Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Скучно... (Прочитано 31669 раз)
Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Скучно...
Апрель 12, 2005 :: 1:17am

Одна ничем не примечательная ночь из жизни Истребительницы или Скучно...
Пьеса.
Действие 1.
Спальня Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Зигмунд, ещё 15 пингвинов. Ах, да, отлично вписывающиеся в обстановку Мика и Натаниэль, в качестве маленького дополнения. Иногда, на протяжении всего действия появляются мысли Аниты.
Анита (лёжа на кровати в обнимку со всеми вышеозначенными действующими лицами): Скучно... Эдуард уехал охотиться на львов, так как на вампиров ему уже неинтересно (сказав, что я, к тому же, запретила ему убивать всех вампиров в этом городе. И вовсе не всех. Злых, чужих вампиров всегда можно убивать!), Ричард недавно приходил читать ещё одну лекцию по морали и этике жизни незамужней одинокой девушки... Теперь нескоро опять придёт.
Мика (позёвывая с видом "А мне всё пофиг"): Врач сказал, что через пару недель он опять сможет говорить, ты несправедлива.
Анита (оскорблённо): Разве? Мне показалось, что через пару месяцев! Я была слишком мягка с ним!!!
Наступает пауза. Мика с видом "А мне всё пофиг" начинает похрапывать. Натаниэль преданно поглядывает на Аниту.
Анита: Всё равно скучно. Ноутбук в ремонте...
Натаниэль (преданность в его взгляде теперь приправлена хорошей порцией осторожности): Но ведь ты сама, играя в "Doom" продавила насквозь кнопку "Ctrl".
Мика: А потом выпустила в монитор очередь из мини-узи.
Анита (сокрушённо): Да, пожалуй, я была неправа.
Все присутствующие (включая пингвинов) с крайним изумлением в выпученных глазах смотрят на неё.
Анита (всё так же сокрушённо): Ведь в этой игре среди оружия нет мини-узи. Надо было стрелять из пистолета...
Присутствующие со стуком закрывают рты и впучивают глаза обратно.
Анита (со смертной скукой во взоре): Зомби сегодня Ларри поднимает, а у меня выходной. Жан-Клод на съёмках, на радостях даже ardeur покормить забывает, с ним скучно...
Явление второе.
Те же и звонок.
Раздаётся звонок. Анита, оживляясь, берёт трубку.
Мысли Аниты: Так, ну это, скорей всего Дольф. Вызывает на новый труп, зверски истерзанный так, что определить, кто это сделал, могу только я. Наконец-то развлечение!!!
Явление третье.
Те же и голос Жан-Клода. Ах, да, звонок ушёл по своим делам.
Из трубки раздаётся голос Жан-Клода: Salut, ma petite! Comment ca va?
Анита отвечает, не задумываясь: Ca va bien, merci.
И тут до неё доходит, на каком языке она это сказала. Стоит ли говорить, что все присутствующие опять же находятся в состоянии глубочайшего шока?
Анита: Жан-Клод, мать твою! Что это со мной творится?
Присутствующие выходят из состояния, близкого к трансу и начинают выдирать друг у друга трубку параллельного телефона. От этой радостной возни освобождены только голос Жан-Клода и, пожалуй, Анита.
Голос Жан-Клода (вежливо): Ma petite, только не волнуйся, я знаю ещё и итальянский. И как ты могла догадаться, знание языка является...
Анита (обречённо заканчивая фразу): побочным действием меток.
Голос Жан-Клода (радостно): Вот именно! Кстати, я надеюсь, что ты не забыла о том, что сегодня открытие моего нового клуба.
Анита (недоумевающе): Но ведь на этой неделе ты открыл уже 4 новых клуба.
Взгляды присутствующих обращаются в сторону календаря, который радостно сообщает, что нынешний день - вторник.
Голос Жан-Клода: Но, ma petite, стриптиз-клуб никогда в хозяйстве не помешает. И не забывай, ты теперь тоже инкуб, так что ты должна радоваться этому событию.
Анита: Радуюсь, радуюсь, вон твой ПЖ летит.
Мысли Аниты: И зачем я это сказала? Откуда это? Непонятно.
Анита (обречённо): А как называется-то твой клуб?
Голос Жан-Клода: О, в этом клубе специализация на ужасах. Поэтому он называется "Пьяный аниматор". Ну что ж, ma petite, я приеду за тобой через час. Не забудь, твой наряд я уже послал по почте.
Явление четвёртое.
Те же, без голоса Жан-Клода.
Анита: Надеюсь, что почта была не электронной.
Натаниэль спешно выбегает из комнаты и вскоре приносит, к удивлению Аниты, весьма пухленький конверт. Анита с недоверием вскрывает его и оправдывает свои худшие ожидания: наряд состоит из абсолютно прозрачных топа и шортиков. Ворча "Это слишком даже для Жан-Клода", она порывается выбросить данный визг моды, но уступает настойчивым просьбам Натаниэля и отдаёт ему (дело в том, что она ещё не отменила своё весьма странное правило "голыми по дому не ходить", и пока этот законопроект только в проекте, данный наряд - отличный способ и правило соблюсти, и девушку потрясти).
