Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Главный злодей (Прочитано 44494 раз)
empty
Экс-Участник

Re: Главный злодей
Ответ #45 - Апрель 27, 2005 :: 9:44am

Мне очень нравиться идея уложить Мэнни в больницу, чтобы Анита получила больше свободы действий и доверия со стороны старших товарищей ( ту же и Берт начнет особо сложную работу на нее валить - Мэнни не форме, а денежки должны течь).
Насчет Эдуарда, Анита по-моему до Кафе Лунатиков не знает, что он известен, как Тэд Форрестер, более того, не хочет, чтобы он пересекался с полицией, потому что это именно кто-то в полиции сказал ей, что Эдуард не совсем чист перед законом...а может, я что-то уже и путаю...
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #46 - Апрель 27, 2005 :: 11:18am

Цитата:
Если не надо мне сюда лезть - побейте тапками (или нанесите еще какой моральный ущерб) - я все сразу пойму и больше мешать не буду.

Никто тебя бить не будет Улыбка Вместо этого мы внимательно выслушаем твои идеи и постараемся в чем-то согласиться, а в чем-то и возразить или напомнить верный ход событий. Итак, приступим...

Цитата:
Я вот думаю, что раз действие будет происходить до ЗП, там не может быть особо ярких придуманных персонажей. Анита девушка еще впечатлительная была, она не могла бы победить кого-нибудь большого, страшного и необычного и ни разу не заикнуться о нем в остальных 11 (?) книгах. Остаются - Валентин и чьи-то слуги с "юмором" и крестом. Один из слуг может принадлежать Валентину (Анита убила его слугу - он разозлился и полез кусаться). А таинственный мастер особой роли не сыграет - именно потому что он таинственный и не может действовать непосредственно (как Белль в других книгах).

Ситуация была такова: компания друзей валентина убила 23 человека, после чего Аните был выдан ордер на их ликвидацию. Она сунулась в дом )тогда же присутствовал и Тед), но в процессе команду ликвидаторов неплохо потрепали, а саму Аниту, во-первых, заклеймили, а во-вторых, Валентин неплохо ее погрыз в области ключицы. После чего она еще долго удивлялась, как у нее левая рука-то все еще работает.

Цитата:
Анита еще не работает с полицией - значит, может сама оказаться под подозрением, если ее застанут, например, темной ночью возле кладбища с оружием и в компании нескольких трупов (не ее работа, еще не ее!). Хороший повод для знакомства с Дольфом  Подмигивание. В тот момент у Дольфа мозги еще вполне на месте, так почему бы ему, убедившись в невиновности шустрого аниматора, не попросить у Аниты совета? У Мэнни консультации не просят, так как он совсем не в форме (в клинике после первого инциндента с вампами-отщепенцами). А иначе зачем Аните вообще связываться с этим сверхъестветственным хулиганьем, если только не ради побитого друга Мэнни? Сама по себе она их пока не интересует.

Хм. Тут я поспорю. дело в том, что Хоть Анита и вышла довольно быстро из больницы после истории с Валентином, а Менни провалялся в ней 4 месяца, но смысла в подобных действиях я не вижу. Все гнездо было вырезано при помощи Теда, удрал только Валентин, правда об этом Анита и мы узнаем только в ЗП. Так какой смысл был ей переться на кладбще? И что ей там делать-то?

Цитата:
А JC еще вовсе не крут. Да, мастер, да 400 лет. Но - настолько тщательно скрывает свою силу, что она как-то и незаметна (да и триумвирата у него еще нет, даже слуги элементарного - и того нет). И вообще он пока на побегушках у мастера города (по связям с человечеством, что-ли). Вампирские трупы локализуются большей частью в его стрип-клубе, что объясняется простой завистью и неприязнью со стороны вампов, которые бизнесом заняться не способны. Вот он и общается с полицией (ну и с Анитой, естественно) по всякому поводу. Но сам JC в разборки вмешиваться не будет - явно не его "специальность", да и какой ему в этом интерес.

Ну так никто и не спорит Улыбка Да, ЖК действительно старательно скрывает свои силы. И причины его первой встречи с Анитой еще рассматриваются. Так же как и весь сюжет.

Цитата:
Так что без Эдуарда "молодой специалист" Анита и с трудом ковыляющий Мэнни просто не справятся.

