Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Письмо родителям (Прочитано 4782 раз)
empty
Экс-Участник

Письмо родителям
Март 24, 2005 :: 6:36am

Вдохновилась похожим эпизодом из мультфильма про Простоквашино.....

Анита(вернувшись с очередного места преступления, подняв перед этим  парочку зомби,а перед тем  побывав в тройке стрип-клубов, приняв душ- увы, в одиночестве,  и налив себе чашку горячего кофе устраивается за надавно подаренным Жан-Клодом ноутбуком):
Так, что-то я все работаю и работаю! Что я хотела? Аххх! Боже ты мой! Полгода назад обещала папе позвонить! Так...(берет мобильник)...позвоню, и что? Нет уж, не хочу я отвечать на вопросы Джудит , нашла ли я себе бойфренда, боюсь, она не поймет, если я честно ей отвечу, сколько я их нашла. Ну, так значит. Напишу им письмо электронное. И пусть думают, что хотят. Главное, как-то помягче подать им правду. О, и поздравить заодно с рождеством! А то уже март, а все руки не доходят!
(начинает писать)....Дорогие папа и Джудит! Извините, что давно не писала, но у меня совершенно не было времени. Поздравляю вас с Рождеством....- (задумываясь)-Интересно, а когда у них дни рожденья? У папы в мае, нет, а, блин, ладно(продолжая писать)...и со всеми остальными прошедшими праздниками. Как ваши дела?
У меня все хорошо, я по прежднему работаю аниматором, иногда помогаю полиции, вы наверное могли видеть меня по телевизору.....
(Звонит телефон, Анита берет трубку, в которой раздается истерический голос Кэтрин): Анита, тут пришел огромный человек, говорит, что убьет меня, если ты сейчас же не приедешь. оооо!!! у него огромные ножи, ой , он ..аааа, приезжай....(голос Олафа): Ты все поняла, любовь моя???
Анита: Да это же Олаф!!!!Мать твою! ( бросает все и убегает).
Через пять минут входит Мика, зевая и потягиваясь.
Мика: Йо! Куда это моя немир-ра делась в такой спешке? Небось опять кого-нибудь убивает...ну-ну...(подходит к ноутбуку и видит недописанное письмо): Йо! А это она, похоже, предкам пишет. Надо отправить. Только надо сначала как-то закончить. Ну, хммм, ладно, так..(садиться писать)...А еще я познакомилась с очаровательным парнем, его зовут Мика, но жениться мы не собираемся....(Боже упаси!!!)!.... потому что нам и так хорошо, мы живем вместе в моем доме....
(Голос Джейсона из холла)- Эй, Мика, где ты там, Жан-Клод тебя ждет в цирке!
Мика: А, блин, ИДУ-ИДУ!!!!!!!Ну...а пофиг мне на это письмо, впрочем, на что мне не пофиг? А, пофиг!
(Уходит. Входит Натаниэль, видит письмо, читает)
Натаниэль: О, как это мило, писать письмо родителям! Ох, вечно Анита занята, ну ничего, я добавлю от себя пару строчек, она все равно обещала рассказать им обо мне, или ей есть чего стыдиться?(пишет)....вместе с нашим пардом, одной дружной счастливой семьей, и лучше всех я отношусь к Натаниэлю, потому что у него красивые волосы и потому что он готовит просто фантастическое печенье.
Входит Дамиан: Эй, Нат, если не хочешь опаздать на работу, лучше поторопись.
Натаниэль: А, ладно.
Дамиан(подходя ближе): А что это у тебя?
Натаниэль: А, это Анита письмо родителям  написала, надо отправить.
Дамиан: Ах, ну я сделаю. Пара пустяков. Не о чем говорить. Ерунда.
(Натаниэль уходит)
Дамиан: По правде, я ведь не очень понимаю, как это - отправить письмо.( Садиться за ноутбук.)Так, ага, вот так его и читают, сейчас....а про вампиров не пишет. Наверное, они религиозны. Я должен помочь своей госпоже. (медленно, прериодически прерыаясь на происки особо гадкой буквы начинает печатать)....Анита упомянула только про оборотней, которые живут с ней в ее доме, но она поскромничала, на самом деле ее щедрая и гостеприимная натура дала приют многим неугомонным душам, и мне в их числе. Кто я такой? Страждущий вампир тысячи лет от роду, и именно ваше дитя избавило меня от страданий и вернуло мне свет мой жизни, за что и выражаю вам нижайшую благодарность. Вечный и преданный слуга Вашей дочери, Дамиан. (задумчиво)-Надеюсь, мне удалось написать в современном ключе. (после этого следуют полчаса, в течении которых Дамиан, стиснув клыки пытается  отправить письмо, тишина прерывается только страшными древними проклятьями , в итоге письмо с экрана куда-то исчезает и Дамиан, решив что все же преодолел черную магию компьютера удаляется по своим вампирским делам).