Действие 2.
Крыльцо анитиного дома.
Явление 1.
Присутствуют: Белый лимузин. Ну и ещё Анита, Натаниэль и Жан-Клод.
Натаниэль бросается Аните на шею, бьётся в судорогах, прощаясь.
Жан-Клод (стараясь разглядеть Аниту из-за Натаниэля): Ma petite, почему ты не надела костюм, который я тебе послал? Это последний шедевр от модельной фирмы Бель Морт. Он стоит $100000.
Анита (спешно придумывая достойную уважения причину): Э-э-э-э-э-э-э... Он мне маловат в груди.
Жан-Клод: Странно, шестидесятый размер...
Но его мысли вслух прерывает Анита, быстро втаскивая его за собой в лимузин.
Натаниэль машет им вслед белым платочком, потом утирает им слезу и отправляется готовить своё фирменное печенье к анитиному приезду.
Действие 3.
Парковка перед клубом "Пьяный аниматор".
Явление 1.
Присутствуют: Белый лимузин. В нём сидят Анита и Жан-Клод. Толпа журналистов, как обычно, атакует несчастную машинку.
Журналист №1: Madame Жан-Клод! Когда вы, наконец, официально зарегистрируете ваши отношения?
Журналист №2: Сколько крови вы сегодня отдали вашему возлюбленному?
Журналист №3: Жан-Клод, а это, правда, что вы стали самым сексуальным вампиром года по 346 опросам, проведённым в этом году?
Жан-Клод (стараясь одновременно ответить на все вопросы): Скоро-скоро, но мы не говорим о крови данной и полученной, и опросов было 349, а не 346.
Анита (разъярённо увлекая Жан-Клода в сторону клуба): Ещё немного и я поубиваю всех этих журналистов. Они мне НАДОЕЛИ ещё на прошлых 12-и открытиях. И они ВСЕГДА задают одни и те же вопросы. А ты ВСЕГДА отвечаешь одно и то же!!!
Жан-Клод: Всё, ma petite, всё уже позади, но только не убивай журналистов, кого угодно, но только не их, ведь это они делают самые лучшие фотографии моего несравненного профиля на фоне изящно выступающего фасада этого здания...
Анита, заходя в клуб: Холодно тут как-то...
Но вскоре она догадывается завернуться в голос Жан-Клода в качестве накидки, и холод проходит.
Жан-Клод (торжественно выводя Аниту на сцену): Итак, сегодня мы наконец-то определили победительницу 400-летнего конкурса "Лучшая подруга Принца города Сент-Луиса", и вручаем победительнице, Аните Блейк приз: поездку к морю! На целый месяц! Поздравим победительницу!!!
Аните тут же стало жарко. Сбросив с себя накидку из голоса Жан-Клода, она начала возмущаться, но Жан-Клод тут же прервал её.
Жан-Клод: Дорогая, тебе же было скучно! Вот и съездишь к морю, развеешься...
Мысли Аниты: Что-то он, конечно, задумал, но вот только что? Может и в самом деле съездить?
Анита: А вы тут без меня управитесь? Тут точно ничего не ожидается злопакостного?
Жан-Клод её успокаивает. Всю ночь. И Анита всё же решает ехать.
Действие 4.
Пляж у моря.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, шезлонг и Зигмунд.
Анита: Но что-то тут не то. Вот точно не то!
Явление 2.
Присутствуют: те же и таинственная, страшная тень.
Анита, моментально доставая пистолет из купальника и нож из потайного кармана в животе Зигмунда: Кто ты такой и почему отбрасываешь тень на меня?
Эдуард: Ага, не узнала меня, богатым буду! Ну ладно, собирай вещи, самолёт через полчаса?
Анита: Можно узнать, хотя бы куда?
Эдуард: В Сент-Луис, конечно! За шкурой Жан-Клода!
Анита: Но я же запретила его убивать! Да и что он такого сделал?
Эдуард: Как, ты не знаешь? Он лишил тебя всех развлечений! Как только ты уехала из города, туда приехал Совет, и Жан-Клод развлекается с ним сам, а нас даже не позвал!!!
Анита: Да как он посмел? Ну всё, моя скука прошла, я ещу разбираться с Жан-Клодом! Только вот искупаюсь хоть разок...
Финал. Анита и Эдуард выходят на сцену. Начинает звучать очень печальная музыка, погружая всех в душеспасительные размышления. После этого зрители должны выстроиться в очередь желающих записаться на поездку в Сент-Луис на разборку с Жан-Клодом. Если хотя бы половина зала не окажется в этой очереди - спектакль провалился.
Конец.
Огромная просьба: так как это моё первое творение - как-то помечать свои тапки, которые будете бросать в меня, а то я ещё их пока не различаю. Спасибо всем, кто имел мужество дочитать до этого места.

Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Скучно...
Ответ #1 - Апрель 12, 2005 :: 2:55am

Симпатично, классно, но мало! Смех Очень довольный Очень довольный
Продолжение будет? Круглые глаза Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 12, 2005 :: 4:26am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #2 - Апрель 12, 2005 :: 4:19am

Какие там тапки!!!! Только цветы, причем в огромных количествах!!!!! Просто потрясающе!!!! Цитировать практически бесполезно, но некоторые моменты просто намертво западают в душу- клуб Пьяный Аниматор - добро пожаловать в ваши лучшие кошмары!!! А идея завернуться в Жан-Клода!!!! А тайник с оружием в Зигмунде!!! А....
в общем, пиши еще обязательно Смех Смех
Наверх

IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #3 - Апрель 12, 2005 :: 5:59am

это было действительно оригинально...осбенно потайной карман... Смех Смех Смех и вообще - продолжение! продолжение! продолжение!
вообщем ждем-с...
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #4 - Апрель 12, 2005 :: 4:59pm

Цитата:
так как это моё первое творение - как-то помечать свои тапки, которые будете бросать в меня, а то я ещё их пока не различаю.

Мистресс достает раритетный тапочек (когда-то давно купленный у Долориты Подмигивание ), обвязывает его красной ленточкой, поправляет бантик и торжественно вручает Марго  Смех Смех
- Вот держи! Мои всегда будут обвязаны красным бантиком! Не перепутай!! Подмигивание Смех Ах, да, к ним еще вот это Улыбка прилагается! Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #5 - Апрель 12, 2005 :: 8:43pm

Ой (скромно шаркая ножкой), не ожидала, что моё скромное творение ТАК оценивать... Раритетный тапочек принимаю с благодарностью и торжественно обещаю хранить, как величайшую драгоценность. Насчёт продолжения не знаю, если придёт великий Тяма, то вместе и напишем. И всем БОЛЬШОЕ спасибо за отзывы.  Улыбка
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #6 - Апрель 13, 2005 :: 2:54am

