Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Ваши предложения (Прочитано 13526 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ваши предложения
Апрель 17, 2005 :: 12:03pm

Итак, приступим, собственно, к созданию нашей книги. Для того, чтобы мы с Еленой выложили на ваше обозрение план проекта, нам нужно сперва его обсудить и разработать. И сделать это мы намереваемся с вашей помощью. Высказывайте ваши предположения и пожелания. Все будет рассмотрено и принято к сведению, после чего подраздел Будущая Книга будет открыт. Прошу учесть также то, что, чем быстрее мы закончим со всеми невыясненными вопросами, тем быстрее приступим к написанию самой книги.
Приступим. Итак, с этого момента я объявляю обсуждение планирующейся книги ОТКРЫТЫМ!
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Re: Ваши предложения
Ответ #1 - Апрель 22, 2005 :: 12:03am

УРА!!! Улыбка
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

ksushenika
Гость

Ответ #2 - Май 2, 2005 :: 7:25am

позвольте влезть а? (все равно нафик не могу удержватся)
Вообще,...вообще идея хорошая, любой удачный мир порождает жуткое желание написать свой фик. Но любые фики пишутся... тоесть, когда вы приходите к мысли чего то написать, то вы просто садитесь и пишете, хотя бы кусок чего нибудь. Тоесть , "рыба" выраженна по пунктам,  но есть еще момент творчества.. который и выстраивает рыбу.

"........тяжелые капли весеннего дождя глухо стучали по крыше  автомобиля и лениво скатывались по стеклу. Я бы хотела считать что хуже быть не может, но оно моголо, еще как. (уже почему то от первого лица)  Например просто распахнуть дверцу и шагнуть непосредственно в ночь и дождь. Я бы предпочла что нибудь одно, но не одновременно. До рассвета примерно два часа, но Мэнни казался спокойным. Его добродушное лицо не выражало никакой тревоги, лишь руки крепко обхватившие осиновый кол выдавали некую не свойственную ему напряженность.
-Боишься?-  с улыбкой спросил он
я трицательно замотала головой, беспокоясь что бы это не выглядело слишком нервно.
-Правильно- не обращая на меня внимания протянул он-Адские твари притаились в логове.....(ну вот мэни уже начинает походить на слегка фанатичного дедушку, возникает вопрос почему? уже есть что писать дальше, не сейчас , но на еще главу точно наскребется)....

ух, я хоть сколько нибудь понятно выразилась?Улыбка)
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #3 - Май 2, 2005 :: 8:32am

Цитата:
ух, я хоть сколько нибудь понятно выразилась?Улыбка)

Хочешь честно скажу?
Абсолютно непонятно.
Что ты хотела этим сказать?
Разъясни, пожалуйста, свою мысль, потому как она тут абсолютно не указана. А тогда уже можно будет ее и пообсуждать.
Наверх

IP записан

ksushenika
Гость

Ответ #4 - Май 2, 2005 :: 10:49am

я вас чем то задела. Извините, не хотела.

Это чертовски сложно обьяснить. Просто план должен появлятся в процессе написания. Это как будто записывание того что разворачивается у вас перед глазами. Иногда именно в этот момент приходят потрясающие идеи, персонажи раскрываются неожиданным образом. Я попробовала это показать на примере, у меня плохо получилось.

я правда извиняюсьУлыбка у меня не было желания лезть со своим уставом в чужой монастырь, просто я довольно давно общаюсь на форумах и у меня стерлась граньУлыбка сорри
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #5 - Май 3, 2005 :: 3:21am

Господи, какие глупости! С чего ты взяла, что задела меня чем-то? Абсолютно неверный вывод. Я совершенно не задета, просто озадачена. Несколько раз прочитала твое сообщение, пытаясь понять, что ты хочешь нам сказать, но до меня так и не дошло. Теперь, после твоего объяснения, все стало на свои места. Прекрасно!
А теперь вот что я думаю: идея, конечно, неплоха. С самого начала мы нечто подобное планировали. Но вот в чем загвоздка: я, конечно, понимаю, что все приходит в процессе. Но если пустить дело на самотек, то мы, во-первых, никогда не закончим проек, потому как каждого могут осенять гениальные идеи в самые неподходящие моменты. А во-вторых, это больше подходит для ролевых игр, которым конца-края не видно. Книгу нужно писать по четко проработанному плану, тем более, если в ее создании принимает участие команда, а не один человек.
Если в процессе написания своей главы человек введет что-то, что покажется ему наиболее верным и оригинальным, - пожалуйста, никто и слова не скажет. Главное, чтобы автор не нарушил тот костяк, который нужно будет соблюдать, в котором будет написан краткий сюжет для этой главы. И еще, в завершении главы, автор должен написать что-то, что подведет персонажа к событиям следующей главы чтобы не нарушился сюжет. Вот и все.  Круглые глаза
Наверх

