Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Скучно... (Прочитано 31138 раз)
Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Re: Скучно...
Ответ #30 - Апрель 28, 2005 :: 12:49am

2 Mistress. Так не увидится мистер Квас с бабушкой. Они на разных кладбищах лежат, бедняги  Плачущий
2 все. Не ожидала такой оценки моей скромной чуши. Для меня самое главное - это то, что я получила два почётных тапка  Подмигивание
И было интересно читать ваши отзывы.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Эжени
Обращенный
**

Санкт-Петербург(Колпино)
Ответ #31 - Апрель 29, 2005 :: 5:07am

Цитата:
Для меня самое главное - это то, что я получила два почётных тапка   

А можно послать третий( Вместе с букетом цветов)? Улыбка
Наверх

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #32 - Апрель 29, 2005 :: 2:50pm

Цитата:
Так не увидится мистер Квас с бабушкой. Они на разных кладбищах лежат, бедняги 

ну тела их может и не встретятся...Но уверенна, что души как-нибудь посидят за чашечкой райского чая Смех Хотя кто знает, может этот Мистер Квас был грешником великим... тогда им действительно не судьба Улыбка

Цитата:
Для меня самое главное - это то, что я получила два почётных тапка 

Будешь и дальше продолжать писать в таком духе, скоро получишь один почетный сапог Смех ну а потом может и пару к нему подберем Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #33 - Апрель 29, 2005 :: 3:20pm

А грешницей великой могла быть и бабушка мистера Кваса...
Обувь - это всегда пожалуйста! И когда это я отказывалась от цветов?
Если всё сложится удачно, то сегодня ещё чего-нибудь накалякаю.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #34 - Апрель 29, 2005 :: 5:06pm

