Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Блейк. Анита Блейк. (Прочитано 7250 раз)
empty
Экс-Участник

Блейк. Анита Блейк.
Апрель 9, 2005 :: 10:31am

Так как поэма- дело долгое решила пока что написать маленький рассказ....

Однажды утром я проснулась, и решила сменить фамилию. Сразу подчеркну - замуж я не собираюсь, потому что брак подразумевает моногамию, а это не для меня. Но быть Анитой Блейк мне надоело. Почему? Если бы вы жили в Сент-Луисе, вы бы поняли. Скажу только, что сделай я свое имя товарным знаком уже бы озолотилась, не хуже Кока-Колы. Причем упоминают меня, гады все чаще так- Опять эта Анита Блейк, чтоб ей...., или так-  Был я вчера с Анитой Блейк, нну, скажу я вам...., или даже ..А когда Блейк вывернуло прямо на труп...ну, это уже Зебровски, тут медицина бессильна. Прибавьте сюда статьи в газетах, телевиденье...да, я прямо чертова знаменитость! Что не мешает каждому новому крутому парню при первой встрече удивляться- Так это ВЫ миз Блейк??? Видно, не смотрят они телевизор. Но имя мое знают. То есть имя- оно мне нравиться, и вообще, на свете полно Анит. А вот Анита Блейк- одна я такая, в Сент-Луисе, уж точно. ( Была бы вторая, давно бы повесилась). В общем, я твердо решила сменить фамилию. Чтобы когда при мне говорили- "анитаблейк" я знала, это не ко мне. Первой мыслью было сделать поддельные документы. Но это хорошо только если переезжать из Сент-Луиса, иначе как я объясню тому же Дольфу- а я вот, теперь вовсе не Блейк, а ....Смит, например. Неее. Не пойдет. Могла я сама подать заявление о смене фамилии, но боюсь и подумать, что бы началось. В прессе все заголовки мои- Анита Блейк сменила фамилию на...Смит!!! В общем, чтобы не вызывать пересудов я решила оформить с кем-нибудь из своих друзей брак. Но фиктивный, только чтоб сменить фамилию. И вот, когда все стало на свои места я столкнулась с неожиданной проблемой. Сначала я позвонила Жан-Клоду и с ходу спросила, как его фамилия. Он сказал, своим бархатным голосом, что не станет мне этого говорить, потому что у вампиров нет фамилий. Но была же у тебя когда-то фамилия? - в отчаянье спросила я. А он ответил, что уже и не помнит, и все равно не сказал бы, потому что слишком уж она не аристократична. И мне бы не понравилась. И во всех документах он фигурирует как Жан-Клод, просто Жан-Клод. - А если бы я за тебя вышла, я что, стала бы Анита Жан-Клод?
- Нет, ma petite, осталась бы Анитой Блейк. Так кандидатура Жан-Клода отпала.
После этого я решила задуматься, какие фамилии мне вообще попадались среди моих знакомых. Очевидно, Ашер и Дамиан так же отпадали. Ричард тоже отпал, и чем я думала, когда согласилась тогда на его предложение- Анита Зееман!!! Боже! Это же кошмар! К тому же мысль о том, чтобы заключить с Ричардом пусть даже фиктивный брак вызывала у меня дрожь... Далее я и не знала фамилий большинства своих друзей , одни имена: Натаниэль, Джейсон, Стивен, Зебровски...то есть наверное они даже когда-то эти фамилии упоминали, но  не помню, надо уточнить. Подождите, Зебровски- это наоборот - фамилия, а вот как его зовут? Хммм... Анита Зебровски! Какая гадость! К тому же он женат. Как и Ларри. Анита Киркланд...тоже ужасно! Ну а Анита Сторр? Кошмар и позор! Дольф тоже женат. А какая хорошая казалась идея! Идеальный муж для фиктивного брака, конечно же Мика. Но и его фамилия мне не приглянулась. Может, Анита Мерлиони? Интересно, женат ли Мерлиони, и как его зовут? Но вообще он не в моем вкусе....так, главное не забыть - фиктивный брак! Ничего кроме документов! Все-таки .. Анита Мерлиони....нет, так низко я еще не пала, чтобы с ним даже фиктивно...А вот помнится мне, был такой детектив Рамирес....эххх вот с ним бы я и не фиктивно.. но, подождите, стать Анитой Рамирес? Это же ...так банально. Это серо и буднично. Я хочу чего-то необычного!... Анита Конь-в - Яблоках!!!! А что? звучит! Нуу...по крайней мере, оригинально...ммм...ладно, согласна, немного...слишком оригинально...а как там Олафа звали? Гундерссон? А Каспара как звали? Подумать только, тоже Гундерссон! Они, случаем не родственники? Интересно, будет ли скальп Олафа когда-нибудь висеть рядом с моей любимой лебединной шкуркой? Мечты, мечты... Не хочу брать его фамилию, и так смотрю я куда ни ткни, одни Гундерссоны! Так, а Анита....эх, не знаю я настоящей фамилии Эдуарда, даже его жена не знает! Вот умеет жить человек!
Может, Анита Мак- Кой? Вас ждет вечный покой....звучит, но не хочу чтобы думали, что Вилли мой супруг, это не пристижно, и у него ужасные галстуки.
Черт, в общем я решила еще поспрашивать у ребят, вдруг мне что понравиться, но для себя поняла, как Блейк родилась, так Блейк и помру. Словно в ответ на мои мысли зазвонил телефон:
- Блейк, тащи свою задницу на раобту, у нас тут восемь трупов, частично, только ты, Блейк и справишься.....
Ну вот, пожалуйста. И повесил трубку не попрощавшись, скотина....ну, вы же поняли, кто это был?

Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Re: Блейк. Анита Блейк.
Ответ #1 - Апрель 9, 2005 :: 9:15pm

Здорово!!!
Цитата:
сделай я свое имя товарным знаком уже бы озолотилась, не хуже Кока-Колы

Хорошая идея - выпускать продукты под знаком "Анита Блейк". Правда, это будут весьма специфические товары: оружие, лифчики с внутренними кобурами ит.д.
Цитата:
А вот Анита Блейк- одна я такая, в Сент-Луисе, уж точно. ( Была бы вторая, давно бы повесилась). 

Или фамилию бы сменила.
Цитата:
В общем, чтобы не вызывать пересудов я решила оформить с кем-нибудь из своих друзей брак. Но фиктивный, только чтоб сменить фамилию. 

Правильно, мелкие дополнения вроде секса могут осуществляться и без брака...
Цитата:
А если бы я за тебя вышла, я что, стала бы Анита Жан-Клод?

Дикое сочетание. Если бы ещё к нему добавить Ричарда, то получился бы просто триумвират. И был бы у них один паспорт на всех. Анитин.
Цитата:
К тому же мысль о том, чтобы заключить с Ричардом пусть даже фиктивный брак вызывала у меня дрожь... 

Почему? Жених бы просто умер на месте от счастья, только узнав об этом браке, и проблема в лице Ричарда была бы решена.
Цитата:
... Анита Конь-в - Яблоках!!!! А что? звучит! Нуу...по крайней мере, оригинально...ммм...ладно, согласна, немного...слишком оригинально...

А что? Зато экзотично!!!
Цитата:
Интересно, будет ли скальп Олафа когда-нибудь висеть рядом с моей любимой лебединной шкуркой? 

Наивная мечта невинной юной девушки...
Цитата:
....эх, не знаю я настоящей фамилии Эдуарда, даже его жена не знает! Вот умеет жить человек! 

Везёт же Эдуарду! И фамилию менять не нужно. Нет фамилии - нет проблемы. По этой же причине везёт Жан-Клоду, Ашеру, Дамиану...
Цитата:
Может, Анита Мак- Кой? Вас ждет вечный покой....звучит, но не хочу чтобы думали, что Вилли мой супруг, это не пристижно, и у него ужасные галстуки.   

Самое страшное - это, конечно, галстуки!
Цитата:
- Блейк, тащи свою задницу на раобту, у нас тут восемь трупов, частично, только ты, Блейк и справишься.....
Ну вот, пожалуйста. И повесил трубку не попрощавшись, скотина....

Интересно, что же это за таинственный почитатель? Может, его фамилия подходит для фиктивного брака???