Не думаю. Тут слегка под другим углом смотреть нужно. Анита - еще новичок. Да, как-то она сумела заинтересовать Эдуарда. Но вот чтобы он за нее работу делал? Он наемный убийца и не занимается благотворительностью. С Менни он более чем не знаком. И если уж вводить его как персонажа, то на совсем других условиях.

Цитата:
Хочу еще предложить другое объяснение Эдика с огнеметом: это Тед Форрестер, потому что там официальная полицейская операция.

Ну, разумеется Улыбка У него и удостоверение на подобные случаи специальное имеется  Смех

Цитата:
А вот оборотни сюда как-то не подходят. Разве что живописать безмятежную Райну на фоне дешевых киношных декораций, послушного Маркуса, тщательно выстроенной стаи по стойке "к ноге" и юного-невинного сами знаете кого  Смех.

Не, давайте лучше обойдемся без них, окей?

Цитата:
Мне очень нравиться идея уложить Мэнни в больницу, чтобы Анита получила больше свободы действий и доверия со стороны старших товарищей ( ту же и Берт начнет особо сложную работу на нее валить - Мэнни не форме, а денежки должны течь).

После того случая, о котором я описала выше, когда Менни валялся на больничной койке, к Аните пришла его жена, Розита. Она плакала и умоляла Аниту больше не брать Менни с собой. Анита еще говорила, что так бы не согласилась, но она терпеть не может, когда кто-то плачет в ее присутствии. Сразу теряется и хочет сделать все что угодно, лишь бы это прекратилось. В общем, она согласилась.
Так что, автор все сделала за нас Подмигивание

Цитата:
Насчет Эдуарда, Анита по-моему до Кафе Лунатиков не знает, что он известен, как Тэд Форрестер, более того, не хочет, чтобы он пересекался с полицией, потому что это именно кто-то в полиции сказал ей, что Эдуард не совсем чист перед законом...а может, я что-то уже и путаю...

Ты точно что-то путаешь. Еще в Запретном плоде они очень даже знакомы. Почти друзья, хотя с Эдом это вопрос спорный. И узнала его псевдоним Тед Форрестер (а может это его реальное имя? Кто знает...) на одной из вечеринок вампироманов, на которую заявилась с Филлипом в надежде найти очередную ниточку для раскрытия дела, повешенного на нее Николаос. На этой вечеринке она и встретила Эда. Только он ей сказал, что находится здесь инкогнито, чтобы попытаться выйти на Мастера города и потребовал, чтобы она его звала не иначе как Тед и делала вид, что увидела его впервые. Вот так вот.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #47 - Апрель 27, 2005 :: 6:50pm

Вот, вспомнились демоны. В "Голубой Луне" Анита ловко борется с демоном, точно знает чем его одолеть. Опытная?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #48 - Апрель 27, 2005 :: 7:06pm

Ну, разве что потренировалась на ОЧЕНЬ маленьком демонёночке. А такие бывают?
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #49 - Апрель 27, 2005 :: 11:51pm

Нет, про ту вечиринку вампироманов я прекрасно помню, но там она узнала только имя - Тэд, в той же книге кажется и еще одно имя было - Нэд, или что-то в этом роде. А вот вамилию - только в конце кафе лунатиков, еще когда она ехала к нему в отель, то спрашивала, под фамилией ли он остановился, но он ей так и не сказал, по крайней мере я так запомнила.
Кстати, да про демона в Голубой луне она действительно говорит, как будто имеет опыт...может, и демон пригодиться.
Наверх

IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #50 - Апрель 30, 2005 :: 2:21pm

Чур демон за мной!
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #51 - Май 1, 2005 :: 6:42am

Ммм, интересно, когда мы отписали порядок действий мы для кого это сдели? Mort-de-Volt, плиз, загляни .

Демон это славно. Мне эта идея нравиться. Надо бы нащипать что там Анита говорила про демонов и родить некое существо... *делаю невинное лицо и хлопаю ресницами* Mort-de-Volt  - может тебя к этому делу и пристроить? Сочинишь нам анкету демона? А мы потом дружно раскритикуем. А? Ибо у мя фантазия на демона не пашет. Плачущий
Наверх

279578460  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #52 - Май 1, 2005 :: 9:04am

У меня такое предложение:
Каждый думает над главным злодеем.
Придумывает сюжет (можно краткий), описывает своего воображаемого злодея, что он творит, каково участие Аниты. Потом вы выкладываете это на всеобщее обозрение в данной теме, а мы пытаемся склеить несколько лучших в один. Потом обсуждаем и выносим решение.
Фантазируйте, но не сильно зарывайтесь в метафизическом плане - Анита слишком слабенькая еще.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #53 - Май 1, 2005 :: 1:26pm

Цитата:
Mort-de-Volt  - может тебя к этому делу и пристроить? Сочинишь нам анкету демона?