Скучнейшая пьеса.
Действие 1.
Кабинет Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: позёвывающая Анита, клиентиха.
Анита (подавляя очередной зевок. Зевок давиться не желает, вырывается изо всех сил и убегает): Ну и что же вам нужно, уважаемая Каквастам.
Клиентиха (скромно): Моя фамилия Квасскиселём, и я хотела бы попросить вас поднять моего внука (последние слова произносит с жуткими рыданиями).
Анита (минуты три соображает, где она слышала похожую фамилию. В конце концов, зевок ей подсказывает): А фамилия вашего внука случайно не Наскаквас?
Клиентиха (восхищённо): Как вам удалось узнать?
Анита (скромно потупив глазки: на самом деле она ищет бегающий по всему кабинету зевок): Это моя работа.
Клиентиха (обрадованно): Так вы его поднимете?
Анита (официально): Мы не поднимаем жертв убийства.
Клиентиха (обречённо): Но вы можете хотя бы показать мне то место, где он был убит (последние слова произносит с жуткими рыданиями).
Анита: Мы такими делами не занимаемся.
Клиентиха порывается вручить ей чек. Анита, прикрывая глаза рукой, чтобы не видеть цифру и не искушаться, пытается отмахнуться от него. Попутно она ищет свой зевок.
Явление 2.
Присутствуют: те же и глаза (две штуки, светло-карие, плавающие в воздухе). Также присутствует визг, принадлежащий клиентихе.
Глаза (игнорируя визг): Ну и как, Аниточка, справляешься с работой.
Анита (раздражённо игнорируя визг): Вроде бы да.
Глаза: А у меня к тебе есть один интимный вопрос, не связанный с работой. Ты уже закончила?
Клиентиха (испуганно): Да, да, мы уже закончили, я уже ухожу…
Явление 3.
Присутствуют: те же, кроме клиентихи. Через некоторое время уходит и её визг.
Анита (обречённо): Ну задать-то вопрос ты можешь (поглаживая под столом любимый миниатюрный огнемётик).
Глаза (скромно потупясь: на самом деле они рассматривают зевок): Как ты думаешь, Жан-Клод согласится назвать свой новый клуб в мою честь?
Анита (выпучив глаза, но через некоторое время впучив их обратно): Только если ты пошлёшь сюда бригаду строителей, которые и построят этот клуб. В городе не осталось ни одного здания, в котором не было бы его клуба.
Глаза (вкрадчиво): А то здание, в котором мы находимся?
Анита (с трудом припоминая): Кажется, тут есть небольшой бар ужасов: "Аниматор на отдыхе".
Глаза (ещё более вкрадчиво): А как же твой дом?
Анита: ЧТО??
Через пару минут.
Явление 4.
Присутствует: Анита.
Анита: Да, Жан-Клод мне говорил, что я чересчур быстро выхожу из себя (скептически разглядывая останки глаз. Их почти нельзя увидеть, так как огнемёт в хорошем состоянии). Но я держалась, сколько могла.
Действие 2.
Бар "Аниматор на отдыхе"
Явление 1.
Присутствуют: Анита, бармен.
Анита (разглядывая обстановку): Что-то тут изменилось.
Бармен (равнодушно): Да, на столы посадили несколько новых зомби, на полу начертили несколько кровяных кругов, раскидали ещё немного бутылок по всему залу.
Анита: А что это за кровавое пятно на стене?
Бармен: Так оно было ещё вчера. Заказывать что-нибудь будете?
Анита: Кофе "Жан-Клод".
Бармен невозмутимо выполняет заказ.
Явление 2.
Присутствуют: те же и человек с очень подозрительным видом.
Человек оставляет подозрительного вида подпирать стену и подходит к Аните.
Анита (доставая из воздуха всякую мелочёвку: нож, пистолет, гранатомёт, огнемёт, ракету класса "земля-воздух"): Что тебе нужно?
Человек: Я должен передать тебе послание от моего хозяина.
Анита (грозно): Передавай и вали отсюда.
Человек: Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Анита: Чего?
Человек: Ой, перепутал. Не ходи сегодня больше на работу.
Явление 3.
Присутствуют: Анита, бармен, подозрительный вид.
Анита: Надо срочно что-то делать.
Анита достаёт мобильник. Немного подумав, она звонит Мике.
Явление 4.
Присутствуют: Анита, бармен и голос из трубки. Подозрительный вид подозрительно исчез.
Анита: Мика, срочно бери сколько можешь народу и приходи сюда.
Голос из трубки (беззаботно): А что случилось?
Анита: Убивать меня будут.
Голос из трубки: Опять?
Анита: Не опять, а снова. Да поторопись ты!
Голос из трубки (ехидно): А сама ты не справишься?
Анита (зверея, точнее пингвинея): НЕТ.
Голос из трубки: Через пару часиков подъеду.
Анита: Но сюда идти 10 минут!
Голос из трубки: Да? Ты уверена?
Анита: ДА!
Голос из трубки: Ну ладно. Но если ты перепутала, не злись.
Явление 5.
Присутствуют: Анита, бармен.
Анита (выковыривая из мобильника пять пуль): Может, я и в самом деле быстро выхожу из себя…
Через час.
Явление 6.
Присутствуют: те же и Мика.
Анита: Но я же просила тебя взять с собой..
Мика (перебивая): После того избиения Ричарда, первым из больницы выйдет Грегори, и только через три дня.
Анита (грозно): Ну ладно, идём.
Действие 3.
Кабинет Аниты
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Мика.
Мика: Послушай, мы тут четыре часа сидим. Тебе ещё не надоело?
Анита (рявкает): НЕТ!
Через полчаса.
Мика: Послушай, мы тут четыре с половиной часа сидим. Тебе ещё не надоело?
Анита: НЕТ!
Мика: Но можно я хотя бы слезу с люстры: я не думаю, что это хорошее место для засады!
Явление 2.
Присутствуют: те же и стук в дверь.
Анита (радостно доставая свою мелочёвку: теперь в неё входит ещё и пушка): Кто там?
Явление 3.
Присутствуют: Анита, Мика и голос за дверью. Стук в дверь ушёл по своим делам: не любит он Аниту.
Голос за дверью: Это я, Наскаквас.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #35 - Апрель 30, 2005 :: 12:44am

Цитата:
Анита (подавляя очередной зевок. Зевок давиться не желает, вырывается изо всех сил и убегает)

Улыбка Улыбка

Цитата:
Анита: Кофе "Жан-Клод".
Бармен невозмутимо выполняет заказ.

Очаровательное меню должно быть в этом заведении: коктейль - Натаниэль, виски- Джейсон, чай из элитных сортов Ричарда ( а нечего было вести здоровый образ жизни) Подмигивание

Цитата:
Анита (грозно): Передавай и вали отсюда.
Человек: Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Анита: Чего?
Человек: Ой, перепутал. Не ходи сегодня больше на работу.

Если бы он не изменил свое послание, чует мое сердце, рванула бы Анита на торфяные болота...может, не стоило менять...

