Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Dance Dance Revolution! 4th MIX! (Прочитано 6790 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Dance Dance Revolution! 4th MIX!
Март 29, 2005 :: 2:19pm

Может кто-то уже видел данный автомат в фильме "Вассаби".
Имеет следующий вид: высокий ящик, на уровне талии или груди установлен экран. Под ногами две железные площадки с четырьмя кнопками каждая: влево, вправо, назад, вперед .... Сзади, напротив каждой площадки, установлены поручни, за которые чертовски удобно хвататься при потере равновесия или чтобы облегчить нагрузку на ноги. Над экраном и по его бокам установлены динамики и светомузыка. Сверху крутится сверкающий шарик. И все это громыхает, сверкает, разговаривает и играет. Одуреть. Фанатов ДДР выносят ногами вперед Смех
Смысл игры прост - закидываем жетончик, выбираем музычку и сложность и начинаем танцевать, прыгая по кнопкам со стрелочками. На экране в этот момент показывается комбинация стрелочек, движущаяся непрерывно и которой вы должны соответствовать при наступании на кнопки . Одновременно там танцует какой-нибудь аниме-персонаж, стимулируя вас к движению ... . Композиции самые разные, так же как и сложность. Сложность в том, что экранные стрелки на одном уровне и не всегда успеваешь сориентироваться, куда ставить ногу - вперед или назад. Выглядеть комбинации стрелок могут так:  ...... Если они размещены на одном уровне, то наступать на них нужно одновременно, если немного различаются положения, то в последовательноти от высшего к низшему. Если ты наступил вовремя, то это отражается на плывущих на экране стрелочках - они со звуком пропадают. Если же пропустил - они проплывают мимо и исчезают за экраном.
Существуют такие понятия как "две ноги" и "четыре ноги". Соответственно - человек танцует на одной платформе или на двух одновременно, что крайне сложно. Если танцуют два человека, то экран делится на две части и на каждой плывет одна и та же комбинация стрелок что и у противника. Только ваша половинка реагирует лишь на ваши попадания и пропуски. Пример вы можете увидеть в картинке чуть выше.
Для наибольшей наглядности советую скачать вот этот файл: http://aaron.poddle.net/ronald_lomaaa.avi Сложность выбранная ребятами в этом видео, сразу скажу, весьма высокая. То как двигаются эти мальчики, меня просто поразило. Это же какую реакцию иметь надо, чтобы НИ РАЗУ не оступиться?! Если вас это видео заинтересует, то зайдите на эту страницу http://www.aaroninjapan.com/ddrvideos.html ; и выберите себе еще чего по вкусу Улыбка
Тут ЧАВО по пользованию: http://www.ddrfreak.com/versions/faqs-arcade.php?version=12 К сожалению, на английском Печаль Правда, даже я его поняла, а это значит, что перевести несложно Улыбка

В общем, если будут какие вопросы - обращайтесь. Потому как я охватила далеко не всё. По возможности объясню.
В том числе и про режим нон-стоп, который есть, но про который знают не все начинающие Подмигивание
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Dance Dance Revolution! 4th MIX!
Ответ #1 - Март 30, 2005 :: 4:24am

В "Васаби" припоминаю слабо, скорее ассоциируется с Евой - когда Синдзи с Аской синхронизироваться тренировались. Очень довольный

И вот ты говорила
Цитата:
Я на эту машину до сих пор не решилась забраться..

А что, есть куда забираться? Я таких автоматов еще у нас не встречала... В том же Васаби в Японии они стоят в залах наравне с игровыми автоматами...
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Март 30, 2005 :: 4:34am

Я видела этот аппарат в Телемагазине каком-то...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #3 - Март 30, 2005 :: 4:53am

Литта, милая, я более чем озадачена твоей цитатой. Разве я когда-нибудь говорила что-то подобное? Будь любезна, напомни.

У нас такой аппарат установлен только на вокзале, причем в единственном числе. Когда наши анимешники танчат, народу уйма собирается - поглазеть. А мальчикам по барабану. Такие кренделя выписывают, что помереть можно от зависти  Смех
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #4 - Март 30, 2005 :: 5:00am

*упала на пол и бьется в истерике*
Это же надо было так опечататься... *ржет*
Я не из того места цитату вставила, Анит... *рыдает*
Сейчас поправлю.

Цитата:
У нас такой аппарат установлен только на вокзале, причем в единственном числе. Когда наши анимешники танчат, народу уйма собирается - поглазеть. А мальчикам по барабану. Такие кренделя выписывают, что помереть можно от зависти

Ой, хочу посмотреть... Круглые глаза Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #5 - Март 30, 2005 :: 5:14am

А ты указанный мною в первом сообщении файл скачай и увидишь Подмигивание Там приблизительно то же самое.

ПыСы: Это ж  как очепятаться надо было?..  Смех
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #6 - Март 30, 2005 :: 5:16am

Цитата:
А что, есть куда забираться? Я таких автоматов еще у нас не встречала... В том же Васаби в Японии они стоят в залах наравне с игровыми автоматами...

Забираться есть куда Улыбка Платформа приподнята над уровнем пола и кажется небольшой сценой, возле которой толпиться постоянно народ. Улыбка

ПыСы: все, отключаюсь. Буду вечером, после 12 часов Улыбка
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Март 30, 2005 :: 5:26am

Цитата:
А ты указанный мною в первом сообщении файл скачай и увидишь Подмигивание Там приблизительно то же самое.

Стоит уже в очереди. Круглые глаза

Цитата:
ПыСы: Это ж  как очепятаться надо было?..  Смех

Да это несложно - взяла и скопипастила не то и не оттуда... Смех Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Aster
Житель
*

Оксфорд
Ответ #8 - Март 30, 2005 :: 6:25am

Пробовал я этот изврат, и на начальных уровнях он не слишком сложный, так что бояться на него влезать не стоит. Хотя, конечно, бывает, что приходят какие-то гении и на высшем уровне сложности отплясывают так, что от стыда за свои попытки хочется сквозь пол провалиться.
Но если объективно - опозориться на нём сложно. Улыбка
Наверх

Sex is like the air... It is only a big deal if you can't get any.
151757812  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #9 - Апрель 2, 2005 :: 1:41am

Посмотрела ronald_lomaaa.avi
Объективно - верю, что сложность высокая, что мастерство впечатляющее... Но... Не торкнуло. Смех

Но все же хочу добавить:
10 апреля 2005 года в Москве в клубе <Город> состоится первый открытый чемпионат России по Dance Dance Revolution в рамках аниме-пати. Чемпионат проводится при поддержке проектов BEMAFIA и AniParty Project.

Участие бесплатно для всех желающих. Вход в клуб платный и будет стоить 200 рублей для жителей Москвы и Подмосковья. Для иногородних стоимость входа составит 100 рублей!

Победителей ждут призы! Приз за первое место на чемпионате - DDR-коврик для PS2, призы за второе и третье места - фирменные японские пластиковые фигурки любимых аниме-персонажей. Призы за первые места любезно предоставлены AniParty Project, а все участники, прошедшие отборочный тур, получат от проекта BEMAFIA уникальные памятные брелки в виде DDR-падов!

Чемпионат проводится на лучших танцевальных платформах из имеющихся - металпадах CobaltFlux.

Инфо с форума Animatsuri Project
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1