Скука возвращается.
Пьеса-продолжение.
Действие 1.
Машина, едущая в Сент-Луис из аэропорта.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Эдуард и Зигмунд.
Эдуард: Анита, я и не подозревал, что ты так любишь полёты.
Анита (изумлённо): Что ты имеешь в виду?
Эдуард: Ну как же, пока мы летели, ты раз пять падала в обморок, так и не успев объяснить мне причину. Но я-то понял, что это от избытка чувств, из-за белых облачков  в иллюминаторе и едва виднеющейся земли…
Анита (с замечательным салатовым видом лица): Давай не будем затрагивать эту тему. Нам надо решить, в какой из клубов Жан-Клода нужно ехать, чтобы наверняка застать его там.
Эдуард: Мы можем поехать к тебе домой, заодно пополним запасы оружия, а то при нас только личное.
Примечание автора. Данное личное оружие – это у Аниты: пистолет – 2 шт., нож – 5 шт., автомат – 2 шт., гранатомёт – 1 шт., у Эдуарда: пистолет – 7 шт., нож – 34 шт., пулемёт – 3 шт., огнемёт – 2 шт., огнетушитель советский (именной, раритетный) – 1 шт.
Эдуард: А потом можем обзвонить все эти клубы на предмет нахождения в них Жан-Клода.
Анита: Ты прав, так и  поступим. И как же я не додумалась до этого первой?
Эдуард (меланхолично): Потому что я всё-таки лучший киллер, чем ты.
Действие 2.
Дом Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Эдуард, Зигмунд (куда же без него?), Натаниэль, Мика, Дамиан, Джейсон и прочие обитатели анитиного дома.
Едва Анита заходит, как ей на шею кидается Натаниэль.
Натаниэль: Как же я соскучился! Ты так внезапно нас покинула, что я от расстройства пересолил целый противень печенья. Но ты не волнуйся, я уже приготовил новое!
Анита (безуспешно пытаясь отстраниться): Да я, в общем-то, не голодна.
Натаниэль (тут же начиная утирать слёзы волосами): Так я и знал, что ты меня не любишь. Всё, иду вешаться.
Анита (обречённо): Ладно, ладно, иду есть это печенье…
Явление 2.
Присутствуют: те же без Натаниэля – он ушёл делать кофе.
Дамиан: Госпожа, умоляю вас защитить меня от Жан-Клода. Он хочет, чтобы я танцевал стриптиз на завтрашнем открытии его нового клуба.
Анита (ещё более обречённо): Что, опять новый клуб? Ну хорошо, я поговорю с Жан-Клодом.
Эдуард: А в этом доме есть вчерашний телефонный справочник.
Анита (удивлённо): А почему вчерашний?
Эдуард: Потому что открытие последнего клуба Жан-Клода состоялось вчера, а нам нужно обзвонить каждый из его клубов.
Джейсон: Следующий справочник выпустят только через месяц. Я помню, конечно, где находятся 5-6 последних по дате выпуска клубов, но первые уже стал забывать.
Анита (с заметным оттенком скуки в голосе): Ну попробуем обзвонить те, чьи телефоны знаем, а потом что-нибудь придумаем.
Явление 3.
Присутствуют: те же и Ричард.
Ричард вламывается в дверь. Присутствующие застывают в картине "Не ждали".
Ричард: Ага, вот ты где, шлюха! Только приехала и сразу к любовникам! А ведь незамужняя девушка не должна подавать даже намёка на хоть сколько-нибудь лёгкое поведение, иначе в глазах окружающих она превратится в развратную…
Анита (разъярённо): Я УБЬЮ ЕГО!!!
Окружающие тут же пытаются (в зависимости от темперамента, склонности к риску, личной симпатии к Ричарду):
- отобрать у Аниты всё оружие
- заткнуть Ричарда (особо жалостливые)
- оттащить Аниту от Ричарда
- спрятаться где-нибудь подальше от этого места
- принять участие в травле Ричарда
- заснять происходящее на камеру (просто миссис Прингл решила стать ещё и королевой боевиков)
- просто беззаботно наблюдать за потасовкой (Мике это не очень-то удаётся, поскольку драка приобретает всё более глобальные масштабы)
- позвонить Жан-Клоду и попросить его утихомирить Аниту (это сделать не удаётся, так как неизвестно местоклубоположение Жан-Клода)
- вызвать "Скорую помощь" в лице Лилиан
- пустить в ход любимый огнемёт
- пустить в ход любимый огнетушитель
- вызвать пожарных
- подтащить к Аните Дамиана и заставить её его коснуться – вдруг поможет? (не удаётся, так как Анита готова "коснуться" любого 4-м по счёту ножом – первые три отобрали/были брошены в Ричарда/были брошены неизвестно куда – нужное подчеркнуть)
- забраться в самую гущу драки и получать удовольствие (это вполне успешно проделывают все верлеопарды, кроме Мики)