Цитата:
Голос из трубки: Через пару часиков подъеду.
Анита: Но сюда идти 10 минут!
Голос из трубки: Да? Ты уверена?
Анита: ДА!
Голос из трубки: Ну ладно. Но если ты перепутала, не злись.

КАК же это похоже на Мику!!!!!!

Цитата:
Мика: Но можно я хотя бы слезу с люстры: я не думаю, что это хорошее место для засады!

Нет, дорогой, сиди, где сидишь, наконец-то Анита нашла для тебя подходящее место, и ardeur если что можно с пользой и интересом покормить, к тому же...разве кому-то не пофиг, где сидеть?

Смех Смех В общем, как всегда замечательно!!!!
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #36 - Апрель 30, 2005 :: 3:36am

Моя польщена. Моя постарается писать ещё.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #37 - Апрель 30, 2005 :: 6:54am

2 Марго
твоей удачи и больше муз))) хотя там и так недостатка не наблюдается - гарем просто =)))
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #38 - Май 2, 2005 :: 4:02pm

Скучнейшие раздумья о нелёгкой личной жизни одного малоизвестного некроманта. Пьеса.
Действие 1.
Кабинет Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Мика, мистер Наскаквас.
Анита (угрожающим тоном, в качестве дополнительного аргументика используя любимый огнемётик): Поскольку ты умер, то тебя кто-то поднял, иначе ты бы тут не стоял. А ну говори, кто тебя поднял! (Тихо, Мике). Логично?
Мика (тихо, Аните): Логично, только если я слезу с этой люстры. Все знают, что я тут сижу!
Анита (тихо, Мике): Я буду использовать тебя как последний козырь! Я уверена, что твоё нападение будет неожиданным.
Мика (тихо, Аните): Это воистину страшный козырь, так как этот зомби умрёт во второй раз от смеха, едва только увидев меня…
Мистер Наскаквас (вежливо): Вы закончили? Тогда я отвечу на ваш вопрос, многоуважаемый аниматор! Меня подняла из могилы единственно только любовь к Вам! Свет этой любви позволил мне вновь увидеть свет мира сего. И исходит он только из Ваших глаз.. (продолжает в том же духе).
Во время его тирады Мика, наплевав на всё (этим всем оказалась только голова мистера Наскакваса) засыпает и начинает похрапывать в такт его вдохновенной речи. Анита же напряжённо размышляет (это напряжение отчасти связано с необходимостью держать на весу нелёгкий огнемётик).
Мысли Аниты: Интересно, интересно, любовник-зомби! Ни разу не было! Кстати, это очень удобно: если надоест – могу положить обратно! Вспомню про него – опять подниму! Кроме того он ВСЕГДА будет выполнять все мои приказы!
Но, видимо, этой любви не суждено было состояться. Ибо мистера Наскакваса словно муха какая укусила..
Мистер Наскаквас: …. И посему, я прошу вас, о бесценная Анита, стать моей женой!
Анита: ЧТОООО?
Из-за её невинного вопроса вылетели все стёкла и клиентка из кабинета Берта. Кроме того, все окрестные птицы собрали чемоданы и отправились в Африку. Они только не знали, КТО там охотится на львёночков!
Анита тут же пускает в дело любимый огнемёт. От пылкого поклонника остаётся одна только горсточка пепла. Мика же продолжает мерно похрапывать, сидя на люстре.
Анита (задумчиво): Кажется, я не так быстро на этот раз вышла из себя. Я успела задать ему хотя бы один вопрос…
Действие 2.
Проходит два часа.
Кабинет Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Мика, похрапывающий на люстре, и телефонный звонок.
Анита устало берёт трубку.
Явление 2.
Присутствуют: те же. Телефонный звонок ушёл по своим делам, оставив заместителем голос из трубки.
Голос из трубки: Анита, быстро собирайся и приезжай сюда, чтобы сказать, кто из твоих любовников этого НЕ делал.
Явление 3.
Присутствуют: те же, кроме голоса из трубки. Почему-то он ушёл по английски. Интересно, кто это был?
Анита (устало, в десятитысячный раз): Мика, вставай!
После очередных 5-10 попыток она, наконец, догадывается метким выстрелом из пистолета повергнуть люстру на пол. После этого Мика, как ни странно, просыпается.
Мика: Кажется, я задремал. Надеюсь, я ничего не пропустил?
Анита: Как тебе сказать.. я сожгла мистера Наскакваса, у Дольфа очередной труп, и он подозревает тебя…
Мика: Значит, ничего особенного!
Действие 3.
Происходит возле 7-и трупов, порезанных на ленточки для бескозырок.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Мика, Дольф.
Дольф: Ну и что? Ты привела мне убийцу?
Анита: Руки прочь от моего Нимир-Раджа!
Мика невозмутим.
Анита (пингвинея): И никто из моих любовников этого не делал. Да они и не носят бескозырок…
И тут Аниту посещает Мысля.
Явление 2.
Присутствуют: те же и Мысля.
Мысля: Не возражаете, если я вас посетю? Так вот, ЖК скоро открывает новый клуб: "Подводный вампир"! И всех, кто там работает, он собирается нарядить моряками!
Анита (Дольфу, мило улыбаясь): Но я уточню у моих знакомых маньяков, не делали ли они этого…
Действие 4.
Дом Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Зигмунд, телефон, голос ЖК, непонятно зачем туда забравшийся.
Анита (сурово): Мне нужно с тобой серьёзно поговорить. Но это не телефонный разговор.
Жан-Клод: Чудесно, ma petite, лучшего места, чем мой новый клуб и не придумаешь!
Анита (скептически): Ты уверен, что мы сможем поговорить наедине?
Жан-Клод: Конечно же! И наряд надень, пожалуйста, тот, который я послал тебе по мылу в прошлый раз…
Явление 2.
Присутствуют: Анита, Зигмунд.
Анита (критически рассматривая расплавленный огнём телефон): Может быть, я и вправду слишком быстро выхожу из себя…
Зигмунд (про себя): Это точно!
Финал. Действующие лица выходят на сцену и начинают исполнять странный танец под названием "Уклонение от летящих тапок, сапог, туфелек, валенок и иных предметов обуви".
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #39 - Май 4, 2005 :: 2:59am

