Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Менеджеры закачек. (Прочитано 23678 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Менеджеры закачек.
Март 10, 2005 :: 6:27am

Эта тема предназначена для все вопросов и ответов на них, возникающих в процессе пользования/знакомства/установки менеджеров закачек. Чем сможем, тем и поможем.
Пока выкладываю пару обзоров и ссылок на дистрибуты. Пишите ваши вопросы.

Download Master 4.0.2.803
Ссылка на дистрибутив: ftp://bingo.z8.ru/westbyte/dmaster.exe

У него есть все стандартные свойства, присущие менеджерам закачек – разбиение файла на потоки, докачка файла с текущей позиции после обрыва связи, интеграция в Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, планировщик, "звонилка" для dial-up соединений. Также только в Download Master есть Активная Наглядная Корзина – оригинальная технология, которая позволяет вам полноценно работать с программой без открытия главного окна со списком закачек.

FlashGet 1.65
Ссылка на дистрибутив:
http://www.3dnews.ru/files/pub/tools/download_managers/flashget165beta1.exe

Download–менеджер. Особенности — удобство пользования, стабильная работа, широкие возможности (в частности, многопотоковое и сегментированное скачивание) и значительный прирост загрузки файлов.

Star Downloader
Разработчик: Star Downloader
Ссылка на дистрибутив: ftp://ftp.funet.fi/pub/mirrors/simtel.net/pub/simtelnet/win95/inetftp/sdfree.exe

Star Downloader обладает всеми базовыми функциями типичного менеджера закачек. Разработчики утверждают, эта программа способна увеличить скорость закачки в четыре раза по сравнению со стандартными возможностями Internet Explorer. Скачиваемый файл можно разделить на несколько параллельных потоков, причём количество и пропускную способность потоков можно изменять. Star Downloader встраивается в контекстное меню браузера (помимо Internet Explorer, поддерживаются Netscape и Opera), позволяет приостанавливать и прерывать закачки, умеет работать по планировщику. Распространенные расширения файлов автоматически распознаются менеджером закачек. Поддерживается работа через прокси. Загруженные файлы можно сразу же проверить установленной антивирусной программой.

Fresh Downloader
Разработчик: Fresh Devices
Ссылка на дистрибутив:http://www.freshdevices.com/download.html

Fresh Downloader несколько богаче по своим созможностям, чем предыдущая программа. Разумеется, здесь тоже есть гибкий механизм управления закачками, регулирования потоков и удобный планировщик. Программа также перехватывает в браузере загрузку наиболее распространенных файловых форматов и умеет направлять загруженные файлы на антивирусную проверку. Fresh Downloader способен встраиваться в контекстное меню браузера, причем она интегрируется не только с Internet Explorer, Opera и Netscape, но еще и с Mozilla. При обращении к серверу программа можно замаскировать под различные типы браузеров. Это возможно благодаря смене параметра User-Agent. Для открытия скачанных ZIP-архивов имеется встроенный распаковщик

Leech Get 2004
Разработчик: Martin Albiez  
Ссылка на дистрибутив: http://www.funet.fi/pub/simtelnet/winnt/inetftp/LeechGet_2004_RC5Ver1001520.exe

Программа Leech Get тоже обладает красивым интерфейсом, правда он не так уж и оригинален и весьма напоминает Microsoft Outlook. Свои интересные и полезные возможности есть и у неё. Например - поддержка профайлов закачки. Кроме того, Leech Get тоже умеет перехватывать файлы и предлагать свои услуги для их загрузки, однако имеется здесь и список исключений, которые программа будет игнорировать. В этом списке находятся распространенные мультимедийные форматы и два веб узла - update.microsoft.com и buydirect.com. И в этой программе можно поменять User-Agent, правда выбор предлагаемых вариантов здесь значительно шире. Также очень удобно в Leech Get реализована работа с запароленными сайтами и прокси-серверами. В окне About можно увидеть общий объем скачанных с помощью Leech Get файлов. Это особенно удобно для тех пользователей, которые вынуждены следить за расходом трафика.