Словом, слов нет! 
Улыбка  Улыбка  Улыбка Улыбка  Улыбка  Улыбка Улыбка  Улыбка  Улыбка Улыбка  Улыбка  Улыбка Улыбка  Улыбка  Улыбка Улыбка  Улыбка  Улыбка
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #2 - Апрель 9, 2005 :: 11:11pm

Вы как раз нашли столько слов для комментариев такого мааленького рассказика!!! Просто здорово, мне было очень весело читать это!! Спасибо!
Очень довольный
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #3 - Апрель 9, 2005 :: 11:46pm

Я всего лишь попыталась оценить по достоинству не только рассказ, но и усилия, которые требуются для того, чтобы его написать. Я, например, за всю жизнь мобилизовала себя только один раз, на сценарий про мумзиков, который никто не смог оценить по достоинству...  Плачущий
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #4 - Апрель 10, 2005 :: 12:31am

Так я тоже до этого форума никак не могла себя мобилизовать! ( Теперь глядя на то, сколько здесь выложено моих "произведений" не устаю удивляться)
Так что может, тебе тоже стоит попробовать? Подмигивание
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #5 - Апрель 10, 2005 :: 9:34am

Цитата:
Так это ВЫ миз Блейк

Никак не могут привыкнуть к мысли что такой карапуз всюду успел наследить.

Цитата:
Но это хорошо только если переезжать из Сент-Луиса, иначе как я объясню тому же Дольфу- а я вот, теперь вовсе не Блейк, а ....Смит, например.

Зато неожиданный брак с какм-нибудь Гундерсеном объяснить значительно проще!  Смех

Цитата:
Так кандидатура Жан-Клода отпала.

Тихо угараю представи себе ЖК с фамилией жены. А что? Не аристократичные фамилии только так и меняют Улыбка

Цитата:
Ричард тоже отпал, и чем я думала, когда согласилась тогда на его предложение- Анита Зееман!!!

Вот ведь капризная барышня! Она бы пару раз попыталась это выговорить и сама поняла, что фамилия Зееман почти идеальна! Ну или может в казахстан смотаться и за поределенную мзду поменять фамилию там, отдельные экземпляры только логопеды выговорить могут!

Цитата:
но, подождите, стать Анитой Рамирес? Это же ...так банально. Это серо и буднично.

Зато обилие всяческих Рамиризев позволит ей на улицах реже нащупывать кобуру.
Наверх

279578460  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #6 - Апрель 11, 2005 :: 1:13am

Очень довольный Очень довольный Касательно казахстана - почему нет. только боиться наша барышня самолетов...а вот в Нью- Мексико и на машине в принципе можно...там ведь не только Рамиресы водятся, встречаются всякие Итцпаполотли, Пинотли, и прочая местная фауна....зато редкое и древнее имя обеспечено... Подмигивание
Наверх

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #7 - Апрель 11, 2005 :: 6:17pm

Цитата:
Скажу только, что сделай я свое имя товарным знаком уже бы озолотилась, не хуже Кока-Колы.

Причем упоминают меня, гады все чаще так- Опять эта Анита Блейк, чтоб ей...., или так-  Был я вчера с Анитой Блейк, нну, скажу я вам...., или даже ..А когда Блейк вывернуло прямо на труп...ну, это уже Зебровски, тут медицина бессильна.

Анита Мерлиони....нет, так низко я еще не пала, чтобы с ним даже фиктивно...

Может, Анита Мак- Кой? Вас ждет вечный покой....

Все мои чувства по поводу данного рассказа может выразить только этот смайл Улыбка

хотя нет, еще вот этот Улыбка 
и этот Улыбка
ну и, пожалуй, этот Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #8 - Апрель 11, 2005 :: 10:02pm

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

256925227  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #9 - Апрель 12, 2005 :: 4:08am

Смех Смех Смех Смех Смех Смех....спасибо..... Очень довольный
Наверх

IP записан

Leyla
Неофит
*

>Bloody Tears<

Ижевск
Ответ #10 - Апрель 12, 2005 :: 4:52am

Ага, прикольно! Улыбка Улыбка Улыбка

Очень мило подмечены некоторые фразы, повторяющиеся в оригинале  Улыбка
Наверх

АКА Lanley Aektaan
356066016  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #11 - Апрель 12, 2005 :: 5:40am

Супер, мне очень понравилось! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #12 - Апрель 12, 2005 :: 6:56am

Смех Смех Рада, если так....
Наверх

IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #13 - Апрель 13, 2005 :: 2:15am

Бедная Анита Блейк! Никогда бы не подумала, что у нее такие проблемы... Улыбка
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #14 - Апрель 13, 2005 :: 6:26am

о, у нее еще и более трашные проблемы бывают, я в этом уверенна, как только докапаюсь до истины непременно сообщу Очень довольный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2