Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Fushigi Yuugi (Прочитано 6599 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Fushigi Yuugi
Апрель 3, 2005 :: 11:48am

Создатели:
Автор манги: Watase Yuu
Студия: Studio Pierrot, 1995-1996
Формат: ТВ
Количество эпизодов: 52
Жанр: фэнтези, романтика, сёдзё, мега-сэнтай

В каком порядке лучше смотреть эту серию:      
№1 Таинственная игра [ТВ] —— ТВ (52 эпизода), оригинальный сериал, 1995
№2 Таинственная игра [1996] —— OAV (9 эпизодов), продолжение, 1996
№3 Таинственная игра [2001] —— OAV (4 эпизода), продолжение, 2001

...   ...

"Таинственная игра", именно так переводится название сериала, повествующего о школьнице, нечаянно попавшей в книгу "Вселенная четырёх богов" и пережившей там самое большое приключение её жизни.

Юуки Миака и Хонго Юи - обычные японские школьницы, готовящиеся к экзаменам. Однажды после школы девушки приходят в библиотеку и в хранилище находят книгу "Вселенная Четырёх Богов". После прочтения первой же страницы с девушками происходит странная вещь: они попадают внутрь книги. Мир книги напоминает Древний Китай, где воцарилась вера в Божественных Зверей (Сузаку, Сейрю, Бьякко и Генбу). Раз в 100 лет в книгу попадает девушка из другого мира и становится там жрицей, способной призвать Бога. На этот раз жрицами становятся Миака и Юи.

Fushigi Yuugi - очень красивая история о любви и дружбе, о ненависти и печали. Здесь есть всё. Порой бывает очень смешно, порой очаровывает чистосердечие героев, а порой хочется плакать. Удивительно, но доброта и бескорыстность главной героини, её готовность пробуждает в душе самые лучшие чувства.

Немного о главных героях:

...  Миака Юуки
День рождения: 5/12
Рост: 158 см
Группа крови: B
Место рождения: Токио
Семья: мать и старший брат Кеске
Хобби: читать мангу, есть и печь печенье
Способность: Как жрица Сузаку имеет силу защищать себя.
Сейю - Araki Kae (Араки Кае)

Миака - обыкновенная девушка, очень добрая, немного "обжористая" и очень искренняя. Унеё есть семья и лучшая подруга Юи. Всё меняется с того момента, когда она попадает во "Вселенную четырёх богов" и встречает там Тамахоме. После этого и начинаются самые большие сложности, из-за того что девушка разрывается между лучшей подругой и возлюбленным. Доброта и преданность подруге не могут позволить Миаке быть счастливой с Тамахоме, так как она знает, что Юи тоже его любит.
...

После попадения в книгу, Миака становится жрицей Сузаку. Её основной задачей является сбор всех хранителей Сузаку и последующее получение силы Сузаку. Первым хранителем и защитником жрицы является Тамахоме, не только друг, но и возлюбленный. Второй хранитель - молодой император Конана, Сайхитей(его имя как хранителя - Хотохори), несмотря на то, что одинокий, очень добрый и отзывчивый человек. Третий хранитель оказывается, как все сначала думали, женщиной. Позднее Миака раскрывает "её" секрет, на самом деле Нурико - парень, а переодевается в девушку из-за трагедии случившейся сним в детстве. Четвёртый хранитель - монах Чичири. Он постоянно носит улыбающуюся маску, скрывающую шрам на его лице, напоминающий о страшной трагедии. Пятый хранитель - Таски, рыжий бандит с горы Лейкаку. Шестой хранитель - Митскаке, врач, потерявший девушку, которую любил. Седьмой хранитель - Чирико, гениальный 13-ти летний мальчик, очень преданный своим друзьям.

...  Тамахоме
Имя хранителя: Тамахоме
Настоящее имя: Соу Кишуку
День рождения: 6/28
Рост: 180 см
Группа крови: 0
Место рождения: деревня Хакко, префектура "Juso" в империи Конан
Семья: отец, младшие братья(Чуе, Шунке), младшие сёстры(Гёкран и Юйрен)
Хобби: делать деньги
Способности: боевые искусства
Сейю - Midorikawa Hikaru (Мидорикава Хикару)
Тамахоме - первый хранитель Сузаку, которого встречает Миака. И в первое время их знакомства он кажется врединой и скрягой. Позднее становится понятно, что Тамахоме очень добрый и отзывчивый человек. Он всегда старается защитить Миаку и остальных(но в основном Миаку^^). Кроме этого, он любящий сын и брат. Он, по-моему, единственный, кроме Миаки, кто всегда давал силу другим воинам. С самого начала у него была только одна страсть - делать деньги, позднее он понимает, что это не так важно, как его любовь к Миаке. Позднее, он учится использовать огромную силу, которая появляется когда кто-нибудь покушается на Миаку.
...