Входит Жан-Клод: Ma petite???? Где вас черти носят? Я соскучился. Не веришь? Ладно, скоро может опять приедет кто-нибудь из совета! Молчишь? Опять не веришь? Ну, так и быть, скажу ВСЕ! Они уже приехали. Молчишь....Или нет тебя? О, что у тебя тут на моем ноутбуке...аха, письмо свернуто, так.....(углубляется в чтение)....Ну Дамиан, а? Самый умный! Я Мастер этого города. Так что я тоже допишу. (пишет)....вам выпала честь читать эти строки, потому что ваша красавица-дочь имела счастье оказаться моим человеком-слугой.(Кстати, по опросу журнала People я признан самым сексуальным вампиром этого года, ну, вы конечно же это знаете). Наверное, она не упоминала, что несколько раз спасала мне жизнь, подвергая себя воистине нечеловеческим испытаниям. Впрочем, после того, как она вступила во второй триумвират ее вряд ли можно назвать человеком...Жан-Клод, Мастер Сент-Луиса.( и красивийший вампир года)
Жан-Клод: Вот так-то! Может, и не стоило добавлять про второй триумвират, НО ДО ЧЕГО ЖЕ МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!
(из холла доносятся вопли)-Анита, ты, шлюха, вылезай из кровати, Ульфрик имеет что тебе сказать!!!!!
Жан-Клод(коротко выругавшись по французски и спешно натянув маску холодного безразличия): Только Ричарда мне и не хватало! Так, все, что-то я засиделся! (вылетает в окно).
Входит Ричард: Где ты? Аааа, в шкафу решила потрахаться???? (выламывает дверь стенного шкафа) Пусто. Хммм...нет ее что ли? А я такую речь заготовил....про нравственность....(разочарованно вздыхает, и тут видит письмо, читает и звереет)- Какие все тактичные, с ума сойти! Таккккк....(пишет)....Как бывший жених вашей дочери, должен с сожалением констатировать, что она слишком низко пала. Вам должно быть стыдно, у нее слишком много любовников. О, не спорю, в постели она ох, как хороша, но где же предел???? В этом городе не осталось оборотня или вампира, котрый бы с ней не спал!!! Это безобразие!!!
(неожиданно  падает без сознания и вылетает в окно)
Эдуард( довольно отряхивая руки): Ну вот, прибрался...(подходит к окну и задумчиво смотрит  на силуэт Ричарда в рододендронах)...спуститься и добить? Эх, Анита расстроиться....а жаль....( садиться за ноутбук, читает письмо): Таак! Тут монстры пишут Аните рекомендации. Что они понимают?
(пишет): Дорогие папа и Джудит! Говорю вам как обычный человек, все эти монстры в ее постели, это конечно, печально, но она от них обязаельно избавиться, как я надеюсь. Зато как она стреляет! О, поверьте, захоти она сделать карьеру убийцы, была бы лучшей (после меня, конечно). Может, поговорите с ней, убивать монстров все же лучше, чем спать с ними.
(бросая взгляд в окно): О, Олаф промелькнул!
уходит.
Входит Олаф. Вытирает окровавленные руки о белую штору, бросает женскую голову рядом с ноутбуком, читает письмо, дописывает....а я хочу просить руки вашей дочери, после того, как она вырезала сердце у того парня, в то время как я вырезал его мозги, я понял, мы созданы друг для друга. Я тоже немец, человек состоятельный, сильный мужчина, ваша дочь всегда сможет на меня положиться, я убью любого, кого она захочет, даже вас...( бросает взгляд в окно)- О, Эдуард промелькнул, все, сматываюсь! (Забирает голову и уходит).
Входит Джейсон.
- Ой, вечно у Аниты все в крови, бедный Нат убираться не успевает. Пасьянс что ли разложить? Ой, блин, письмо висит! тааак. О. Все. Отправил. А где у нее тут паук? А может, что получше? Когда она уже нормальные игры установит?

Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Письмо родителям
Ответ #1 - Март 24, 2005 :: 7:12am

Здорово!!!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #2 - Март 24, 2005 :: 7:16am

Смех Смех Очень довольный Спасибо!!!!
Наверх

IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #3 - Март 24, 2005 :: 7:17am

Хе-хе... Родителей ждет бльшой сюрприз!
Можно надеяться на продолжение?
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #4 - Март 24, 2005 :: 7:51am

Очень довольный конечно можно!!! мне очень нравиться это писать, буду жива - будет и продолжение...
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #5 - Март 24, 2005 :: 5:42pm

Нда, очень хотелось бы посмотреть на реакцию родителей Аниты после прочтения этого письма.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Март 24, 2005 :: 6:46pm

Цитата:
Анита упомянула только про оборотней, которые живут с ней в ее доме, но она поскромничала, на самом деле ее щедрая и гостеприимная натура дала приют многим неугомонным душам, и мне в их числе. Кто я такой? Страждущий вампир тысячи лет от роду, и именно ваше дитя избавило меня от страданий и вернуло мне свет мой жизни, за что и выражаю вам нижайшую благодарность. Вечный и преданный слуга Вашей дочери, Дамиан

Смех Смех
Цитата:
вам выпала честь читать эти строки, потому что ваша красавица-дочь имела счастье оказаться моим человеком-слугой..(Кстати, по опросу журнала People я признан самым сексуальным вампиром этого года, ну, вы конечно же это знаете)

Улыбка Улыбка Смех

Цитата:
Жан-Клод: Вот так-то! Может, и не стоило добавлять про второй триумвират, НО ДО ЧЕГО ЖЕ МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!
(из холла доносятся вопли)-Анита, ты, шлюха, вылезай из кровати, Ульфрик имеет что тебе сказать!!!!!

Улыбка Смех Смех Смех
Цитата:
Где ты? Аааа, в шкафу решила потрахаться

Смех Смех Смех Смех Смех
Цитата:
Эдуард( довольно отряхивая руки): Ну вот, прибрался...(подходит к окну и задумчиво смотрит  на силуэт Ричарда в рододендронах)..
Улыбка Улыбка Улыбка

Чудесно!! Жду продолжения Очень довольный Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #7 - Март 24, 2005 :: 7:46pm

Цитата:
а пофиг мне на это письмо, впрочем, на что мне не пофиг? А, пофиг!

В этой спальне живет вампир секс символ года, в этой, ульфрик тормоз года, а вот здесь совсем особый случай, немир-ра пофигист года!

Цитата:
лучше всех я отношусь к Натаниэлю, потому что у него красивые волосы и потому что он готовит просто фантастическое печенье

А чем не повод? Его бы еще кофе научить правильно варить и ЖК было бы к кому ревновать.

Цитата:
(задумчиво)-Надеюсь, мне удалось написать в современном ключе

Боюсь стилистика в данном случае не главное Улыбка

Цитата:
после этого следуют полчаса, в течении которых Дамиан, стиснув клыки пытается  отправить письмо, тишина прерывается только страшными древними проклятьями , в итоге письмо с экрана куда-то исчезает и Дамиан, решив что все же преодолел черную магию компьютера удаляется по своим вампирским делам

Как мя его понимает! Мя когда первый раз отправляла все законы Хамураппи успела вспомнить Злой

Цитата:
Ma petite? Где вас черти носят?

Так и знала что французский акцент у него только для девушек!!!!

Цитата:
Жан-Клод(коротко выругавшись по французски и спешно натянув маску холодного безразличия): Только Ричарда мне и не хватало!

я то разагналась что он сейчас пойдет Риччи воспитывать, а он решил действовать по канону Дракулы - красочный взмах плащем и на выход через оконо Улыбка

Цитата:
Аааа, в шкафу решила потрахаться? (выламывает дверь стенного шкафа) Пусто.

Узнаю я милого да по походке. А Анита все зомбей боялась, те хоть молчат когда все разносят Улыбка

Цитата:
Эдуард( довольно отряхивая руки): Ну вот, прибрался...

За что люблю Эдика, так за его аккуратность и чистоплотность. Если не огнем продезинфецирует, так хоть мусор вынесет!

Цитата:
Тут монстры пишут Аните рекомендации. Что они понимают?

Интересно на чтобы было похоже рекомендательное письмо от Эдика для возможного работодателя Аниты?