Опять и снова - очень очень здорово, и хочется продолжения!!!!! Сюжет все развивался, страсти все накалялись...в общем, жду- не дождусь!!!! Подмигивание
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #40 - Май 4, 2005 :: 5:24pm

Скучнейшая пьеса, повествующая о нелёгкой жизни некроманта, которому приходится разрываться между работой и любовью.
Действие 1.
Спальня Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Зигмунд, Натаниэль.
Анита (говорит страшным голосом, внимательно рассматривая распечатанную бумажку): Жан-Клод всерьёз думает, что я ЭТО надену? Он свихнулся?
Натаниэль: Да он всех стриптизёров заставляет это носить!
Анита (ехидно): И как вы ЭТО носите?
Зрителям показывают бумажку. На ней напечатаны следующие слова: Инструкция по эксплуатации: вырезать отверстие и продеть нужную часть тела в него. Внизу подпись, другим шрифтом: "Для ma petite, с любовью".
Явление 2.
Присутствуют: те же и Джейсон.
Джейсон (радостно): Анита, Ричарда скоро выпишут из больницы.
Анита: Так, повеселимся, значит!
Джейсон: И Жан-Клод сегодня за тобой не заедет.
Анита: Это отчего же?
Джейсон (важно): Меры предосторожности.
Анита (с грустным лицом выкладывающая револьвер с серебряными пулями, на каждой из которых написано "Жан-Клоду с любовью"): Ну ладно, как-нибудь в другой раз. Кстати, ты работаешь в клубе "Подводный вампир"?
Джейсон (гордо): Конечно!
Анита (вкрадчиво): А тебе уже выдали новую спецодежду?
Джейсон (подозрительно): Да.
Анита (ещё более вкрадчиво): А мне покажешь?
Джейсон (шаря в карманах): Кажется, я её забыл там.
Анита (обволакивая Джейсона своим голосом): А можешь хотя бы описать её?
Джейсон (балдея): Да в этом наряде только на бескозырку и можно смотреть!
Анита (сурово): Так, состав преступления ясен.
Джейсон (выпадывая из исчезнувшего голоса): Чего-чего?
Анита: Да это я так, сама с собой разговариваю. А теперь отвернись и не подглядывай, я одеваться буду.
Джейсон послушно отворачивается, доставая великолепный следящий аппарат 21 века под названием "Зеркало". Но Анита замечает слонечный зайчик, и…
Явление 3.
Присутствуют: те же, кроме  Джейсона.
Натаниэль (деловито): Доктор Лилиан сказала, что Джейсон через неделю уже выйдет из больницы.
Анита (рассеянно): Хорошо, Зигмунд.
Натаниэль (осторожно): Я не Зигмунд.
Зигмунд (возмущённо думает): Он даже не плюшевый!
Анита: Да какая разница: одна игрушка, другая игрушка… Ну я пойду, пожалуй.
Натаниэль (тоном рассерженной домохозяйки): Сначала съешь печеньица.
Анита: Нат, я не хочу.
Натаниэль тут же начинает биться в истерике со словами: "Меня никто не любит, никому я не нужен, пойду, покончу жизнь самоубийством…"
Мысли Аниты: Хоть от одного избавлюсь.. А, нет, как некстати образовался второй триумвират!
Анита (вслух, обречённо): Хорошо, так и быть. Но съем только одно.
Натаниэль (радостно улыбаясь): А я ещё и кофе сварил! (Про себя). Приворотного зелья Миронны только надо ещё и в кофе добавить.
