Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Помогите опознать аниме (Прочитано 23356 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Помогите опознать аниме
Ответ #15 - Июнь 30, 2005 :: 10:58am

Antib, я поспрашивала у знакомых, все молчат как партизаны. Сама такого аниме не помню, потому как в таком зеленом возрасте смотрела мумий-троллей, ежиков в тумане и также пчелку Майю  Нерешительный  Гомен, но помочь не могу.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Shiae_Serpent
Житель
*

Diantre!

Ответ #16 - Июль 4, 2005 :: 12:23am

Долорита
Это еще одно название данного аниме по-английски.
Японское альтернативное у него - Kare Kano
Наверх

IP записан

Ithil
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #17 - Май 8, 2007 :: 1:08pm

Люди! Помогите опознать аниме. Видела его очень давно, но помню, что очень понравился. Опишу, как помню.  Смущённый
Вобщем мульт начинается с того, что на какую-то деревеньку кто-то нападает, там все начинает гореть. Маленькая девочка лет 5 оказывается в горящем доме, на нее рушится крыша, но девочка каким-то образом перемещается в будущее (наше время). Там ее находят и удочеряют какие-то люди.
Потом уже через несколько лет. Девочка выросла, ей уже лет 16. Она идет домой, по дороге встречает знакомого мальчика (лет 6), который хвастается перед друзьями шрамом от аппендицита. Потом они вместе куда-то идут мимо завода. В этот момент завод взрывается и их выбрасывает, по-видимому, во временный варонку. Там она теряет мальчика и оказывается в деревеньке, только в прошлом, в надцатом веке.
Там она влюбляется в местного "первого парня на деревне". Он тоже к ней клинья подбивает. Она вроде как непротив. Но однажды видит как он дарит своей маленькой сестриче такиеже колокольчики как у нее и понимает, что это ее брат.
Потом на деревню кто-то нападает (с чего собственно мульт и начинался). Коточе она с этим бойфрендом-брато опять попадает в будущее. Там он страдает, что без него деревне кирдык, она страдает, что он ее брат (хоть и не очень уверена в этом).
Когда она перевязывала ему раны, то заметила шрам, как от аппендицита, а тут как раз во дворе тот самый мальчик, хвастался друзьям шрамом. Тут она все поняла, что это не брат, а тот мальчик, просто его взрывом отбросило дальше во времени.
Она хватает бойфренда и тащит его к заводу. Завод взрывается, они возвращаются в деревню. Хепии-энд.
Буду очень благодарна, если вы скажите, как он называется. А если еще и скажите, где его скачать, то моя благодарность вообще не будет иметь границ  Подмигивание Очень довольный
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #18 - Май 9, 2007 :: 5:15pm

Ого, как все закручено. Нет, я такого не видела, это точно.
Наверх

IP записан

Camui
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #19 - Май 11, 2007 :: 11:30am

Ithil, спроси на ЖЖ, в сообществе ru_anime
Наверх

IP записан

Ithil
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #20 - Декабрь 10, 2007 :: 3:04pm

Я узнала, что это за аниме!!!!!  Очень довольный Смех
Это "Сквозь огонь / Fire Tripper"  Язык
Наверх

IP записан

Ithil
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #21 - Декабрь 11, 2007 :: 2:41pm

Еще парочку подкину, если кто знает, пишите.

Космический. Девушка, по всей видимости наемница, обладает невероятной силой. Она вынуждена носить что-то вроде пояса, который ограничивает ее силу, иначе без него она все ломает. Ее спутник забавный зверек напоминающий лису или енота (или все сразу) с кучей хвостов. Может превращаться во что угодно и вечно подкалывает девушку.
Ну так вот. Был похищен принц, и ей дают задание его найти. Девушка с радостью хватается за это дело. Она тут же начинает мечтать, как спасет принца, а он в благодарность женится на ней.
Я уже не помню точно почему, но ее космический корабль терпит крушение (по-моему она забыла пояс надеть и попросту сломала корабль), и она оказывается на какой-то пустынной планете или просто в пустыне. Долго по ней лазит.
Короче, в итоге она настигает похитителя принце, точнее похитительницу. Ей оказывается бывшая то ли подруга, то ли соперница, то ли все вместе (точно не помню). Имен я не помню.
Они начинают драку, но перед этим похитительница блокирует пояс наемницы, так что та не может драться в полную силу.
Но в конце концов с помощью своего зверька наемница побеждает. Казалось бы, справедливость восторжествовала, но… Появляется принц и бросается на помощь к своей похитительнице. Оказывается, что его вовсе не похищали, на самом деле они с похитительницей давно любят друг друга и просто сбежали. Принц остается с похитительницей и… собственно все.
Мульт довольно забавный. Во всяком случае мне тогда так показалось ^__^. В конце, во время финальных титров, показаны вроде как «неудачные дубли», как в фильмах. Меня тогда это так поразило, раньше я такого в мультиках не видела.

