Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Почему мы читаем Аниту??!!! (Прочитано 15795 раз)
Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Почему мы читаем Аниту??!!!
Апрель 22, 2005 :: 11:52pm

да, почему??! на страницах форума я нашла столько критики, что логично задаться вопросом: и всё же, что нас так привлекает??! герои? характеры?сюжетные линии? любовь? насилие? секс? мистика? так что же??
З.Ы. извиняюсь, если подобная тема уже есть, а я её не видела.
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Re: Почему мы читаем Аниту??!!!
Ответ #1 - Апрель 23, 2005 :: 1:05am

Лично я - потому что у меня период неземной любви ко всем книгам про вампиров, а книги Гамильтон занимают в их списке далеко не последнее место. Прежде всего - берут количеством.  Подмигивание
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

kelen
Обращенный
**

Жизнь - это будующее,
а не прошлое

одесса
Ответ #2 - Апрель 23, 2005 :: 2:04am

Меня например привлекла эта книга Жан-Клодом и Эдуардом и мистикой.(иногда сюжетом)
Наверх

Единственная власть, которой ты можешь подчинятся, это власть разума

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #3 - Апрель 23, 2005 :: 4:22am

Много того, что привлекает. Люблю всякую мистику читать. К тому же, мне нравится мир Аниты - оборотни и вампиры живут рядом с людьми, у них есть права и т.д. и т.п. и считают все это нормальным. Да и Анита мне нравится... Правда, гораздо больше нравилась, когда у нее в кровати никого не было, кроме пингвина, но и то, что в настоящий момент, не так уж и плохо.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #4 - Апрель 23, 2005 :: 6:11am

Марго, я тоже люблю книги и фильмы о вампирах и оборотнях, но не это главное.
так почему я читаю и перечитываю Аниту Блейк?
потому что мне нравится эта серия.
чем же?
вот почему:
- нравится Анита как персонаж - нравится её независимость, самоуверенность, решительность, способность защитить себя, упрямость, принципиальность, её циничность, саркастичность (хмм... есть такое слово?) и даже её грубоватость.
- нравился её образ жизни (первые 3 книги), вообще её жизнь была увлекательной для чтения: аниматорская работа, расследования убийств, ликвидация вампиров и, КОНЕЧНО же, флирт с Мастером города.   
- нравится Жан-Клод - его самоуверенность, граничащая с наглостью, манерность, галатность, мужественность, привлекательность, властолюбивость, могущественность, опытность... (могу продолжать до бесконечности...=)))
- нравятся все сюжетные линии почти всех книг (исключение составляет "Голубая луна", и не вызывают особого восторга сюжеты последних двух произведений, к сожалению)
- для меня всю интригу составляли отношения Аниты и Ж-К. их постоянные ссоры, пререкательства вперемежку с взаимными соблазнениями (ну почти взаимными... Анита ведь в душе хотела соблазниться))))
- безусловно жутко интриговало то, что она скоро будет с ним... будет... ага, как же...(((( т.е. сейчас я дочитываю 12 книгу в надежде, что В КОНЦЕ КОНЦОВ она будет ТОЛЬКО с ним, с ним одним... а т.к. я жутко подозреваю, что этого не случится в этой книге, то, ессно, интрига продолжится до следующей и т.д.  и я буду читать... (надежда умирает последней....эххх....)
- по прочтении большей части серии появилась ещё одна мечта: чтоб она наконец-то сплавила куда-нибудь уже этим леопардов (неплохо бы и от вервольфов избавиться, но не всё сразу=(( ) а заобдно с ними и Натаниэля с Микой. не буду поднимать тему " В КОГО ОНА ПРЕВРАТИЛАСЬ?!",  и так понятно, что жизнь, столь тесно связанная с оборотнями, не совсем соответствует моему представлению об Истребительнице... то они для неё "мохнатолицые", а то - родной пард... не по душе мне такая перемена, если честно...
так... почему ещё я читаю... хммм...
- нравится весь этот мир, в котором живёт Анита и который недоступен нам, с его супер-привлекательно-соблазнительными вампирами и большим крутыми вампироборцами (ну или бывшими таковыми.... вот, опять грустная нотка...)
- нравятся детективные мотивы в книге. я вообще люблю детективы, а с мистической подоплекой - это предел мечтаний=))
это пока всё, что я смогла оформить в законченные утверждения... но немало, согласитесь? есть за что любить...=))))
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #5 - Апрель 23, 2005 :: 8:38pm

А я, наоборот, так сейчас тащусь по Натэниелу…  Ванильный малыш! Мур-р.
Жан-Клод нравился раньше - пока в Аниту не влюбился.
А вся серия в целом мне нравится, потому что когда читаешь, захватывает полностью.

Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #6 - Апрель 25, 2005 :: 6:44am

Первые пять - было интересно. Следующие пять - по инерции, вдруг вернется к прошлым классным сюжетам? Грехи читала просто для "общей эрудиции", так сказать. А Инкуба даже открывать не стала.

Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Kailina
Адепт

Моя совесть чиста - я
ей не пользуюсь

St. Louis
Ответ #7 - Апрель 25, 2005 :: 7:31pm

Тааак... Товарищи. Вы знаете, что вы сейчас сделали? (Ну, не по своей вине). Во-первых, я сейчас только на 3-ей книге, а вы мне уже выдали, что до 12 он не будет с Жан-Клодом!!! Во-вторых, вы меня огорчили тем, что постепенно книги перестанут быть интересными, а я только включилась!!! Ну, и на последок, мне нравится это серия всем тем же, чем она нравится scorp, поэтому не буду повторяться. Но еще и тем, что с каждой частью в книгах нарастает волна такой сексуальности, что учащается дыхание, расширяются зрачки и потеют ладони!!! Ну как одинокая молодая девушка может это спокойно читать???!!!
Наверх

Бей меня и кусай, лезвием острым режь, только не уходи навсегда... (с. Мара)
297753008  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #8 - Апрель 25, 2005 :: 7:38pm

Цитата:
А я, наоборот, так сейчас тащусь по Натэниелу…  Ванильный малыш! Мур-р.

Какой же он ванильный??!! Ваниль - это люди, которые предпочитают обычный скучный секс, без доминирования подчинения и прочих милых игр....  Подмигивание
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #9 - Апрель 25, 2005 :: 7:52pm

Цитата:
Какой же он ванильный??!! Ваниль - это люди, которые предпочитают обычный скучный секс, без доминирования подчинения и прочих милых игр....  Подмигивание

похоже предполагалось, что Нат ванильный, поскольку просто пахнет ванилью, без всяких заморочек Улыбка

Книжки про Аниту, как наркотик - читаешь, не оторваться, нравится оно или даже если не очень то нравится происходящее в сюжете Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #10 - Апрель 26, 2005 :: 2:20am

[quote author=Astra link=board=main_q;num=1114170763;start=0#9 date=04/25/05 в 11:52:19]

похоже предполагалось, что Нат ванильный, поскольку просто пахнет ванилью, без всяких заморочек Улыбка

Именно это я и имела ввиду, он - единственный герой, который обладает явным запахом, причем вкусным, даже слюнки бегут Язык
Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Zack
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #11 - Апрель 26, 2005 :: 3:08am

Первые книги мне(что ни говорите)понравились больше.А вообще, читать я начал из-за того, что мне сказали о том, что эта серия похожа на книжки моей любимой Анастасии Парфёновой!!! Кое-что,може, общее и есть, только ну о-оч-ч-е-ень скрытое.Но я читал все, кроме двух.
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #12 - Апрель 27, 2005 :: 3:57am

2 Zack
но ты так и не упоминул, чем же именно тебя привлекает серия Подмигивание
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #13 - Апрель 27, 2005 :: 4:09pm

Я тут поразмышляла над темой и решила, что всё-таки, в первую очередь, меня привлекает в этой серии личность героини. Причём в каждой книге, независимо от того, первая она или последняя, в Аните есть какая-то изюминка. Может, я нечётко выразилась, но по-другому как-то не удаётся.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Izabo
Неофит
*

Доброе дело не должно
оставаться безнаказанным

Челябинская обл., город Озерск
Ответ #14 - Апрель 28, 2005 :: 5:18am

Стоит только начать читать книги про Аниту, потом не остановиться. Почему...?  Улыбка Не так уж и много таких книг, которые хочется постоянно перечитывать. Думаю, что мы читаем Аниту потому, что подсознательно хотим быть похожи на кого-то из героев книг.
Наверх

Сделал пакость - на сердце радость.&& (Мать клана, Хранительница-регент&& Антея тор Дериул-Шеррн)&&

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5