...  Чичири
Настоящее имя: неизвестно
День рождения: 5/21
Рост: 175 см
Группа крови: неизвестно
Место рождения: неизвестно
Семья: неизвестно (был помолвлен в 17 лет)
Хобби: рыбалка
Способность: учился у Таитсукун магии
О герое: Чичири - хранитель Сузаку. Странствующий монах, учился магии у Таицкун. Скрывает печаль своего прошлого за маской; одиночка, любит рыбалку. Весёлый, мудрый, но достаточно таинственный. Магия Чичири не раз спасала Хранителей Сузаку, даже когда им противостоял сам Накаго.
Сейю - Seki Tomokazu (Сэки Томоказу)

...  Таски
Настоящее имя: Коу Шуну Генро
День рождения: 4/18
Рост: 178 см
Группа крови: В
Место рождения: подножие горы Рейкаку, провинция Кошу Таито, империя Конан
Семья: отец, мать и 5 старших сестёр
Хобби: драться
Способность: боевые искусства; боевой веер, создающий огонь
О герое: Таски - хранитель Сузаку. Предводитель разбойников горы Рейкаку. Горячий мальчик (^.^), любит спорить, драться и громко кричать. А вообще, он весёлый, энергичный, добрый, при этом недолюбливает женщин. Владеет магическим огненным веером.
Сейю - Hayashi Nobutoshi (Хаяси Нобутоси)

...  Нурико
Настоящее имя: Чо Рюен
День рождения: 3/10
Рост: 166 см
Группа крови: В
Место рождения: Еийо, столица империи Конан
Семья: отец, 1 старший брат, 1 младшая сестра (Корин)
Хобби: одеваться как женщина, мода
Способность: суперсила
О герое: Нурико - хранитель Сузаку. Весьма своеобразный молодой человек (неопределенного пола и ориентации ^.^''), вспыльчивый и темпераментный. Очень сильный, не смотря на хрупкое телосложение. После смерти сестры-близнеца решил сохранить её красоту, став таким же, как она.
Сейю - Sakamoto Chika (Сакамото Тика)

Чичири, Нурико и Таски:
...

...  Хотохори
Настоящее имя: Сайхитей, император страны Конан
День рождения: 4/2
Рост: 182 см
Группа крови: А
Место рождения: Еийо, столица империи Конан
Семья: 2 старших брата, 1 младший брат, 2 младшие сестры (все от разных матерей)
Хобби: чтение, мода
Способность: фехтование на мечах
О герое: Хотохори - хранитель Сузаку, император Конана. Блестящий фехтовальщик на мечах, очень красив (чем безмерно гордится ^.^), мудрый и справедливый правитель. В детстве очень страдал от одиночества и ждал прихода жрицы. Любит Миаку, несмотря на то, что она не отвечает ему взаимностью.
Сейю - Koyasu Takehito (Коясу Такехито)
...

...  Митсукаке
Митсукаке - хранитель Сузаку. Искусный целитель, любит ухаживать за животными (кошечка Тама - его постоянный спутник), за год до встречи с Миакой потерял любимую девушку, с тех пор угрюм, немногословен, на его лице печаль. У Митсукаке доброе и любящее сердце.
Сейю - Ishii Kouji (Иси Коудзи)

...   Чирико
Чирико - самый младший хранитель Сузаку. Гениальный мальчик, спасший при первом своём появлении жизнь всем Хранителям, общающийся со звёздами и играющий на… на листочке, в общем-то ^^ Всегда готов на самопожертвование и раздачу мудрых советов. ^.^
Сейю - Kawakami Tomoko (Каваками Томоко)

...

...

ИМХО:
Fushigi Yuugi - достаточно популярное аниме, ставшее уже классикой. Смотреть всем без исключений!!! Если не из любви к романтике, то хотя бы для общего развития и эстетического наслаждения. А насладиться действительно есть чем: аниме восхитительно красивое, музыкальное, смешное и грустное одновремено, герои хорошо проработаны, да и вообще - аниме очень гармонично, в нём нет ничего лишнего и добавить тоже нечего. Пожалуй, единственный небольшой "минус" - слишком затянутый сюжет.
... ...