ReGet Deluxe 4.1
Ссылка на дистрибутив: http://download.reget.com/regetdx.exe

Тут можно ознакомиться с возможностями этого менеджера: http://deluxe.reget.com/ru/features.htm

Get URL List
Страничка: http://as-works.narod.ru/programs.htm  Тут же вроде и дистрибут.
Позволяет скачивать регулярно пополняемые или обновляемые ресурсы: странички новостей, прайс-листы компьютерных и других фирм, а также серии "нумерованных" ресурсов (файлы картинок и т.п.) Вам нужно составить свой список URL и нажать кнопку "ЗАКАЧАТЬ".
Программа понимает URL-ссылки на http:- и ftp:- ресурсы.
Есть Update-режим (скачивание только изменившихся файлов)
Может работать через прокси и запускать DownLoad каждые 24 часа.
Контроль типа контента (если ждешь картинку, а получаешь html - не скачивать)
Есть авто-поиск с заменой или обрезанием слева-справа (или от-и-до) от найденного текста в свеже-скачанных html-страницах (например, вместо a href="http://server.com/" подставлять локальную ссылку).
Можно выкачивать страницу целиком - с фреймами, встроенными картинками и FLASH-роликами.
Возможность пост-обработки скачанных файлов внешними программами.
Пакетный режим - отработал и вышел (через параметры командной строки)
Функция BanneRipping - вырезание баннеров и рекламы из всех скачиваемых страниц
Функция авто-апдейта
Докачка http-ресурсов, режим выкачивания основной страницы и всех ссылок с нее (DOC-mode: оглавление + главы)

Еще хочу обратить ваше внимание на одну прогу, которой я пользуюсь относительно недавно, но за это время программа зарекомендовала себя только с положительной стороны.
Punto Switcher 2.9 – автопереключение раскладки клавиатуры

Ссылка на дистрибутив:
1) http://futura.ru/ps/setup_ps29.exe

или
2) http://pumail.ru/ps/setup_ps29.exe

Сайт: http://punto.ru/switcher/
Punto Switcher – автоматический переключатель раскладки клавиатуры. Иногда, когда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую или с английской на русскую, то получаете ерунду вместо набранного слова. Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться автоматически. Программа использует принцип невозможности сочетаний некоторых букв для русского и английского языков.
Помимо автоматического переключения раскладки программа может:
Автоматически заменять сокращения и аббревиатуры, которые вы зададите;
Конвертировать выделенный текст по Shift+Break
Озвучивать опечатки;
Переключать раскладку по нажатию правой клавиши Ctrl ;
Конвертировать буфер обмена;
Исправлять сЛУЧАЙНОЕ нажатие Caps Lock;
Исправлять первые две прописные буквы;
Вести дневник, в котором остается все, что вы набираете на клавиатуре.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 4, 2005 :: 9:28am от Anita »  

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Менеджеры закачек.
Ответ #1 - Март 10, 2005 :: 7:12am

Лично я пользуюсь программой GetRight ( http://www.getright.com ) уже не один год. Программа условно бесплатная, но единственное, чем докучает - это время от времени выскакивающей просьбой заплатить. Пробный срок по времени не лимитирован. Поддерживает докачку, разбивает файл на потоки. Единственный минус - пока файл не докачан, его нельзя посмотреть. Но, если я ничего не путаю, в последней версии есть возможность миновать это неудобство. Очень удобное дополнение - GetRight Browser, позволяющий получить список всех ссылок, указанных на страничке. Удобно, если приходится качать мангу постранично, а так же при блокировке правого клика. Еще одна удобная функция - таймер. Во времена диалапа я оставляла комп включеным на ночь, и в бесплатное время он самостоятельно прозванивался в сеть и начинал закачку, а по окончании работы выключал не только инет, но и сам компьютер. В общем, рекомендую.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #2 - Март 10, 2005 :: 7:27am

А я давно и вполне успешно пользуюсь FlashGet. Пришла к нему в свое время из-за того, что у GetRight (или ReGet? уже не помню за давностью) истек шароварный срок, а крэками мя тогда пользоваться еще не умел. Улыбка Удобный в пользовании менеджер, легко настраивается, можно разбивать качаемый файл на любое количество частей до 10, устанавливать интервалы попыток, может начать дозваниваться по установленному времени, разорвать соединение, выключить компьютер, три режима загрузки канала. Рекомендую. Впрочем, любой менеджер хорош по сравнению с его отсутствием, поэтому хватайте, что приглянется, из предложенного Анитой списка - и вперед. Улыбка

Кста, Анит - снимаю шляпу. Профессионально сделанная тема. Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #3 - Март 15, 2005 :: 6:10am

Цитата:
Я хочу спросить. Какие нужны программы для скачивания аниме?

Цитата:
Можно ли скачать аyиме Vampire Hunter D программой Flashget? ???