Без проблем. Только где можно бы найти шаблон сей анкеты, т. е. список вопросов, на которые отвечать надо?
А вот сюжет целиком, как Анита предложила, сочинить не берусь, даже краткий.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #54 - Май 2, 2005 :: 6:22am

Цитата:
Без проблем. Только где можно бы найти шаблон сей анкеты, т. е. список вопросов, на которые отвечать надо? 

1. Имя / прозвище / псевдоним /
2. Возраст
3. Раса (оборотень, вампир, человек) / социальное положение.
4. Род занятий.
5. Внешность.
6. Магия / заклялки /магические атаки, способности
7. Боевка (уровень немагических драк)
8. Место жит-ва, национальность, работа, семья и т.д.
9. Хобби (если есть)
10. Межличностные отношения. (с кем знаком, с кем дружит, кого терпеть не может)
11. Характер.
12. Биография
13. Предпочтения: (еда, выпивка, сигареты, литература, фильмы, музыка, цвета одежды)

Это старая игровая анкета. Если что-то будет проситься в добавку - добавляй.
Наверх

279578460  
IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #55 - Май 2, 2005 :: 3:29pm

1. Имя / прозвище / псевдоним /
Хм. Вообще-то имя демона даёт над ним власть. Можно это как-нибудь использовать в сюжете.
Тангриэль.

2. Возраст
Как у всех демонов - от сотворения мира...

3. Раса (оборотень, вампир, человек) / социальное положение.
С расой понятно. Один из младших демонов, а то хрен бы Анита с ним справилась.

4. Род занятий.
Хм. Определим потом, по сюжету.

5. Внешность.
Пантера со змеиной головой. Это когда сам по себе. Но может вселиться в человека и ходить в его облике.

6. Магия / заклялки /магические атаки, способности
Ходит сквозь стены. Летает. Неуязвим ни для какого оружия. Когти и зубы легко раздирают любую плоть. Очень силён.
Вселяется в тело любого человека или оборотня, подвластного греху (но не в вампира). Одержимый крайне живуч, регенерация не хуже, чем у вампира, но без уязвимости к серебру. Тем не менее, одерживого всё-таки можно убить (например, снеся напрочь голову), тогда демон вынужден покинуть его тело. Одержимый очень силён, также может летать, его тело не горит в огне.

7. Боевка (уровень немагических драк)
Демон без магии? Это как?

8. Место жит-ва, национальность, работа, семья и т.д.
Ад, естественно. Выполняет приказы Князя Преисподней.

9. Хобби (если есть)
Дразнить Аниту и её товарищей.

10. Межличностные отношения. (с кем знаком, с кем дружит, кого терпеть не может)
Посмотрим по сюжету.

11. Характер.
Со злодеями - исключительно скверный, склонен к чёрному юмору. С остальными в основном безразличный, хотя иногда склонен подразнить тех, кто не в его власти. В принципе может подружиться с человеком, но это уж очень должен быть особенный человек (Аниту не предлагать!)

12. Биография
А хрен его знает, разглашать не склонен.

13. Предпочтения: (еда, выпивка, сигареты, литература, фильмы, музыка, цвета одежды)
Кровавые шоу. Чёрный юмор. Любит огонь - во всех проявлениях, от зажигалок до пожаров.
Наверх

IP записан

ksushenika
Гость

Ответ #56 - Май 5, 2005 :: 3:00am

Круглые глаза  иххх!

можно я тут подумаю вслух?: я точно не умею по плану, но чего т прониклась, можно считать что у меня покамест похмелье от книг ГамильтонУлыбка)

Анита только что после коледжа, она просто некромант, которые отгораживается от себя. Первая нитка которая должна пройти через всю книгу. 
Ее пронизывает гнев, которому нет выхода, как и ее некромантия это ее сила- которую она отрицает, но должна научится ею пользоватся. Вторая нитка.

