Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Новая книга в редакции наших форумчан (Прочитано 32863 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Новая книга в редакции наших форумчан
Ответ #15 - Апрель 11, 2005 :: 9:03am

Долорита, ты как всегда мудра не по годам!  Смех Смех Смех
Полностью и всеми лапками "за" в отношении твоей аргументации.

Если ни у кого нет возражений, то беремся за отыгрывание второй предложенной мною сюжетной линии. Только еще название темы придумать надо и кто начинать будет.
Ваши предложения?!
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #16 - Апрель 11, 2005 :: 9:25pm

Я считаю, что начать книгу должна Stealth. Так это именно ее задумка. Думаю - это справедливо.  Подмигивание
А вот название..... честно говоря не знаю. Не хочеться похожево названия с ЛГ, а другие мне в голову не приходят. Печаль
Наверх

256925227  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #17 - Апрель 11, 2005 :: 9:31pm

мне тоже понравился второй Анитин вариант. Только может не от лица Аниты, а от лица ЖК? Ммм?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #18 - Апрель 11, 2005 :: 10:58pm

Мм выбор того от чьего лица будет вестись повествование зависит исключительно от того, что мы хотим получить в итоге.

1) Если загрызла тоска по духу первых трех книг, то несомненно только Анита и никого более. Это более легкий язык с одной стороны (масса примеров Улыбка того, как надо говорить прямо под рукой) и более легкая структура произведения - с другой.

2) Если хочется оттянуться от души и не особенно мучаться из-за стилистики, то нужно писать от имени нескольких героев, разбив сюжет мозаично. Однако это гораздо сложнее! Вопервых, придется придумать манеру речи персонажей так, чтобы они остались в храктере и вместе с тем не сливались в одну массу. Во вторых, придется четко отслеживать структуру чтобы она не развалилась. В третьих нужен очень крепкий линейный сюжет, иначе читать  это будет не возможно.

ИТОГО: если мы хотим с приятностью забабахать коллективный фик подделавшись под стиль Гамильтон, то можно начинать хоть сейчас по первому варианту. Если хочется создать произведение, то нужно решиться сколько нас и определиться с подготовительными работами (сюжет, персонажи, редактор, и пр. тому подобное) и скорее всего это будет как минимум второй вариант либо смена лица от имени которого ведется повествование. Но это ужо целый литературный прожект Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #19 - Апрель 12, 2005 :: 4:29am

ого... как я погляжу за время моего отсутсвия появилось столько желающий принять участие в сией затее и, что самое приятное достаточно много идейУлыбка.... я в свою очередь поддержу предложение Елены - исспользовать второй вариант, предложенный Анитой Улыбка. Вообще-то у меня тоже возникали достаточно спорные вопросы относительно названия...но вот почему-то меня тянуло не в ту "степь"...появлялись мыли такого плана, как "Жизнь после/до...(Аниты)" Смех Смех Смех и в се,в такой плане... не могу настроится на что-нибудь серьезное,- сплошные "хи-хи" в голове...
Кстати, я что-то не припомню в какой книге и при каких обстоятельствах появился Жан-Клод?,- напомните плз. (ох, эта "девичья память") Смех
Итак, наверное можно начать с того, как милая, тихая и скромная девушка Анита приехала в Сент-Луис... представим, что ее там не было отродясь...а приехала он туда из-за того, что она обнаружила у себя странные возможности, которые в ее семье (очень верующих людей) не принимались Улыбка...
А дальше можно раскрутить сценарий как нам захочется...
Что скажете? жду еще вариантов...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

г.Санкт-Петербург
Ответ #20 - Апрель 12, 2005 :: 6:27am

А у меня есть пара предложений:
1. Оставить эту тему для обсуждений, а саму книгу сделать отдельной темой, чтобы легче было отслеживать сюжет!
2. Можно договориться о взятии на себя несколько персонажей. я не говорю про то, что другие не могут писать о чужом персонаже. Нет! Просто каждый из нас создаст определенный характер персонажа. И этот характер другие должны будут поддержать!
Как вам мои предложения???
А о характере персонажей можно писать в этой теме. И все, кто захочет написать, например, о ЖК, должен будет сначала посмотреть его характер, и уже от этого плясать...
Наверх

256925227  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #21 - Апрель 12, 2005 :: 6:33am

Мне нравится - я только за! Так что?,- создавать еще одну темку под названием "арактеры персонажей нашей книги"? Жду предложений других форумчан!
Кстати, а где мне поздравления и овации? я досрочно(меньше чем за год) стала "Божеством", ну что, примите меня в свою касту "Высших существ"?

Слишком грустно быть бессмертным-
Те же лица день за днем
Те же умные ответы
На вопрос "Зачем живем?"
Не всем волчатам стать волками,
Не каждый взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб в нем остатся не всегда.