Явление 4.
Присутствуют: Анита, Натаниэль, Мика, Дамиан, Зигмунд и сытый ardeur.
Мика (беззаботно): Кажется, ты сегодня куда-то собиралась.
Анита (лениво): А ты не помнишь, куда?
Мика: Да на открытие очередного клуба Жан-Клода…
Анита (деловито): Так, отворачивайтесь все к стенке, я одеваюсь.
Все (кроме Зигмунда) отворачиваются к стенке. Только вот возникает одна проблема: как раз на этой стенке висит зеркало.
Действие 2.
За час до рассвета.
Клуб "Подводный вампир".
Явление 1.
Присутствуют: Жан-Клод, Анита и ещё толпа народу. Народ уже никакой. Жан-Клод, впрочем, тоже.
Анита (сурово): Так, опять нализался?
Жан-Клод (заплетаясь в языке): Не нализался, а культурно выпил с товарищами. И, кстати, ты обещала прийти ещё 10 часов назад.
Анита (мысленно напоминая себе позвонить доктору Лилиан и узнать, как состояние Натаниэля, а то есть в доме будет нечего): Ты тут от ответа не увиливай!
Жан-Клод (обречённо): Ну хорошо.
Подзывает официанта. На нём из одежды только бескозырка. Анита смотрит спокойно на него спокойно – таким её уже не удивишь.
Анита (торжествующе помахивая бескозыркой): И теперь будешь отпираться?
Жан-Клод (моментально протрезвев): Давай выйдем отсюда, а то услышат ещё.
Действие 3.
За полчаса до рассвета.
Потайная комната клуба "Подводный вампир".
Явление 1.
Присутствуют: Жан-Клод, Анита.
Жан-Клод (шёпотом): Видишь ли, ma petite, мне совершенно надоело заниматься всеми этими тряпками. Хотя, почему ты не в том чудесном костюмчике, который я тебе прислал?
Анита (оглядывая свою залитую кровью рабочую одежду): А, по-моему и так неплохо…
Жан-Клод (очень тихо): Так вот, для этой одежды я нанял стилиста.
Анита (страшным голосом): Кого?
Жан-Клод (отвечает Аните мысленно): Эдуарда.
Финал: Анита лежит в обмороке.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #41 - Май 4, 2005 :: 7:17pm

Цитата:
Во время его тирады Мика, наплевав на всё (этим всем оказалась только голова мистера Наскакваса)

Смех Смех Смех

Цитата:
Кроме того, все окрестные птицы собрали чемоданы и отправились в Африку. Они только не знали, КТО там охотится на львёночков!

Из огня да в полымя Смех Смех

Цитата:
От пылкого поклонника остаётся одна только горсточка пепла.

Хм…и чем ей не угодила фамилия будущего мужа? По-моему Наскаквас очень даже неплохо звучит! Смех Круглые глаза

Цитата:
Мысля: Не возражаете, если я вас посетю?

Были бы все мысли такие вежливые! Смех

Цитата:
револьвер с серебряными пулями, на каждой из которых написано "Жан-Клоду с любовью"

Ах, как же все-таки они друг друга любят! Даже вон пули именные! Смех

Цитата:
Анита (рассеянно): Хорошо, Зигмунд.
Натаниэль (осторожно): Я не Зигмунд.
Зигмунд (возмущённо думает): Он даже не плюшевый!
Анита: Да какая разница: одна игрушка, другая игрушка…

Смех Смех Смех

Цитата:
"Меня никто не любит, никому я не нужен, пойду, покончу жизнь самоубийством…"
Мысли Аниты: Хоть от одного избавлюсь..