- дочитать до конца проповедь, дабы Анита проникнулась до конца её благонравным духом, бросила всех любовников и приползла к Ричарду на коленях (не удаётся из-за практически всех вышеупомянутых действий)
Через два часа всё нормализуется практически само собой. Ричарда увозят в больницу (Лилиан сказала, что через пару месяцев он сможет видеть и слышать, а ещё через месяц – вновь говорить. Но снова встанет на ноги он только через полгода), у остальных незначительные привычные повреждения, которые регенерируются сами собой. У Аниты и Эда повреждений не было.
Явление 4.
Действие переходит в кухню Аниты.
Присутствуют: те же, кроме Ричарда (и куда только он подевался?).
Анита (меланхолично догрызая вторую печенюшку): Мы обзвонили уже 15 клубов, ноЖан-Клода нет ни в одном из них. Где же он? И где Совет? Мне снова скучно!!!
Мика (беззаботно догрызая 122-ую печенинку): Не волнуйся, всё образуется, найдётся твой Жан-Клод. Хотя мне как-то пофиг.
Явление 5.
Присутствуют: те же и Жан-Клод.
Жан-Клод: Ну как, ma petite, хорошо отдохнула?
Анита (через пару минут восстанавливая самоконтроль): Жан-Клод!!! Где Совет и что тут происходит?
Жан-Клод: Не волнуйся, пожалуйста, ma petite, нервные клетки не восстанавливаются. Я думал, что ты хорошо отдохнёшь у моря…
Анита (выходя из себя с ускорением 9,81): ГДЕ СОВЕТ???
Жан-Клод: Торопливость девушку не украшает (в этой фразе ясно слышны интонации Ричарда). Дело в том, что ты даже не пожелала узнать, зачем они приехали!
Анита (уже выйдя из себя, то есть не в себе): Конечно убить меня и тебя, и захватить Сент Луис!!!
Жан-Клод (медовым голоском): Не угадала, ma petite, вторая попытка.
Анита (окончательно озверев): Ну и зачем??????
Жан-Клод: Они хотели сделать тебя одной из членов Совета.
Воцаряется гробовая тишина. Все переваривают услышанное. Жан-Клод наблюдает с довольным видом, наслаждаясь эффектом: ещё бы, ведь он даже не продемонстрировал свой чудный голос, а они уже в трансе. Не иначе как из-за его новой нежно-голубой рубашки, великолепно оттеняющей бездонную синеву его глаз и полночную черноту его прекрасных локонов. Минут через 20 в голове Аниты начинают появляться новые мысли (школа Эдуарад – железный самоконтроль налицо!).
Мысли Аниты: Ведь врёт он. А, может, и не врёт. Может, они действительно меня так напугались, что хотят умаслить. Нужно использовать их план против них. Значит, так: эффектно соглашаюсь, а потом достаю огнемёт, который мне Эдуард подарил, и начинаю действовать. От них точно ничего не останется!
Анита (вслух, но ещё недостаточно твёрдым голосом): Я согласна.
Присутствующие выходят из состояния глубокого оцепенения и начинают поздравлять Аниту. Эдуард вначале изумлённо на неё смотрит, а потом догадывается, что она задумала (его школа) и начинает чистить огнемёт.
Жан-Клод: Чудесно! Только вот они не были уверены, что ты согласишься, и поэтому, видимо, опасаясь слишком бурных проявлений чувств с твоей стороны, уехали.
Анита (ошеломлённо): Как? Куда?
Жан-Клод (кокетливо поправляя третий справа локон): Во Францию, ma petite, во Францию. Поэтому я очень рад, что тебе передалось моё знание французского, оно тебе очень пригодится, когда ты будешь составлять речь.
Анита (ещё более ошеломлённо): Какую речь?
Жан-Клод (кокетливо поправляя седьмой слева локон): Речь, которую каждый произносит, вступая в должность, конечно же!
Мысли Аниты: Ладно, разберёмся с ними и во Франции. Как раз перед речью, можно подумать, что я буду её составлять, ха! Я их могу и без слов замочить.
Анита: Чудесно, я согласна, завтра же отправляюсь.
Жан-Клод: Через неделю, ma petite, а то я не успею выбрать все наряды.
Анита: А зачем они тебе?
Жан-Клод: Но ведь я еду вместе с тобой! Ты должна привезти с собой свиту, в которой должно быть не менее 17 слуг. Я уже объявил набор в твою свиту, так как обычно меньше 57 слуг с собой никто и не привозит. Мы летим лучшим самолётом, я уже заказал билеты.
Финал пьесы. Все действующие лица (кроме Ричарда), радостно взявшись за руки, выходят на сцену. После этого объявляется запись добровольцев, которые поедут с Анитой (иными словами, продажа билетов на следующий спектакль).
Люди, вам билетиков оставить, или пусть спектакль провалится?

Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Апрель 13, 2005 :: 3:10am

Цитата:
вам билетиков оставить,

Что за вопрос - конечно, оставить!
Требуем продолжения банкета! Смех

Рукоплескания! Овации! Браво!
Читать сей шедевр – такая забава!
Автору памятник при жизни поставить!
Цветами его забросать и поздравить!
(с) Мистресс Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #8 - Апрель 13, 2005 :: 4:01am

Конечно оставить - пребум продолжения банкета.... *облизываюсь в предвкушении* ... все так вкусно, чтио нужно повторить ... и неоднократно!  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #9 - Апрель 13, 2005 :: 7:57am

Очень довольный Не хотелось бы пропустить такое шоу! Так, что мне в первый ряд, если можно Подмигивание
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #10 - Апрель 13, 2005 :: 8:31pm

Спасибо всем. Шоу будет, как я думаю, где-то в конце этой недели. И ещё пять раз спасибо всем.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #11 - Апрель 14, 2005 :: 9:28pm

Класс!!
Только что прочитала, и чуть со стула от смеха не свалилась.  Смех Смех Смех
Продолжай в том же духе!!! Подмигивание
Наверх

256925227  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #12 - Апрель 15, 2005 :: 1:16am

Скучная атака.
Пьеса-продолжение пьесы-продолжения.
Действие 1.
Кавалькада из "Икарусов", едущая из аэропорта в гостиницу.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Эдуард, Зигмунд, все монстры Сент-Луиса.
Анита: Жан-Клод, я могу понять, что два автобуса полностью забиты шмотками, причём один из них – только твоими. Но то, что ещё один забит косметикой – этого я понять не могу!!!
Жан-Клод: Ma petite, а зачем тебе понадобилось брать с собой три автобуса оружия?
Анита потихоньку начинает звереть. Положение (а вместе с ним и Жан-Клода) спасает Джейсон.
Джейсон: Во, глядите, Эйфелева башня! Всегда хотел на неё посмотреть.
Анита: И зачем она только нужна? Ведь, если её разломать, столько ножей можно наделать (мечтательно)…
Мика (задумчиво): По-моему, мы кого-то забыли…
Анита (мрачно): Наоборот мы взяли СЛИШКОМ много народу. И на какие шиши только Жан-Клод скупил целую гостиницу на месяц?
Жан-Клод (в высшей степени удивлённо): Как, разве я тебе не говорил?? Я открываю в Париже новый клуб. Да не смотри ты на меня, как на бешеного таракана, всё почти благопристойно. Так как ты почему-то (и с чего бы вдруг?) запретила мне называть клубы в твою честь, то он будет называться "Смертельный пингвин". Да не волнуйся, ma petite, убивать там никого не будут. Почти.
Анита (потихоньку выпуская своего зверя погулять, одновременно перемещая Зигмунда в зону своей досягаемости, по мнению Аниты, находящуюся вне зоны досягаемости Жан-Клода, а, попросту, за пазуху): Похоже, что открытие клуба будет происходить в трауре по случаю второй и последней кончины его хозяина…
Положение спасает Мика.
Мика (беззаботно): Кажется, приехали.
Анита (небрежно бросая Жан-Клоду): Хорошо, я убью тебя в другой раз.
Окружающие удивляются неожиданной покладистости Аниты. Они-то не знают, что в этот момент Анита представила себе прекрасную сцену скорейшего убиения Совета.
Действие 2.
Холл гостиницы.
Явление 1.
Присутствуют: все лица, участвующие в 1 действии, а также портье.
Портье (очень вежливо): Прежде чем пройти в номера, пожалуйста, будьте любезны заполнить les fiches de voyageur*.
* Прим. переводчика: регистрационные карточки, в которых нужно указать имя, фамилию, адрес: в общем, обязательная формальность.
Анита (очень недоумевая): Что? Какие такие рыбы путешественников? Рыбки тебе что ли подкинуть? Эй, ребята, еды ему дайте какой-нибудь.
Жан-Клод: Ma petite, по-моему, эти слова значат что-то другое.
Анита (злобно поглядывая на Жан-Клода): Ты же сказал, что мне передалось твоё знание французского.
Жан-Клод: Видимо, тому французскому, который передался тебе, лет 400. Мне очень жаль, но, похоже, речь тебе придётся произносить на своём родном*.
* Прим. переводчика: "свой родной" – это не какой-нибудь там английский или русский. Это тот самый "родной" язык, который, кроме тебя, никто разобрать не может. Быть может, Жан-Клод втайне рассчитывал на то, что Аниту никто не поймёт и под горячую руку к ней не полезет. Наивный. Он даже не подозревает о страшных мыслях, гуляющих в голове у Аниты.
Через два часа, когда начал подрыкивать даже Мика, заполняя этих самых "рыбок", Жан-Клод решил плюнуть на всё и куснуть этого портью. Но его опередил Ашер, который, не мудрствуя лукаво, просто его поцеловал. Эффект оказался таким же.
Джейсон: Ура! Путь свободен!!!
И все ринулись по комнатам. Этой ночью решили оставить Совет в покое. И просто выспаться.
Действие 3.
Комната Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Эдуард, Зигмунд.
Анита и Эдуард оживлённо спорят, Зигмунд прислушивается.
Анита (решительно): Нет. 10 огнемётов – это чересчур.
Эдуард (наставительно): Огневая мощь никогда не бывает избыточной.
