Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Новая книга в редакции наших форумчан (Прочитано 32085 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Новая книга в редакции наших форумчан
Ответ #30 - Апрель 12, 2005 :: 10:29pm

Цитата:
Затея начинает все больше напоминать ролевку.

Цитата:
Давайте создавать новых героев! Давайте эксперементировать! Так же интереснее будет!

ИМХО Если писать сюжет стараясь отыграть персонажей Гамильтон не выходя из образа и копируя стиль автора - То это лит. проект.
Если же  создавать новых персонажей - это уже ролевка Улыбка

Итак, план Аниты меня устраивает. Для счастья жизни нам нужна сама детективная линия Улыбка и договор с Джеклом Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #31 - Апрель 13, 2005 :: 12:14am

Ещё раз хотела уточниться по поводу новых персонажей: ведь если подтолкнуть их под уже упомянутую горячую анитину руку, то проблема с ними решится и действие логично подойдёт к первой книге.
Сюжет можно будет начать традиционно: в контору к Аните приходит новый посетитель и просит поднять своего прапрапрапрадедушку, который нужен ему для того чтобы уточнить некоторые вопросы, связанные с завещанием его прапрапрапрабабушки, в котором сказано, в какой из стульев она спрятала свои бриллианты, но этот стул ищут ещё и злые нехорошие дядьки, случайно прослышавшие об этом... Во время действия Вилли делают вампиром, а Жан-Клод, к примеру, спасая бриллианты от злых и нехороших дядек, получает страшный ожог в виде креста и  небрежное "спасибо" от Аниты.
В общем, всё упирается в сюжет.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #32 - Апрель 13, 2005 :: 2:02am

Цитата:
Ещё раз хотела уточниться по поводу новых персонажей: ведь если подтолкнуть их под уже упомянутую горячую анитину руку, то проблема с ними решится и действие логично подойдёт к первой книге.

Конечно же совсем без новых персонажей не обойдется - роль главного злодея вакантна!

Но плодить их больше... Зачем? Нам и так будет очень, очень, весело! Забыли что нам надо изобразить убедительного ЖК без его крутизны, адеура и пр?
Наверх

279578460  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #33 - Апрель 13, 2005 :: 2:12am

Цитата:
Если писать сюжет стараясь отыграть персонажей Гамильтон не выходя из образа и копируя стиль автора - То это лит. проект.
Если же  создавать новых персонажей - это уже ролевка

Ты знаешь, а по-моему как раз наоборот. Смех
Новые герои - это проект. Уже сложившиеся - отыгрыш роли. Круглые глаза
Впрочем, это к слову.

Цитата:
Жан-Клод, к примеру, спасая бриллианты от злых и нехороших дядек, получает страшный ожог в виде креста и  небрежное "спасибо" от Аниты

Мне кажется, с ЖК надо быть поосторожнее. В первых книгах он - весьма темная лошадка.
А шрам он к тому же получил известно когда и известно почему, поэтому его приплести не получится. Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #34 - Апрель 13, 2005 :: 3:00am

Что самое страшное - Анита будет просто аниматором, которая пока ещё не осознаёт своих особых талантов, и, чего мы уже и не ждём, будет казаться всем монашкой-девственницей!
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #35 - Апрель 13, 2005 :: 3:37am

Вот почитала я немножко ваши идейки, но если никто не обидится есть предложение внести небольшую критику...
Итак, я частично согласна с Анитой, относительно того, что все будет начинатся с самого начала, но....
дело то как-раз в этом "но"... я уже начала писать первую главу (к сожалению оставила дома, но завтра вывешу - там немного, но то, что я смогла придумать...) и в ней я хотела рассказать с самого начала жизнь Аниты в моем представлении... вкратце опишу...- ночь. Спит весь городок и ни в одном окне не горит свет, только в одной комнатушке рыдает девушка о своих злоключениях..о том, что она не такая как все, и что ей очень трудно с этим справится - она понимает, что у нее есть какая-то сила, но она не знает что это такое и как его едят...
вообщем, Анита вспониманает те моменты, когда она начала замечать, что она не такая как все....

