики, и даже не заикались о том, что это подозрительно. Видимо, на опьянение можно многое списать. Смех Так что в рамках логики этих персонажей - Мизуки и не стоило бы паниковать. Улыбка Улыбка А вот Накацу слегка обеспокоен, не гей ли он. Смех Смех *он такой кавайный, мяу...* Улыбка Улыбка

Цитата:
ПыСы: меня написали с маленькой буквочки  

Где? Если ты про "анитин сайт", то Валиста права, такие прилагательные пишутся с маленькой буквы. За исключением названий вроде Бородинского поля. Подмигивание Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #19 - Март 4, 2005 :: 9:29am

Цитата:
Тебе на мыло или прямо здесь выложить? У меня, подозреваю, будет много замечаний. Круглые глаза

Давай на мыл. Только сильно не злобствуй, оки? Первые главы совсем топорные - они у меня быи самыми первыми переводами и фотошоп только осваивался. Будет страшно - зажмурься Смех

Цитата:
О том, что Сано превращается в "монстра поцелуев", когда напьется, не один раз говорили другие  мальчики, и даже не заикались о том, что это подозрительно. Видимо, на опьянение можно многое списать. Смех Так что в рамках логики этих персонажей - Мизуки и не стоило бы паниковать. Улыбка Улыбка  Улыбка Улыбка

Так ты ж дальше-то ни читала! Это не первый поцелуй Улыбка И в дальнейшем он будет более чем трезв. А его обжимания с Мизуки? Тоже будут дальше. Так я бы, не зная что тут девочка, со стороны бы подумала, что у них большая и голубая любофф Смех

Цитата:
Где? Если ты про "анитин сайт", то Валиста права, такие прилагательные пишутся с маленькой буквы. За исключением названий вроде Бородинского поля. Подмигивание Смех

Да-да, вы без сомнения правы  Круглые глаза ! Простите мою старческую глупость - запамятовала совсем Нерешительный
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #20 - Март 4, 2005 :: 3:34pm

Цитата:
Это не первый поцелуй  И в дальнейшем он будет более чем трезв. А его обжимания с Мизуки? Тоже будут дальше. Так я бы, не зная что тут девочка, со стороны бы подумала, что у них большая и голубая любофф

Ну все!!! Мя непременно расстается со своей ленью и начинает читать на инглише. А то она  у меня лежит, а я... Улыбка.. Как говорит Литта, "после такого вкусного описания"... Смех Смех Смех
Наверх

265977842  
IP записан

Darkbeauty
Обращенный
**

Я еще вернусь и не раз!

Санкт-Петербург
Ответ #21 - Март 5, 2005 :: 6:29am

Прочла первую часть. Классно!!! Я благодарю переводчиков. Сейчас пойду и скачаю следующую часть.
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #22 - Март 5, 2005 :: 6:36am

Цитата:
Сейчас пойду и скачаю следующую часть.

Это называется: "в нашем полку прибыло"...  Смех Смех Смех
Наверх

265977842  
IP записан

Darkbeauty
Обращенный
**

Я еще вернусь и не раз!

Санкт-Петербург
Ответ #23 - Март 8, 2005 :: 6:28am

Самое плохое, что могло произойти произошло! У меня закончилась карта в то время, когда я скачивала. Вот сейчас сижу и скачиваю уже второй час половину 2-го тома. Там больше картинок, чем в 1-ом томе или интернет глючит?
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #24 - Март 8, 2005 :: 8:34am

Цитата:
Самое плохое, что могло произойти произошло! У меня закончилась карта в то время, когда я скачивала. Вот сейчас сижу и скачиваю уже второй час половину 2-го тома. Там больше картинок, чем в 1-ом томе или интернет глючит?

Хм. У меня все вроде одинаково грузилось... Ты чем качаешь?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Darkbeauty
Обращенный
**

Я еще вернусь и не раз!

Санкт-Петербург
Ответ #25 - Март 9, 2005 :: 6:55am

Цитата:
Хм. У меня все вроде одинаково грузилось... Ты чем качаешь?
А нужна какая-то специальная программа? ???
Наверное, глупый вопрос. Если что-нибудь подскажешь, спасибо.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #26 - Март 9, 2005 :: 8:53am

Цитата:
А нужна какая-то специальная программа? ???
Наверное, глупый вопрос. Если что-нибудь подскажешь, спасибо.

Есть специальные программы - менеджеры закачек. Давай так, чтобы я не забыла, ты мне отпишешь в приват, потому что сейчас времени обстоятельно все расписывать у меня нет, а потом создам отдельную тему и все объясню, что по этому поводу знаю. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #27 - Март 10, 2005 :: 2:19am

Darkybeauty, загляни на эту страницу: http://animemusic.narod.ru/faq.htm , там в самом верху есть две ссылки на менеджер закачек FlashGet. Вытяни себе обе, и больше не парься  Круглые глаза

Кста, сейчас буду выкладывать проду, только вот что-то опять народ чуток глючит и он не хочет принимать файлы по фтп. Но я его задолбаю!  Смех
Наверх

IP записан

Darkbeauty
Обращенный
**

Я еще вернусь и не раз!

Санкт-Петербург
Ответ #28 - Март 10, 2005 :: 4:49am

Большое спасибо всем. У меня еще один вопрос. Надо ли куда-нибудь устанавливать эту программу? Как ей пользоваться? Будем надеяться, что Анита задолбает сайт и продолжение появится. Цитата:
Кста, сейчас буду выкладывать проду, только вот что-то опять народ чуток глючит и он не хочет принимать файлы по фтп. Но я его задолбаю! 
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #29 - Март 10, 2005 :: 5:12am

Цитата:
Большое спасибо всем. У меня еще один вопрос. Надо ли куда-нибудь устанавливать эту программу? Как ей пользоваться?

Разумеется, надо. Улыбка Еще раз предлагаю перенести все вопросы в приват. На твой выбор - мне или Аните. А соответствующую тему я открою. Или, Анит, если тебе не лень, открой ты, мм? Круглые глаза
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25