Итак, судя по возникшим вопросам, стоит попытаться объяснить с самого начала. Улыбка
В сети интернет объединено множество серверов, на которых располагается информация. Среди этой информации есть интересующие нас различные файлы - музыка, видео, картинки, тексты... Тексты можно прочесть, картинки посмотреть, прослушать музыку и посмотреть видео - в броузере. Два последних пункта - имея соответствующие плейеры. Но это лирика. Для нас главное - это ЗАКАЧКА. То бишь копирование этих разнообразных вожделенных файлов на свой жесткий диск. Обычно - вы просто кликаете по ссылке, и вылезает окошко, где показывается, сколько процентов от файла уже перекопировано на ваш винчестер. Но у этого простейшего способа есть дикое количество недостатков. Любой глюк - и потеряна вся информация, придется качать заново. Закрылся ли броузер, прервалось соединение, и неважно - успели вы скачать 5% или 94%.
Именно для того, чтобы упростить вам жизнь и труды по скачиванию, и существуют менеджеры закачек. В поиске файлов вам они не помогут.
Программ для скачивания именно аниме не бывает. Есть менеджеры закачек, есть менеджеры файлового обмена, peer2peer (кажется, это так пишется? Смех ), есть мИРК, в конце концов.
FlashGet - это менеджер закачек. Если ты найдешь в сети, где лежит VHD - пожалуйста, ты можешь закачать его с помощью этого менеджера.

Эк меня разобрало-то... Смех Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Darkbeauty
Обращенный
**

Я еще вернусь и не раз!

Санкт-Петербург
Ответ #4 - Март 15, 2005 :: 8:23am

Долорита я скачала файл lovesong.rm. Он у меня не открывается. Цитата:
Еще будут вопросы - задавай, попробуем сочинить чего-нибудь. 
Может посоветуешь что-нибудь. Извини, что мучаю вопросами. Нерешительный Цитата:
А еще - загляни в Справочный, вдруг чего полезного нароешь.
Пошла бродить по справочной.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #5 - Март 15, 2005 :: 10:23am

Цитата:
Долорита я скачала файл lovesong.rm. Он у меня не открывается.
Может посоветуешь что-нибудь. Извини, что мучаю вопросами. Нерешительный

Два варианта:
1) нет проигрывателя для файлов с расширением rm
2) нет нужного кодека.
Выбирай что нравится.
От себя добавлю: после установки своего кодека, данного мне знакомым, у меня стало проигрываться/прослушиваться все в любом проигрывателе, независимо от расширения. Делай выводы  Улыбка
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #6 - Март 15, 2005 :: 2:42pm

to  Darkybeauty
Цитата:
1) нет проигрывателя для файлов с расширением rm

Скачай себе RealPlayer и не мучайся. Заодно еще скачай  BitTorrent и можешь свободно отправляться за VHD с ним  Смех
Наверх
« Последняя редакция: Март 16, 2005 :: 12:22am от Valista »  

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #7 - Март 15, 2005 :: 5:01pm

А у меня вопрос по Торренту. Этот зверь ничего не хочет качать. Может, там нужны какие-то настройки?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #8 - Март 16, 2005 :: 12:26am

Цитата:
Этот зверь ничего не хочет качать. Может, там нужны какие-то настройки?

FAQ - Может тут что-то есть.  Нерешительный
Наверх

265977842  
IP записан

Darkbeauty
Обращенный
**

Я еще вернусь и не раз!

Санкт-Петербург
Ответ #9 - Март 16, 2005 :: 7:41am

Real Player платная услуга? Там много разных плееров? Что лучше выбрать?(Знаю-знаю, Уже достала. Просто я в английском плохо разбираюсь. Нерешительный)
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #10 - Март 16, 2005 :: 7:45am

Цитата:
Real Player платная услуга?

Ни фига. Это платной будет дополнительная услуга, которая входит в комплект. 14 дней попользуешься бесплатно, потом отпишешься, что типа не нужно. В общем, будешь решать проблемы по мере их поступления. А сам плейер бесплатный.
Кодек выбирай для скачивания, тот, который предлагают на странице - 10.5
Enjoy!!!
Смех
Наверх

265977842  
IP записан

Luc
Гость

Ответ #11 - Июль 26, 2005 :: 5:58am

Извините, а вы не поскажете, есть ли такая программка, которая могла бы качать файлы с ftp? Потому что эти фтп не всегд работают,а только когда включают компы их пользователи, насколько я понимаю... а все время проверять, это убиться можно ... Да и просто "перетаскивать иконки" неудобно и неразумно (из-за тех же обрывов инета)
А перечисленные вами программы типа FlashGet, Download Master, GetRight и т.п. могут это делать?
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #12 - Июль 26, 2005 :: 6:28am

Цитата:
А перечисленные вами программы типа FlashGet, Download Master, GetRight и т.п. могут это делать?

Ну да, они нормально закачивают и с FTP.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #13 - Июль 30, 2005 :: 7:10pm

подробнейшее описание к eMul
Наверх

279578460  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #14 - Июль 30, 2005 :: 10:57pm

Елена, огромное спасибо Улыбка Это именно то, чего мне не хватало для полного согласия и взаимной любли с осликом Счастливый
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2