Анита пока просто провинциальная девочка, ненавидящая вампиров и всякую нежить. (как часть отрицания силы) Соответственно ей во враги нужен кто то мертвый, развращенный... кто то кто перестал быть человеком.  Кто то из вампиров.  Не очень древний, но тот кто потакает животным инстинктам. Кто то такой кого будет не жалко протыкать колом и дюйм за дюймом вбивать молотком. Это занятие явно убивает всякую мягкость.

Кто это может быть? Лысоватый, кругловатый дяденька, который производит крайне приятное впечатление на дам преклонного возраста, с маленькими бегающими глазками, светлыми как у алкоголика, выцветшие с красноватой радужкой. Но такой благодушный дядька становится гадким рядом с молодыми девушками.  Я думаю множество укусов его любимый способ убивать, не осушать как нормальный вампир, а просто надкусывать. Ему должно быть примерно 200 лет, но не каждый способен прожить 200 лет и не сдуреть от власти. Наш злодей точно не смог. Имя не долно быть чем то очень выдающимся "Смит, просто Смит".
Он должен быть чем то таким, что будет впротивовес закону о вампирах. Что бы участники этой истории прочитав в газете о законе краснели от гнева.
Злодей должен быть скользким и гадким. Тот кто с удовольствием пинает щенка, когда ему может сойти это с рук. Изворотливый . Такой что бы выворачивал слова наизнанку меняя их смысл одной интонацией.
Похититель. ЕсУлыбка .. Он должен был сколотить себе состояние на похищениях. Летающий вампир, у него должно было быть несколько оборотней под началом. И наемники.  Жертв похищали, охрану жертвы разрывали, затем деньги переводились на счет который тут же опустошали, после чего возвращали девушек в помятом виде.

Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #57 - Май 6, 2005 :: 6:38pm

Цитата:
Анита только что после коледжа, она просто некромант, которые отгораживается от себя. Первая нитка которая должна пройти через всю книгу.   
Ее пронизывает гнев, которому нет выхода, как и ее некромантия это ее сила- которую она отрицает, но должна научится ею пользоватся. Вторая нитка.

Не было у нее таких проблем Плачущий У нее после коледжа совсем другие беды были, но мы решили оставить эту поляну Гамильтон. А с даром некроманта ее подружила бабка. Мудрая женщина донесла до Аниты сведенья в части касающейся ее. Ровно столько чтобы деточка не начала биться в истерике и портить себе жизнь. И эта недоучиность дает себя знать только после "кафе лунатиков", а на нормальную человеческую жизнь за штакетником, ей бы хватило.
Наверх

279578460  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #58 - Май 6, 2005 :: 9:51pm

как же.. ты вспомни она рассказывала кому то, что ей потребовалось время что бы признать в себе некроманта. В коледже она этого еще не умела, и поднимала мертвых случайно. Она еще примеры приводила в детстве собака- после которой ее отправили к бабке на обучение. Сначала промыли мозги и сообщили что она зло, а потом отправили к бабуле учится скрывать дар. (не управлять, там же родня благочестивая до скрежета зубов)  Но потом в колледже -  проффесор самоубийца, это означает что ее самоконтроля не хватало что бы прятатся. А ее учили именно скрывать свой дар, не пользоваться им... Это (мне представляется) как учится ходить на одной ноге, когда у тебя их две. 
По поводу гнева- то же самое, она в инкубе уже ржала над примо и его гневом,  ричард получив ее гнев в подарок стал просто бешеным. Гнев это та самая сила которая сделала из нее ровню Эдуарда. Истребительницу.  Это таки да сила, и  она должна была ее тоже научится выпускать куда нибудь,  так же как и некромантия, все можно держать до поры до времени в себе, потом наступает момент "истины".
Именно по этому я подумала что это удачный вариант, как у Гамильтон описываются несколько паралельных действий, физическое и метафизическое. И мы знаем что она становилась некромантом и истребительнецей паралельно.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #59 - Май 7, 2005 :: 7:12pm

Что-то мне сомнительно что Мэнни бы стал воспитывать вампироборца который прикрывает его зад из неуравновешенной девушки, да и к тому же она уже вовсю пашет на Берта. Не признавая свой дар аниматора?

Если такое и было то гораздо раньше в интституте, но тогда непонятно как ее молодой человек вообще ее терпел.
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6