Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Анита или Мередит? (Прочитано 64593 раз)
ML
Некромант

Каждому свое...

Re: Анита или Мередит?
Ответ #45 - Май 11, 2005 :: 9:20pm

Дорогой Aleks_Van_Laden, Sirina имела ввиду именно второй триумвират. Ведь они до конца еще не выяснили, что же именно он дал кроме смещения эмоций/восприятия. Ж-К тоже предположил, что раз Анита связана с Дамианом 4 метками, то она вполне могла стать "бессмертной"
Наверх

Про модераторов можно сказать много разного, вот только написать нельзя
254443745  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #46 - Май 12, 2005 :: 1:06am

Ладно, все равно не помню, пойду перечитаю книгу тогда может пойму.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #47 - Май 12, 2005 :: 1:44am

Цитата:
не помню имени ее партнера, он шторм, молнии и гром вызывает

Мистраль
Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

Sirina_cancer
Ночной охотник
**

Ну почему в сутках только
24 часа?!

Ответ #48 - Май 12, 2005 :: 6:20pm

Спасибо Wendelin, а то с таким количеством героев и книг в обеих сериях, меня уже склероз замучил  Смех. Не получается запоминать имена, только основных героев и помню Плачущий
Наверх

Power corrupts. Absolute power corrupts absolutely
33615406  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #49 - Июнь 17, 2005 :: 2:21am

Разрешите высказаться новичку? (застенчиво так....)

Голосую за Мередит - на мой вкус она симпатичнее Аниты. Не то чтобы я сомневалась в достоинствах миз Блейк, ни Боже мой, конечно   Подмигивание.
Но Мередит.... естественнее что ли....  Вернее, не совсем так - Анита изначально тоже очень естественно смотрелась в ипостаси Истребительницы. А потом когда Гамильтон зачем-то стала ей всячески навязывать роль суккуба - уж очень противоречивый получился персонаж.
А Мередит сразу как-то более уравновешенная  - Гамильтон предусмотрительно заложила в норму для фейри естественное отношение к разнообразному сексу, а для Неблагого Двора (так, по-моему? а то я все в оригинале читала) еще и расширенные рамки понятия "допустимое насилие". Потому героиня не мается моральными проблемами, а решает проблемы практические. А то что большинство проблем решаются в постели (ну, или где момент застанет Улыбка ), опять же, логически обусловлено сюжетом.
Обе - и Анита, и Мередит - очень сильные личности. Но у Аниты сила выливается в агрессию - ей проще всех перестрелять (ну, ладно, слегка утрирую....). А Мередит пытается решать проблемы дипломатическим путем - опять же плюс в ее пользу.
Ну, и еще одно - Анита в своем мире однозначно круче всех и всех страшнее - в силу этого каждая новая книжка - как аукцион, какого же невообразимого врага ей подсунут на этот раз. А в цикле Фейри пока что соблюдается баланс - Мередит, конечно, периодически подкидывает сюрпризы, но еще не вышла за все возможные границы.
А потому я ее люблю и с нетерпением жду продолжения истории.  Улыбка

PS Ой, сколько тексту получилось.... Ничего?   Очень довольный
Наверх

IP записан

Wendelin
Адепт

Если я иногда краснею,
то только от удовольствия.

Ответ #50 - Июнь 22, 2005 :: 5:46am

Здравствуй, Selena, наконец-то появился человек, которому Мередит нравится больше Аниты! Улыбка А текста много, так это же замечательно, понятна твоя точка зрения.
Наверх

She's got the smile of the Lilin-child&&Her spiral ink crawling down her spine&&When she walks in her Isis stride&&You see her hair, like the raven, shines, yeah

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #51 - Июль 15, 2005 :: 2:20pm

А мне все же больше по душе Анита. Очень интересно наблюдать за ее постепенной эволюцией от книги к книге. Достаточно посмотреть первую книгу серии и двенадцатую, чтобы понять, что Анита "зашла" далеко и останавливаться не собирается.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #52 - Июль 17, 2005 :: 9:03am

