Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Анита или Мередит? (Прочитано 65535 раз)
Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Re: Анита или Мередит?
Ответ #75 - Ноябрь 30, 2007 :: 8:08am

Галина писал(а) Октябрь 7, 2007 :: 1:19pm:
Знаете, с упоением читаю и Аниту, и Мередит. Вот уже как три года. Могу с уверенностью сказать, что многие вещи в жизни стали казаться не такими страшными. Класс

К вопросу о страхе: когда  я поступила в мед, то тоже стала меньше бояться  Ужас   Подмигивание
Могу даже сказать, что чтение Аниты Блейк подготовило меня. А Мередит я воспринимаю как нечто абсолютно не сравнимое с Анитой. Это действительно очень разные вещи. Озадачен  Круглые глаза
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #76 - Декабрь 4, 2007 :: 3:40pm

Мне нравятся обе, но по-разному. В то время, как Анита спускается все в новые круги ада, Мерри решает политические заморочки сидхейских дворов ... как-то пафосно звучит, но это мое имхо.

Анита изначально была интереснее, чем Мерри, за ее внутренним конфликтом следить было интереснее. Но Мерри своей практичностью и логикой умудрилась завоевать место в моем сердце - каждая книга про нее становится интереснее, это уже не просто очередной standoff с очередным букой.

Уж прости, Анита...
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #77 - Декабрь 26, 2007 :: 7:43pm

Серия про Мерри, наверное, профессиональнее сделана. Интересный мир с огромным потенциалом, необычная ГГ. Если бы личная жизнь Мередит оставляла бы в книгах место для расследований, приключений, ну хоть чего-нибудь - то все было бы прекрасно. Но так это просто любовный роман... Лично мне - скучно.
Кроме того, в Аните больше ярких персонажей (ну нет в серии про Мередит альтернативы ЖК даже и близко! Героев, сопоставимых по степени харизмы с Эдуардом или даже Зебровски тоже нет).

Сенрия про Аниту обладает большей психологичностью. она сложнее. Мерри - это, все-таки, красивая сказка для взрослых, и не более того.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Pyatnistaya
Неофит
*

Ответ #78 - Январь 3, 2008 :: 1:02am

Эльвира писал(а) Апрель 23, 2005 :: 9:53pm:
хаха... а если я... эээ...не читала Мередит? можно проголосвать за Анитку?? =)))

Пресоеденяюсь.

Наверх

Что невозможно скрыть, хотя бы припудри.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #79 - Январь 4, 2008 :: 4:45pm

Pyatnistaya писал(а) Январь 3, 2008 :: 1:02am:
Пресоеденяюсь.

По правилам этого форума, соблюдение правил русского языка обязательно. Если ваша причудливая орфография это сленг, то он здесь не приветствуется.  
В крайнем случае воспользуйтесь Вордом.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

NIKI
Экс-Участник

Ответ #80 - Январь 12, 2008 :: 8:43pm

Исключительно за Аниту. Улыбка
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #81 - Февраль 12, 2008 :: 4:51pm

Я голосую за Аниту.
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #82 - Февраль 12, 2008 :: 9:55pm

Если учесть две последние книги про Аниту, то для меня фейри вырываются вперед. За Мередит.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Evra
Обращенный
**

Никогда не проси того,
чего не можешь дать сам...

Ответ #83 - Февраль 13, 2008 :: 12:25am

Эх, да они же как две стороны одной медали. А эту монетку в целом мы никогда не увидим, по сему голосую за обоих. Они как солнце и луна, где луна - Анита, а солнце - Мерри. Все вызывающее у Аниты протест, вполне приемлемо для Мередит. Им бы как то собраться на чашку чая и научить друг дружку уму разуму... Улыбка
Наверх

Больно палка бьет по псу - палка, я тебя спасу...
278259629  
IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #84 - Сентябрь 20, 2008 :: 1:41pm

Я подсадила свою маму на творчество Лорел Гамильтон...  Озадачен И ей больше нравится Мерри!  Нерешительный  Плачущий
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #85 - Сентябрь 20, 2008 :: 3:45pm

Evandgeline писал(а) Сентябрь 20, 2008 :: 1:41pm:
Я подсадила свою маму на творчество Лорел Гамильтон...  Озадачен И ей больше нравится Мерри!  Нерешительный  Плачущий

А что в этом такого ужасного? Подмигивание
Мне лично тоже ближе Мерри – ибо она, в отличие от Аниты, изначально свободна от традиционных социальных стереотипов, и поэтому является намного более цельной и гармоничной личностью.
Наверх

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #86 - Сентябрь 21, 2008 :: 5:26pm

Злой Не знаю, Мередит мне кажется менее яркой чем Анита, более того, я считаю ее лишь плохой "копией" Аниты, впрочем, так я считала лишь в первых книгах о ней, сейчас эта "копия" стала более живой, и начала отдаляться от своего прототипа.  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #87 - Сентябрь 21, 2008 :: 5:26pm

Даниэль, хорошо сказала! у меня это тоже было одним из критериев.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #88 - Сентябрь 21, 2008 :: 10:02pm

Давно уже читаю и люблю серию про АБ, и к общей идее серии о Мерри изначально отнеслась весьма скептически, и такое отношение у меня сохранялось где-то книги до третьей, но, видимо, все же что-то определенно "зацепило", т. к. прочла все, а последнюю - на одном дыхании  Круглые глаза
Мерри мне нравится  Улыбка, но далеко не так, как Анита  Улыбка

Так что - отдаю свой голос за Аниту Блейк, со всеми её заморочками и ардёрами  Улыбка
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #89 - Сентябрь 21, 2008 :: 11:50pm

На мой взгляд к настоящему моменту героини стали  достаточно значительно различаться. Но Анита мне все равно ближе. Мерри- лучший дипломат: она спокойнее, уравновешеннее, и во многом мудрее.  В общем то из всех персонажей Серии про Аниту- Мерри болше всего похожа на Жан-Клода Имхо. Анита- по природе боец, она не склонна к компромиссам, да и всякие политические выверты ей похоже глубоко отвратительны. Вообще я бы сказалоа, что в Мерри сильнее интелект. А в Аните  творчество... Так что Анита мне как-то ближе.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8