Анита: Но мы и так решили брать 6 гранатомётов, 2 броневичка и 1 пушку. Давай возьмём хотя бы 9 огнемётов, а то тяжело будет.
Эдуард (упрямо): В броневичках повезём – им-то что сделается?
Анита (обречённо): Но кто их нести-то будет? У меня же рук на все не хватит.
Эдуард: Ничего, что-нибудь придумаем.
Явление 2.
Присутствуют: те же и осторожный стук в дверь.
Анита (доставая пистолет и нож подлиннее): Кто открывать будет?
Эдуард (вытаскивая из ниоткуда 6-й гранатомёт, решительным тоном): Я.
Анита (обиженно надувая губки): Ну вот, опять мне поразвлечься не дают.
Эдуард резким движением распахивает дверь, приготовившись значительно уменьшить количество боеприпасов. Осторожный стук сразу же куда-то исчезает. Может, перепугался?
Явление 2.
Присутствуют: те же и Натаниэль. Вот только осторожный стук ушёл. Может, обиделся?
Натаниэль (плача): Никто меня не любит, все хотят меня убить…
Анита (раздражённо): Никто не хотел тебя убивать, быстро говори, что тебе нужно, а то мы тут заняты.
Натаниэль (сквозь слёзы): Чем?
Эдуард (миролюбиво): Речь пишем. (Тихо, в сторону Аниты.) Ну можно, я его пристрелю, а?
Анита (торопливо): Да, да, уже 10 вариантов перебрали. (Тихо, Эдуарду): Я же запретила убивать тебе верлеопардов 27 штук, ликантропов 49 штук, вампиров 129 штук…
Натаниэль (радостно): А у меня очень хорошо получается речи писать. Давай, я тебе составлю!
Эдуард (тихо, Аните): Говорил же, надо было его убивать!
Но тут в голову к Аните неожиданно заглядывает потрясающая по красоте и величию мысля.
Анита (вкрадчиво): Натаниэль, ты ведь, наверное, речи пишешь, как настоящий писатель? (Тихо, Эдуарду): Может, и не придётся.
Натаниэль (потихоньку начиная гордиться собой): Да, я такой (скромно шаркая ножкой).
Анита (радостно): Ну и чудесно. Ведь настоящие писатели всегда пишут в одиночестве, чтобы им никто не помешал!
Натаниэль (недоумённо): Но ты мне ничуть не мешаешь.
Анита в растерянности.
Эдуард (тихо): Я же говорил!
Явление 3.
Анита (почти радостно): Кого там ещё нелёгкая принесла?
Эдуард (разочарованно): Ничего страшного, я открою.
Натаниэль: Да нет, я открою.
Явление 4.
Присутствуют: Те же и Мика. Осторожный стук опять ушёл по своим делам.
Мика (беззаботно): О, я слышал, что ты тут речь пишешь. Помочь?
Анита: Да, в общем-то, мне тут уже помогают.
Мика: Да я знаю. Так, на всякий случай, предлагал. Ты, значит, уже знаешь про черновичок Жан-Клода.
Анита (ошеломлённо): Какой черновичок?
Мика: Да речи твоей. Вот, держи.
Анита, лишившись дара речи, рассматривает свиток из туалетной бумаги, исписанный мелким-мелким почерком. Когда она его разворачивает, оказывается, что он где-то метров 20 длиной.
Анита (со вновь вернувшейся скукой в голосе): Всё, теперь речь составлять уже не надо.
Натаниэль (восхищённо): А можно я почитаю?
Анита (обречённо): Да хоть до вечера читай.
Натаниэль (торжественно): Дорогие мои члены Совета! Долгими ночами я мечтала о том моменте, когда я наконец-то предстану перед вашими прекрасными очами, сравнимыми только с очами моего чудного Жан-Клода. И вот, после этих долгих мук, я, наконец-то стою на этом прекрасном полу, имеющем счастье хранить на себе отпечатки ваших ног. И, конечно же, я никак не могу дождаться того момента, когда вы истинно сделаете меня одной из вас, то есть, когда я наконец-то стану вампиром…
Анита: ЧТОООООООО??????
Натаниэль (заползая ей за спину): Тут так написано.
Анита: ГДЕ ЖАН-КЛОД??
Мика (ещё более беззаботно): Да в своём гробу спит. Хотя сейчас, наверное, не спит.
Явление 4.
Присутствуют: те же и Жан-Клод.
Жан-Клод: Ma petite, должен сделать тебе комплимент. Насколько я знаю, никто ещё не ухищрялся поднимать мёртвых только с помощью своего голоса.
Зверь Аниты срывается с цепи и начинает радостно прыгать вокруг, радостно пытаясь вспорхнуть. Кажется он стал пингвином.
Анита: Какого чёрта ты мне не сказал о том, что меня хотят сделать вампиром?
Жан-Клод (недоумённо): Я думал, что ты и так это знаешь. Ну подумай сама, разве может человек стать членом Совета вампиров?
Анита (мрачно): Но я же могу быть королевой леопардов.
Жан-Клод (наставительно): А это уже совсем другая вещь.
Явление 5.
Присутствуют: те же и два больших карих глаза.
Эдуард (тихо): Анита, ну можно я их пристрелю?
Анита (тихо): Нет, я сама их пристрелю.
Бэль Морт (скороговоркой): Анита, дорогая, своим возгласом ты пробудила всех вампиров Франции, и мы, пожалуй, после такого, откажемся видеть тебя одной из членов Совета. Ты только не подумай ничего плохого, но, как нам кажется, ты не сможешь принять своё назначение с подобающей случаю радостью…
Эдуард обрывает её выстрелом из пистолета.
Эдуард (довольно): Извини, я, кажется, тебя не расслышал.
Анита (разъярённо): Ну всё, теперь я точно этот Совет прикончу… Все, кто любит меня, за мной!!!
Финал пьесы: Плакат, на котором изображена Анита в форме и надпись "А ты записался в добровольцы?"