Давно бы уже так! А то все ждут, пока Анита пистолет достанет. Нет, чтобы упростить ей задачу и самим умереть! Вот Натаниель хоть единственный догадался! Очень довольный Смех
Наверх

314834829  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #42 - Май 4, 2005 :: 9:41pm

Спасибо, что нашли время оценить мой скромный труд, а то я сижу тут с температурой, и любое доброе слово мне сейчас очень приятно.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #43 - Май 4, 2005 :: 11:28pm

Очень довольный Кстати, очень интересно, кто такой подводный вампир, хехе. Пьеса как всегда выше всяких похвал, выздоравливай, и пиши продолжение, буду ждать! Подмигивание
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #44 - Май 5, 2005 :: 9:19pm

Скучнющая пьеска-продолжение.
Действие 1.
Дом Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Зигмунд, Натаниэль, Мика.
Анита (грозно): Нат, почему ты не купил мне билет в Африку?
Натаниэль (испуганно): Я хотел купить, но мне сказали, что нет такой страны - Африка. Может быть, ты перепутала?
Мика (беззаботно): Африка, вобщем-то большая, там много стран.
Зигмунд (про себя): А что такое Африка?
Разговор примерно таким же образом продолжается ещё часа три. В конце концов Анита вспоминает, что в какая-то страна/деревня/город под названием Каир находится в Африке, и решает, что наведёт там заодно порядок, а то там какие-то террористы…
Действие 2.
Африка.
Явление 1.
Анита (недовольно): Если Эдуард не появится через пять минут, я буду считать, что он хуже, чем я.
Явление 2.
Присутствуют: те же и Эдуард.
Зигмунд (про себя): Мама! Этот мужчина одет в львиную шкуру, а в руке у него огромная дубина. (Проявляя огромные для американского пингвина познания в греческой мифологии). Может быть, это Геракл?
Анита: Что у тебя за вид?
Эдуард: Да вот, я стилистом сделался. А ты как думаешь, что я в Африке делаю? На животных охотиться ещё скучнее, чем на людей.
Анита: Говорят, ты на Жан-Клода работаешь.
Эдуард: Ты видела бескозырки? Понравились? Моя первая работа.
Анита: А из чего ты это делал?
Эдуард: А никому не скажешь?
Анита и Зигмунд (вместе): Нет!
Эдуард: Я поручил достать материал Олафу – у него своеобразная фантазия, но он достал хорошую кожу.
Анита (удивляя саму себя): Эдуард Петрович!
Эдуард (удивляя самого себя): Что такое, Асенька?
Анита: Что это с нами?
Эдуард: А гхыр его знает. Поехали охотиться на Олафа.
Действие 3.
Дом Аниты.
Явление 1.
Присутствуют: Анита, Зигмунд, Натаниэль, Мика, Дамиан и дикий стук в дверь.
Анита (Мике): Открой, там стучат.
Мика: А мне пофиг. Пусть стучат.
Анита: Мне что, Зигмунда посылать?
Зигмунд: Не надо.
Анита (с внезапным озарением): Дамиан, открой дверь, я приказываю!
Дамиан: Рад служить, госпожа. Будьте уверены, я открою дверь самым лучшим способом. Вам никто так двери не открывал…
Как только Дамиан (минут через 20) открывает дверь, дикий стук уносится прочь, носиться по африканским пустыням.
Явление 2.
Присутствуют: те же и Ричард в инвалидной коляске с бумажкой в руках.
Ричард (про себя): Надеюсь, эта речь её потрясёт. (Вслух): О, бесценная Анита, алмаз души моей! Позволь мне рассказать тебе о том, как должна себя вести скромная молодая незамужняя девушка…