(Сорри, за цитату - пою эту песенку всю неделю) Смех Смех Смех
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

г.Санкт-Петербург
Ответ #22 - Апрель 12, 2005 :: 7:03am

Stealth
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

256925227  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #23 - Апрель 12, 2005 :: 7:35am

Что-то мя так и не поняла ни сколько нас ни чего мыхотим.

И так, желающие учавствовать : ниже от своего имени плиз, процитируйте с чем вы согласны. Сюжет - такой-то, структура/стиль - такие то.

По поводу места, можно поклянчить у Джекла создать временный раздел. Допишем, убьем его на фиг, а текст засунем на сайт.
Наверх

279578460  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #24 - Апрель 12, 2005 :: 10:11am

Время - пару лет до первой книги.
Герой - Анита.  
Сюжет - она только что получила предложение от Берта войти в состав Аниматор Инк. Первое ее дело, введем персонажей с которыми она сталкивалась, по словам ЛГ, до первой книги: Вилли Мак-Кой, первая встреча с ЖК, ее учитель Мэнни, Дольф, Зебровски, может еще кто, сейчас не вспомню. Короче говоря, показываем ее первые шаги на этом поприще так, как видим это мы сами. Нашими глазами.
Структура - главный герой один. Остальные появляются в его (в данном случае ее, Аниты) видении и преподносятся нам так, как это делает ЛГ.
Стиль - манера речи, поведение и все прочее такие, как положено по ЛГ. По крайней мере, стараемся сооьветствовать.

Я считаю также обязательным ведение персонажей форумчанами. Ну, то есть, каждый берет по герою, характер которого при появлении оного должен отслеживать. Чтобы не было такого, что в одном посте он/она с уверенностью в собственных силах и убеждением в своей непобедимости пер(ла) на врага, а в следующем посте корчился(лась) в жестоких муках на полу, пытаясь удержать вываливающиеся внутренности. Мало ли какие планы на героя были у других форумчан?

Из этого вытекает следующий момент. По предложению Елены нужно просить Джека о новом разделе, в котором помимо уже указанных тем создать тему "Ваши планы на героя". В ней каждый автор, задумавший какой-то ход для перса в дальнейшем, обязан заранее, как только выйдет его текущий ход, попросить всех, чтобы они действовали в таких-то рамках, увозя героя только до туда. Или же в ней заранее предупреждать о том, что вы планируете в жизни персонажа создать критический или просто новый жизненный эпизод. Чтобы кто-нибудь не оказался внезапно перед фактом о том, что герой, про которого он собирался писать, уже не у себя дома, а поехал к бабушке в деревню и когда вернется - неизвестно. Надеюсь, мысль ясна? А то вдруг кому непонятно  Нерешительный Я ж иногда как скажу чего, так потом сама диву даюсь  Смех
Ах, да! Мне кажется еще будет актуальным сделать темку "Харктеры", где будут описываться характеры героев и, в случае надобности, тот, кто работал, например, над характером Вилли, мог бы заявить об ошибочности поведения его персонажа в чужих лапках и направить отыгрывающего в тот момент форумчанина по нужной дорожке.

ПыСы: и какого бы героя мне взять под свое крылышко?  Круглые глаза  
*лукаво*Может, кто подскажет?  Смех А то фантазия еще неделю назад исчерпала себя  Круглые глаза
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #25 - Апрель 12, 2005 :: 3:36pm

Затея начинает все больше напоминать ролевку.
Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

г.Санкт-Петербург
Ответ #26 - Апрель 12, 2005 :: 7:58pm

Цитата:
Затея начинает все больше напоминать ролевку.
Смех

Не правда! В ролевке ты можешь писать только о своем герое, а здесь о всех. Просто прежде чем писать, надо почитать о герое, чтобы соответствовать его характеру!

А на счет сюжета и т.д. я полностью согласна с Анитой!
Наверх

256925227  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

г.Санкт-Петербург
Ответ #27 - Апрель 12, 2005 :: 8:00pm

И кстати! Я хочу сразу сказать форумчанам. Давайте создавать новых героев! Давайте эксперементировать! Так же интереснее будет!
Наверх

256925227  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #28 - Апрель 12, 2005 :: 8:55pm

Но потом нужно будет решать, что делать с новыми героями: то ли их убивать, подталкивая Аните под горячую руку, то ли отправлять в ссылку, то ли ещё что-нибудь...
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

г.Санкт-Петербург
Ответ #29 - Апрель 12, 2005 :: 9:28pm

Цитата:
Но потом нужно будет решать, что делать с новыми героями: то ли их убивать, подталкивая Аните под горячую руку, то ли отправлять в ссылку, то ли ещё что-нибудь...

Так, как раз, об этом и будет писать человек, который ведет этого героя. Об этом всём и речь!!!
Наверх

256925227  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5