Как мне кажется, добровольцев не будет. А то просто какой-то бред получился.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Украина, Киев
Ответ #13 - Апрель 15, 2005 :: 2:12am

почему это "бред" - как раз очень даже наоборот - мне очень понравилось.... жаль, что этобыл финал....... Печаль.. но может еще что-то продумается? Улыбка
Наверх

Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #14 - Апрель 15, 2005 :: 4:45am

Цитата:
Анита: Жан-Клод, я могу понять, что два автобуса полностью забиты шмотками, причём один из них – только твоими. Но то, что ещё один забит косметикой – этого я понять не могу!!!

Так как ты почему-то (и с чего бы вдруг?) запретила мне называть клубы в твою честь, то он будет называться "Смертельный пингвин".

Анита и Эдуард оживлённо спорят, Зигмунд прислушивается.

Эдуард резким движением распахивает дверь, приготовившись значительно уменьшить количество боеприпасов. Осторожный стук сразу же куда-то исчезает.

Эдуард (миролюбиво): Речь пишем. (Тихо, в сторону Аниты.) Ну можно, я его пристрелю, а?

Анита (торопливо): Да, да, уже 10 вариантов перебрали. (Тихо, Эдуарду): Я же запретила убивать тебе верлеопардов 27 штук, ликантропов 49 штук, вампиров 129 штук…

Зверь Аниты срывается с цепи и начинает радостно прыгать вокруг, радостно пытаясь вспорхнуть. Кажется он стал пингвином.

Вот над этими эпизодами я просто долго угарала!!!! Да и над остальным тоже!!!! Очень здорово!!!  Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10