Анита радостно на него бросается. Ангел Аниты пытается заехать своим нимбом по рогам дьяволу. Дьявол, поспешно уворачиваясь, даёт ценные советы. Через некоторое время ангел начинает повторять и конспектировать лекцию Ричарда о морали и нравственности. Теперь уже дьявол зажимает ему рот его же нимбом. Ангел Ричарда, сидящий в инвалидном кресле, зачитывает с бумажки точно такую же речь. Ричард послушно повторяет. Ангел время от времени советует подставить и левую щёку/руку/ногу/глаз/ухо/нос….. Дьявол Ричарда находится в бессрочном отпуске с момента съедения Ричардом Маркуса. Ангел и дьявол Мики похрапывают, обнявшись. Иногда какой-нибудь из них продирает глаза и озирается. Потом говорит: "А мне всё пофиг" и снова засыпает. Ангел Ната пытается ему сказать, что подставлять и левую щёку/руку/ногу/глаз/ухо/нос…. Необязательно. Дьявол советует получать как можно больше удовольствия. Ангел и дьявол Дамиана в один голос нудят: "Анита ведёт нас. Анита наставляет нас. Анита защищает нас. В сиянии славы твоей - наша сила. В милосердии твоем -  наше спасение. В мудрости твоей - наше смирение.  Вся  наша  жизнь  -  служение тебе. Вся наша жизнь принадлежит тебе ". Ангел миссис Прингл: "Это греховно. Пожилая леди не должна такого снимать." Дьявол: "Доставай сторую плёнку, скоро мунин Райны проснётся". Ангел мунина Райны находится в бессрочном отпуске с момента её рождения. Дьявол: "Да просыпайся ты скорее!"
Явление 3.
Присутствуют: Анита, Зигмунд и.. телефонный звонок (с, Чичерина).
Анита: Да, да, доктор Лилиан, я оплачу эти счета. (Про себя): Жан-Клоду пошлю. Что я, миллиардерша какая-нибудь? (Вслух, нетерпеливо) Ричард поправится? (Огорчённо) Значит, поправится…
Зигмунд: Вот, блин.
Явление 4.
Анита заканчивает разговор, к удивлению Зигмунда, положив трубку на место, вместо того, чтобы запустить в неё ножом/выстрелить из пистолета/засадить из гранатомёта/сжечь огнемётом/пульнуть из БФГ-9000 в несчастный телефон.
Зигмунд: Не к добру всё это.
Анита (рассеянно): И не говори.
Явление 5.
Присутствуют: те же и светло-карие глаза (интересно, чьи?).
Бель Морт: Я хочу дать тебе полезный совет.
Анита (вяло): Где Совет? Сейчас я его (помахивая пистолетом).
Бель Морт: Да я тебе хочу дать совет. Если раскроешь преступление, не говори Дольфу, кто это сделал.
Анита (вяло): Почему?
Бель Морт (таинственно): Потому, что убийца и Дольф…
Зигмунд (нетерпеливо): Ну, ну..
Бель Морт (раздражённо): Не перебивайте, молодой пингвин.
Зигмунд: Ой, нашлась какая цаца!
Бель Морт: Сам-то не лучше! На тебе пятна крови!
Зигмунд: А у тебя глаза просвечивают! Значит, ты голая!
Бель Морт: Можно подумать, меня это смущает.
Зигмунд (растерянно): А разве нет?
Бель Морт: Ни капли.
Зигмунд: А, а, а от тебя какими-то цветами воняет.
Бель Морт (кокетливо): Это розы. Хочешь понюхать?
Зигмунд (с отвращением): Нет.
Бель Морт (вкрадчиво): Может, всё-таки передумаешь? У меня такая славная мягкая постелька, такая чудная белая подушечка…
Зигмунд размышлял. В последнее время он спал на простыни цвета взбесившегося поросёнка, а ведь он по натуре был консерватором. Он так любил белый цвет!
Зигмунд (подозрительно): А пистолет ты под подушкой держишь?
Бель Морт: Да зачем он мне, я и стрелять-то не умею.
Зигмунд (ещё более подозрительно): А ты поклянешься мне в моногамии?
Бель Морт (озадаченно): А что это такое?
Зигмунд: Это значит, что ты будешь спать только со мной и никаких посторонних людей, вампиров, оборотней, зомби, демонов, драконов, а главное – пингвинов!
Бель Морт: Э, нет. Я так не смогу. Кстати, о чём я там говорила? А, не помню. Ну и прощайте, невоспитанный пингвин. Я найду себе другого, более покладистого.
Анита (вяло): До свидания.
Зигмунд: Просто так ты не уйдёшь, совратительница невинных плюшевых пингвинят!
Зигмунд храбро достаёт из потайного кармана небольшой пистолет и стреляет в Бель Морт.
Явление 6.
Зигмунд (ворчит, забираясь на подушку): Вечно мне всё за тебя делать приходится!
Финал. Занавес.
Любопытное наблюдение: почитала я ваши комментарии и вскоре у меня температура спала. Спасибо!
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10