или немного вперед - тоже ночь (блин, днем как-то все неинтересно...Смех ), Анита едет по шоссе - убегает из родного дома, потому чтоникто не хочет мирится с ее призванием.... вообщем она приезджает в Сент-Луис.... живет там... и потом крутим сюжет таким образом, что жизнь столкнем ее с Бертом и т.д.

P.S.: Алисия, спасибо за поздравления!  Улыбка
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #36 - Апрель 13, 2005 :: 3:44am

Цитата:
только в одной комнатушке рыдает девушка о своих злоключениях..

Это Анита то? Анита рыдает?!?  Ужас  Ужас Ужас
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #37 - Апрель 13, 2005 :: 10:19am

Stealth
Цитата:
в ней я хотела рассказать с самого начала жизнь Аниты в моем представлении...

не получится. Анита сама все сделала за тебя во всех книгах. Сейчас объясню поподробнее.

Цитата:
в одной комнатушке рыдает девушка о своих злоключениях..о том, что она не такая как все, и что ей очень трудно с этим справится - она понимает, что у нее есть какая-то сила, но она не знает что это такое и как его едят...

еще бабуля объяснила, с чем это едят. С самого детства Аниту тыкали носом в ее отличительность от других. И дело не только в ее парапсихических способностях, проявившихся еще в детстве. Она другая. Сама тысячу раз говорила. Смугленькая, не как ее отец и мачеха. Она похожа на мать, а если вы на самом деле не знаете, что такое расизм в Америке и все его формы, то тут уж я вам не объясню. Так что я более чем уверена, что в этом плане она довольно неплохо закалена к требуемому моменту действия. А если позволить ей вспоминать все ее проблемы от рождения, то проект надо назвать "Мемуары Аниты Блейк. К потомкам."

Цитата:
вообщем, Анита вспониманает те моменты, когда она начала замечать, что она не такая как все....

возвращаемся к моменту выше. Она сама говорила, что в детстве имела дело с бабулей Блейк, объяснившей деточке ее сущность. И эта же деточка не помню во сколько там годиков подняла своего первого зомби - любимую собаку, сдохшую три дня назад. И отнеслась к этому очень даже ничего.

Цитата:
 Анита едет по шоссе - убегает из родного дома, потому чтоникто не хочет мирится с ее призванием.... вообщем она приезджает в Сент-Луис.... живет там... и потом крутим сюжет таким образом, что жизнь столкнем ее с Бертом и т.д.

из дома она не убегала. До сих пор отношения поддерживает. Просто уехала в Сент-Луис учится. В процессе ее, извините за грубость, морально и физически поимел жених, а в конце учебы пригласил к себе Берт. И так она там и осталась.
Другой вопрос в том, когда она успела познакомиться с Эдуардом и когда начала убивать вампиров и оборотней? На момент первой книги ей буквально на пару лет больше чем мне, но, надо сказать, шлепнуть я еще никого не успела. Обстановка, знаете ли, как-то не располагает. А она уже вовсю пользовалась славой Истребительницы. Так что уж плакать в темноте она точно не могла. Она, конечно, работу свою не любит, но не до такой же степени!

Долорита
Цитата:
Затея начинает все больше напоминать ролевку.
Смех

Кажется, кто-то желает вякнуть, что он не будет принимать участие? *злобно оскалившись* А покажите мне этого кого-то!

Alisija
Цитата:
И кстати! Я хочу сразу сказать форумчанам. Давайте создавать новых героев! Давайте эксперементировать! Так же интереснее будет!

