Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Новая книга в редакции наших форумчан (Прочитано 33272 раз)
Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Новая книга в редакции наших форумчан
Апрель 7, 2005 :: 1:45am

Итак, как я уже говорила в разделе Тема: 13 книга серии про Аниту - обсуждение у меня появилась идея создать всем нашим (называю форум "нашим", так как считаю себя его хоть и малюсенькой, но частичкой Подмигивание ) форумом новую книгу про Аниту Блейк. Можно (и нужно) писать и придумавать сей рассказ так, чтобы не нарушать мысли и сюжетные линии других форумчан. Я надеюсь, что вы поддержите мою идею.... Так кто выскажется кроме меня по этому поводу? Смех
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Новая книга в редакции наших форумчан
Ответ #1 - Апрель 7, 2005 :: 6:35pm

хехе давно меня поклевывает идея создать мемуары ЖК Улыбка Только вот сюжетом не разрожусь Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #2 - Апрель 8, 2005 :: 3:19am

Так может всем коллективом и попробуем? а действительно оригинальными окажутся воспоминания Жан-Клода о его несметных похождениях + его за это захочет убить Анита из ревности... Улыбка Улыбка
Между прочим, а вот и будушая тема нашего произведения...
Так у кого еще будут какие-то идеи? Улыбка
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #3 - Апрель 8, 2005 :: 9:58pm

мдя...как я погляжу никого кроме меня эта темка и идея не заинтересовали...а жаль....такая идея была хорошая... Печаль
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #4 - Апрель 8, 2005 :: 10:04pm

Почему никокго???
Самое главное начать!
Stealth
Ты придумала эту книгу и привелегия начать первую главу принадлежит только тебе!!!
Вперед!!! Я поддержу!!!!!
Наверх

256925227  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #5 - Апрель 8, 2005 :: 10:31pm

м-дя...тогда уходу на во временный отпуск для написания 1-й главы Смех Смех Смех
вообще-то у меня возник вопрос, а какой ее вы хотите видеть? какой сюжет? давайте сразу решим смыл и тогда легче будет писать... Смех
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

г.Санкт-Петербург
Ответ #6 - Апрель 9, 2005 :: 2:26am

Цитата:
м-дя...тогда уходу на во временный отпуск для написания 1-й главы Смех Смех Смех
вообще-то у меня возник вопрос, а какой ее вы хотите видеть? какой сюжет? давайте сразу решим смыл и тогда легче будет писать... Смех

Я так думаю, что сюжет потом сам сложится. И главы, должны быть небольшими. Чтобы легче было отслеживать нить рассказа.
А начало... придумай время года, придумай где будет Анита (если начать с нее). Или можешь начать рассказ с ЖК, или кого-нибудь другого.
Например: Жарким летом я (Анита) ехала....
Или: наступала ночь и ЖК....
В общем придумай что хочешь, а мы продолжим!
А сюжет все равно много раз будет меняться!!!
Единственное, что я хочу, это Ашеру чего-нибудь приятное сделать (например вылечить его, и вернуть ему былую красоту), чтобы ЖК тоже что-нибудь хорошее сделать...
Наверх

256925227  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #7 - Апрель 9, 2005 :: 2:36am

Цитата:
Единственное, что я хочу, это Ашеру чего-нибудь приятное сделать (например вылечить его, и вернуть ему былую красоту), чтобы ЖК тоже что-нибудь хорошее сделать...

А разве меуары не подразумевают описание прошедших событий? Нё?
Если все-таки писать мемуары о ЖК - нужна база, хорошая историческая база... Нравы, обычаи эпох, по-крайней мере, одной, если делать отдельную историю, как эпизод жизни... Если же вы хотите описывать нынешнее состояние ЖК и уж тем более лечить Ашера и тем более приписывать сюда Анитку, то, извините, никакие это не мемуары... Это просто следующая серия про Аниту Блейк в изложении ЖК... Ничего сверх этого... На мой взгляд, более-менее реальный момент для описания после ухода ЖК от Белль, здесь есть хоть некоторые возможности для фантазии, ибо ни фига неизвестно...  Смех Эпоха с Белль - ну, думаю,  описание кровавых оргий, интриг и так далее - можно найти в любом историческом романе...
И знаете, самое страшное, что нужно будет сделать для начала -  перечитать все книги серии, делая большое количество выписок...   Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 9, 2005 :: 3:57am от Valista »  