Цитата:
Я тоже немец, человек состоятельный, сильный мужчина, ваша дочь всегда сможет на меня положиться

Не зарывайся мачо, на ком полежать у нее всегда есть Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #8 - Март 24, 2005 :: 9:40pm

empty, ELENA,  вам нужно писать в соавторстве!!  Подмигивание сначала я дико угорала над рассказом, но когда думала, что уже все и можно успокоиться, добралась до комментариев! Смех потому в своем отзыве буду оценивать обе работы Подмигивание

Цитата:
нашла ли я себе бойфренда, боюсь, она не поймет, если я честно ей отвечу, сколько я их нашла.

Да уж, у самой Джудит столько наверно и за всю жизнь не было и не будет Смех

Цитата:
а про вампиров не пишет. Наверное, они религиозны. Я должен помочь своей госпоже. (медленно, прериодически прерыаясь на происки особо гадкой буквы начинает печатать)....

Союз Дамиан плюс компьютер это что-то!!! Круглые глаза Круглые глаза

Цитата:
.(Кстати, по опросу журнала People я признан самым сексуальным вампиром этого года, ну, вы конечно же это знаете).

Потрясающе!!!! Очень довольный Круглые глаза

Цитата:
Жан-Клод, Мастер Сент-Луиса.( и красивийший вампир года)

Наверно, так теперь он будет во всех письмах подписываться.  Смех

Цитата:
Пусто. Хммм...нет ее что ли? А я такую речь заготовил....про нравственность....(

Боже, какое счастье, что Аниты в шкафу не оказалось!! А то пришлось бы и нам выслушивать монолог Ричарда! Смех Смех

Цитата:
Эдуард( довольно отряхивая руки): Ну вот, прибрался...

Ах, Эдик хорош!! Круглые глаза Меня терзают смутные сомнения, где он так убираться научился? Уж не у Миронны ли? Смех Смех

Цитата:
Входит Джейсон. 
- Ой, вечно у Аниты все в крови, бедный Нат убираться не успевает. Пасьянс что ли разложить? Ой, блин, письмо висит! тааак. О. Все. Отправил. А где у нее тут паук? А может, что получше? Когда она уже нормальные игры установит?

Чудесная развязка!! Просто чудесная!! Очень довольный Круглые глаза

empty, аплодисменты!!! Очень довольный

Теперь не удержусь и поцитирую Елену. Ее комменты, на мой взгляд нужно отдельной темой выставлять по названием "Самое лучшее и смешное" Очень довольный

Цитата:
В этой спальне живет вампир секс символ года, в этой, ульфрик тормоз года, а вот здесь совсем особый случай, немир-ра пофигист года!

Смех Смех

Цитата:
За что люблю Эдика, так за его аккуратность и чистоплотность. Если не огнем продезинфецирует, так хоть мусор вынесет!

Цитата:
Интересно на чтобы было похоже рекомендательное письмо от Эдика для возможного работодателя Аниты?

Вот вам и идея для нового рассказа!! Улыбка Браво!! Очень довольный
Наверх

314834829  
IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #9 - Март 24, 2005 :: 10:18pm

Цитата:
конечно можно!!! мне очень нравиться это писать, буду жива - будет и продолжение...

Буду ждать с нетерпением! Улыбка
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #10 - Март 24, 2005 :: 11:49pm

Очень довольныйСпасибо всем огроменейшее за отзывы!!!!Продолжение напишу, если получиться, то даже сегдодня, благо время и желание есть! И я совершенно согласна с Mistress , ELENA я уже в который раз начинаю по новому смотреть на свое творчество после прочтения ваших комментариев!!!! Смех
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #11 - Март 25, 2005 :: 2:49am

*распушившись от довольства*

Ну на ты, мне как-то привычнее Круглые глаза
*задумчиво*
может по длиньше комментарии писать? тады и прода будет в прогрессии? Круглые глаза
Наверх

279578460  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #12 - Март 25, 2005 :: 4:01am

СмехКонечно пиши подлиннее!!!! Буду ждать с нетерпением....думаю, остальные тоже....
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #13 - Март 25, 2005 :: 8:08pm

Воистину фантазия Наших форумских творцов неиссякаема! Сколько впечатлений и сколько богатства, поднимающего настроение меркантильному Мастеру!  Круглые глаза Искреннее Вам вампирское merci!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #14 - Март 25, 2005 :: 10:47pm

Искреннее человеяеское спаибо, за то, что нахрдите время читать плоды нашей скромной фантазии.... Очень довольный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2