Ага, а потом всех левых к концу книжки под топор серийного маньяка или Анитин пистолет!  Смех Что б толпу убрать. Оставим только избранных. Как то: Анита, Эд, Берт, Мэнни, Вилли, Жан-Клод, Кэтрин, Ронни... Кто там еще, напомните Круглые глаза

ELENA
Цитата:
Конечно же совсем без новых персонажей не обойдется - роль главного злодея вакантна!Но плодить их больше... Зачем? Нам и так будет очень, очень, весело! Забыли что нам надо изобразить убедительного ЖК без его крутизны, адеура и пр?

Восхитительно, особенно если вспомнить, как Анита его в первой книжке шпыняла  Смех Теперь надо придумать за что Подмигивание
А злодей... Вот только не надо мне говорить, что не придумаем! Слава богу, в голове пока еще не задействованы последние извилины. Нэ? И ради всех богов! Не надо затверженных назубок штампов: самый злой, самый мерзкий/красивый, самый жаждущий власти над городом/миром, самый желающий шлепнуть Аниту.

Цитата:
Итак, план Аниты меня устраивает. Для счастья жизни нам нужна сама детективная линия Улыбка и договор с Джеклом Улыбка

Легко.
У полиции на руках труп. Убийство с явно выраженной сверхъестественной подоплекой. Только сформированная РГРСП в тупике - никто с подобным не сталкивался, все привыкли к обычным убийствам в исполнении людей. Дольф, например уже достигший своего положения командира группы, прослышал о талантливом аниматоре мисс Блейк. Просит помощи. Та приезжает, знакомится с Зебровски, самим Дольфом. Блеснет эрудицией. Ну, и закрутится.... Сюжет в процессе придумаем сами. Только одно но. Все же линию преступления кто-то должен отслеживать. Чтобы логично получилось. Как обычно. Ну, никаких неувязок и преступник - это один из присутствующих в проекте, только до последнего момента чтобы догадаться было предельно сложно.

А с Джеком, как мне кажется, проблем не должно быть. Может, и сам поучаствовать пожелает.
Кто договариваться будет? У мя 13-14 апреля - выходные дни. Могу и я. Или давай ты. Как скажешь.

Тэкс. Вроде разобрала все заинтересовавшие меня моменты. Если что, пишите  Подмигивание Смех
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #38 - Апрель 13, 2005 :: 7:27pm

Цитата:
У полиции на руках труп. Убийство с явно выраженной сверхъестественной подоплекой. Только сформированная РГРСП в тупике - никто с подобным не сталкивался, все привыкли к обычным убийствам в исполнении людей. Дольф, например уже достигший своего положения командира группы, прослышал о талантливом аниматоре мисс Блейк.

Мы ж ее собирались вроде с Менни знакомить? Нэ?

Как насчет того чтобы с "делом" (пошто сразу убийство? пусть начинается по мелочам хулиганство в особо крупных размерах. у нас еще полтергейсты не задействованы) пришли к Менни, а Анита у него проходила практику (он сколько мя помнит тоже зомбей поднимать был не дурак).

А полтер завелся у ЖК (или это тогда еще завденением тогдашней мастера числилось?) завелось нечто что старательно подрывало репутацию упырей Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #39 - Апрель 13, 2005 :: 9:32pm

Хотя ещё нужно учесть то, что про себя Анита упоминала в предыдущих книгах, как уже говорили. Помнится, в "Голубой луне" она в свою очередь упоминала, что
Цитата:
Клаустрофобия у меня тоже есть — небольшая. Заработала ее при одном случае во время подводного плавания, и она усилилась, когда я оказалась в одном гробу с вампиром, который мне не нравился. Выбраться я выбралась, но мне все меньше и меньше нравится замкнутое пространство.

В общем, нужно вначале перечитать все книги, обращая внимание на все мелкие детальки. Вот.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #40 - Апрель 13, 2005 :: 10:40pm

Марго
насколько я помню, гроб с вампиром - это было в книге "Кровавые кости", когда ее Серафина к себе затащила.

Цитата:
Мы ж ее собирались вроде с Менни знакомить? Нэ?