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

г.Санкт-Петербург
Ответ #8 - Апрель 9, 2005 :: 2:40am

Цитата:
Если все-таки писать мемуары о ЖК - нужна база, хорошая историческая база... Нравы, обычаи эпох, по-крайней мере, одной, если делать отдельную историю, как эпизод жизни... Если же вы хотите описывать нынешнее состояние ЖК и уж тем более лечить Ашера и тем более приписывать сюда Анитку, то, извините, никакие это не мемуары... Это просто следующая серия про Аниту Блейк в изложении ЖК... Ничего сверх этого... На мой взгляд, более-менее реальный момент для описания после ухода ЖК от Белль, здесь есть хоть некоторые возможности для фантазии, ибо ни фига неизвестно...  Смех Эпоха с Белль - ну, думаю,  описание кровавых оргий, интриг и так далее - можно найти в любом историческом романе...
И знаете, самое страшное, что нужно будет сделать для начала -  перечитать все книги серий, делая большое количество выписок...   Круглые глаза

А что? Это тоже отличная идея!!!
Если начать все с самого начала.....
*облизываюсь* Подмигивание Круглые глаза
Наверх

256925227  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #9 - Апрель 10, 2005 :: 7:54am

А можно мне примазаться… такая идея хорошая…
Вот только, на мой взгляд, если писать то, что было с ЖК после Белль – получится еще один соц.фанфик. А вот если продолжение сюжета – то следующая книга, в которой сюжет развивается, как хочется читателям…а туда можно повставлять и воспоминания и убийство из ревности…
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #10 - Апрель 10, 2005 :: 10:14am

Цитата:
Если все-таки писать мемуары о ЖК - нужна база, хорошая историческая база...

Мрк, сама же ответила на свой вопрос Улыбка Просто не надо идти по схеме -  Не было ЖК без Аниты и Ашера Улыбка И можно продолжать быть ленивым и не перекапывать туеву хучу монографий. И так, вклиниваем какой-нить сюжет перед последней книгой и описываем все от имени ЖК - вот и все Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #11 - Апрель 10, 2005 :: 10:49am

О! Замечательная идея пришла вам в голову, дамы и господа Улыбка С радостью поучаствую, благо что литературный язык развит порядочно и в ролевках участвую старательно.

Мои предложения в плане сюжета:

1) Время - одна из последних книг.
Герой - совершенно новый, не упоминавшийся ранее парень/девушка, активно принимающий каким-нибудь боком участие в расследованиях со сверхъестественной подоплекой. Временами пересекается с героями ЛГ.
Сюжет - так как герой новый, то и сюжет можно взять совершенно левый. Придумаем и разовьем сами. Так как участие будут принимать несколько форумчан, то они же и будут вертеть сюжетом как им вздумается.

2) Время - пару лет до первой книги.
Герой - Анита.
Сюжет - она только что получила предложение от Берта войти в состав Аниматор Инк. Первое ее дело, введем персонажей с которыми она сталкивалась, по словам ЛГ, до первой книги: Вилли Мак-Кой, первая встреча с ЖК, ее учитель Мэнни, Дольф, Зебровски, может еще кто, сейчас не вспомню. Короче говоря, показываем ее первые шаги на этом поприще так, как видим это мы сами. Нашими глазами.

Решение за вами, дорогие мои. С удовольствием приму участие в любом варианте. Правда, первый сюжет мне почему-то импонирует гораздо больше. Может потому, что персонажем вертеть можно как угодно? А характер и поведение Аниты требуют придерживаться жестких рамок?

Итак, выбор ваш.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #12 - Апрель 11, 2005 :: 2:38am

Мне кажется оба варианта замечательны! И каждый стоит проработать. Может и я что нибуть придумаю. Улыбка
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #13 - Апрель 11, 2005 :: 3:47am

Вообще все идеи очень классные. есть еще такой вариант- у Аниты есть сводные братья и сестры ( количества не помню), которые к последним книгам должны были уже достаточно подрости. Можно писать от лица одного из них, которого/ю заботливые родители отправили под крыло старшей сестры, думаю, ребенка ждет масса впачатлений....
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #14 - Апрель 11, 2005 :: 6:44am

Я участвовать не планирую, но хочется вставить свои пять копеек, поскольку прочитать все равно придется. Смех

Предлагаю голосовать за второй вариант Аниты - хорош и сам по себе, потому что интересен, а к тому же обладает ощутимым достоинством:
с количеством авторов больше двух, имхо, сюжет может сильно уходить в разные стороны, а при таком раскладе, когда за вами уже есть вся история, имеются строгие рамки. М? Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5