IP записан

ksushenika
Гость

Ответ #6 - Май 5, 2005 :: 2:06am

значит показалось.
Вообще конечно, выруливать сюжет штука сложная, но думаю раскрывать характер персонажа легче в процесе написания. ДА, наверное по плану легче, не пробовала, писать детальный план ни разу (только послеУлыбка)

з.ы. не хочу показатся Фомой, но писать книгу как перевод, плохая идея. можно сделать разделение, на что что кто то пишет диалоги, кто то занимается описательной частью, а кто то просто банально придумывает поворот сюжета... но просить писать по главам.. это все равно что дать в классе задание 30 ученикам нарисовать яблоко. Будет 30 разных яблок.
30 разных стилей и подходов для одной книги- слишком много, она просто будет не читабельна.
Как пример могу привести Семенову с ее "волкодавом" и ее учеников с "мирами волкодава". Как правило одно исключило другое. Кому нравилась семенова не понравились произведения ее учеников... И то что две серии стали опиратся друг на друга убило к черту хорошие книги...

мыслю я так.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #7 - Май 5, 2005 :: 2:22am

Во-первых мало кто жаждет писать описательные куски Улыбка Всем хочется написать диалог и чтобы так как хочется автору.

В нашем же случае думаю, и волки будут сыты (каждый напишет главу как видит) и овцы целы (за целостность редактора правда уже не ручаюсь)  Подмигивание
Наверх

279578460  
IP записан

ksushenika
Гость

Ответ #8 - Май 5, 2005 :: 3:08am

диалоги не самие интерестные, но таки да, передратся можно за самые вкусные части.
поэтому и говорю что идея плохая.  Волки будут сыты, но в итоге будет не стадо овечек, а  зоопарк.
Ну представь себе на минуту что прервую главу написал Стивен кинг, вторую Терри Прачет, третью Лев Толстой, Четвертую вася пупкин.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #9 - Май 5, 2005 :: 3:18am

Таки дайте мне этих Кингов и Толстых хотя бы на главу!!!! Пока даже сюжет не придумали!

Повторюсь еще раз, редактор будет сидеть и драть волосы ровняя!! Редактор! А написание методом пэчворка не пройдет, точнее нет, пройдет, если писать сяду я с Анитой уж мы то спишеся как нить... А если нас будет несколько больше, то результат будет тот же, что и при написании по главам, только неразберихи больше.
Наверх

279578460  
IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #10 - Май 5, 2005 :: 4:29am

Смех за что ты так ненавидишь редактора?

в том то и смысл, что команда которая должна работать над книгой должна ссработатся, разделив каким то образом  обязанности. Но даже с жуткой нервотрепкой и грызней,  предложенный мой вариант - будет работать.  А написание по главам разными людьми просто убьет нафик идею.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #11 - Май 5, 2005 :: 9:48am

Насчет редактора... Если никто не против, я могла бы заняться вычиткой и выправлением на первое время. Да, в принципе, и на второе тоже. Но только с условием, что потом найдется кто-то, кто прочитает за раз все произведение и скажет где, если это потребуется, следует еще что-то подправить. И мне практика и вам меньше работы.

Не думаю, что мы будем особо ругаться из-за глав. Во-первых, как раз на этот случай есть правила данного лит. проекта. Во-вторых, нас не так уж и много, было бы из-за чего ругаться. Да, я не спорю, мы могли бы собраться с Еленой, сеть и написать все так, как нам хочется. Но разве так будет честно? Это уже не проект, творчество, которое и нужно вывешивать в соответствующем разделе. К тому же, идея написания книги была не наша и у меня просто рука не поднимется написать, чтоя все беру на себя. Если возникнет ситуация, что никто не захочет участвовать, тогда пожалуйста, мы с Еленой прекрасно справимся, как мне кажется. Но пока есть люди, желающие внести свою лепту, показать свой талант складывания из слов предложения, я не могу отказать им в участии. Пусть это будет всего один человек и напишет он всего главу. Может это будет толпа народу, которая моментом поделит все главы между собой. Неважно. Главное - итог. То, что получится в самом завершении проекта. И я надеюсь, что люди, которые примут участие в написании книги, отнесутся к этому со всей серьезностью и ответственностью.
Наверх

IP записан

Alisija
Ночной охотник
**

Не будите во мне зверя!!!

г.Санкт-Петербург
Ответ #12 - Май 9, 2005 :: 4:33am

Я писать не мастер, а вот русский я довольно хорошо знаю. Если будет для меня какая-нибудь работка, то я к Вашим услугам. Круглые глаза
Наверх

256925227  
IP записан

Незнакомка
Дитя Тысячелетий

Правда - осколок льда....

Украина, Киев
Ответ #13 - Ноябрь 4, 2005 :: 6:08am

вот решила я тоже предложить себя в роли корректора... возьмете? Круглые глаза ;-D
Наверх

The truth is out there...
&&____________________________&&
Fallen Angel...
WWW WWW 126614259  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #14 - Ноябрь 7, 2005 :: 6:30pm

Возьмем Улыбка
Но, надеюсь, этим твоя роль не ограничится? Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2