И еще один мульт. Там девочке поручают найти како-то супер-пупер цветок. Она отправляется в путешествие «вокруг света», заводит кучу друзей и т.д. и т.п. А еще ей дают волшебную брошку. Если ее направить на цветок и сказать что-то типа «лу-флайлу-флайлура», то можно превратиться в кого угодно. Кстати девочка была похожа (внешне) на Кенди из одноименного мультика (по крайней мере мне так кажется).
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #22 - Декабрь 11, 2007 :: 10:15pm

Второе - "Лулу - Ангел Цветов", во времена моего детства по телеку крутили, по 2х2. Японское название не знаю.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Ithil
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #23 - Декабрь 12, 2007 :: 10:16am

Kleo Scanti писал(а) Декабрь 11, 2007 :: 10:15pm:
Второе - "Лулу - Ангел Цветов", во времена моего детства по телеку крутили, по 2х2. Японское название не знаю.

Спасибки  Очень довольный
Японское название Hana no Ko Lunlun:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2438

Осталось еще первое узнать  Озадачен
Наверх

IP записан

Ithil
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #24 - Декабрь 20, 2007 :: 10:53am

Меня терзают смутные сомнения, но....
Цитата:
Космический. Девушка, по всей видимости наемница, обладает невероятной силой.......

По-моему это "Марис Сильнейшая"
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=769
Но вроде там рисовка другая была. Озадачен

О, я вспомнила еще один мульт. Только не бейте меня тапками. Там про маленьких человечков или гномиков.
Дети катались на коньках на реке, но пришла "синяя вода" (натурально синяя, будто в нее чернила налили) и практически все заболели. Теперь их спасти может только какая-то то ли зимняя, то ли снежная клубника-земляника. И незаболевшие дети отправляются на ее поиски. Вооооот.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 21, 2007 :: 10:51am от Ithil »  

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #25 - Март 17, 2008 :: 4:14pm

Помогите, ищу сериальчик. Очень-очень хоцца. Смотрела лет 10-12 назад по RTL2. Сериал исторический. Поскольку немецкий начала изучать только в универе, практически ничего не понимала, так, по смыслу отдельные слова Смущённый. Там еще один из главных героев - блондин и служит при дворе (по-моему Озадачен). Вот и все. Может, знает кто, что это за сериал или, может быть, предположения какие есть? Улыбка "стоит на коленях"
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #26 - Март 17, 2008 :: 8:30pm

А помимо того, что герой - блондин, о нем что-нибудь известно? Мне почему-то на ум идет "Роза Версаля", но там не герой, там героиня в мужском мундире.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #27 - Март 18, 2008 :: 4:17am

Указание хотя бы страны действия значительно бы облегчило поиски. В голову действительно приходит пока только следующее:

1) Роза Версаля
...

2) Леди! Леди! (тут не уверена, но не будем сбрасывать со счетов)
...

3) примерно в то же время экранизировались Три мушкетера
...

Но скорее всего речь шла о Розе Версаля. Пройди по ссылке что я дала и глянь скриншоты, там слева на них ссылка на страничке аниме.
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #28 - Март 18, 2008 :: 10:31am

Нууу, может, это была и женщина Смущённый. Кто ж их разберет, японцев, у них мужчины иногда так красиво прорисованы с утонченными чертами лица, что за женщин можно принять. И наоборот. Да, похоже это она. Узнала на самом деле по 2-му названию, "Леди Оскар" - вспомнила песню в начале сериала. Спасибище огромное. Интересно, у нас где-нибудь купить/скачать этот сериал можно? Желательно на русском языке Круглые глаза
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #29 - Март 18, 2008 :: 7:20pm

Не знаю насчет на русском, сама давно качала на английском. Сериал очень сильный, один из моих любимых.
http://isohunt.com/torrent_details/13270165/the+rose+of+versailles?tab=summary
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4