Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Приятная новость (Прочитано 9114 раз)
Джулия
Гость

Приятная новость
Март 24, 2005 :: 4:35am

11-я книга под названием "Лазоревый грех" уже в печати!!!

Скорее всего, скоро будет в продаже.

Вообще говоря это рекламма. И если у куратора раздела появиться желание эту тему удалить, то я не удивлюсь. Ибо когда книга выйдет она будет вовсех интернет-магазинах. И это не более чем желание привлечь к своему магазину внимание заблаговременно Подмигивание Но за новость, все равно спасибо.
ELENA
Наверх
« Последняя редакция: Март 24, 2005 :: 8:14pm от ELENA »  

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Re: Приятная новость
Ответ #1 - Март 25, 2005 :: 5:08am

Какой смысл нам ждать эту книгу?- у нас же есть Жан-Клод, Мистрес и Николаос (скоро сами откроем издательствои будем опубликовывать ихние переводы) Смех Смех Смех
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #2 - Март 25, 2005 :: 6:03am

Цитата:
Какой смысл нам ждать эту книгу?- у нас же есть Жан-Клод, Мистрес и Николаос (скоро сами откроем издательствои будем опубликовывать ихние переводы) Смех Смех Смех

Солидарна. Смех Предпочту форумский перевод АСТовскому. Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

kelen
Обращенный
**

Жизнь - это будующее,
а не прошлое

одесса
Ответ #3 - Март 25, 2005 :: 7:36am

Долорита присойденяюсь к тебе мне тоже больше нравится перевод ЖАН-КЛОДА, МИССТРЕС и НИКОЛАОС. Смех Очень довольный Подмигивание
Наверх

Единственная власть, которой ты можешь подчинятся, это власть разума

IP записан

Erra
Гость

Ответ #4 - Март 25, 2005 :: 9:30am

Даже название коряво перевели, издатели Злой Вряд ли перевод будет сколь-нибудь читабельным, наверняка на уровне "Луны" Нерешительный
Наверх

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #5 - Март 25, 2005 :: 5:12pm

*Мистресс недовольно всматривается в название, пытаясь прочить там хотя бы "лазурный", но после долгих и безуспешных попыток понимает, что  "лазоревый" это не обман зрения*
Нет, ну как можно было так извратить название?!  Язык Еще и поменять множественное число на единственное! Нерешительный  Злой Всякое желание купить книжку отпало Печаль

Stealth, Долорита, kelen,  огромное спасибо за поддержку!! Подмигивание Поцелуй После такой "приятной новости" она нам просто необходима!
Наверх

314834829  
IP записан

Джулия
Гость

Ответ #6 - Март 25, 2005 :: 11:48pm

Для всех:
Все, что выделено синим шрифтом написано не мной, а Elenoй!!!

To ELENA:
1. Вы считаете нормальным изменять чужие сообщения, при том, без ведома автора?!!!
2. Прежде чем обвинять кого-то, нужно быть уверенным в этом!

Я НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРОВАЛА!!!
    Ссылку на сайт я дала для того, чтобы каждый кому необходимо, мог проверить, то, что я написала.
    Я не имею никакого отношения к упомянутому мной сайту и даже не знала, что это книжный интернет-магазин.
    Я пользуюсь этим сайтом для поиска интересующей меня информации о планах издательств.
    В данном случае, я еще решила поделиться ею с другими людьми, которым я думала это будет нужно, но оказалось, что я ошибалась.
    И, в принципе, я никому должна это объяснять, но я сделала это, чтобы всем все было понятно!!!

To Mistress, kelen, Stealth, Долорита:

Я прошу прощения за "приятную новость"!
Я была уверена, что это форум для людей, которые любят книги  Лорел Гамильтон и которые с нетерпением ждут выхода каждой ее книги на ангийском, на русском и т.д. !
Я думала, что выход долгожданной 11-й книги на русском языке будет для многих большой радостью!
Но я тысячу раз ошиблась.
Здесь это никому не  нужно!

Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Март 26, 2005 :: 12:52am

2Джулия
Не надо воспринимать так близко к сердцу! Улыбка
Цитата:
Для всех:
Все, что выделено синим шрифтом написано не мной, а Elenoй!!!

Модератор - он на то и модератор, чтобы иметь возможность следить за содержанием сообщений. Синим шрифтом Елена именно выделила, что редактировала ваш пост.

Цитата:
To Mistress, kelen, Stealth, Долорита:

Я прошу прощения за "приятную новость"!  
Я была уверена, что это форум для людей, которые любят книги  Лорел Гамильтон и которые с нетерпением ждут выхода каждой ее книги на ангийском, на русском и т.д. !
Я думала, что выход долгожданной 11-й книги на русском языке будет для многих большой радостью!
Но я тысячу раз ошиблась.  
Здесь это никому не  нужно!

Зачем извинения? Лично для меня эта новость не окрашена эмоционально. Или, если сказать точнее - мне глубоко все равно, вышла книга или нет, потому что перевод уже есть в сети. Я не покупаю печатные книги Лорел Гамильтон, ибо не имею возможности держать их в доме. А наши переводы действительно лучше.
Но я точно знаю, что для кого-то эта новость была приятной и важной. Могу разве что принести вам извинения за то, что никто из них здесь вас поблагодарить не удосужился.