Настоятельно советую сохранить ВОТ ЭТУ обойку для своего компа.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 15, 2005 :: 1:23pm от Anita »  

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Fushigi Yuugi
Ответ #1 - Апрель 3, 2005 :: 11:52pm

Аниме действительно замечательное, но я бы еще отметила соперников Миаки и компании, а именно Юи и ее Хранителей. Они заслуживают не меньшего описания, чем Хранители Миаки.

А вообще мне в этой вещи очень нравятся Хотохори и Нурико. Если бы Нурико в последний момент кое-чем не испортили.  Подмигивание
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Апрель 4, 2005 :: 6:36am

А мне больше нравится Тамахоме и брат Миаки Счастливый

К сожалению, на противников нехватило ни времени, ни терпения. Я этот топ ваяла наверное часа 2, не меньше. Хотела про Юи написать, но потом махнула рукой. Может, позже...
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Koroleok
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Питер
Fushigi Yuugi
Ответ #3 - Декабрь 2, 2005 :: 9:23pm

Такое же подробное описание про воинов Сейрю и не только можно найти на сайте классной девчонки Ами http://www.fy-world.narod.ru/ Всем рекомендую, сугойный сайт Улыбка. Можно много чего вкусненького найти ;-D
Эх... как же я его люблю :люблю3:
Именно с Fushigi Yuugi у меня началась любовь к аниме и манге...
...
Наверх

Большинство людейотвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли

IP записан

Antib
Обращенный
**

Ответ #4 - Декабрь 11, 2005 :: 4:22am

Мощное аниме.
Ыххх.
Такого персонажа так бездарно там угробили.
Это я про Накаго и про тот цирк с конями, что происхордит в ОВАшках - всё что было нажито непосильным трудом в сериале там послали Генбу под хвост - начали возрождать семерку сузаку, но забыли про семерку сейрю (а ему типа не надо) - а какие хохомы бы можно было устроить. Вместо этого живописуют общий упадок и моральное разолжение, андрогинного демона Тенко с последующим его покараением во имя луны неожиданно вышедшей из комы Миакой .
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 11, 2005 :: 6:33am от Antib »  

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #5 - Октябрь 31, 2011 :: 12:35am

Обалденное аниме, чёрт возьми!!!! Я, кстати, не считаю показ затянутым - всё там на своих местах, повороты сюжета были такими захватывающими, что я посмотрела ТВ за два дня! Из любимых персонажей - Хотохори и Накага (ну, слабость у меня к длинноволосым красавчикам...), два эдаких антипода.
Проржала полсериала, особенно с Миаки -

Спойлер:
Чтобы проверить, действительно ли Хотохори мужчина, она решила его пощупать, чем ввергла в шок всю дворцовую челядь и Тамахомэ в том числе. А бедный император даже смутился))))))))

Спойлер:
А отыскивая знак на теле Таски, она его, недолго думая, раздела. Чувак обалдел от такой наглости ))))))))))))))

А ещё обалдела от момента, когда

Спойлер:
Накага поцеловал Тамахомэ в бою - всех врагов это деморализовало конкретно! Смех

ОВА мне тоже понравились, хотя мне было безумно жаль, что там не было Накаги - в первом же эпизоде он мило сделал всем ручкой и свалил в загробный мир Печаль  Конечно, Тэнко с ним не сравниться вообще никак - такое чувство, что последний был в ОВА только потому, что там надо было быть какому-то злу... По поводу ложного Судзаку то же самое. А сами ОВА нарисовали только затем, чтобы показать, как жилось Миаке, Тамахомэ (то есть Така) и другим, включая возрождённых Хранителей.

Но впечатления от просмотра мира Таинственной игры потрясающие - кто не видел, обязательно посмотрите! Смущённый

...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #6 - Октябрь 31, 2011 :: 12:12pm

LizardQueen писал(а) Октябрь 31, 2011 :: 12:35am:
Обалденное аниме, чёрт возьми!!!! 

Согласна всеми четырьмя лапами. Мне очень повезло, что когда начинала знакомится с миров АНИМЕ первым попала на него. А потом все еще долго удивлялась, как это я ничего похожего и высокого качества найти не могу.  Круглые глаза
Больше всего, насколько помню, мне понравились Тамахоме и Таски.  Улыбка
А вот OAV не пошли. Печаль
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1