Как насчет того чтобы с "делом" (пошто сразу убийство? пусть начинается по мелочам хулиганство в особо крупных размерах. у нас еще полтергейсты не задействованы) пришли к Менни, а Анита у него проходила практику (он сколько мя помнит тоже зомбей поднимать был не дурак).

*сконфуженно* да-да, Елена, ты права. Чего-то меня сразу так занесло... Тогда надо начинать с ее годков в учебном заведении. Ведь в это время она познакомилась с Мэнни. Да и ее первую практику в Сент-Луисе можно отнести к этому периоду.
Наверх

IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #41 - Апрель 14, 2005 :: 12:21am

Так! Я здесь прочитала явную критику на счет ввода новых персонажей. А теперь скажите мне... Если мы начинаем нашу книгу ЗА ДВА ГОДА ДО ПЕРВОЙ КНИГИ, то как Анита должна общаться, с кем??? Ведь никого из книги она еще не знает. Или она 2 года будет в полном одиночестве???
Так что без ввода новых персонажей нам все равно не обойтись!
Можно даже ее жениха придумать, ведь это как раз было где-то в это время! Придумаем ей друзей из универа (или откуда там?). Как вам? Подмигивание
Наверх

256925227  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #42 - Апрель 14, 2005 :: 2:46am

Нет, вполне естественно, что будут люди, с которыми она будет встречаться ежедневно и которые не  присутствуют в книгах ЛГ. Естественно, что можно (и нужно) вводить героев, которые станут ей довольно близки или наоборот, будут ее противниками. НО! Стоит помнить, что их придется убить или заставить уехать куда подальше к окончанию проекта. Потому что просто обрубить концы мы не сможем. ЛГ не тот автор, который оставляет концовку недосказанной.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #43 - Апрель 14, 2005 :: 3:28am

Цитата:
Что самое страшное - Анита будет просто аниматором, которая пока ещё не осознаёт своих особых талантов, и, чего мы уже и не ждём, будет казаться всем монашкой-девственницей!

Лично я скучаю по уязвимой, не бессмертной Аните, с трепетом относящейся к сексу. Круглые глаза

Stealth, согласна с комментариями Аниты по поводу сюжета твоей первой главы. Отступление от канона. Улыбка

Цитата:
Кажется, кто-то желает вякнуть, что он не будет принимать участие?

Кто-то уверен, что он уже это вякал, еще при первом появлении в этой теме Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #44 - Апрель 14, 2005 :: 7:37am

Цитата:
Кто-то уверен, что он уже это вякал, еще при первом появлении в этой теме Смех

И почему это? Э? Вот сейчас брошу все, приеду в Россию, найду тебя и хорошенько объясню, почему так поступать не следует!!!  Злой Злой Злой

Да, кстати, я выше читала предложение перечитать всю ЛГ, чтобы вспомнить подробности серии про Аниту. Слегка удивилась. Неужели все помнят подробности настолько смутно? *подозрительно* деточки, а вы вообще, после первого прочтения, читали все книги еще хоть по разу? Или это у вас память такая? Я если книгу прочитываю и она мне нравится, то еще месяца три я ее помню в абсолютных подробностях. А учитывая то, что любимые книжки я перечитываю по 10-20 раз как минимум, то большинство помню практически наизусть. Само запоминается. Это я к тому, что биографические подробности Аниты или, вообще, сюжет в абсолютно развернутом виде я прекрасно знаю. А если что и подзабуду, то мне достаточно сейчас повернуть голову налево, посмотреть на корешок нужной книги и всё ее содержимое моментально пролетит перед глазами. Любимые книги для того и любимые, чтобы их помнить. Так что в плане канона, о котором упоминала Литта, я знаю практически все ( практически отнесем на всякий случай к старческой памяти, которая иногда все же подводит Счастливый" ).
Мораль: перечитывайте любимые книжки. Они того стоят, раз вам понравились.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5