Мне нравятся обе, и каждая по своему. Но по причине того, что про Аниту прочитал уже 12 книжек, я всё-таки привык к ней больше...
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #53 - Апрель 12, 2006 :: 7:45am

Я за АНИТУ руками и ногами.:рыцарь:Про Мерри начала читать (первую книгу осилила) и бросила, а про Аниту хочется читать снова и снова!!!
;-D ;-D ;-D
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Rad
Неофит
*

Москва
Ответ #54 - Апрель 15, 2006 :: 7:51am

Мне обе нравятся. Анита сильнее нравится в психологическом плане а Мери в физическом , ууу( запрокидывает голову, закатывает глаза, слегка подвывая)  её кожа этоо таак вкуссссно. Магия у обеих всё интересние и интересние.Читаеш и начинаеш прямо ущущать всё это. Сразу хочется обладать похожими спасобностями и возможностями.И ещё мне кажется они Живут в одном Мире. Ни кто не знает Сама Лорел отвечала на этот вопрос? Может Оба цикла гденибуть пересекутся? Подмигивание Подмигивание  Интересно будет посмотреть на встречу Анниты и Мери? Подмигивание Подмигивание Что тут начнётся.......
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #55 - Апрель 15, 2006 :: 2:32pm

Анита более интересна именно тем, что противоречива. Тут мысля прослеживается что работая со сверхестественными существами, сам становишься таким, и надо найти ту грань, тот край, чтобы не рухнуть в пропасть, за которой ничего человеческого в тебе не остается, чтобы зверь не поглотил тебя.
Ну а Мерри - просто забавная штучка. Я читаю ее постельные похождения и только диву даюсь! Секс и магия - вкусно, но жаль, что не достижимо! (А все остальное - мышиная возня, дворцовые игры, в Трех Мушкетерах Дюма интриги интереснее)
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Dikaya_Koshka
Адепт

...холодные руки, горячее
сердце...

МОСКВА
Ответ #56 - Апрель 15, 2006 :: 5:53pm

Цитата:
Я за АНИТУ руками и ногами.:рыцарь:Про Мерри начала читать (первую книгу осилила) и бросила, а про Аниту хочется читать снова и снова!!!
;-D ;-D ;-D

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Я горой за Аниту! Улыбка
Наверх

195491440  
IP записан

Christine d Enere
Неофит
*

г. Пермь
Ответ #57 - Октябрь 4, 2007 :: 8:31pm

Лично мне ближе Мередит, так как она изначально лишена многих принципов Аниты. Но, надо сказать, сначала меня и шокировало такое отношение ко всему, в первую очередь к сексу, конечно.
Наверх

Verba volant, scripta manet (Слова улетают, написанное остается)
379963445  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #58 - Октябрь 4, 2007 :: 10:42pm

У меня мысли разделились. С одной стороны сейчас мне более интересно читать серию про Мерри. В ней присутствует глобальная интрига - станет королевой-не станет ? (понятно, что станет, но всё же интересно) кто будет королем? существует напряженность, а в Аните - ситуативность - пришла проблема, я её решила, нет глобальности проблемы, борьбы за светлое будущее человечества - у Мерри - фейри - в целом. Короче, размах не тот, да и серия в целом мне больше стала нравится эта. (в Аните Гамильтон всех моих любимых мужчин поперепортила  Плачущий ). И если брать читсую реальность - Мерри, как личность была бы мне приятней.
Но как книжная личность, её внутренний мир - Анита. Хотя реально с такой девушкой общаться - проще убиться веником.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Kideki
Неофит
*

Ответ #59 - Октябрь 5, 2007 :: 5:11pm

И Анита, и Мередит хороши, но сейчас я за Мерри. Она была как глоток свежего воздуха со своим мировоззрением после Анитиных заморочек. Может и не по-людски, но у нее все логично.
Хм, так фейри ведь и не люди? Подмигивание
Наверх

Alles Lüge...
363740858  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8