И да, Елена поторопилась объявлять ваш пост исключительно рекламным, но зачем так обижаться? Можно было спокойно разъяснить ситуацию. Улыбка
Все мы - просто любим свой форум и всех, кто на нем трудится - пишет или переводит, и хотели лишний раз сделать им комплимент.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Джулия
Гость

Ответ #8 - Март 26, 2005 :: 1:24am

To Долорита:
Насколько я знаю, содержание моего сообщения не нарушило никаких правил данного форума. Поэтому я считаю, что у Elenы (хоть она и модератор) не было ни моральных, ни каких-либо еще прав редактировать мое сообщение.
И она не просто объявила мой пост рекламным, она его таковым и сделала, заменив обычную ссылку на фразу "здесь можно будет при желании прикупить"!
Я написала сообщение не для того, чтобы получить чью-либо благодарность, но то, как оно будет воспринято, и как на меня накинутся, я даже представить себе не могла!
И я не так обижена всем этим, как просто разочарована.

Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #9 - Март 26, 2005 :: 1:59am

Цитата:
To Долорита:
Насколько я знаю, содержание моего сообщения не нарушило никаких правил данного форума. Поэтому я считаю, что у Elenы (хоть она и модератор) не было ни моральных, ни каких-либо еще прав редактировать мое сообщение.

Перечитала правила и обнаружила, что мы как раз их сейчас и нарушаем Смех Действия модераторов простыми пользователями не обсуждаются. Смех

Цитата:
Я написала сообщение не для того, чтобы получить чью-либо благодарность, но то, как оно будет воспринято, и как на меня накинутся, я даже представить себе не могла!

Гм. Покажите мне хоть ОДНО сообщение, хоть одну фразу, с которой на вас хоть кто-нибудь накинулся.

Цитата:
И я не так обижена всем этим, как просто разочарована.

Разочарованы все-таки в чем? Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #10 - Март 26, 2005 :: 3:46am

Цитата:
4.2. Темы рекламного содержания на форуме запрещены. Если вы желаете прорекламировать свой сайт или обменяться ссылками – обратитесь по адресу jack@lavkamirov.com  

1) Читайте правила внимательнее! Мне собственно плевать обсуждают мои действия здесь или в каком другом месте. Но когда даете ссылки на какие-либо ресурсы, то хотя бы внимательно смотрите на что ссылаетесь! А то как-то странно получается!

2) В ваше сообщение я вклинилась потому что вы любезно оставили ссылку такой длинны, что она безбожно корежила страницу. Более того, я мало что свои слова выделила цветом, так еще и подписалась! Не думаю что у кого-то возникли проблеммы с тем, чтобы понять от кого приписка.

3) Цитата:
В данном случае, я еще решила поделиться ею с другими людьми, которым я думала это будет нужно, но оказалось, что я ошибалась.

Никто и не спорит что будет нужно. Мы пофыркаем, поплачемся на дизайн обложки и перевод, а потом пойдем и купим. И поставим на полку предварительно обернув в газетку, дабы не сильно пугаться Очень довольный

4) Цитата:
И, в принципе, я никому должна это объяснять, но я сделала это, чтобы всем все было понятно!!!

А кто-то сказал что должны?

ИТОГО - Извиняюсь, за то, что отнесла вас к рекламщикам, хоть вы старательно и дали к этому все поводы, я не должна была делать это в столь категоричной форме.  И настоятельно рекомендую, впредь, вместо того, чтобы обвинять кого-либо в предвзятости, смотреть на что ссылаетесь - ценность информации в ее источнике.
Наверх

279578460  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #11 - Март 29, 2005 :: 8:40pm

А я ждала перевод этой книги.... Хотя бы для того, чтобы в реальности сравнить на сколько лучше перевод в форуме.... Такое впечатление, что издатели, которые переводят эту книгу - ее очень ненавидят и специально пишуь все в извращенной форме. Или просто до конца не понимают ее (книгу). А перевод "наших" форумских мне ОЧЕНЬ нравятся. Браво! Улыбка
Вы просто замечательно все переводите!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Я вас очень сильно  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

256925227  
IP записан

Graf_Vlad_Dracula
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #12 - Апрель 3, 2005 :: 12:47pm

Новая книга?  отлично! Конечно предпочел бы ваши переводы, но не в состоянии я таскать с собой везде компьютер... Смех
Наверх

Граф Вернулся!

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #13 - Апрель 4, 2005 :: 6:44am

Поддерживаю Графа!
Спасибо за сообщение! Будем ждать.
Форумский перевод, конечно, лучше, но весь его распечатать мне  вряд ли удастся... Печаль
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #14 - Апрель 6, 2005 :: 3:55am

Цитата:
Солидарна. Смех Предпочту форумский перевод АСТовскому. Смех

ятоже считаю, что перевод наших форумчан гораздо более живописен, чем перевод АСтешников
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Страниц: 1 2 3